Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация простенькая, хочется даже не советов, а скорее голосования "за" и "против" (длинно и нудно)

Мы с моим гражданским мужем вместе чуть больше года. У него и у его друга скоро д/р (с разницей в один день). Принято отмечать этот праздник вместе. Но... С женой друга мой муж однажды (или не совсем однажды, в подробности не вникала) переспал. Друг его простил, ко мне это вообще не имеет никакого отношения, это было за много лет до встречи со мной. Опять но... На последнем их дне рождения и после него мы несколько раз встречались все вместе в клубе. Поведение жены друга было недвусмыслено: мой муж - это ее собственность, я здесь без году неделя, а она с ним "близкие друзья" много лет.
Я в тот момент была согласна устранится, понимая прекрасно, что я ему не пара (я намного старше его). Он меня успокоил, даже предложил полностью прервать с ней отношения. Потом я застала его беседующего с ней в Аське: у них приближалась свадьба и она ему рассказывала какая будет там свидетельница (он должен был быть свидетелем). Я разозлилась, и сказала, что на свадьбу их не пойду, его не держу. Он попросил меня пообщаться с ней там же в Аське: пообщалась, "слово за слово - медвежонок получил по морде". Очень больно я воспринимаю нашу разницу в возрасте. Итог был понятен, не люблю ультиматумы, но я его поставила: или он уходит, или никогда больше не общается с этой семьей.
Он остался. Выполнение ультиматума я все это время не отслеживала (да не интересно мне это), правда, Аську он с компа удалил в то же вечер.
А вопрос собственно вот в чем: приближается д/р и появились слабые попытки с его стороны, а не отметить ли праздник как обычно в той же компании? А я вся мечусь: с одной стороны мне с этой девицей встречаться никакого удовольствия (да и крышу мне сносит здорово, когда я выпимши, не дай бог, чего наговорю лишнего), сдругой стороны - это его день рождения и решение где, как и с кем праздновать - полностью в его власти (один он не пойдет).
Подскажите чего, А-А??
Спасибо, что дочитали.
25.01.2006 22:19:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что это за комплексы по поводу возраста? Ваш молодой муж ВАС выбрал, значит, у Вас все преимущества, при всем том, что она молода. Но поставить на место нахалку надо. Другое дело, что Вы, судя по всему, человек не конфликтный и не стервозный, а чтобы ее забить под плинтус, видимо, надо быть стервой. В общем, я бы пошла, но попросила бы мужа никак не реагировать на ее провокации (не танцевать с ней, не оставаться наедине в другой комнате и т.д.). Думаю, он Вас поймет. Договоритесь с ним об "условном знаке", чтобы он понял, когда ситуация становится Вам неприятна, и удалялся от нее - поближе к Вам.:-) 26.01.2006 14:28:08, Тополь
Всем огромное спасибо. До конца еще не решила, но уверенности от ваших советов, мнений и рекомендаций у меня точно прибавилось. Еще раз большущее СПАСИБО. 26.01.2006 13:33:17, неее
КосмополитКА
Идите, однозначно.
И прятное мужу сделаете, если он этого действительно хочет. И бояться Вам нечего: что там она Вам показывала?
что они "давно дружат"?
а Вы с ним - "давно вместе"!!!
Он с Вами!
А ее муж, как он-то реагирует на подобное поведение своей жены в отношении своего друга.
Дур надо на место стаивть.
Выше голову, шире улыбку, рука мужа на Вашей талии - и ПОБЕДЫ!!!
26.01.2006 12:20:53, КосмополитКА
RED-BLUE
Я считаю, что даже если вы и наговорите лишнего, то ничего страшного не произойдет. Поэтому идите смело. НЕ надо, чтобы он привыкал праздновать свои праздники без вас. 26.01.2006 12:07:23, RED-BLUE
Я думаю если вы пойдете, то вы будете на высоте и после этого забудете вообще о ее существовании, а она как раз очень сильно блекло будет выглядеть на вашем фоне. Сами говорите, что друзья ее недолюбливают и муж от вас не отойдет. Сама на практике убедилась. У нас еще и друзья заметили бестактное поведение "бывшей" моего мужа и мягко , но уверенно поставили ее на место. Главное не нервничать, выше нос! 26.01.2006 12:00:36, Алитка и Алёшик
Поведение жены друга было недвусмыслено: мой муж - это ее собственность, я здесь без году неделя, а она с ним "близкие друзья" много лет.
Я в тот момент была согласна устранится, понимая прекрасно, что я ему не пара (я намного старше его).
***********
Дурочка вы, простите мнея за такую резкость.
Вы кому позволяете решать за себя и мужа, пара вы или не пара? Я жумала, что такие решения принимаю.т двое. В вашем случае вы и муж. А вы позволяете за вас и за мужа решать какой-то прошмандовки, прости господи?

Я бы сходила и эту мерзавку опустила бы по полной программе.
26.01.2006 11:45:34, Artemis
caban
а я считаю, чтобы полностью от нее избавится, надо показать, что я лучше.
когда человек говорит-делает гадости, а на это не реагируют, то сам пакостник начинает злится.....
я считаю, что ограничение общения с ней не спасет от чего бы то ни было, если ему хочется общаться с друзьями, то ограничивать в этом не очень умно....
своим возрастом учитесь гордится, считать это достоинством.
26.01.2006 11:27:04, caban
Елена Д.
я думаю, что дело не в том, что надо себя как-то поставить, чтобы другому не повадно было.. просто автору (скорее всего) не приятно, не о чем, с ней общаться. Есть и у нас такая пара, с мужем нормально общаемся (он тоже друг моего мужа), жена его это что-то с чем-то, лишний раз стараюсь с ней не пересекаться, хотя она никаких планов не имела на моего мужа, вроде бы :) 26.01.2006 11:33:27, Елена Д.
caban
вы не до конца меня поняли, вы же не станене запрещать мужу общатс с другом из-за нее. не надо реагировать, вот что я хотела сказать
а запрещением ничего хорошего не добьешься
26.01.2006 12:53:48, caban
Грустно, когда мужиков начинают делить как апельсин. 26.01.2006 11:15:49, Жора.
Я разве где-то упоминула о дележке? Вопрос шел о поведении девушки. Реально делить мне с ней нечего. Мой муж до сих пор очень жалеет о том эпизоде, который чуть не рассорил его с другом. А мне просто очень не приятно общаться с этой девушкой, возможно, из-за моих комплексов. 26.01.2006 11:53:58, неее
ленУля
Значит, мужики производят такое впечатление... (философски) 26.01.2006 11:18:47, ленУля
Не, скорее женщины думают что это единственный и последний мужик на свете, вот и тянут его каждый в свою сторону. То ли мужиков нормальных мало, то ли нормальные на такихженщин не смотрят? Надо подумать над этим. 26.01.2006 11:26:44, Жора.
ленУля
Одно чего стоит, что в случае измены жены муж, как правило, с ней разбирается, а если муж изменил, то "это та девка его увела". Само устойчивое выражение "увести мужа" не предполагает его в этом активного участия :))
Или женщины так хорошо про мужчин думают, что не предполагают самой возможности такого нехорошего поведения мужей? Вот если "увели", тогда понятно, что же он, бедный, мог поделать :)))

Т.е. или мы вас переоцениваем, или недооцениваем... Надо подумать... :)
26.01.2006 11:37:58, ленУля
Елена Д.
мой супруг тоже говорит, что "увести" мужа нельзя.. на счет жены не знаю, видать, думает, что можно :)) 26.01.2006 11:51:16, Елена Д.
ленУля
То есть все измены мужей - это всегда их личный осознанный выбор против жены? Так и запишем, со слов Вашего мужа :)))) 26.01.2006 11:56:19, ленУля
Елена Д.
нет, это не про измену :) а про "увод", т.е. мужчина всегда уходит сам. С изменой - сложнее, когда был по-моложе рассуждал теоретически так, что, мол в большинстве случаев секс на "стороне" со стороны мужчины не несет никакой угрозы семье.. Правда со временем и женитьбой на мне :) поменял свою позицию.. 26.01.2006 13:37:55, Елена Д.
Елена Д.
с одной стороны, да, это его право отмечать как он хочет, с другой, если он хочет видеть на своем ДР меня, то надо и мои интересы учитывать. Я бы в такую компанию не пошла.. и, честно, постаралась бы предложить более приятную альтернативу для мужа :) 26.01.2006 10:51:55, Елена Д.
Мне кажется ваш муж хочет посмотреть на вас как вы выкрутитесь. Ему безусловно прятно, что с ним флиртуют, потешить свое самолюбие,даме той тоже приятно вас позлить и его внимание привлечь.Бывшие подружки никогда не отпускают насовсем, а только как бы насовсем) Она вам выпьет литр крови. Вы перенервничаете. Если откажетесь туда пойти, муж подумает, что вы капитулировали, боитесь бледно выглядеть на её фоне, комплексуете из-за возраста и тд. Предлагает вам вашу подругу как тяжёлую артиллерию. Испорченный вечер гарантирован. Мне кажется вам лучше пойти вдвоем куда-нибудь, а со своими друзьями он пусть встретиться без вас. 26.01.2006 10:07:44, Базик
Мила79
Я была бы очень против. Такая дружба до добра не доводит. У нас в семье тоже периодически появлялись бывшие подружки. Подружки на поверку оказывались бывшими любовницами. В итоге правда всегда всплывала и заканчивалось все плачевно. Пусть бывшие остаются в прошлом. 26.01.2006 03:43:42, Мила79
Я против совместных посиделок. 26.01.2006 01:20:07, Сима-сима
ленУля
Я не совсем поняла, Вас волнует ВАша встреча с неприятной особой, или все-таки встреча мужа с ней же? Если только Ваша, а в муже Вы уверены, то я бы лично согласилась на празднование старым составом в кач-ве подарка мужу на ДР, но сама бы туда пошла с твердой установкой на Д/С, пытающийся засчет Вашей счастливой семьи самоутвердитьтся, внимания обращать не более, чем на детские шалости. Если дамочке надо таким образом, ставя Вас, Вашего мужа и своего мужа в неловкое положение, свои комплексы тешить, то это ее проблема и именно она будет смотреться смешно на фоне ВАс и Вашего мужа - семейной пары.
Если же Вы не уверены в поведении мужа, то постаралась бы ему объяснить, что Вам не хочется портить ему и себе вечер своим плохим настроением, которое неминуемо будет в такой компании. Я бы не давила на старый ультиматут даже, а так бы и сказала, что мне эта подруга не нравится, т.к. она, по видимому, имеет все еще на него виды, и, полностью уверенная в нем, Вам будет все же неприятно это видеть. Если ему так важно отпраздновать с другом, то пусть идет один, а с Вами отпразднует дома. ИМХО.
26.01.2006 00:24:04, ленУля
Именно, что моя встреча с ней.. В муже полностью уверена, он от меня и на шаг не отойдет. Плюс, ее в этой компании не очень-то любят.. Муж хочет туда пригласить еще и мою близкую подругу (чтобы я себя увереней чувствовала). 26.01.2006 09:55:40, неее
ленУля
Я бы пошла, точно. Просто чтобы тихо посмеяться над этой особой и избавиться от собственных комплексов :) Настроилась бы, будто иду на шоу - как одна дамочка считала себя неотразимым пупком земли :)) Да и муж Ваш в Вашем присутствии расставит точки в отношениях с друзьями и в идеале сохранит отношения с другом, что для него важно, видимо :) А он у Вас хороший! :)) 26.01.2006 10:07:40, ленУля
Он у меня действительно замечательный, и просто физически не выносит любых конфликтов, недомолвок, обид.
Поэтому очень сложно решить.
26.01.2006 10:51:44, неее
ленУля
А если Вы пойдете, где же тут обида? :)) Он и пытается все по местам расставить, и друзей сохранить, и Вас в свою компанию ввести аккуратно. Просто от Вас нужно собраться один раз. Может, не все так плохо будет :)) ИМХО 26.01.2006 11:05:21, ленУля
Я бы поставила в известность, что он волен отмечать, где ему нравится, но если это будет в этой компании, меня там не будет. 25.01.2006 23:34:45, millimetr
Против! ДР его, но Вы -своя собственная и вправе решать, получать удовольствие от праздника или терпеть, стиснув зубы. Можно предложить компромисный вариант - чтобы на следующий день мужчины встретились вдвоем, без жен. Вы же на свой ДР не зовете тех, от кого мужа трясет? 25.01.2006 22:28:10, маугленок
Без жен не выйдет: я то отпущу, а жена друга его одного никуда не пускает. 25.01.2006 22:30:12, неее
Да и Вам не стоит его отпускать! Если Вы -его половинка, то отмечайте вместе. А чтобы его туда не тянуло, придумайте сами ему что-то оригинальное и неожиданное! 25.01.2006 22:36:33, Блоха
Я же говорю - на следующий день. Типа "черствые именины", остатки оливье доесть. Или схолить на что-нибудь чисто мужское, футбол или рыбалку. 26.01.2006 00:09:32, маугленок
Голосую - против ДР в старом составе! Стройте новую жизнь! Тем более в прошлой жизни что-то не так. Не надо даже малейшего повода давать ручейку прорваться в речку. 25.01.2006 22:23:19, Блоха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!