Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В этом месяце у нас заканчивается страхо

В этом месяце у нас заканчивается страховка на машину. Авто КАСКО так кажется. Стоить будет сие удовольствие 1000 уёв. Нужную сумму собрали и отложили. Но тут оказывается, что муж из этой суммы взял 300 баксов и одолжил приятелю на работе до зарплаты! А зарплата, извиняюсь у нас, только в начале февраля. а страховать надо уже на этой неделе. Я, разумеется возмутилась, что не сказал мне, ао-первых, и что не смог отказать, когда нам предстоит такая трата, во-вторых. На что я была обвинена в жадности, меркантильности, мне было сказано, что я думаю только о деньгах и тп. На мой вопрос, где же мы возьмен недостающую сумму мне было сказано, что у его родителей, после того как я наотрез отказалась занимать у своих. Его родители пенсионеры, хочу сказать. Да, нужная сумма у них есть. Но меня бесит сам факт занимания у пенсионеров и то, что он сам одолжил, не подумав, что самому потом придется как-то выкручиваться. я думала, что у приятеля что-то случилось серьезное - агащазблин! Из Египту он вернулся поистратившись, млять! Ну как вам это?? Короче, меня же обвинили, что я такая плохая и жадная, он же вернет. я знаю, что он вернет, но он вернет позже, чем нам надо! Вот просто вся киплю. Об этом я всем узнала на прошлой неделе, до сих пор успокоиться не могу.
25.01.2006 17:23:11,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Так он сам и выкручивается, занимая у родителей. Не вижу причин для беспокойства. 26.01.2006 01:38:25, Ясень
ЕК настоящая
Вариант 1. Купить КАСКО в рассрочку на 1-2-3-6 месяцев.
Вариант 2. Ездить без КАСКО. В случае чего - муж сам будет понимать, кто виноват. Возможно, для него это будет наукой.
Вариант 3. Пусть муж сам принимает решение и берет деньги где хочет. Это его решение и его ответственность.

А вообще целевые расходы надо делать недоступными, если у вас в семье с самоконтролем плохо.
25.01.2006 18:07:28, ЕК настоящая
ни в коем случае не вариант №2.-уведут.Знаю случаи,когда у новой машины КАСКО заканчивалось и ее быстро прибирали к рукам(((,есть же базы данных,вычисляют только так. 25.01.2006 19:58:19, скроюсь
ЕК настоящая
Многое зависит от марки авто. Если это не Камри, не Аккорд, не РАВ-4 и не Ауди или БМВ верхних классов, то вряд ли машину "пасут". Можно на это время ставить на охраняемую парковку, пусть и чуть дальше от дома и офиса и рублей по 30-50 приплачивать охраннику. 26.01.2006 09:57:43, ЕК настоящая
да ладно,у подруги 10-ку увели на следующий день после окончания страховки,еще через пару дней ей позвонили,что найдут за nn-сумму. 26.01.2006 20:36:00, скроюсь
ЕК настоящая
Все бывает. Но надо учитывать и вероятность. 27.01.2006 09:25:02, ЕК настоящая
Анирам
А как их делать недоступными, посоветуйте? 25.01.2006 19:37:05, Анирам
ЕК настоящая
Банк, например. Заклеенный конверт у родителей. Любой способ, который сопровождается вынесением из дома. 26.01.2006 09:58:43, ЕК настоящая
положить на счет в банке и забирать через банкомат, пароль от карточки известен только получателю карточки 25.01.2006 20:04:11, Блудный Попугай (ex ГорШок)
У нас деньги как раз так и лежат, на карточках, он снял со своей. 26.01.2006 09:12:35, Автор
ЕК настоящая
Значит это нельзя признать "целевым" накоплением. 26.01.2006 09:59:19, ЕК настоящая
Анирам
ааа, ну, мне кааца, это не способ :) ну, конечно, это все же сдерживает, но - захочешь - снимешь ведь. 25.01.2006 20:12:01, Анирам
ну, это сделает их недоступными для других лиц, проживающих в одной квартире. А от себя, конечно, не спрячешься :))) 25.01.2006 20:25:54, Блудный Попугай (ex ГорШок)
ничего не понимаю. А в чем проблема?? Родители мужа сядут на хлеб и воду, выдав ему 300 баксов? Приятель мужа - это тот самый, которому дали "в долг" уже 3 штуки 3 года назад, а он все никак не вернет? Или что? Что вам так не понравилось-то?
25.01.2006 17:45:43, :))))))))))))))))))))
Что дал в долг из денег, которые сам до этого трогать не собирался ни под каким предлогом. Вот и все. Эта сумма была просто НЗ. Вот железный НЗ. 25.01.2006 17:50:19, Автор
Да что такого страшного случилось-то? Что уже целую неделю рвать сердце себе, наезжать на мужа и лелеять в себе чувство обиды?
Ну вот даже если сравнить "друг издержался, ему нужны деньги сейчас, а не через две недели, чтобы купить продукты" и "машина будет застрахована позже на неделю, пока не поездит или есть откуда взять деньги, чтобы застраховать ее", то для меня выбор был бы очевиден. Одолжить деньги другу, самим выкрутиться, тем более, возможны варианты.
Не понимаю Вашего возмущения, вот честно.
Вы этого друга мужа терпеть не можете?
А то, что сразу не сказал, так понятно. почему. Потому как опасался именно такой реакции с Вашей стороны.
25.01.2006 17:44:59, Hel
Да я ему после того разговора ни слова не сказала. Типо забыла. Просто обидно, что не сказал ничего и что за счет стариков своих хочет пробел восполнить. Неправильно как-то. На машине каждый день не ездим, проблема-то не в этом. Но уговорено уже было на эту неделю, он сам не хочет откладывать... 25.01.2006 17:47:52, Автор
Irisсha
Ну вот раз "он сам не хочет откладывать...", то пусть он и думает где деньги взять. Если ОН посчитал нужным одолжить другу, значит так тому и быть, но у ВАС лично взять еще столько неоткуда! Пусть сам ищет теперь. Если ЕМУ совесть позволяет взять у пенсионеров - пусть берет. Но пусть берет САМ, без Вашего участия, как и одалживал и вот эту мысль стоило до него донести. А пенсионеры... ну что поделать, их, конечно, жалко, но значит ОНИ ЖЕ ТАК ЕГО И ВОСПИТАЛИ!
В этой ситуации ХУДШЕЕ на мой взгляд то, что он Вам ничего не сказал, за спиной все сделал.
25.01.2006 17:59:53, Irisсha
уговорено было до того, как друг попал в такое положение. Это форс-мажор, вот и все. 25.01.2006 17:53:15, Hel
Друг не попал ни в какое положение. В отпуске все прогулял. Это не болезнь и не голод. Бюджет распределять свой надо уметь. 25.01.2006 17:57:34, Автор
Так если прогулял все в отпуске, то будет голод?:)Надо уметь распределять свой бюджет. Конечно. Но эти фразы все же нужо говорить после того, как поможешь другу, а не до, в качестве воспитания или наказания? Денег-то у него от этого совета не появится и продуктов в холодильнике тоже. 25.01.2006 18:00:05, Hel
<Но эти фразы все же нужо говорить после того, как поможешь другу, а не до>
Ага,а еще лучше ВМЕСТО:)
25.01.2006 18:02:32, :))))
Радистка Кэт.
Ну так и у вас не на операцию было отложено...как я поняла.
25.01.2006 17:58:55, Радистка Кэт.
Да вообще-то не важно, на что отложено, договорились не трогать, значит не трогать. Я себе сапоги зимние не стала покупать из-за этого, он меня отговорил, потерпи до следующего месяца. И тут же в долг дал. Я хожу теперь в рваных сапогах. Прэлестно. 25.01.2006 18:01:01, Автор
Вывод-то напрашивается сам собой - просто данная машина лежит за пределами вашего бюджета, если даже на ее страховку приходится жертвовать сапогами... 28.01.2006 18:26:51, AleXXX
Елена Д.
а вот это уже другой разговор, я бы сапоги себе купила, а машину можно и позже застраховать.. здоровье дороже вообще-то. А то, что он одожил другу, а Вам потратить не дал - вот это предмет для разговора, а вовсе не то, что он у кого-то там будет занимать.. 26.01.2006 08:54:56, Елена Д.
ленУля
А я вот согласна с Вами. Двойной стандарт - свои потерпят, зато друзьям помогу - это просто попытка быть добрым и хорошим для своих друзей засчет семьи, причем все свои близкие используются "в темную". Вас даже в известность не поставили, родители услышат, что не хватает на страховку... Короче, жене не дал саппоги купить, родителей напряг - и все для того, чтобы другу показать, какой он крутой - и деньги есть, и жену спрашивать не будет. У друга-то свои родители небось есть, да он постеснялся их просить... 26.01.2006 00:36:57, ленУля
Вот она где жаба порылась! 25.01.2006 18:05:20, какая разница
Радистка Кэт.
:))))))))
25.01.2006 18:06:57, Радистка Кэт.
Радистка Кэт.
Вы так не переживайте!!! Ну дал и дал, застрахуете машину чуточку позднее, проблем-то???
25.01.2006 17:35:45, Радистка Кэт.
Совершенно не твое дело лезть в отношения мужа с его друзьями и с его родителями. 25.01.2006 17:26:13, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.01.2006 17:52:23, Лиро
т.е. Вы полагаете, что Ваш ответ корректнее, чем предыдущий?
Или Вы и себя к этим самым причисляете?
25.01.2006 17:56:26, какая разница
Я женщина, вообще-то. вы меня путаете с кем-то. 25.01.2006 17:59:42, Лиро
Ну в женском варианте это тоже не слишком лестно звучит... 25.01.2006 18:00:41, какая разница
Да мне все равно вообще-то. 25.01.2006 18:01:56, Лиро
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.01.2006 17:56:05, ???
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.01.2006 17:58:14, Лиро
ленУля
Деньги общие. Долг перед его родителями будет общий. Машина общая. Запретить жена не могла, но быть поставленной в известность ДО ТОГО право имела, однозначно. ИМХО.
Легко быть добрым за счет других - сейчас - жены и родителей. Самоутверждается муж, но не по-мужски.
25.01.2006 17:45:27, ленУля
Жену это не должно волновать никоим образом. Он одолжил деньги СВОЕМУ другу, одолжит деньги у СВОИХ родителей, САМ стребует деньги с друга и САМ отдаст их родителям, жена не имеет НИКАКОГО отношения ни к одной из этих транзакций. ЕЁ это НИКАК не коснется. ИМХО она кидается на мужа по какой-то другой причине, тут консерваторию править надо. 28.01.2006 18:23:25, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.01.2006 17:29:21, Автор
Ну так деньги то общие, как это не ее дело? 25.01.2006 17:27:34, Не понимаю
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.01.2006 17:30:32, Автор
К сожалению, Вас щас замодерят:).
А вообще, обидно конечно, но мужчины многие так часто поступают почему-то...Ему было важнее казаться перед другом "настоящим мужиком", который выручить способен. Не надо так переживать, ну выпендрился и фиг с ним, Вы уже ситуацию не измените, а свое недовольство этим уже выразили. Самое главное, что сложившуюся проблемму он все-таки решит не за счет Вас. Ничего страшного в ситуации не вижу, но почему обидно понимаю:).
25.01.2006 17:36:26, ???
Именно, что обидно :)

Да пусть модерят, блин... Мне вот только такого мнения как от этого товарисча и не хавтало...
25.01.2006 17:44:35, Автор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!