Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны идеи!!!!

Помогите пожалуйста с идеями !!! Правда нужны ... я здесь нечастый гость, да и то в основном как читатель, но мне не к кому больше обратиться! помогите!
История такая - я уже давно (года полтора) знала, ну или по крайней мере подозревала, что у моего мужа есть любовница. Подозревала потому, что какое-то время я осталась без мобильника и время от времени пользовалась телефоном мужа - звонила и смс-ки посылала. .. ну тут сложно было пару раз не поймать (честно не специально!) пару смс-ок от некой девушки на тему "жду тебя там-то" или "я освободилась, приезжай скорее" ...
Я никаких разборок не устраивала, потому как считала что ну мало ли какие могут быть отношения ... может коллега , может старая знакомая...
Но вот только номер телефона унее был очень запоминающийся ... не забудешь.
Через пару месяцев дернуло меня что-то глянуть в смс-ки - а там опять что-то типа "ну пошли же уже обедать <поцелуйчик>" , но имя уже другое .... а номер тот же :( Вспомнив незабываемый номер телефона, понимаю, что девушка просто переименована, вместо имени - что-то нейтральное, вроде названия компании.
Но я опять молчала, не считала себя вправе устраивать допросы.
Прошел год в течении которого я его телефон не трогала. А тут так получилось ... в общем защемило сердце, а муж как раз забыл телефон дома ... залезла ...
А там смс-ка от нее - с просьбой "заехать в аптеку и купить" а дальше список лекарств для грудничков (и снова поцелуйчики). Тут уж я решила посмотреть все что есть в телефоне и нашла ... запись с встроеного диктофона ... а на ней младенческий плач записаный пару месяцев назад, а потом голос моего мужа (что говорит - непонятно).
OFF - муж никогда ничего на телефон не записывал, кроме разных мелодий звонков вот эта запись - единственная.
Блин :((( самое логичное что приходит в голову - это что у моего мужа с ней родился ребенок!!!!!
Но собственно я не жаловаться сюда пишу ... мне нужны идеи - можно ли как-то по-другому объяснить такую вот ситуацию ? Я подам на развод если буду уверена что все так и есть (тем более что любви к нему у меня нет уже давно, да и с уважением как-то плохо ...) но мне не хватает вот этой самой уверенности ...
У нас двое детей, уже не маленьких Муж пытался уговорить меня на третьего, но я отказывалась. Здлоровья мало, да и сил тоже
25.01.2006 16:49:42,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если муж до сих пор не ушел,то не уйдет,потому что вы его устраиваете больше и он не хочет менять размеренную удобную жизнь на детский крик,ведь ему уже немало лет,в напряг ему это будет,а когда подрастет ребенок,то он может и смотать на готовенькое.Делайте правильные выводы,что удобнее вам :выставить его,чтобы он через месяц вернулся ,не выдержав "темной" стороны свалившегося "счастья" или молчать и не роптать. Но не уходит он от Вас только потому,что ему так удобнее и к ней он уже не испытывает неземной страсти,так,папашка по вызову. 26.01.2006 20:43:10, скроюсь
Если у мужа любовница, он к телефону на пушечный выстрел не подпустит. Или, если заведено пользоваться телефонами, для любви отдельную симкарту заведет или двухсимовые бывают - проверьте кстати.
Лучше прямо спросить.
26.01.2006 16:39:02, Moon
Так он и не подпускает :) Я ж говорю, даже в сорир с телефоном ходит.
Те несколько раз, когда я его телефон в руках держала, это были случайности с его стороны...
НУ а год назад - в машине напримре ехали, я сзади с детьми, он за рулем. Попросила телефон позвонить, ну и посмотрела что там. А так - только из его рук
26.01.2006 17:49:29, в сомнениях
Так кто мешает просто спросить - милый, я тут мучаюсь не могу ни о чем думать - у тебя кто-то есть?
Можно конечно и не спрашивать, а скорректировать свое поведение в ту сторону, в которую хотите - либо в сторону развода, либо в сторону сближения. А со временем Вы все узнаете, а тогда уже будете ко всему этому более готовы.
27.01.2006 09:30:29, Moon
babka.v.kedah
А почему бы вам просто не спросить мужа? Во всяком случае, он предложит версию - или скажет правду.

Меня каждый раз искренне шокируют высказывания типа "я не вправе его спрашивать" или "честное слово, я случайно посмотрела в его телефон". ГОД!!!!!!!! вы все держали в себе... Что ж у вас за отношения то?!
26.01.2006 15:15:05, babka.v.kedah
спрошу
а раньше не спрашивала ... я писала уже ниже, какие истерики мне закатывались в ответ на гораздо более обоснованный вопрос. Поэтому спрашивать "а с кем это ты обедать ходил сегодня, уж не любовница ли" никакого желания не было
26.01.2006 17:51:51, в сомнениях
а я знала ситуацию,когда жена стала почитывать смс-ки мужа,тоже подозрения пали,так все закрутилось...и когда она,не выдержав,отправила той девице смс,типа,чего ты хочешь от моего мужа,муж,узнав,тут же не пришел ночевать домой,типа обидела она ее(жена ту девку),а до этого 7 лет прожили и все всегда дома ночевали,потом винился перед женой,а вам прям телефон целиком доверили...нужно все осторожненько выяснить...а то мало ли,тоже обидете кого-нить, 26.01.2006 12:26:30, Oksanych
Так вот и я об этом. Не могу я рубить с плеча пока нет уверенности 100%. 26.01.2006 14:22:20, В сомнениях
любви к нему у меня нет уже давно, да и с уважением как-то плохо
**********
А этого недостаточно для развода?
25.01.2006 20:10:38, Artemis
При отсутствии детей - однозначно достаточно.
26.01.2006 10:04:58, в сомнениях
А что - дети? Какой смысл свою жизнь класть на их алтарь?
26.01.2006 11:03:12, Artemis
Это уже совсем отдельная тема...
Наверное я так воспитана :(
26.01.2006 11:20:41, в сомнениях
ПимпусЬ
А может быть придет он вечером. А вы ему: Дорогой, ты тут случайно телефон забыл. Может объяснишь что значат смс и запись на диктофоне? Он начнет кричать. Спокойно переждали. Потом так ласково. Хорошо дорогой давай я позвоню этой девушке и все выясним :)?
А еще лучше позвонить самой, тогда и придумывать ничего не надо. Если все плохо, чемоданчик собрали и к дверке выставили, с запиской объяснительной.
25.01.2006 17:34:41, ПимпусЬ
легко так рассуждать не зная характера мужа автора(
скорее всего этот из тех,кому и так удобно и менять ничего он не собирается.психологическое давление его основной метод борьбы с тем ,что не по-его
25.01.2006 17:39:15, опытная
Я предлагала развестись уже не раз за последний год ... не из-за подозрений о любовнице, просто достало все донельзя.
Характер именно такой, что менять ничего не хочет. ВОспитан на том что семья это святое, в том смысле что "моё" и "бросить нельзя"
25.01.2006 18:25:47, в сомнениях
хухра-мухра
Если вы хотите разводиться, так и разводитесь.В чем проблема-то? В этом случае какие могут быть идеи? Ну, можно самой позвонить по тому телефону, поговорить с той девушкой, наверное, она сама хочет, чтобы он на ней женился, если у них ребенок есть.
Можно нанять частного детектива или проследить самой. ПО номеру телефона,в принципе,нетрудно установить адрес, а дальше - по обстановке, например, приехать туда в то время, когда там гарантированно окажется ваш муж и подождать, не выйдет ли он гулять с коляской.Или местных бабок поспрашивать.
25.01.2006 17:31:31, хухра-мухра
Это из серии "жене ничего говорить не буду, чтобы не травмировать. Догадается - подаст на развод сама."
Ну и заодно" я же просил тебя ребеночка мне родить - ты не согласилась, а она меня поняла!!!"
Все вопросы, которы Вы зададите мужу будут обращены против Вас. т.е. в разводе виновны ВЫ. Надеюсь, что Вы это уже поняли.
По сути - если исключать истории в стиле индийской мелодрамы ( а мы их исключим) - то надо собирать вещи мужа и выставлять их на улицу. Без конфликта. До этого проконсультироваться с юристами по поводу раздела имущества и проживания детей. Без конфликта позвониить любовнице, спокойно представится и узнать, сколько лет ребеночку и т.д. и как она отнесется к тому, что муж будет жить у нее. Положительно? Тогда пусть высылает такси за его вещами.
Все.
если мужу вздумается просить развод - не давать. Почему? А из вредности... Не хочу и все...
Сочувствую.
25.01.2006 17:26:36, Пантя
это ,по-моему, вполне подходящий повод для развода.позвоните по номеру и узнаете все,чего вам не достает для уличения мужа.разговор с девушкой можно на диктофон записать.
и придумайте за ранее ответы мужу на его выпады в вашу сторону.на вас,как на робкого человека,наверняка ступор нападает.удачи
25.01.2006 17:25:16, опытная
А там может оказаться ситуация, что это коллега по работе, которая родила от другого, но с ним не живет. И в ее окружении близкий приятель только муж автора. вот она его и просит. А запись плача на диктофоне- это случайность, я так думаю. Просто нажалась кнопка, когда он заезжал к ней. Представить себе настолько сентиментального мужчину, имеющего двоих детей, который стал бы специально записывать плч младенца, я не в состоянии. Да к тому же там его голос слышен. Если бы писал именно плач ребенка то уж помолчал бы сам минуту -другую:)
И может так получиться, что все это очень просто объясняется, а автора сейчас накрутят и мужа встретит чемодан с вещами у дверей.
25.01.2006 17:49:31, Hel
Случайно можно нажать одну кнопочку. А чтобы включить диктофон, да еще и сохранить то что записалось в телефоне нужно нажать много разных кнопочек. Это я проверила уже.

В общем, спасибо всем за мнения, вы мне здорово помогли!!!
Еще бы силы найти высказать ему вот все это. Вечером, когда дети сать лягут.
А то ситуация уже до идиотизма дошла. Я молчала потому что сама работаю в мужском коллективе и знаю, что порой коллеги посылают смс-ки, которые ... ну в общем вполне могут вызвать вопросы и возмущения, если бы мой муж их например почитал...
Но тут все зашло уже слишком далеко и , я так понимаю, что вразумительных объяснений не получается.
Постараюсь собраться с силами и начать действовать.
Вот только ей я звонить не буду. Унизительно это.
25.01.2006 18:31:27, в сомнениях
хм..я не знаю, какая модель, но в тех телефонах с диктофоном, которые я видела, он включался нажатием кнопки на боку корпуса. Насчет сохранения -не в курсе. 25.01.2006 18:43:40, Hel
вот по этому и нужно позвонить девушке.муж все равно ничего толкового не скажет и ничего кроме упреков в свой адрес автор не услышит 25.01.2006 17:52:35, опытная
Я не могу себе представить разговор жены с этой девушкой.Это унизительно для жены, ИМХО.. 25.01.2006 18:02:30, Hel
унизительно терпеть все это от мужа.а с девушкой...она ведь не будет уговаривать ее вернуть мужа-все наоборот.сама так делала,торжественно передавала мужа любовнице,униженным был муж и любовница,которая узнала,что он не уходит к ней по своей воле,а не от того что я не пускаю 25.01.2006 18:15:30, опытная
Вот Вот!!
Унижаться - это умолять "остаться, не разрушать и т.д."
А спросить "нужен? Забирай!" - это унизить мужа ... причем просто ниже плинтуса..
25.01.2006 18:35:58, Пантя
..и потом этого мужа принять обратно? При том, что жена будет понимать, что опустила его "ниже плинтуса"? Зачем?? 25.01.2006 18:42:35, Hel
а кто говорит про обратно?думаю автору он уже не нужен.
25.01.2006 18:48:25, опытная
Был бы не нужен, тогда было бы без разницы, есть у него любовница с ребенком, нет ее.. 25.01.2006 18:54:59, Hel
Мне он не нужен.
Но у нас двое детей, которые его любят. И он их любит и проводит с ними много времени ... и пожалуй это единственное (лично для меня) его достоинство.
25.01.2006 18:58:53, в сомнениях
А когда он успел третьего? Если конечно успел. А детей и вправду жалко. В том числе и того малыша... Ему же тоже нужен отец. А может вам удастся договориться мирно? хотя его склонность к истерикам... А потом говорят, что мужчины меньше живут, из-за нервов. Сами себя закапывают. 25.01.2006 19:29:51, Базик
т.е., Вы готовы его принять обратно?Не важно, по какой причине. Тогда не стоит опускать его "ниже плинтуса" иначе это будет странно выглядеть. Жена, которая принимает обратно "нечто, забитое под плинтус" 25.01.2006 19:16:17, Hel
)))))))))хотяла бы я на вас посмотреть в такой ситуации 25.01.2006 18:56:50, опытная
Я была бы готова принять мужа обратно. Именно по этой причине я бы не стала его унижать, мне же потом с ним жить дальше?:) 25.01.2006 19:17:08, Hel
офф Какой у вас сын обаятельный! 25.01.2006 19:32:09, Базик
ППКС. 25.01.2006 18:10:33, какая разница
Точно! КОнкретный ступор!
Я на работе могу переспорить кого угодно ... причем работаю со сплошными мужиками (еще и руковожу некоторыми из них)
А вот смужем ... впадаю в ступор. Потому что не понимаю его аргументов. Потому что не вижу логики. Потому что воспитана так, что нельзя обижать близких людей итд
25.01.2006 17:28:30, в сомнениях
у меня с бывшим мужем были такие разборки)он нападал,я молчала-он говорил,что вот у меня и аргументов нет.а мне попросту слово вставить не удавалось в его словесный поток( помогло обдумывание ответов заранее 25.01.2006 17:34:23, опытная
Ну у Вас и выдержка! Я б уже давно позвонила по этому номеру и с мужем бы поговорила, тем более, что Вам по-ходу просто нужен повод для развода... 25.01.2006 17:17:31, ???
чур меня!!! 25.01.2006 17:13:01, примус
ЕК настоящая
Объяснить-то можно. Но надо ли?

"Не умножай сущности." (бритва Оккама)
25.01.2006 17:12:34, ЕК настоящая
Самое главное, что я давно уже хочу с ним развестись. И уходила уже и требовала чтобы он ушел ... а он изображает несправедливо обиженного истеричкой-женой мужа .... и живет типа ничего не произошло.
НУ вот приду я домой и скажу ему - вали к своей бабе и своему ребенку ...
А он мне пальцем у виска покрутит - с ума чтоли сошла - какие дети, какие женщины?!
25.01.2006 17:21:48, в сомнениях
ЕК настоящая
А Вы меньше говорите. Делайте.
Или пусть говорит он, а Вы слушайте, задавайте вопросы. Пусть сам принимает решение.
25.01.2006 18:13:09, ЕК настоящая
МарикаЧ
Да чтобы развестись и "баба с ребенком" не нужна, нужно Ваше желание, настоящее, реальное. Никто никого ни с кем не может заставить жить. даже если у него нет семьи слева. 25.01.2006 17:27:54, МарикаЧ
МарикаЧ
Ваш вопрос странен, имхо, все очевидно.
ЗЫ. Вот к чему приводит "мудрое" поведение жены, когда советуют "закрыть глаза", "вести себя корректно", не смотреть СМСки...
25.01.2006 17:08:40, МарикаЧ
Ага,а еще пугают тем, что можно паранойю нажить, проверяя телефон и аську, говорят тут, меньше знаешь-лучше спишь, придет беда-сама узнаешь, тогда и решать будешь... 25.01.2006 17:22:35, !!!
ленУля
"можно ли как-то по-другому объяснить такую вот ситуацию ?"
Пожалуйста :)

1. Это его давняя знакомая (бывшая девушка лучшего друга, сестра друга...), которая попала в сложную ситуацию, осталась одна с ребенком, он помогает

2. Это действительно по работе, типа ассистенки, работающей с ним давно, сейчас - дома на полставки с ребенком. Я когда сидела на полставки с грудничком и халтурила, ко мне нередко приезжали всякие люди забрать чертеж - привезти документы. Среди них были и такие, которых по дружбе можно было попросить купить памперсы :))

3. Конкретно по записи в телефоне - случайно записал, показывал врозможности телефона и не стер.

4. Все это вообще специально задумано, чтобы привлечь Ваш интерес к мужу. На протяжении стольких лет методично подсовывать жене свой телефон с "поцелуйчикаи" от девушки - странно :))

5. Запись в телефоне вообще "не из этой сказки"...

Сколько угодно можно придумать объяснений. Как юморист говорил: "жена, ну ты же умная! Ну придумай что-нибудь сама..." :))
25.01.2006 17:07:38, ленУля
2 - возможно, но она точно не у него в фирме работает .
4 - нет, не специально, он ничего мне не "подсовывает", наоборот, телефон из рук не выпускает, даже в туалет с телефоном ...
полтора года назад -это был короткие период в пару недель, когда у меня украли телефон ...

В общем, похоже, что действительно "ты же умная.."

Проблема в том что я крайне неконфликтный человек. А он как раз из тех для кого нападение - лучшая защита.
Как-то я обнаружила у него синяк на ключтце уж очень похожий на засос. И спросила - а что это? На что поимела истерику на весь вечер на тему "как я вообще СМЕЮ его в чем-то таком подозревать, все травмы которые он получает - это только на баскетболе!"
25.01.2006 17:16:40, Это все я, сомневающаяся
ленУля
Может, и не в фирме, а тоже "халтурит"...
А истерика - показательна, ИМХО. Так бы и сказал: "это на баскетболе, они в меня мячом, а я ..." Истерика явно не по теме, ИМХО.

Вы решите, надо Вам это выяснять, или нет. И никто тут не советчик, на самом деле. Можно гордо уйти, можно его выгнать со скандалом, можно жить, постоянно переругиваясь, можно так поставить, чтобы он Вам за каждого своего ребенка на стороне шубу покупал... А можно просто поверить в п.2 и выбросить из головы. Во всем остальном-то он Вас устраивает полностью, и это случайно всплыло?
25.01.2006 17:39:18, ленУля
О тяжелый случай! Вам будет непросто развестись. 25.01.2006 17:23:57, Базик
Ну, тут можно договориться с молодой мамой, она с удовольствием поможет скорее всего. Вообще, надо с ней поговорить и объяснить, что мужик-то уже и не нужен, что не истерику устраивать звоню, а узнать все...Мне кажется,что расскажет. 25.01.2006 17:26:58, ???
Кстати да...
если с ней спокойно поговорить, узнать про ребенка и сказать, что вы ХОТИТЕ развестись не будете против, если он прям сейчас к ней свалит - то думаю, что она положительно на это отреагирует...
И будет очень смешно, если окажется, что все это время он капал ей на мозги тем что "не может развестись, жена не дает, истерит-посуду бьет"... Нет, правда, будет просто замечательно, если ввыяснится что женится он не хотел, а теперь вроде как придется!
25.01.2006 17:47:20, Пантя
А я вот так от одной особы инфу получила про ее роман с моим мужем, мотивируя, что у меня давно есть другой и нужен только повод для развода (врала), а разводиться не стала, просто супруга получилось "прижать", так бедная девушка мало того, что без кавалера осталась, так еще и по мозгам за болтливость получила, да еще и работы лишилась. А мне совсем не стыдно почему-то. 25.01.2006 18:00:22, !!!
любопытно, Вы к ней с какими предложениями обратились то? И мужу кто что сказал? я вот просто не подумала так поступить. а если бы и поступила - неизвестно что было бы.... Интересно. 26.01.2006 16:41:46, Moon
ZAIA
жаль, что девушка получила по мозгам и лишилась работы, а не ваш кобель-муж.
25.01.2006 20:34:24, ZAIA
:)))) Прям даже жалко мужика стало:) 25.01.2006 17:53:56, ???
Может ему дать этот пост почитать? Вы достаточно спокойно и аргументировано все рассказали. Словами врядли у Вас получится, забьет Вас "нападением". 25.01.2006 17:21:14, какая разница
Спасибо, это идея... 25.01.2006 17:26:15, в сомнениях
Сара Барабу
ага, по почте послать обсуждение, с сайта 7и.
и подпись - аноним-благожелатель
25.01.2006 17:33:23, Сара Барабу
Да нет у меня идей. :((
Просто сочувствую.
Силы Вам и мудрости...
25.01.2006 17:06:33, какая разница
Ага вот оно полное доверие до чего доводит. Может оно по-другому пофигизмом называется... Мне кажется у него точно другая семья. А почему бы вам у него самого не спросить? Это лучше чем шпионить. Или позвоните этой девушке и мило поболтайте. Она вам сама всё расскажет, её же надо отец ребёнку. 25.01.2006 17:01:42, Базик
ПимпусЬ
А какие идеи собственно вам нужны, простите? Вам не кажется что и так все предельно ясно?....
Или вы закрываете на это глаза и живете как живете или задаете мужу вопрос в лоб.
Можно конечно и самой позвонить.
25.01.2006 17:01:42, ПимпусЬ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!