Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

colniiwko

последняя капля..

Я некоторое время назад писала о том, что муж изменял..сайты знакомств...
я сталкиваюсь в последнее время с таким хамством со стороны мужа.. никакого уважения..он часто грубо обзывается ни с того ни с сего. взрывается по мелочам..он меня не уважает вобще.. и не помню, было ли уважение когданибудь.вчера очень зло обозвал сволочью.. я не могу сказать, что жалуюсь..просто хочу спросить, как быть в такой ситуации, когда супруг не уважает?расходиться? пожить отдельно? мы живем полтора года вместе.ребенка ростим. любовь сильная была.. моя любовь в данный момент затмевает обида на его слова.. не знаю, какие чувства с его стороны..все было хорошо..но в последнее время все кувырком-часто на мне срывает злость..ему ничего во мне не нравится..я вылезаю из кожи, чтоб ему во всем угождать..а он..делаю так, как он любит, как хочет, а взамен..оскорбления.я простила его измены, терплю его выходки...а надо ли?..
25.01.2006 11:59:34,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше будете вылезать из кожи, больше будете угождать его - больше будете огребать хамства. Вытирают ноги только о тех, кто это позволяет.
25.01.2006 18:24:15, Artemis
а на фотке такой милый мальчик... а на деле дурак-дураком... !! и сам потом жалеть будет, что такой дурак..
эх, нельзя, нельзя мужикам в 20 лет женится!!!! не погуляв и не оценив жизнь... Когда сначала мама все делат, а потом жена.. не ценится это! И ребенок сразу же - еще сами жизнь не наладили, отношения не выяснили - а уже проблемы с дитем, кормлениями, усталостью жены... и это все дома...а за дверью Друзья!! Воля!! Кафе-клубы-девушки-жизнь-танцы!!!! СВОБОДА!!! а у него уже все забрали и в клетку посадили.. а кто посадил?? да жена же! жена!!- вот, найдет источник бед, найден! ну не себя же винить в дурости?? "ах, зачем, ну зачем я на ней женился???"
а вот лет через 10.. когда поумнеет (а он поумнеет!!) будет ходить, бится головой о стенку и говорить "какой я был дурак, такую Любовь потерял!!!"
даже незнаю, как вам помочь...
вообще-то неплохо просто поговорить.. рассказать, Что и Как вы делаете. Какие у Вас проблемы. Спокойно попытаться все обсудить.
Вы ничего этим не потеряете...
25.01.2006 18:02:49, Пантя
colniiwko
не потеряю, это точно..только он многого не понимает пока. 25.01.2006 19:32:48, colniiwko
ленУля
Я бы не терпела, точно. Даже с ребенком - мне проще уйти, чем такое слушать постоянно. Попробовать с ним раз поговорить, разложить все по полочкам: ты ведешь себя так, я это понимаю так, вот так чувствую, если ты будешь продолжать, я уйду. И все. ИМХО 25.01.2006 14:37:31, ленУля
Kurmen
Ваше поведение он рассматривает как слабость, как зависимсоть от себя. И будеть наглеть дальше и дальше, исследуя границы дозволенного вами же хамства. Так поступают дети и животные обычно, не замечали? А как приструнишь их один раз, но сильно - все, становятся как шелковые.
В такой ситуации можно выигрывать только с позиции силы.
25.01.2006 13:23:45, Kurmen
colniiwko
быть сильной? но что я могу сделать? я ему вчера сказала, если не извинится, то это все-конец. он не извинился.. спал на кухне, где я ему оставила подушку с одеялом. 25.01.2006 14:03:18, colniiwko
Ну если провести аналогию с детьми, то теперь, если он так и не извинится должен быть конец, а если вы его в очередной раз простите, то он будет и дальше считать что все нормально, так можно себя вести. 25.01.2006 14:08:22, Rita_111
colniiwko
развод или раставание? чем пугать? 25.01.2006 14:16:46, colniiwko
Так Вы ж уже попугали, теперь либо вещи в сумку и за дверь либо заявление о разводе в суд, пугать до бесконечности можно, он я думаю это прекрасно понимает. Смотрите что Вам "ближе". Извините что агитирую за розвал семьи, но во-первых Вы сами спросили, во-вторых решать все равно Вам, а я думаю, Вы врядли на что то решитесь все равно. 25.01.2006 14:20:16, Rita_111
colniiwko
решаться когда-то надо.. я действительно хочу сместить с мертвой точки дело.. 25.01.2006 14:27:29, colniiwko
У меня была похожая ситуация в тот же период жизни. У вашего мужа просто перестройка мозгов происходит, жизнь для него резко поменялась, он оправился от шока рождения ребёнка, но ещё не понял как жить дальше и нервничает. Лезть из кожи вон и угождать - вот этого не стоит делать никогда. Будет ещё больше ноги вытирать о вас.Обиду тоже копить не стоит, потом она будет вам мешать. На вашем месте я бы пошла жить к родителям с ребёнком. Там спокойно выспитесь, помощь окажут и ласковым словом поддержат. Благо у вас они рядом - мне пришлось уехать на полгода в другой город. За это время у мужа мозги стали на место. Тем временем надо ему сказать, чтобы он освободил жилплощадь вашу, т.е. с вещами на выход. На звонки не отвечать и прервать с ним контакт, дабы избежать агрессии, угроз и оскорблений Посмотрите что будет,думаю будет ползать у вас в ногах и плакать крокодиловыми слезами. Главное устоять перед желанием сразу же вернуться - воспитательного эффекта не будет) Найдёте себе работу, а потом примете решение. Как раз и успокоитесь за это время, всё станет ясно и вам и ему.Кажется мне, что он вас любит, но ему надо дать понять, что легко и просто он может потерять и вас и ребёнка и квартиру))) 25.01.2006 13:15:29, Базик
С первой частью Вашего поста согласна: у мужа действительно идет перестройка в мозгах, что-то там "заклинило". Также согласна с тем, что сейчас самым лучшим вариантом было бы на время разойтись, пожить отдельно. Только я думаю, что в любой ситуации нужно все-таки стараться вести себя с достоинством, не опускаться до уровня мелких склок. Поэтому я бы не стала "На звонки не отвечать и прервать с ним контакт, дабы избежать агрессии, угроз и оскорблений." И потом, когда все у них наладится, думаете муж забудет и простит, что жена заставила его "ползать ... в ногах и плакать крокодиловыми слезами"? А кроме того, я считаю, что в этот период будет очень вредным для семьи лишать отца общения с ребенком.
Мне кажется, что нужно постараться все спокойно объяснить мужу. И не прекращать общения с ним. Но именно спокойно, без африканских страстей, слез, упреков. Вести себя твердо и с достоинством.
25.01.2006 14:36:40, Сестрица Алёнушка
лишившись общения с ребёнком, он готов был отдать всё лишь бы это общение возобновилось. Простит или нет? Простит. Мужчины не прощают только измены. и то не уверена. И потом, почему он не волнуется простит она его или нет. Мне кажется он должен волноваться. Потому что в моем случае, как раз я, накопив кучу обид как и автор, не смогла быстро их забыть. Поэтому лучше их не копить, это была моя ошибка. А ребёнок в этом возрасте эмоционально слишком зависим от матери, а не от отца. мать взвинчена и расстроена и ребёнок беспокоится. 25.01.2006 15:52:05, Базик
Вот черт, написала ответ, но комп заглючило, ответ куда-то пропал. Возможно, он задублируется, сорри.
Я и не говорю, что нужно копить обиды. Наоборот, считаю, что грубость и хамство в семейных отношениях нужно жестко пресекать. Но при этом стараться сохранить чувство собственного достоинства и не опускать мужа. На хамство нельзя отвечать хамством, ни к чему хорошему это не приведет, имхо. Зачем опускать человека, который тебе небезразличен и с которым ты хочешь все-таки потом жить. И жить хорошо.
Поэтому я и советую автору временно пожить раздельно с мужем, но без устраивания драматических спектаклей с выдворением из квартиры, неотвечанием на звонки и т.п. Это трудно, это потребует выдержки и определенных усилий. Но если им все-таки удастся преодолеть этот кризис, то автору потом не будет стыдно за себя. Более того, именно так она сможет доказать мужу, что она взрослый самостоятельный человек, с котрым нельзя обращаться как с половой тряпкой.
25.01.2006 16:49:33, Сестрица Алёнушка
А я и не говорю, что обиды нужно копить. Я тоже считаю, что грубость и хамство в семейных отношениях нужно пресекать жестко. Но при этом стараться сохранить чувство собственного достоинтсва и не ронять достоинства собственного мужа. Зачем же унижать мужа, если конечно он тебе не безразличен и ты хочешь жить с ним дальше. Хорошо жить. Нелшьзя, имхо, на хамство отвечать хамством. Ни к чему хорошему это не приведет.
Поэтому я и советую автору временно пожить с мужем отдельно, но без устраивания драматических спектаклей с выдворением из квартиры, не отвечания на звонки и т.п. Это трудно, это требует определенных усилий, решимости. Но если им все-таки удастся преодолеть этот кризис, по крайней мере автору потом не будет стыдно за себя.
25.01.2006 16:38:04, Сестрица Алёнушка
Иногда нужна хорошая эмоциональная встряска, как в театре. Чтобы мир перевернулся для него. Но видимо это индивидуально, кому как легче. 25.01.2006 16:52:19, Базик
colniiwko
у него была встряска, когда я узнала про измену-я собрала все его вещи, сказала забирай и убирайся сам, что встретимся в суде.. он рыдал как ребенок, просил простить..что глупый был...и тд. но похоже он все таки меня не ценит. 25.01.2006 17:47:58, colniiwko
если оставить как есть, Вы будуте нервиничать, а от этого ребенок будет страдать. Мой опыт сто процентов. Ушла от его рдоителей кода ребенку 3 мес было. Не гулял, нет - давила его маман. Он грубил.
Пока раздельно жили (я у своих родителей) , серьезно загулял - тут давно где-то мои посты были.... Между тем я этого не знала, были попытки жить вместе, перешедшие в гостевой брак - не всякая женщина такое выдержит. Короче стали жить настоящей семейной жизнью когда сыну исполнилось 11 лет. До этого туда-сюда, иногда по полгода не виделись. Еще пару лет притирались - во воспитании ребенка, в семейном бюджете, в отношениях с родителями и друзьями... Сейчас все отлично тьфу-тьфу, но стоило ли это того... До сих пор не знаю. И до сих пор не знаю будет ли все дальше хорошо.
Ключ, наверное, в Вас - ответьте себе - какая Вы женщина. На какую помощь родителей Вы можете расчитывать. Какую жизнь прогнозируете в варианте А (Вы остаетесь с ним). И в варианте Б (уходите к родителям и выгоняете его - или сам уйдет). Какая из этих жизней Вам ближе.
А вот одна психолог мне рассказывала (может это прием какой-то - не знаю - что она сама когда ссорилась с мужем, садилась у двери на стул и говорила мужу- я отсюда,т.е. из семьи НИКУДА не уйду, ты даже меня не провоцируй. Неважно чье жилье. Ключ в этом. Я ВЗЯЛАСЬ за семью, не знаю как ты. Я это дело не брошу - даже и не расчитывай. Может, так надо...
26.01.2006 14:40:47, Moon
Пусть попробует жить без вас - сразу оценит! 25.01.2006 18:24:41, Базик
colniiwko
можно просто попробовать пожить отдельно-он у своих..может что поймет..пока мне это кажется нереальностью.. хотя в некотором роде желанной..я устала.. 25.01.2006 14:06:40, colniiwko
Видно ещё не очень устали, хотите посмотреть как далеко он может зайти? Потом вообще простить будет трудно. А он уходить никуда не будет ему-то хорошо и так 25.01.2006 14:19:11, Базик
colniiwko
уйти хотел.. типа достало его все-что стол еще не вытерла, что не успела помыть посуду к приходу...и тд. 25.01.2006 14:28:52, colniiwko
А как насчет ему вам помочь?У меня не моет посуду,но чтоб еще и меня немытой посудой попрекать...Тем более у вас малыш.Ну не успела,и что?Возьми и помой,помоги жене.Наглый он у вас,и все,нашел девочку,которая все стерпит,и ножки свесил. 25.01.2006 14:52:15, Элара
colniiwko
он считает это естественным, что он приходит домой, там должно быть чисто, готов обед и ужин. мне постоянно твердит, что все успевают-не ломаются, а я, такая звезда, что ничего не успеваю..и это не правда, я пытаюсь, чтоб он приходил и все было, как он хочет, но..всего же не уследишь-не упомнишь..и начинается... 25.01.2006 17:51:43, colniiwko
Все это не вы. Вы это не все. Именно поэтому он выбрал именно Вас. Помните? А он помнит?
Все имеют МНОГО ДРУГИХ недостатков. Которые вряд ли ему понравятся. Если ему надо убедиться, и для этого вживую попробовать и сравнить пускай, - Вам его жаль, и жаль его потерянного времени, и жаль ребенка.
если сказать ему это? Не когда орет и псисхует а нормально.
26.01.2006 14:45:05, Moon
А вы не пцутайтесь. Пусть приходит и делает все сам.
И пусть, если хочет, проваливает олтсюда и на "всех", которые все успевают, женится.
25.01.2006 18:29:42, Artemis
colniiwko
а мне бы уверенности побольше.. он из меня за это время просто душу вытряс этими взбучками. мне кажется, что ломаюсь потихоньку. сюда пришла не пожаловаться, а за то, что всетаки слово-золото и у меня потихоньку появляется уверенность. 25.01.2006 19:36:10, colniiwko
а я вот развелась из-за всего этого... и так хорошо жить стало! 26.01.2006 00:32:29, jjanna
А вы не ведитесь. Начинает орать - спокойненько уходите в другую комнату.
25.01.2006 20:19:41, Artemis
это просто придирки, лечатся как показывает практика. способ выше. 25.01.2006 18:25:47, Базик
Uma_ K
ИМХО не стоит. За такие заслуги по части терпения ни премий ни медалей не выдают. 25.01.2006 12:40:22, Uma_ K
Вы знаете, моя однокласница живет с мужем, который пьет постоянно, избивает ее. Она в реанимацию попала в прошлом году в 29 лет! Ребенку 9. Сначала она жила "для того что бы у ребенка был отец", потом что бы его (отца этого) не предовать. Сейчас ее ребенок перед входом домой крестится и говорит "хоть бы папа сегодня был нормальный". Я из этой ситуации поняла одно - есть женщины которым быть жертвой нравится, которым нравится когда о них и об их детей вытирают ноги. Зачем спрашивать совета если Вы сами уже давно решили? Мне бы просто самоуважение не позволило жить с мужчиной который таким образом строит совместную жизнь. Извините за резкий тон, просто навеяно еще и ситуацией моей знакомой и жутко жаль ее сына, у которого на нервной почве уже и куча болячек в 9 лет. 25.01.2006 12:37:52, Рита_111
Я абсолютно с Вами согласна. Моя мама тоже вот так терпела, боялась, что одна меня не вытянет. А потом в мои 12 лет у меня на нервной почве чуть язва желудка не случилась, потому что я тоже шла домой каждый день и боялась совего собственного отца. Только тогда у нее, наконец, хватило сил расстаться с ним. А начиналось у них тоже с того, что отец как-то начал маму оскорблять, унижать, а она терпела, потому что считала, что сил у нее одной не хватит меня поднять. Так ведь хватило!!!!! 25.01.2006 12:47:54, Spring
нет:) Терпеть унижение нельзя.
Кроме того, вседозволенность еще никого не исправила. Наоборот, человек расценивает это как ваше согласие на то, чтобы с вами так поступали и в дальнейшем. Поэтому, в вашем случае ребенок - это аргумент не за то, чтобы терпеть. Что видит ребенок? Что отец унижает маму и мама это покорно сносит. Не бойтесь изменить жизнь, уйдя к родителям и начав самостоятельно зарабатывать. Это не страшно:) Страшно то, что для вашего ребенка нынешние отношения в вашей семье станут нормой.
25.01.2006 12:37:40, Вереск
colniiwko
вы правы..я не хочу жить так дальше.. первым делом разойдемся на время-поживем отдельно.. работать..пока не могу..но может пару дней..думаю, надо.отвлечься и забыть.. 25.01.2006 14:10:23, colniiwko
:) смелее:) Самое страшное, что может случиться - это не измена мужа. Самое страшное - это измена самой себе:) Себе изменять нельзя никогда. И, прошу прощения за категоричность, - никогда и ни при каких условиях нельзя позволять себя унижать. Если от измены мужа вы не застрахованы (это как от сумы и от тюрьмы не зарекаются :)) ), то сохранить самоуважение - в вашей власти. Поэтому ничего не бойтесь. :) 25.01.2006 18:14:33, Вереск
До тех пор, пока Вы от него хоть в чем-то зависите, он так и будет себя вести. Многие мои подруги получили подобное обращение именно в тот момент, когда они сами сели с ребенком дома, а мужья в это время вышли на первые руководящие позиции в своих компаниях. Крышу сносило у всех примерно по одному сценарию. Подруги приходили в себя через выход на работу и с помощью тех же сайтов знакомств. Нашли себе там новых "друзей", которые подняли их самооценку и привели в чувство... Все подруги сейчас счастливы, но но только в одном случае семья была сохранена и отношения между мужем и женой вернулись в нормальное русло. (Надолго ли, не знаю.) 25.01.2006 12:35:03, Spring
Уйдете,когда ВАС достанет,не раньше.Если тЕрпите,значит,силы есть.Пока задаете вопросы надо-не надо,значит,не достало еще.Просто у всех разный предел терпения,и что одной женщине может показаться нормальным,для другой неприемлемо.Значит,для вас лично так приемлемо.Вы материально зависите или квартирно от него? 25.01.2006 12:11:09, Элара
colniiwko
больше материально, тк щас не могу из-за детенка работать. а живем мы у меня. 25.01.2006 12:15:14, colniiwko
"не могу из-за детенка работать" - извините, но это отговорки.
25.01.2006 18:25:58, Artemis
colniiwko
возможно вы правы..начинаю подумывать о том,что можно найти подработку. хоть отвлечение будет. 25.01.2006 19:38:13, colniiwko
Гремучая Ива
Я бы так не утверждала. Не всем есть, с кем оставить ребенка. Скажете - няню? На няню нужны деньги. Если у женщины востребованная специальность, ее готовы принять куда-нибудь на неполный (ли даже полный) рабочий день или неделю, если будут хорошо платить - да.
Я, например, думала выйти на работу. У меня зарплата до декрета была 8 тыщ. Сейчас там меньше платят. Это за полный рабочий день. Неполный - соответственно. Все на няню и уйдет. Другое место с моей специальностью найти сложно. Либо мизерная зарплата, либо ненормированный рабочий день и отсутствие соцпакета (то есть, больничных нет! не неоплачиваемый больничный, а его просто нельзя брать). Значит, надо получать новую специальность. А на это опять же нужны деньги и время.
Так что не все так просто, ситуации разные бывают...
25.01.2006 19:32:58, Гремучая Ива
Думается мне, что на таком расчудесном месте за 8 тысяч вполне можно работать и без няни.
Потому как больничные есть, соцпакет есть. Остается найти ясли.

А при высокой зарплате, даже с неормированным рабочим днем, больничные и не нужны особо.

Я вообще не понимаю, что все так пугаются этого ненолрмиролванного дня? Я работала - и нормально.

25.01.2006 20:25:04, Artemis
colniiwko
вот и я о том же.. только подработка...и то дома.. 25.01.2006 19:44:37, colniiwko
ДОма - это плюс большой.
25.01.2006 20:25:24, Artemis
А уйти к родителям с ребенком,квартиру сдать? 25.01.2006 12:17:15, Элара
colniiwko
думаю это будет тяжело.. на самом деле это квартира родителей моих, а живут они в соседнем подьезде.конечно родители если что помогут материально, но я так не хочу их напрягать..а оставлять на маму детенка.. можно, конечно..но что я этим добьюсь? могу целыми днями вкалывать..но детенок перестанет меня воспринимать.. бабушка будет "мамой".. 25.01.2006 12:24:52, colniiwko
ой, Ва наверное еще просто релаьно не "достало" а то Вы бы об этом не думали... Пока малыш маленький - ничего страшного от бабушки, только польза. Вот когда в школу пойдет - подготовка к школе, 1-й класс все бабушки по-разному тут могут помочь... Мама обязательно должна подключаться. Родители в соседнем подъезде - вообще нет проблем. Выгоняйте муда и подыскивайте работу если нужны деньги. Не со скандалом выгоняйте, а мудро - мы с тобой никак неможем друг друга понять. Мне нужно понимание и помощь. Малыш - это трудно. Давай ка поживем отдельно. Уездай к своим. Будет по-честному если будешь помогать деньгами. Буду рада, если приедешь - погульем с малышом, привезешь продукты, деньги, успокоимся... 26.01.2006 15:21:41, Moon
МарикаЧ
Не будет она "мамой", поверьте. Проверено. Не только не перестанет воспринимать, а наоборот...
И еще, имхо, но ребенок не должен видеть, как папа обижает маму. И самоуважение должно быть. Да и лучше у Вас вряд ли станет, если только "на время". Ваш муж уже знает, что с Вами "ТАК можно поступать".
ЗЫ. Вы такая молодая и красивая, у Вас еще все впереди. Жить надо в любви и спокойствии.
25.01.2006 12:30:47, МарикаЧ
natmet
Какая чушь! Бабушка будет бабушкой, мама будет мамой! А не сломленной женщиной в 22 года! 25.01.2006 12:29:29, natmet
Ничего страшного,ребенку лучше видеть счастливую и самодостаточную маму,а не заезженную бытом.У меня мама сидела с дочкой с 1,4 лет до садика,мамой считает меня:)).Это просто отговорки. 25.01.2006 12:29:00, Элара
Штуша-Кутуша
Мама всегда будет мамой. Тут пол конфы так работают. 25.01.2006 12:28:45, Штуша-Кутуша
colniiwko
да? раз это общее мнение, значит вы правы.. спасибо за поддержку!! я действительно сломлена щас.. не знаю что могу сделать..надо взять себя в руки.. 25.01.2006 12:36:34, colniiwko
В репу ему дайте. 25.01.2006 12:10:55, Булочка
colniiwko
так он вобщае тогда меня убьет) 25.01.2006 12:15:46, colniiwko
Моя бабушка моего дедушку (когда он пьяный приходил с работы и начинал ее доставать) сковородкой лупила. Очень быстро этим его в чувство приводила. Но она у меня вообще гром-баба была.))) 25.01.2006 12:59:31, Spring
Грустно... что вас некому защитить. А сами вы на это не способны.
:(
25.01.2006 12:34:26, Булочка
а зачем терпите-то?что бы потом говорить-вот я какая!?
и вам плохо и ребенку...развелась бы уже давно
25.01.2006 12:09:16, примус
colniiwko
терплю из-за какой то дуратской надежды.. что может когда будет лучше.. похоже тешу себя пустыми словами. 25.01.2006 12:17:13, colniiwko
Сколько малышу то? От нервов не дай Бог молоко кончится. Оно вам надо? 26.01.2006 15:23:08, Moon
вы молоденькая,симпатичная-на кой ...он вам?квартира ваша-гоните вон.ребенок уже подрос можно оставлять с кем-нибудь и на работу!!!любите себя 25.01.2006 12:22:00, примус
colniiwko
мелочь пока рано оставлять.. спасибо на добром слове..но кому я нужна...симпотичная...с ребенком? 25.01.2006 12:32:48, colniiwko
глупости, девушка. Работайте над самооценкой. Книги почитайте о семейной жизни. Качественные. 26.01.2006 15:24:39, Moon
Гремучая Ива
Вы правда симпатичная! Я знаю женщин, которые с детьми нашли себе мужей. Главное их качество - они были уверены, что найдут их.
а вот как эту уверенность в себе развить - не знаю...
25.01.2006 19:36:24, Гремучая Ива
colniiwko
спасибо.. доброе слово, сами знаете..
дело в том, что этими унижениями он меня выбил из колеи.. я чувствовать себя начинаю..какой-то гадостью, сволочью, как он меня вчера обозвал.. у меня нет былой уверенности.
25.01.2006 19:43:18, colniiwko
Я в таком же возрасте ребенка оставила и вышла на работу, причем у меня не было возможности оставить на бабушку, оставляла на няни. Кому хуже? Ребенку? Я бы не сказала чес.слово. А на счет кому нужна с ребенком - бред какой то. У меня мама с отцом когда мне 4 года было, через год второй раз вышла замуж, потом брата с сестрой родила, в 45 развелась второй раз, щас (ей 49) собирается вроде третий выходить. Так что все зависит от вашей самооценки. Не бойтесь Вы, я вон тоже с мужем живу, хотя и не люблю его, но он меня не достает абсолютно., просто близкие друзья, взаимоуважение и секс. Если б доставал или унижал - быстро в сад, чес.слово. Хотя я немного старше и гараздо несимпатичней Вас. 25.01.2006 12:46:35, Рита_111
В 22 года жизнь только начинается,поверьте.Вам поныть просто хочется,признайтесь?Берите себя в руки,а мы вас поддержим,если будет надо.Потом еще придете сюда хвастаться новой хорошей работой и новым ЛЮБЯЩИМ и ЛЮБИМЫМ мужем.Детей еще можете нарожать,сколько захотите:)) 25.01.2006 12:36:32, Элара
Присоединяюсь полностью к сказанному.Девушка,миленькая,Вам 22 года,и у вас такие проблемы..Не дайте ему мурыжить вас до сорока лет,у вас вся жизнь впереди,развивайтесь,повышайте профессиональный уровень,читайте,ходите в кино,любите,вам мужчины еще столько цветов надарят,а вы терпите какое-то г...Не расстраивайтесь,ошибки у всех бывают,только начните с себя.Ребенку видеть расстроенную маму тоже неполезно.
Все у вас получится!
25.01.2006 12:26:59, Элара
colniiwko
спасибо!!!господи, у меня слезы не высыхают в последние пару месяцев...а он щас позвонил с работы и как ни в чем не бывало разговаривает.. 25.01.2006 12:45:54, colniiwko
Интеллигентно выставьте - интеллигентно скажите что он вас достал. 26.01.2006 15:26:47, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!