Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как себя вести?

Мы с мужем очень любим друг друга. Вместе года полтора. Он очень нежный, ласковый, балует меня невероятно.
У него такая работа - он вкалывает с утра до вечера и часто задерживается допоздна. Он и правда там. Здесь нет сомнений.
Но последнее время - его как будто не тянет домой. Он зайдет с друзьями в бар, засидится там лопоздна, поедет с другом в какой-то интернет салон (!) играть в стрелялки! Бред какой-то! Притом он говорит - хочешь, поедем со мной? Всегда готов взять меня с собой.
А домой приходит часа в три, в четыре. Не каждый день конечно, но вот последние пару недель - два раза в неделю он стабильно приходит домой после двух. Притом пахнет от него не розами, и даже не женскими духами, а просто пивом. Я понимаю - у мужчин часто такое бывает - им просто нужно какое-то пространство вокруг, чтобы понять, что он самостоятелен. Иногда хочется побыть одному. Но самое дебильное - что он при этом не звонит.
Я объясняла ему больше двадцати наверное, раз, что я волнуюсь, что нужно просто сделать один звонок и мне будет спокойно. Он говорил - да, милая, любимая, прости. Ну прости. Я всегда тебе буду теперь звонить. Говорит это совершенно искренне.
И все равно повторяется эта же история.
Что делать? Если его не тянет домой, может это уже конец? Какой смысл приходить домой, одной проводить несколько часов ожидая любимого или хотя бы его звонка, готовить еду, если ее никто не ест? И что мне вообще делать в таком огромном доме, если я там одна?
Подскажите, пожалуйста. Я просто в растерянности!
25.01.2006 09:28:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, просто напрашивается предложение Вам - сходите с мужем и его друзьями вечером (даже ночью) потусоваться. Оденьтесь получше, вечерний макияж, причесочку - и вперед. Пригласите мужа потанцевать... Вобщем, попробуйте немного сменить имидж "домашней женщины", какой он привык Вас видеть дома, на самостоятельную (может даже и стервочку, это Вам виднее, т.к. вы мужа лучше знаете). Может ему просто с Вами дома скучно. Надо подогреть его интерес. Да и друзья ему не приминут потом сказать, какая у него классная женушка :) 25.01.2006 16:17:25, не важно
"задерживается до трех-четырех" и при этом считается, что он "вкалывает"... Ну-ну... ИМХО "вкалывать" при таком режиме можно только героин...

Хватит тешить себя иллюзиями. Человеку просто не хочется находиться дома. С тобой. С друзьями - интереснее... А вот почему это тебе самой решать...
25.01.2006 12:42:15, AleXXX
Вот спасибо большое! В чем, интересно, заключался твой совет?
Поддержать? Нет.
Сказать что-то новое? Тоже нет. Совет дать?
Вряд ли предложение "А вот почему это тебе самой решать... " можно приянть за совет. Есть что сказать - буду рада услышать совет.
А если нет, так не надо подливать масла в огонь.
25.01.2006 12:46:32, Olga S
Совет - думать. Думать, почему его не тянет домой... Если думать слишком утомительно - извини.

Весь жизненный опыт говорит о том, что если человек "вкалывает", то в 95% случаев ему просто не хочется идти домой. Ни с какими рабочими проблемами это не связано.
25.01.2006 12:54:28, AleXXX
Да, спасибо за совет. И все же.
Ты мужчина. Так тебе ли не знать что такое зарабатывать деньги? Не работать с 9 до 18 за несчастную штуку баксов, а именно ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги. Чтобы поддерживать уровень жизни. Чтобы жить в доме и ездить на хороших машинах, чтобы детям дать хорошее образование.
По поводу трех-четырех утра - я с тобой согласна. Это перебор, но никто никому в глаза не врет и заявляет прямо - я с друзьями. Хочешь, пойдем со мной.
Но по поводу 11 вечера, извини, не могу согласится. Любой мужчина, который зарабатывает большие деньги, вкалывает с утра и до вечера.
Это не только мой муж. Мой отец работает очень много и мой дядя. Все люди имеющие хороший уровень доходов, хороший бизнес и ответстсвеннолсть за этот бизнес, все классные управленцы пашут допоздна.
А поповоду почему не тянет, может быть ты как раз подскажешь со своей мужской точки зрения?
Я просто ума не приложу что может быть еще нужно мужчине?.
25.01.2006 13:27:44, Olga S
вот у меня муж вкалывает за несчастную штуку баксов. хотя и управленец. наверное, он тупой..... 26.01.2006 17:33:41, Moon
Человек не может работать интеллектуально длительное время более, чем 4-5 часов в день. Все остальное - дуракаваляние и нежелание идти домой. Это моя глубокая уверенность, подкрепленная личным опытом. Лучшие управленцы, с которыми я сталкивался, появляются на работе несколько раз в неделю для встреч и принятия решений, соответствующих их уровню. Все остальное они разруливают по почте...

Идеальный управленец не работает вообще :)

Ну а что нужно конкретному мужчине - посторонний сказать не может.
25.01.2006 14:10:58, AleXXX
ЕК настоящая
Поддержу на 100%. 25.01.2006 14:28:48, ЕК настоящая
Короче, труд - вреден! 25.01.2006 14:20:10, Булочка
Мужчине, как и женщине тоже, нужно еще общение с интересными ему людьми. С друзьями, например. Вы же не думаете, что женившись на Вас, он должен отказаться от общения со своими друзьями и общаться исключительно с Вами? А вот почему Вы не хотите составить ему компанию, когда он куда-либо идет - это вопрос.
25.01.2006 14:09:38, Сестрица Алёнушка
В вопросе заключен ответ..."Не работать с 9 до 18 за несчастную штуку баксов, а именно ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги. Чтобы поддерживать уровень жизни. Чтобы жить в доме и ездить на хороших машинах" - дом-то есть... а вот ВРЕМЕНИ на "хорошую жизнь и машины" - не хватает... К тому же есть холостые друзья, которые снимают рабочий стресс именно таким образом. И еще есть стереотип "зарабатывающий мужик имеет права (практически обязан) иногда развлекаться с друзьями по-мужски". Так что это пока единственная причина его "загулов". любовь не прошла, просто потребность каждый вечер быть с любимой - подувяла (это нормально, кстати) и уступила место иным потребностям
А насчет 11... сорри, но Классный Управленец, до 23 не вкалывает! Он организует время так, что к 8-9 работу (даже супер-гипер ответственную) заканчивает и едет отдыхать... Человек по определению не способен долго РАБОТАТЬ в таком режиме.. без перерывов на чай-кофе, ляля-тополя... Если человек длительное время работает с 9 до 23 - это значит что половина его рабочего времени тратится впустую...
25.01.2006 13:41:50, Пантя
Если с 9 до 23-х, то не половина, а минимум 2/3. 25.01.2006 14:12:02, AleXXX
Не буду обсуждать здесь профессиональные навыки настоящего управленца, но за поддержку и рассказ про изменившиеся потребности, спасибо. Наверное, Вы правы.
25.01.2006 14:07:29, Olga S
Про управленца и профессиолнальные обязанности я, увы,увы - права. У менч таких "ВИП-манагеров" полный кабинет сидит.. с кофе по утрам, перекурами по полчаса, с обедом по 1,5-2... зато часам к 7 они активизируются, начинают бегать-прыгать и "работают" иногда аж до полуночи! (вот только с кем???) Но это, опять же к теме не относится, это организация труда, в нашей стране она практически равно 0.
А вот что Вам делать - найти себе хобби! Вязание, вышивка, цветочки, книжечки - все что угодно, главное чтоб это было творчески и созидательно. Упаси боже не сторонница "личных походов в бары" - до добра не доведет. Можно через раз ходить с мужем...
Главное - не расстравиваться и обсуждать проблемы с мужем.
25.01.2006 14:37:37, Пантя
colniiwko
у нас тоже периодически такое откалывается. но надо действительно сходить с ним пару раз.. что вы теряете? или займитесь чем-нибудь увлекательным, чтоб не думать, где и что..это просто такой период..он кончится со временем.но сидеть сложа руки не советую. действуйте! зовет-идите с ним! посмотрите, может вас тоже увлечет то, что нравится ему. 25.01.2006 12:07:25, colniiwko
Левая Пятка
что делать? начинать жить для себя, приглашать подруг в гости, научиться шить-вязать-вышивать, это очень завлекает и требует много времени. Может я неправильно поняла, но мне показалось что вы как бы зациклены на нем "...несколько часов ожидания..". Боже мой...вечером, после работы тратить свободное время на ожидание и готовку ужина тому кому это не надо. зачем? потратьте это время на себя. И ещё: а почему вы с ним не ходите никуда? или например можно пригласить его друзей к себе и замечательно посидеть дома. Вообщем вариантов куча. 25.01.2006 09:58:42, Левая Пятка
Извините, но никак не могу согласиться с Вашей первой частью совета. По поводу приглашения друзей к себе и совместных походов-да, согласна. Но, что касается того, чтобы тоже начать фактически отдельно тусоваться и заполнить время, пока мужа нет дома своими интересами, теоретически, конечно, для заполнения вакуума и собственного времяпровождения-да, хорошо. Но на практике ни к чему хорошему не приводит, ни раздельное времяпровождение, ни раздельный отдых, для сохранения семьи-это плохо. Я уже писала ниже, в моей ситуации это все все-таки привело к банальной измене. Я перестала дергаться, начала самостоятельно отдыхать, задерживается-поехала с подружками по магазинам, потом в бар, или занималась исключительно своими делами. НО! По себе знаю, отдых в баре + слегка одурманенное алкоголем сознание+образовавшаяся веселая компания=очень большой шанс увлечься другим человеком. А потом будет так больно, что никакое общение с подружками и собственные интересы не помогут. Меня муж очень любил, но, тусуясь без меня, у них с ребятами образовались все равно новые знакомые девушки, сначала просто постоянно пересекались в одном баре, потом вместе в боулинг поиграли, потом "просто так" телефонами обменялись, а потом по пьяному делу все произошло, а потом девушка, которая и по барам-то ходила с целью поиска мужа начала доставать, названивать, ее послали, она обиделась, выяснила все про меня, нашла, рассказала. Чудом не развелись. Так что, мое мнение, основанное на горьком опыте, эти поздние тусовки пусть пока даже в мужской компании-очень тревожный звоночек! Обязательно, если автор дорожит мужем и он во всем остальном весь такой положительный, надо отдыхать вместе, а не махнув рукой на его отдельное времяпровождение, занимать это время собственными интересами. И общаться желательно семьями, в компании. К сожалению, я все это слишком поздно поняла(. 25.01.2006 10:53:24, ???
>Так что, мое мнение, основанное на горьком опыте, эти поздние тусовки пусть пока даже в мужской компании-очень тревожный звоночек!

Понимаете, если после работы я его куда-то зову, он говорит, что устал, не выспался и хочет отдохнуть. Но пару раз такое бывало, что если вдруг звонят друзья и зовут куда-нибудь тоже, то мы плюем на усталость и тащимся куда-то среди ночи. Что делать-то?
Притом я хочу отметить что я все так же слежу за собой, все так же хорошо выгляжу и талия у меня не прибавилась ни на см
Дома, я иногда устраиваю ему неожиданные сюрпризы - например, последний был в пятницу 13. Я купила парик чертенка, очень красивое белье, зажгла очень много свечей, и как только он зашел в дом он следовал подсказкам в форме сердца, прошелся по всему дому в поисках приза, потом нашел, потом.. в общем был в полном восторге.
То есть я хочу сказать, что если бы у нас дома были серые будни, ноющая жена, не следящая за собой, не работающая и сходящая с ума от безделья, и так далее, у меня бы и вопроса не возникло! Но здесь есть все!
Все, понимаете? Что ему еще может быть нужно?
25.01.2006 11:05:54, Olga S
Я не говорю о том, что у вас дома плохая атмосфера или о том, что он ищет приключений на стороне. Возможно, вы замечательная жена, привлекательная женщина и отличная хозяйка. Я, кстати, тоже все успевала и за собой следить, и за домом, вкалывая на работе целыйй день. А "соперница" моя оказалась - смешно описывать, ну просто никакая, с ободранными ногтями, ужасной фигурой, довольно неинтересная, употребляющая алкоголь и легкие наркотики. Вот так! Что ему надо было? Как выяснилось, обожания. Она его боготворила,т.к. ни разу в жизни (с ее слов) на нее ТАКОЙ мужчина внимания не обращал. Но это не значит, что Вам нужно пытаться окружить мужа такой заботой и обожанием, чтоб он выдохнуть не смог. Я говорю о другом. Вы пишите, что он предлагает Вам присоединиться, не отказывайтесь, присоединяйтесь, общайтесь с его друзьями. Не ленитесь. Просто потом перестанет приглашать и Вы уже даже не будете знать где он и с кем. А у меня, как ни странно, все это началось тоже через 1.5 года после свадьбы. 25.01.2006 11:17:21, ???
natmet
Согласна. Совместная жизнь - не только ногти, талия, суп.... Это и совместный досуг тоже. 25.01.2006 11:32:19, natmet
Да, в этом Вы, безусловно, правы. Спасибо. 25.01.2006 11:27:17, Olga S
Просто я прочитала Ваш топик и как бы заново ту свою ситуацию пережила, прям все вспомнилось, аж сердце заколотилось. Никому не пожелаю такого пережить. Так что удачи Вам и во-время остановить эту ситуацию. 25.01.2006 11:31:18, ???
Искренне советую, если зовет Вас присоединяться, все-таки присоединяться и тусоваться вместе. У меня такая же история все-таки изменой закончилась, я не соглашалась присоединиться в бар, боулинг, неохота было куда-то тащиться, к их компании все-таки подсели очень общительные девушки и со временем задерживаться он стал уже не только по причине пива с друзьями. А то, что такой период, что домой не хочется-так это вечная загадка. Хотя, у меня самой так бывает, хочется потусоваться после работы, а не домой идти. В Вашей ситуации главное, что он пока еще зовет Вас с собой, идите:). 25.01.2006 09:51:40, ???
ЕК настоящая
Если Вы сами все понимаете (Вы же все правильно описали про мужчин и про пространство), то почему самой себе не доверяете?
Если Вы волнуетесь, когда он не звонит, то как Вы думаете - чьи это проблемы?:)) Самой набрать его номер религия не позволяет? ;)
Не надо "липнуть" (я в хорошем смысле слова), пусть у него будет шанс скучать по Вам.
25.01.2006 09:44:46, ЕК настоящая
Спасибо огромное, я думаю Вы правы. 25.01.2006 10:03:58, Olga S
Вы зажрались:) Люди вон в коммуналках, и хоть бы что...а вы?:) 25.01.2006 09:38:43, Булочка
>Вы зажрались:) Люди вон в коммуналках, и хоть бы что...а вы?:)

А что я? А я не в коммуналке..))
25.01.2006 10:06:04, Olga S
:))Вот я и говорю зажрались... 25.01.2006 11:24:10, Булочка
:) А с точки зрения блокадников мы все здесь с жиру бесимся...еще можно вспомнить людей, оставшихся без крова в результате наводнения... 25.01.2006 12:07:26, Вереск
Я просто нижнего топика начиталась. Под впечатлением написала:)) 25.01.2006 12:13:57, Булочка
:) ясно:) 25.01.2006 12:19:49, Вереск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!