Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация

10лет назад закончила школу и переехала из уезного городка в столицу.закончила институт,вышла замуж. недавно узнала,что здесь сейчас живет мой бывший одноклассник с которым в школе у нас были очень хорошие отношения.так вот-есть телефон однокашника,мучает вопрос позвонить или нет?
не знаю будет ли он рад...люди-то меняются
24.01.2006 18:05:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонить - и проблема сразу решится.
Иначе будете мучиться, что не позвонили
А так... ну, в крайнем случае он не обрадуется. Ну и что???
25.01.2006 04:20:47, Рашель-Рашка
ленУля
Позвоните, и мучиться не будете :)) 25.01.2006 00:18:33, ленУля
iv-vita
Позвони и узнаешь, нет так нет, да так да! 24.01.2006 20:42:11, iv-vita
А у меня был случай, после которого, легко понять опасения автора.
Позвонила своему одногрупpнику, с которым не видилась года 2-3.
Обычно я всегда звоню, когда приезжаю домой. Разговаривал он со мной суше некуда.
В основноm я его распрашивала что и как. А в конце нашего пятиминутного разговора
(более тянуть на себе разговор я была не в силах) он
выдал фразу "Будут проблемы, звони". Может я позвонила не вовремя, может еще чего.
Но он так и не перезвонил, да и не собирался, он ведь дал мне понять когда мне звонить.
Скажу честно, осадок у меня остался на душе после того разговора. Теперь даже не
хочется звонить вообще никому, только тем, кто действительно будет рад тебя слышать
и видеть.
24.01.2006 20:37:31, tak
Если он не будет рад - вы что, застрелитесь от горя? Сомневаюсь. :-) "Очень хорошие отношения" - это какие, любовь, что-ли, была? Вы опасаетесь, что в вас старые чувства оживут? Если просто дружеские были, то вообще не о чем заморачиваться. Конечно, всем нам хочется, чтобы все вокруг нам радовались, нас любили, хотели и т.п... Но зачем делать себе такую бяку - ставить в зависимость собственное хорошее настроение (наверно, и самооценку?) от "будет ли рад" совершенно, по сути, посторонний человек? Позвоните, и все. Не будет рад - до свидания, было приятно поболтать. И забыть. ИМХО. 24.01.2006 18:26:46, Мопс
что такое ИМХО? 25.01.2006 00:09:03, ???
Хлопушка
Личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции
25.01.2006 01:04:43, Хлопушка
логично,спасибо) 24.01.2006 18:48:59, примус
Kurmen
А я понимаю сомнения автора. Сейчас у нее хорошие воспоминания об этом человеке. Но столица - жестокий город и уродует уездных приезжих на раз...Могут быть самые неожижанные реакции бывшего друга :-)) Впрочем, мне кажется телефонный звонок с подчеркнутой незаинтерсованностьью во встрече вполне уместен: если он "сохранен" - сам настоит на встрече :-))) 24.01.2006 18:43:59, Kurmen
вы правы,боюсь оказаться не кстати... 24.01.2006 18:52:42, примус
Иногда попадаются люди, которые могут заразить нас своим настроением - и делают это так легко, что мы сами удивляемся этому, зная, что в подобной ситуации накрутили бы на себя всего....Попробуйте настроиться на такую волну - "слегка" - и с позитивом ему позвонить. Мне кажется, он обрадуется. Люди всегда ценят искренний интерес к себе:-) 25.01.2006 00:12:06, витаминка

Статья дня

«Тыква на десерт: турецкий рецепт и тыквенное варенье»

Как приготовить варенье из тыквы для укрепления иммунитета
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!