Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня такая ситуация-нет временно денег

У меня такая ситуация-нет временно денег в семье.Работаем оба,просто так получилось-его новая фирма не приносит ожидавшегося дохода.Получается,что я готовлю блинчики без ничего,картошка пюре без ничего и т.д.Ребенку есть запас еды.
Его вопрос при приходе с работы-что на ужин?Блинчики/картошка.С чем?С тем,что ты принес.Это вопрос в форме издевательства или как?Ужас,короче.Поддержите,что ли...
Не знаю,что и сказать хотела...Поплакаться,что ли..
24.01.2006 14:54:58,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я думаю, что не вопрос в форме издевательства - а ответ. В жизни бывают всякие ситуации, мы одно время пол-года жили просто на картошке и макаронах без ничего, но мне бы и в голову не пришло отвечать мужу на вопрос что будем есть - "то, что принес". Вы ведь тоже не зарабатываете достаточно? Если бы такое положение было не временным, а муж лежал на диване, тогда да, язвить можно и даже нужно, а так.. получается, что не готовы Вы "и в горе и в радости.." 25.01.2006 09:25:25, Елена Д.
мнения разделились почему-то.
Мнение 1-я плохая,его не поддерживаю.
Мнение 2-он плохой,пусть и сидит голодный.
Зарабатываю я неплохо,просто в который раз наступаю на те же грабли-пробую надеяться на мужа.И эти грабли мне каждый раз показывают-надеяться нефиг.Т.е.оставили я заначку со своей з/п-живу спокойно,не оставила-может быть все,вплоть до "впроголодь".Он человек творческий-хочу-делаю.А я такая...типа плохая хозяйка.
25.01.2006 10:20:05, 001
Елена Д.
зная, что у мужа доход не стабильный - не оставлять заначку всегда - как-то недальновидно.. Я не считаю, что Вы - плохая хозяйка, просто Вы не приспособились или не договорились друг с другом. Мужчины, за редким исключением, вообще ни о каких "заначках" не думают (если жена не отбирает всю зарплату :)). 25.01.2006 12:22:33, Елена Д.
Ну, если у вас стабильный доход, а у него - нет, логично оставлять заначку именно с вашей зарплаты, а не тратить ее всю сразу.
25.01.2006 10:38:54, Artemis
Ой, фу... была у меня тоже такая ситуация с бывшим мужем... сам не работал ни хрена, мне 19 лет, с новорожденным ребенком, в доме гречка, рис и макароны только (хорошо хоть ребенок был на грудном вкармливании долго)... И каждый раз в таких ситуациях он наезжал на меня, что это я такая плохая хозяйка, не умею готовить!!!
Бррррррр....
25.01.2006 02:25:49, jjanna
Фролики
У нас очень похожая ситуация - новая фирма, доходы пока небольшие:( Но на продуктах мы не экономим. Муж хоть и Директор, но к Новому году и курьером поработал, а сейчас бомбит вечерами. Выход найдется всегда, главное не ругаться 25.01.2006 00:13:48, Фролики
Вообще-то борщ без мяса о-о-очень вкусный. Только так его и варю. Рекомендую. И супы тоже вполне:))) 24.01.2006 23:50:54, можно и без мяса
поплачтесь полегчает,чесслово.Сама была в такой ситуации 2 года назад.Но мой поступил хитрее, ничего не просил и ел дома каши,свареные на воде.Таже ситуация - фирма не приносящая больших доходов.Да я еще не работала,дети 4 и 7 лет.Когда ребенок 4 лет в течении двух дней просил яичко,а я не могла его купить,я чуть не разорвала на куски мужа.Он стал приходить домой ,когда все спать ложились.Как только удалось хоть одну пристроить в садик, бегала подрабатывала по 3 часа,получала 180 руб.и бежала с ними в магазин.мне тоже как и вам - грустно без мяса,больше 3 дней не могу,зверею.На вопрос с чем блинчики,можно ответить с любовью,дорогой,с любовью.Держитесь все пройдет,если наговорите сейчас друг другу гадостей,потом очень и очень нелегко будет восстанавливать отношения. 24.01.2006 22:40:38, оля66
Мне главное, что бы ребенок был сыт. А муж уж как придется, что останется. 24.01.2006 20:46:30, tak
Даже не начинайте мудрить и варить суп из топора.
Голод мужа скорее подстегнет.
24.01.2006 18:38:02, Karolina
ни фига его не подстегнет.Он может и хлеб один есть((:.У нас разное понятие о хорошей жизни и о том,что должно быть в холодильнике. 25.01.2006 07:56:08, 001
Просто старайтесь запасать дежурные продукты в холодильнике. Отварное мясо из бульона превращайте в фарш и замораживайте, он потом замечательно пойдет в картофельную запеканку, макароны или те же блинчики с мясом. Из картошки сделайте драники, омлетов разных-великое множество! 24.01.2006 16:27:44, Lecom
Ничего себе совет по экономии:)
Я так питаюсь в хорошие времена:)Не черную же икру ложками есть?:)
24.01.2006 19:19:02, Karolina
про хорошие времена и идет речь. Часть съели, часть отложили на черный день. 25.01.2006 09:52:46, Lecom
Лучше тушенку закупать - проще и по деньгам то же самое.
24.01.2006 16:39:13, Artemis
ленУля
А у нас мама в свое время из субпродуктов мясных что-то изобретала... Когда денег не было даже на автобус до рынка, и ездила она или зайцем, или пешком минут сорок... Каки-то тушеные куриные желудочки, почки... Не знаю, что еще :) Кстати, съедобно все оказалось :)
А вот тушенка было - дорого :(
24.01.2006 16:55:03, ленУля
Не-а! Из мяса-то бульон был сварен, а из него суп, само мясо на второе потом уйдет. Вот и поймали двух зайцев! Тушенка, конечно, замечательно, но ограничивает кулинарные фантазии. 24.01.2006 16:47:40, Lecom
Суп без мяса?
Но обычно-то у них не голодные времена, чтобы суп без мяса есть.
Тушенка кулинарные фантазии не ограничивает никак.
24.01.2006 16:54:46, Artemis
не думаю, что издевается... просто кушать хочет. :-) Так это, вообще-то хорошо - здоров, скорей всего.
Блинчики могут быть с гречневой кашей, с капустой. Картошка - с квашеной капустой, соленым огурцом, жареным луком. Знаю дешевый салатик - тертая сырая морковь заливается горячим подсолнечным маслом. Туда сыпется резанный чеснок и красный перец. Есть после остывания, можно с картошкой. Белок дешевле всего в твороге, мне кажется. Сырники можно сделать - но это конечно не самый дешевый вариант еды. Яйца - это бюджетно?
Мне кажется, что вы нарочно, в отместку за неудачи в бизнесе, его кормите невкусно. И ему видно так же кажется.
24.01.2006 15:41:00, _Ирунчик
Спасибо за поддержку,девочки.
Просто я за хорошие времена разучилась готовить из ничего,готовила из мяса-курицы-семги без проблем.А тут пробуксовываю плюс он не все есть станет,может и хлеб один есть...Никакой мести в этом нет,и он вроде это понимает..
24.01.2006 15:48:29, 001
У нас была такая же история в течение трех месяев! Я не работаю (мелкому 11 месяцев), а у папы нашего на работе зарплату задерживали (новый офис купили, ремонт и т.п.), плюс одну зарплату он потерял (вместе с плейером - мы как раз из-за этой работы поругались, выгнала нафик, в итоге он в день зарплаты пошел в кабак, вышел в туалет - ни плейера, ни зарплаты!).... На работе потом то тыщу возьмет, то три принесет (недели за две!), не говорил сначала что украли, то вот задерживали и тоже, то по три, то по пять тысяч выдадут, а у нас они моментально на кредит, на квартиру расходятся! В общем все что приносил сразу тратила на ребенка, чтоб хотя бы у него гарантированно была еда и памперсы, а сами жрали картошку и пельмени! Естественно без никто :))) Ну с луком пожарю... Ну в пельмени морковку добавлю. Ну а чо делать!? Не жаловался естественно, с чем картошка не спрашивал, потому что он прекрасно знает что в холодильнике и что в кошельке, то есть что там НИЧЕГО! С работы слава богу уволился, так что теперь живем на долги с работы, которые только щас выплачивают и ищем работу :))))))
В долг и у мамы не беру принципиально, чтоб не расслаблялся ;)
24.01.2006 15:27:01, Мамулечка
По-моему, это ответ в форме издевательства. Ни к чему хорошему такое тыканье носом не ведет...
А что - прямо ни с чем картошка? Ни с квашеной капустой, ни с огурцами-помидорами? Блинчики не с медом, не с вареньем, не со сметаной? Это же недорогое все.
24.01.2006 15:15:42, Eden
Ладно,я плохая,он хороший.А помидоры-огурцы он не ест,как и капусту.Мясо любит очень уж...Я тоже.А без мяса грустно,вот и грубиянничаю.И заморачиваюсь,как из топора кашу сварить. 24.01.2006 15:25:49, 001
Ну не капусту, так корейскую морковку :) Вы же поняли, о чем я. Просто ответьте, без подколок. Ему так же невесело, как и вам, так что лучше поддерживать друг друга по мере сил. 24.01.2006 15:36:51, Eden
Прочитала ваше сообщение и увидела себя как бы со стороны.Поняла,что когда мне плохо,я начинаю "лезть под кожу",причем он такой же. 24.01.2006 15:40:30, 001
Сима Полосатая
хорошим не кончится, если долго.
а по существу - сходите в кулинарную конфу или поиском поищите, было много советов по кризисной кулинарии.
25.01.2006 00:26:31, Сима Полосатая
ленУля
В ответе - точно присутствует :( А в вопросе - больше незнание цен на продукты и растяжимость бюджета :) ИМХО 24.01.2006 15:15:18, ленУля
Neo_
В ряд ли он собирается сознательно ковырять больную тему.. Просто нормальный привычный вопрос для человека, пришедшего домой с работы - поинтересоваться что же собсно на ужин...
Просто Вы переживаете из за сложившейся ситуации и Вам видится подтекст везде.. Постарайтесь у спокоиться и пережить трудное время.
24.01.2006 15:11:54, Neo_
он зря спрашивает,вы зря ему так отвечаете 24.01.2006 15:08:09, примус
В чем издевательство? В вопросе "с чем?" или в ответе "с тем, что ты принес"?
В вопросе издевательства не вижу. В ответе - вполне. Мужа лишний раз ткнули носом в его неплатежеспособность. Почему - Вам виднее.
24.01.2006 15:04:40, какая разница
Он прекрасно знает,что есть в холодильнике,точнее,что ничего нет.Зачем спрашивать-то? 24.01.2006 15:08:39, 001
ленУля
По привычке :) Ритуал встречи так сложился :) Или просто забывает за радостью прихода домой о содержимом холодильника :) 24.01.2006 15:18:39, ленУля
простое любопытство. Не думаю, что мужчина, пришедший с работы, помнит содержание кухонных и холодильных полок. 24.01.2006 15:11:05, какая разница
А вы где живете? 24.01.2006 14:59:31, Булочка
Милионный город 24.01.2006 15:01:20, 001
Россия...ничего не поделать...
24.01.2006 15:21:56, Булочка
Спокойно объясните, что это не издевательство - просто денег на "с чем" нет.
24.01.2006 14:58:55, Artemis
Да нет,это я уже в уме прокручиваю-издевательство или нет.А что денег нет-ведь и сам знает,зачем ковырять больную тему-то((: 24.01.2006 15:04:01, 001
Вспомнилась фраза какого-то юмориста: "пока я был в дУше, она со мной поругалась":)
У Вас тяжелый период и Вы просто себе накручиваете мысленно ситуацию, не стоит так поступать, судя по Вашему топику, муж у Вас не бездельник и вопрос финансовый рано или поздно решится, а отношения можете испортить.
24.01.2006 15:23:46, Мусська
Штуша-Кутуша
Ответ похож на издевательство, уж извините.
Можно натушить, например, капусты, и на вопрос "с чем" ответить конкретно.
24.01.2006 15:14:23, Штуша-Кутуша
Три раза перечитала,не поняла((:. 24.01.2006 15:16:49, 001
Штуша-Кутуша
Ну можно приготовить очень малобюджетные блюда, ну не одна же картошка в доме.
Просто если переживать такие времена, безденежные, то вместе, не надо ему это подчеркивать.
24.01.2006 15:22:55, Штуша-Кутуша
:)).Но ведь на самом деле нет ни фига-картошка,макароны,чай,деньги на молоко-хлеб((:. 24.01.2006 15:32:27, 001
Штуша-Кутуша
А вы в кулинарии вопрос задайте, как из ничего сделать что-то. Думаю, накидают блюд "с мясным запахом".
Вы, главное, не отчаивайтесь)) Все проходит, и это пройдет. Удачи вам)
24.01.2006 15:38:40, Штуша-Кутуша
Вам остается только пытаться зарабатывать деньги, может быть каким-то другим способом. Не упираться в явно нерентабельное дело. По России если бизнес не начинает приносить доход за полгода, его пора прикрывать...
Что еще посоветовать не знаю...
24.01.2006 15:36:34, Булочка
Спасибо за поддержку.
Просто замечаю,что в моей жизни периодически бывают ситуации,когда денег нет совершенно(ЗЕРО).Наверно,в этом направлении тоже надо работать,не знаю только,как...
24.01.2006 15:51:20, 001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!