Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где же вы мужиков таких берете?

Читаю и просто неимоверно удивляюсь. Это же надо столько всяких грубостей вытерпеть, да еще на протяжении стольких лет. И деньгами попрекают, и внимания не уделяют, и цветы не дарят, и про праздники забывают, и к друзьям убегают. И самое интересное - все пишут, что "вот прямо глаза раскрылись, куда же раньше смотрела??" Неужели в какой-то момент происходит такая радикальная перемена? Ведь нет же...
Да-а, мне бы за подобное поведение "красную карточку" показали немедленно ;-))) Был бы удален с поля.
И где находят таких покорных, терпеливых страдалиц, которых можно так долго и безответно пинать???
Удивительное рядом...

Юра
20.06.2000 13:22:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милый Юрасик, если в вас хорошенько покопаться, то можно найти ого-го сколько всего малоприятного. Что, кстати, верно для всех нас - и женщин, и мужчин. Так что не надо делать круглые глаза. 20.06.2000 18:20:30, Крыска
Да я и не делаю круглые глаза ;-))
Повторюсь - описываемые здесь в большом количестве случаи выглядят просто ужасающе. Я достаточно самокритичен, чтобы знать, что далек от принца и идеала, я ленив, не люблю убираться по дому, бросаю носки около постели, но:
1. Мне нравится дарить цветы - моей женщине приятно, что я о ней помню
2. Мне нравится дарить ей подарки (правда редко)
3. Грубость в наших отношениях исключена
4. Да еще куча всего ;-)))

Вот правда вспомнил, что тоже очень люблю слинять к друзьям из семьи ;-)))
Тут уж ничего не поделать, тянет как магнитом

Просто во всем должна быть мера, когда люди пишут ТАКИЕ письма, что-то происходит неправильно.
21.06.2000 09:49:37, Юрасик
А может в этом и сыромяжная правда, чтобы в тебе не ковырялись, живи холостым, как я. Есть настроение, пошел в интернет, пообщался с представителями женского пола. Может надо смотреть на брак как временное неудобство для в общем-то не такого уж длинного периода постановки детей на ноги?

Смотри, какие радикальные мысли родились в голове которая пообщалась с сильноконцентрированой мыслительной массой женского пола.

Надо будет поставить на обсуждение вопрос "Брак или Не брак?"

Одно время я говорил своим более молодым друзьям - Довольно мало симпатичных, хороших, достойных любви девушек вокруг. Хотите уменьшить их количество на одну? Тогда женитесь на одной из них.

Счастливых браков, как видно по этой конференции все таки есть. Правда, понятие счастливый тоже относительно. На фоне случая когда муж три года не работает за счет жены, или предпочетает идти на свадьбу друзей сам или просто издевается над женой, даже просто средней руки семья покажется неземной идилией.

А теперь немного фонтазии. Представте, что у мужчин вдруг, ни с того ни с сего возникла потребность обсуждать методично и изо дня в день свою семейную жизнь в компании таких же любителей футбола и пива. Думаю даже вобла на столе заплакала бы от живописных описаний несправделивостей выпадающих на их долю. Я уже не говорю о том, как бы чуствовала любая из вас, милые дамы, себя после своего робкого коментария к рассказам, в какую бы вежливую форму она их не облекала.

Ну да ладно, от меня опять конкретики не дождаться. Так все таки - "Брак или Не брак?". Может стоит кому то из женских 99 процентов аудитории поставить такой вопрос вверх страници и начать дисскурсию? Stick around gals.
21.06.2000 07:30:49, Joint
Охохо.... Темка-то битая-перебитая. Как только мы её касаемся, тут такие баталии начинаются, жуть просто. Но самое интересное, все остаются твердо на своих позициях и никаких, хотя бы мало-мальски единодушних выводов, не наблюдается. Так может не стоит снова ворошить? А разнообразие мнений по этому вопросу можно поднять в архиве, если, правда, технически возможно в нем хранить информацию 3-4 месячной давности. Но тема эта поднималась несколько раз, это точно. И она все рекорды по флеймам била. 21.06.2000 10:25:51, ВИКА
Битая, это точно..Хотя похоже, что биты уже все темы и круг замкнулся:))) 21.06.2000 15:45:48, Ма-Машка
Да тут не совсем в этом дело. Если кому нужна поддержка или совет, то что же мы его в архив-то засылать будем??? И много новых лиц появляется - пусть тоже учавствуют. А вот так, с бухты-барахты, поднимать вопросы вселенско-филосовского масштаба, дабы поупражняться в спорах, считаю бесполезным занятием. Ничего полезного так не почерпнешь, только массу противоречий заполучишь. 21.06.2000 16:43:29, ВИКА
Вика, "спокойствие только спокойствие":)))..Видимо я неудачно улыбнулась: никого никуда посылать не будем, всем дадим высказаться, и пр.и пр.:))
P.S. Чувствуется прилив свежих отдохнувших сил:)))
21.06.2000 16:50:34, Ма-Машка
:-))) Эээх, а я и не отдыхала вовсе. Отпуск 2-недельный был взят для того, чтобы родители мужа спокойненько съездили в Европу отдохнуть, а мы бы присмотрели за их домом, хозяйством, огородом, садом и двумя огромаднейшими собаками. Так что я нос только из окошка кухни высовывала, чтобы воздуха свежего в легкие набрать, да на машине гоняла в свободные пару часов, чтобы не одичать окончательно в этой деревне. А так: 3-разовое питание собак (на мне) и их выгул (на муже), готовка (на мне) на семью и собак, повозиться-поиграть (на мне) с ребенком, убрать-постирать (на мне), теплицы-огороды (на муже) полить, ну и т.д. и т.п. Вымоталась - сил просто не осталось. На работе мне сказали, что осунулась :-((((. Во дела. Кто-то отдыхает, так отдыхает, а кто-то..... :-))) Зато вот родители повеселевшие вернулись. Хи-хи-хи-хи... Во садомазохизм-то где :-)))) 22.06.2000 10:40:03, ВИКА
О,эта женская проблемма.Почему то нас в молодом возрасте к проблемным тянет.Или спортивный азарт,или хочем исправить ...не знаю.Меня до сих пор в преклонные мои то годы тянет ко всем проблематичным...Это при наличии мужа качества которого могут соревноватся в написанным Эллеонорой вверху.
Я также думаю что многие браки заключеннные раньше 25 лет проблеманичны.Может еше и по тому что в Росии также не принято жить до свадьбы вместе несколько лет.
Моя мама в Израиле от всех скрывала что мы с будуещем мужем вместе жили 2 года.
Так что причин такого женского мазохизма немало.Некоторые только сейчас понимают что можно жить по другому.
20.06.2000 14:01:07, Фая
А я наоборот считаю, что ранние браки более крепкие, т.к. это происходит, как правило, по любви, личности не до конца сложились в смысле бытовых привычек и т.п., поэтому легче формируется совместный быт, легче происходит взаимопривыкание, из-за того, что есть любовь - многие "слабости" супругов взаимно прощаются и принимаются в дальнейшем во внимание. Чем старше люди, тем труднее им ломать устоявшиеся привычки и порядки, опять же любовь качественно другая, чем в юном возрасте, больше требований к партнеру (на уже имеющемся опыте) и т.п. Это мой опыт, конечно, бывает и по-другому! 20.06.2000 14:24:00, Наташа С.
К 20-то годам человек, как правило, уже сформировался. Конечно, люди постоянно меняются и развиваются, но к совершеннолетнему возрасту уже закрепились в человеке понятие порядочности, модель поведения семьи и отношения к женщине, заложены профессиональные и личные амбиции (хотя они пока не реализованы). Так что говорить, что в 20 лет люди только начинают формироваться, мне кажется, нельзя. 20.06.2000 18:05:51, Крыска
Елена Н.
Наташа скорее всего имела в виду, что в 20 человек еще достаточно гибок и легко приспосабливается к обстоятельствам, способен подкорректировать свои взгляды, воспринять что-то новое, поскольку взгляды его пока больше теоретические, нет собственного опыта. А к 30-ти этот опыт имеется, и основываясь на нем, человек ожидает от семейной жизни чего-то вполне определенного, а не абстрактного счастья, потому и труднее выбрать того, кто бы удовлетворял этим конкретным требованиям.
Но, в отличие от Наташи, я не считаю, что это так уж трудно, смотря чего ты хочешь. В приведенных ею примерах, по-моему, жизненный опыт немногому научил тех людей, их требования остались такими же наивными, как в 20 (только обрели конкретику). Обычно зрелый человек четко знает какие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА должны быть в его партнере, что самое важное для него, плюс какие-то материальные запросы (но вполне реальные, а не из области фантастики). Кстати, для некоторых женщин цель - выйти замуж за иностранца - тоже вполне реальна. И не скажу, что эти женщины впоследствии несчастны, скорее наоборот, они получают именно то, что хотят - обеспеченного заботливого мужа, комфортный быт. А то, что у них нет совместных воспоминаний о пионерских лагерях, студенческой жизни или российских березовых рощах, их совсем не мучает, не нужно им это. В общем, по-моему к 30-ти знаешь, чего хочешь, и вполне можно добиться этого, если "шевелиться", а не просто мечтать и ждать, когда само с неба свалится на тебя твое счастье :-)
20.06.2000 18:53:11, Елена Н.
Ну все правильно. Только, на моем опыте вот так вот шевелятся и знают, что им надо в основном уже разведенные девушки или неудовлетворенные имеющимся опытом семейной жизни. Я как-то писала, что 4 моих подруги вышли замуж за американцев и уехали туда жить. К сожалению, только 2 из них вышли замуж действительно по любви, остальные - за гражданство, устроенный быт.2 из них были разведенные к тому времени, 2 - нет, но прекрасно знали, что им надо и как для этого надо себя вести. Было им уже под 30 тогда (29 или 30). Мне, честно говоря, так не нравится. Как работа какая-то, достижение цели... А большинство наших друзей, кто поженился в институте продолжают быть вместе, мы дружим и общаемся с многими. Развелись в основном те, кто женился "по залету", у кого сильно начали пить мужья... Встретивших новую любовь из них очень мало. Говорят же, если жениться на первой любви - самый крепкий брак. Я верю в это :)))
А насчет качеств, которые нужны в партнере и человек с возрастом лучше знает, какие именно качества ему важны - все-таки, кроме этих качеств имеются и многие другие, и если человек не близок духовно и нет любви, довольно трудно жить вместе, все равно в чем-то надо уступать и где-то ущемлять себя, но без обиды, т.к. другой партнер тоже готов в каких-то случаях "ущемиться". Вот все-таки мне кажется, что чем старше люди, тем труднее им "ущемляться"... Интересно бы статистику посмотреть о прочности браков, заключенных до 30 и после 30. Или вообще расклад по возрасту прочности браков. А то как всегда, размышляем на своем опыте, а как, интересно, на самом деле? :)))
20.06.2000 23:31:38, Наташа С.
Конечно, ты права насчет того, что в 30 уже труднее меняться, чем в 20. Однако, оглянувшись вокруг, я увидела много пар, которые поженились в зрелом возрасте и до сих пор вместе. Большинство из них были женаты и раньше, в "молодости". Так, например, случилось с моими родителями, то же самое с родителями мужа, с родителями мужа его сестры.

Я думаю, что в молодости кажется, что море тебе по колено, что никакие трудности не страшны, что с любым человеком можно ужиться, если любишь. А в зрелом возрасте понимаешь, что на одной любви не построишь долгосрочные отношения, поэтому и приглядываешься к человеку дольше, обдумываешь все более детально - одним словом, более осторожно подходишь к будушему. Может это хорошо, может - плохо. Для меня, например, тьфу три раза, такой подход пока работает более эффективно. :о)
21.06.2000 00:12:33, Крыска
Да, мне в 1 браке в 18 лет, казалось,
что можно быть счастливым и довольным
с кем угодно, даже при 0 точек соприкосновения. А Павлик тоже в том
возрасте решил, что обязан жениться,
раз подцепил на КСП тетку (или она его).
Потом еще было много мифов, по мифу
на брак и любовника(-ницу), пальцев
для подсчета хватит, но это оччень много. Зато (если жив останешься) потом
жить гораздо спокойнее, если бы еще
память ампутировать и думать, что так
было всегда.
23.06.2000 22:15:59, Оля
Присоединяюсь. От себя добавлю, что уже в 10 лет поздно перевоспитываться. В 10 месяцев тоже, как бы нам не хотелось бы верить в то что рожь можно путем перевоспитания переделать в пшеницу.

Нежели, девшуки, не отдаете себе отчета насколько справедлива для нас фраза "дедушка умер, а дело живет". Порочные идеи комунистических апостолов втискивались в наше сознание настолько плотно, что нужно новое поколение, которое бы выросло без контактов с предыдущим, что бы бред о возможности перевоспитания природно-запрограмированого индивидума выветрился из наших голов.

Меня сейчас снова начнут пинать ногами, так что если я тут больше не появлюсь, не расстраивайтесь, я пошел дальше. У меня есть куда идти, я в отличие от большинства здесь еще много не знаю.
21.06.2000 07:43:30, Joint
Елена, я с вами согласна. Вот только подскажите, а как это - "шевелиться"? Я серьезно спрашиваю. Потому что не знаю, где и как смогу встретить человека. Вот разведусь сейчас, а потом? На работе все "заняты" и претендентов нет, в метро и ночных барах, по-моему, знакомиться для брака глупо, все друзъя-знакомые тоже уже в семьях... Что - давать объявления? Но мне только 27... 20.06.2000 19:20:28, Марина
Елена Н.
Да, Марина, непростой вопрос :)))) Но раз уж начала... Я имела в виду прежде всего просто активный образ жизни - не сидеть в четырех стенах (дом-работа-дом) и оплакивать свою неудавшуюся жизнь, а радоваться каждому дню, интересоваться всем, что может быть интересно, постараться узнать все то, что не успели, в общем, держать глаза открытыми, ведь в жизни столько интересного.
Но сначала о разводе. На мой взгляд, разводиться нужно тогда, когда лучше жить одной, чем с имеющимся мужем, потому что никаких гарантий, что встретится другой, лучший кандидат в мужья, никто Вам не даст. Если Вы готовы всю оставшуюся жизнь прожить самостоятельно, тогда вперед... к свободе.
А там уже есть два пути. Если Вы поймете, что все же не можете жить одна и обязатеьно хотите создать семью с подходящим человеком на основе разумного расчета (что вовсе не исключает чувств, просто они не на первом месте в принятии решения), тогда можно попытаться дать объявления, завязать переписку, в том числе, и в Инете (или ответить на чьи-нибудь письма). Вообще расширить свой круг общения всеми доступными способами: чаще бывать в гостях (ведь бывают же у Ваших друзей праздники, когда они приглашают разных людей), вместе с какими-нибудь компаниями выбираться на природу (сейчас же лето, наверняка, среди знакомых, сотрудников кто-нибудь подобное организует, не все любят отдыхать в узком семейном кругу), попробовать сходить в какой-нибудь поход. Кстати, Синий тут рекламировал авто.ру, говорил, что там организуют выезды на природу и женщине не обязательно при этом иметь автомобиль ;о) Хотя вообще-то мне известно очень немного случаев, когда активный поиск мужа (в России), приводил к желанному результату (точнее, один такой случай) :), остальным это удалось только с иностранцами. Почему-то наши мужчины очень пугаются, когда видят чуть ли не на лбу у женщины надпись "ищу мужа".
Поэтому, по-моему, чаще выходят замуж после развода как раз тогда, когда вовсе не планируют этого, а просто живут полной жизнью. Конечно, при наличии ребенка это трудно, но не невозможно. К примеру, моя подруга везде таскала с собой своего младшего (далеко не ангела), старшего чаще оставляла с бывшим мужем или с соседкой (он домосед, любитель книжек). В походы с детьми ходила, в том числе, по Крыму был достаточно сложный поход и погодка... снег (в апреле)!!! Мы часто бывали в театрах, ездили на экскурсии в другие города. В общем, тот свой период свободной жизни вспоминаю с большим удовольствием - почти никакого быта, я помолодела лет на 10, как будто у меня снова началась студенческая жизнь, прелестей которой не заметила по причине раннего замужества и "девичьего" института. Кстати, своего будущего мужа я встретила на лесной полянке во время вылазки на природу с сотрудниками. Работали мы в одной конторе, но никогда не общались, повода не было, а тут... оказалось столько общего :))) До этого я тоже на работе оглядывалась и думала: все хорошие уже женаты, плохих мне не надо, а этот (мой будущий муж, его мне подруга показала издалека в качестве "очень интересного мужчины") слишком хорош, на меня внимания не обратит :о)
Не знаю, понятно ли объяснилась... Ну, вот подумайте: в молодости легче выйти замуж не потому, что Вы красивее или моложе, а потому что круг знакомств значительно больше, постоянно идет общение, какие-то встречи, разговоры обо всем на свете. А с возрастом мы становимся прагматичнее и скучнее: "ну, зачем мне эти бессмысленные тусовки, болтовня ни о чем, лучше я за это время... уборку сделаю, белье поглажу, телевизор посмотрю". Если куда и выбираемся, то вместо того, чтобы радоваться, часто чувствуем себя чужими на "празднике жизни", типа, у всех все так хорошо, у меня одной так все плохо. Вот и сидим дома или работаем, мечтая, что с неба свалится прекрасный принц и решит все наши проблемы, станет идеальным мужем и отцом...
22.06.2000 18:20:50, Елена Н.
А давайте Марина на Вас потренируемся.
Дадим объявление в тех местах, где дают объявления о знакомствах, Вы будете показывать различных кандидатов, а мы их будем обсуждать, давать советы как себя вести, помогать Вам отвечать на письма. Бьюсь об заклад, если серьезно подойти к делу, то свято место пусто не останется. Потом дружно на свадьбе будем гулять. Обещаю напиться, как зюзя. У меня очень редко получается напиться, но для Вас, Марина, я постараюсь.
21.06.2000 07:52:13, Joint
Елена Н.
А по-моему, 50 на 50 :-) Да, в молодом возрасте легче приспособиться друг к другу. Но с другой стороны, больше вероятность ошибки, часто сходятся люди настолько разные, что никакая приспособляемость не помогает - с годами в каждом сильнее проявляются природные качества, несовместимые с качествами супруга. И в один "прекрасный" день им надоедает идти на компромиссы, подлаживаться под партнера. Немалое количество разводов бывает лет в 45-50, когда дети, наконец, выросли, и их родители решают пожить своей жизнью без постоянной оглядки на тех, кто рядом, нет уже сил на это.
А в более зрелом возрасте уже лучше знаешь, чего ждешь от семьи, от взаимоотношений с супругом. Потому более реально оцениваешь, насколько подходит тебе конкретный человек, сможешь ли ты жить с ним вместе долгое время, насколько гармоничен будет ваш союз. В общем, лучше разбираешься в людях, не закрываешь глаза на недостатки, несмотря ни на какие сильные чувства, и меньше вероятности получить такого мужа, как у Мишель, к примеру.
20.06.2000 15:28:30, Елена Н.
Вот поэтому-то многие холостяки и не решаются жениться - очень уж хорошо понимают, что не смогут мириться с чужими порядками и привычками, что в доме вдруг появится "чужой" человек, с которым хорошо общаться, но не жить рядом. И много шансов не получить вообще никакого мужа (или жену). Требования ужасно повышаются... У мамы на работе был коллега - смешной дядечка, лысоватый, кругленький, душа компании, отличный сотрудник (научный), так вот у него был список требований к будущей невесте из 18 пунктов, причем совершенно серьезно. Сам он был невысок и полноват, а невеста должно была быть Мерилинмонрообразной блондинкой, ноги - не менее 118(!) см, и т.д. и т.п. Умер холостяком... У меня лично был чудаковатый коллега, симпатичный, веселый, очень хороший - у него тоже была масса требований к будущей невесте, у моих незамужних приятельниц - масса требований к будущим мужьям - и богатый, и красивый, и добрый... А лучше - еще и иностранец... (Мечтательно). А в молодости - любовь и все, недостатки кажутся милыми причудами и с ними можно "срастись". Конечно, если оба станут взаимно обижаться, разрыв неизбежен. Чтобы сохранить любовь, надо во многом идти на уступки. 20.06.2000 15:46:20, Наташа С.
Наташ, мне кажется, что здесь мешается причина и следствие. Если ты ищешь человека, удовлетворяющего списку, то ты и останешься один. Искать надо человека, с которым ты можешь жить вместе - а только годам к 25 я поняла, что я не могу всю жизнь прогибаться под людей, с которыми я жить не могу, даже если очень они мне нравятся. Для меня мой брак - идеальный, мы женились в мои 28. 20.06.2000 18:25:31, Марина
Елена Н.
Можно, конечно, "срастись" с любым недостатком, но этот недостаток однажды может вылезти ТАКИМ боком..., и вся семейная жизнь - под откос...
А в общем, жизнь - такая лотерея, по-разному может быть. И примеров может быть куча на любой вариант. Анализируя свой опыт, к примеру, я пришла к выводу, что в любом случае мой ранний брак закончился бы разводом :( Потому что в том возрасте я всегда выбирала бы неподходящего себе человека, настроена была на то, чтобы замечать только таких, с которыми МНЕ вместе жить нельзя. Может это просто мой личный инфантилизм, но осмысленно выйти замуж (и по любви при этом) я готова была только в 30 лет, а до этого все равно бы ошиблась и жила бы, все время подлаживаясь под супруга, наступая на горло своим устремлениям, не осуществив ни одной своей мечты (кроме ребенка, родила бы обязательно :) ). Потому и считаю, что 50 на 50, все зависит от качеств конкретных людей.
20.06.2000 16:04:30, Елена Н.
Да, действительно таких женщин много... А причины такого долготерпения у всех разные - дети, деньги, квартира, страх что лучшего не найти... а я как раз из таких, которые сразу "красную карточку" показывают :). 20.06.2000 13:46:29, Lii
А Вас, такого идеального, где нашли? Серьезно. Где они, которые без недостатков, кучкуются? 20.06.2000 13:32:18, Ирма
Кто ж сказал, что я без недостатков
Просто они не настолько ярко выражены либо в другой форме проявляются ;-(((
Но тут просто пишут про совершенно клинические случаи, читать страшно
20.06.2000 15:30:32, Юрасик
Просто это уже крик души! Как правило терпим-терпим, а потом срываемся. Хорошо хоть не на домашних, а тут, в конфе, где всегда поддержат. Хотя лично я не считаю, что таких отъявленных паршивцев большинство... (Точнее, надеюсь на это! :-))) 20.06.2000 15:47:13, Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!