Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветы не для любимой?

Как бы вы отреагировали, дорогие дамы, на факт дарения цветов коллеге-девушке цветов мужем, тогда как жена цветов энтих не видала уже больше полу-года?
Автор (она же жена) расстроилась, настроение теперь паршивое и ваще абыдна :(
Уточнения:
1.муж и жена работают вместе
2.у девушки-коллеги сегодня ДР
3.НЕ ревную, просто обидно, т.к. цветы люблю, но ведь не дарит, а посторонней тетке подарил.
ВОПРОС: 1.обиделись бы?
2. как сподвигнуть человека (подразумевается мужа)оказывать такие знаки внимания и собственной второй половине?
23.01.2006 16:04:17,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нереально. Чтобы мне цветы не дарились хотя бы 1-2 раза в месяц. Я их люблю. 25.01.2006 05:00:19, Рашель-Рашка
я бы устроила скандал.честно,разбудила бы в себе стерву и устроила.нельзя таить в себе обиду,это нарастает.а насчет второго вопроса -не знаю,мне дарит как то неожиданно,не скажу что часто ,но и не раз в полгода,под свое настроение ,надо думать. 25.01.2006 00:32:03, ммм
Uma_ K
Я думаю тут главное оправдание мужа - день рождения коллеги. Ну не он подарил, так его бы пнули в этом направлении. Т.к. коллег поздравлять положено. ну как всех женщин на восьмое марта. А личного желания одаривать цветами у мужчины могло и не быть.
А вам может быть просто сказать, что очень любите когда он вам дарит цветы и почаще благодарить его за это?
24.01.2006 12:55:47, Uma_ K
Igla
у нас так тоже было... Мне не дарил, говорил, что пустая трата денег. Но когда мы шли к кому то на др, всегда непременно озадачивался покупкой букетика. Типа, как же без него? Однажды я встала в позу и мы цветы покупать не стали. Все мужики, пришедшие в гости, дарили, а мой пришел без них. И надо сказать, это как раз было через 2 недели после моего бесцветочного др. Вобщем вынужденно его опозорила. -(((
Как то пошло на пользу.... Теперь дарит! Но оно не от этого конечно. Просто что то в голове его через 10 лет перевернулось. Само!
24.01.2006 09:34:04, Igla
Елена Д.
наверное, Вам на ДР он тоже цветы дарит? Если да, то смысла обижаться я не вижу, так принято - дарить цветы на ДР девушкам-женщинам, было бы даже смешно со стороны - подарил букет девушке, а второй Вам :) представьте картинку.. Другое дело, что хочется чаще, чем раз в год-полгода, ну так и говорите прямым текстом - подари мне цветочек, очень хочется :) Мужчины к цветам в большинстве своем равнодушны, мой будущий тогда супруг мне вообще цветов не дарил, вот так ухаживал, без всяких там цветочков-конфеток :) а вот в браке - дарит, уговорила :) убедила, что мне это надо.. 24.01.2006 09:14:08, Елена Д.
1. Нет :) Цветы и конфеты - это классический вариант отдаривания. Когда никаких других идей для подарка нет. Ну, плюшевая игрушка еще.
Видимо, вам он не отдаривается, а дарит от души :) Что-то иное.
23.01.2006 20:43:32, millimetr
У меня коллега-иностранец все время удивляется как это русские мужчины так много и часто дарят женщинам цветы, да ещё зимой?! Человек искренне не понимает, говорит у них (Европа) такого вообще нет. Так что пережитки это всё, скорои у нас исчезнет с наступлением феминизма и гомосексуализма)))) 23.01.2006 17:54:33, Базик
Инесса и сыновья
да,в Штатах я как-то на ДР предложила имениннице купить на работе цветы, на меня тааакие глаза выкатили, будто я групповой секс предложила;)Сказали "это очень инт интимно,разве можно!?"....и купили торт. 25.01.2006 03:03:40, Инесса и сыновья
проcто сказать, хочу цветов, особенно, когда рядом находится цветочная лавка ;)) 23.01.2006 16:52:29, Йоко
Kurmen
Это будет уже не то... По заказу... Сам дожен догадаться в идеале... 23.01.2006 16:57:00, Kurmen
будет ждать до второго пришествия, мужчины-то разные все, надо озвучивать мысли, все что хочется получить. Но не так - купи цветы и все тут. А так намекнуть, что, мол, как же я люблю цветы и таком духе. А еще другой вариат (одна бывшая сотрудница советовала женщинам, кому не дарят мужчины цветов), может кому подойдет: "Не ждите пока мужчина подарит вам цветы, покупайте их сами!" И ведь, правда, покупала себе букетики часто.:-) 23.01.2006 17:49:27, Шаффи
Это, конечно, зависть в Вас говорит. Вам бы эти проблемы? %-)))) 23.01.2006 17:05:19, Spring
Kurmen
Не понял. Честно. Кому мне завидовать то? :-))) 23.01.2006 17:16:31, Kurmen
Это шутка такая была ))). 23.01.2006 17:28:28, Spring
Это в идеале, если идеала нет, надо вырабатывать условный рефлекс на цветочную лавку :))
На самом деле, если очень хочется цветов, лучше сказать прямо, т.к. даже хождение вокруг да около "ой, смотри какие красивые цветочки" может не возиметь результата. ну и провести беседу, что цветы приятно получать не только на ДР и не обязательно сногсшибательный букет в красивой упаковке :)
23.01.2006 17:03:08, Йоко
Kurmen
Мне кажется что автору топика все таки нужны не именно цветы... А внимание.. Понимание..Она хочет чтобы он угадывал ее желания...Я думаю, что если вместо цветов он принес бриллиантовое колечко ну или тур в Доминиканскую Республику она тоже была бы довольна и не завидовала коллеге :-)) 23.01.2006 17:06:26, Kurmen
Естественно :)
Но муж же не несет, и муж может и вовсе не догадается о покупке цветов или колечка, просто так вне зависимости от праздника. Тогда надо сказать ему, чтобы не сидеть и не обижаться :)
А угадывать желания - это что-то не реальное, мало кто может угадать желание. Если только знает, что хочется второй половине очень-очень и выполнить это желание :))) но для этого, надо знать о желаниях второй половины.
23.01.2006 17:16:31, Йоко
Kurmen
Мне кажется что это достаточно просто...И быть волшебником для любимой женщины - что может быть упоительней? :-) 23.01.2006 17:24:14, Kurmen
Чтобы быть волшебником надо знать, чего хочет любимая женщина. А то может она ноет перед зеркалом, что у нее целлюлит, а муж вместо слов, что никакого целюлита нет красота необыкновенная, крем от целюлита презентует :)
тоже мне волшебство...
23.01.2006 18:58:11, Йоко
Не все такие волшебники понятливые. Желаю Вам не меняться в отношении к любимой женщине. 23.01.2006 17:30:47, Spring
хухра-мухра
а сказать мужу? Вот прям так и сказать - другим даришь, а мне? я тоже хочу! Мне абыдна! 23.01.2006 16:41:07, хухра-мухра
Kurmen
Это два совершенно разных вопроса: 1)дарение цветов коллеге на ДР - очень нормально..
2) недарение Вам - тут совершенно неясна предшествующая ситуация.
А Ваша обида - вполне детская. У меня детишик так обижаются кодгна одному что то дашь, а другому нет.. :-)))
23.01.2006 16:40:59, Kurmen
И после таких слов ты еще обижаешься на "дедушку"?:)) 23.01.2006 17:06:28, Булочка
Kurmen
Т.е. ты настаиваешь на обращении "прадедушка" уже? :-))) 23.01.2006 17:17:09, Kurmen
Не удержалась:) 23.01.2006 17:33:50, Булочка
Здраствуйте, доктор :)
1. и у меня возражений нет
2.предистории тож не наблюдается просто человек оч. спокойно относится ко всяким подаркам-датам-отмечаниям.
дыа, детская! ей подарили а мне нет! кто она ему и кто я...
примерно так. т.е. вывод: .... (скажите мантру какую-нибудь, чтоб впредь меня подобная фигня не парила, а?)
интересно вы подумали нам лет? (хихикс)

23.01.2006 16:53:28, Кола
Kurmen
Мужчины любят дарить подарки любимым. Просто многие об этом не догадываются. Им надо помочь... 23.01.2006 17:18:33, Kurmen
ленУля
Крме шуток: обычно рекомендуют детям обязательно дарить подарки обоим, если старшему, то и младшему тоже, и наоборот. Как раз во избежания обид и ухудшений отношений между детьми :) 23.01.2006 16:52:42, ленУля
Kurmen
Так попробуй только не подарить обоим.... :-))) 23.01.2006 16:54:11, Kurmen
natmet
тут серьезные вопросы... а вы - детсад, детские проблемы...))) 23.01.2006 16:50:23, natmet
у меня дочка так относится к подаркам, которые я покупаю её подружкам на ДР. либо я должна купить им то, что ей не особо нравится - либо купить то, что ей нравится сразу в двух экземплярах :))) по моему похоже :)))) 23.01.2006 16:52:01, Lii
natmet
разница только в возрасте...))) 23.01.2006 17:04:46, natmet
щаззз девушка тебе выскажет :)))насчёт "детских проблем" :)))) 23.01.2006 16:48:49, Lii
ленУля
А мой вот уверился, что я срезанные цветы не люблю, и не дарит :) А другим дамам может подарить, т.к. "положено" :)
Обижаться или не обижаться - дело вкуса. Может, в том, что не дарит - как раз большее внимание и уважение, и польза для семьи - может, он полагает, что на деньги от букета лучше в театр или в кино сходить.
А насчет спогвигнуть - а оно Вам надо именно в форме цветов? Ну и скажите прямо, что хотите, чтобы он Вам их дарил, как раньше, когда ухаживал, что это Вам нравится.

23.01.2006 16:35:13, ленУля
1. Теперь нет.
2. Лирическое отступление: Раньше тоже ждала от мужа подарков и обижалась, что он таковых не делал. На все мои вопросы "почему?" отвечал: "Ну ты же сама можешь купить. Возьми денег и купи". Не верилось мне, что человек не понимает простых, вроде бы, вещей. А ОН НЕ ПОНИМАЕТ.(ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ). Логика железная: хочешь, так пойди и купи. Теперь я поступаю иначе, когда хочу получить от него подарок, просто говорю, что "хочу, чтобы ты, мой дорогой, горячо любимый, порадовал меня. Купи мне ...цветы, духи, что-то там еще по списку... Мне это будет очень приятно". Покупает, даже вопросы "глупые" перестал задавать. ))) Все, занавес.))) Не переживайте из-за пустяков!!! Успехов!!!!
23.01.2006 16:20:49, Spring
Все примерно так, но каждый раз просить? а инициатива? она не всегда наказуема ;)
обидно то, что мне ТАК давно НЕ дарили, и вот цветы покупаются и мимо носа в соседний кабинет :`(
Ах, как себя жалко ;(
23.01.2006 16:26:19, Кола
Ну, конечно, хочеццццца, чтобы сами дарили, бла-бла-бла. Мой муж, например, прагматично смотрит на вопросы подарков. Он искренне не понимает, что хорошего в цветочном букете. Он еще может понять цветок в горшочке, тот хоть живой, долго стоит. А дарить он старается то, что помогает в хозяйстве, например. А все остальное то, что для поднятия настроения и боевого духа, можно и попросить. Не расстраиваться же по этому поводу. Можете, конечно, пытаться повоспитывать, но обижаться точно не стоит. 23.01.2006 16:43:28, Spring
детсад какой-то..ну пойдите, купите себе ведро цветов :))) и нюхайте их, нюхайте :)))
в остальном муж устраивает? ну и не надо подкапываться по мелочам..
23.01.2006 16:34:28, Lii
Слушайте, у вас любимое выражение "детсад" у самой-то никаких слабостей не наблюдается? или те что у вас уже не детсад?
спасобо за участие
23.01.2006 16:39:56, Кола
мне всегда жаль семей, разрушенных из-за ерунды...только и всего...
а когда пишите сюда - будьте готовы услышать любые отклики :)
23.01.2006 16:47:05, Lii
Дара
1. нет. ДР же.. на ДР думаю и вам дарит...
2. сказать что нехватает знаков внимания.. хотя бы тех же цветов..
23.01.2006 16:17:20, Дара
обиделась бы,если он не дарит мне цветов вообще
нормально-если он посоветовался с вами и так принято в коллективе.
мой муж дарит цветы сотрудницам-я не против
23.01.2006 16:16:23, золотая-голубая
natmet
1. нет.
2. сказать прямо.
23.01.2006 16:08:58, natmet
Я действительно люблю когда любимый человек дарит мне цветы. Мне важно чтобы это исходило от НЕГО. Несколько раз я просила "говорила прямо" он покупал, но КАЖДЫЙ раз просить что ли?
как это не того :(
23.01.2006 16:14:41, Кола
natmet
сказать не каждый раз, а вообще, в длительном таком времени))), "было бы хорошо с такой-то частотой"))) 23.01.2006 16:22:53, natmet
Дык забывает!
а напоминать, представляете? "Дорогой, ты сегодня опять забыл мне купить цветы".... ЗАСТРЕЛИЦЦА!
Гы!
23.01.2006 16:29:03, Кола
ленУля
Не, не так :) "Дорогой, выброси мусор, там букет завядший все ведро занял. Так долго простоял, так мне нравился... Опять так пусто на столике стало без вазы с моими любимыми цветами..." :) И пусть попробует не купить! :))) 23.01.2006 16:58:18, ленУля
Супер!!!!!! 23.01.2006 17:12:34, Spring
ленУля
:)))) 23.01.2006 17:17:33, ленУля
нормально бы отнеслась..др у человека!вы ж поди на др цветы от мужа получали? :) 23.01.2006 16:06:10, Lii
Канешна получала!
Что мне и было отвечено:"у нее ж ДР!"
и что? по этой логике выходит, что что и жена и посторонняя дэушка имеют одинаковую дозу так сказать "внимания"? я с такой постановкой вопроса не согласна :(
23.01.2006 16:11:52, Кола
natmet
аха... а партнерам он звонит чаще, чем мне... и разговаривает дольше... с такими рассуждениями можно тааак далеко уйти...))) 23.01.2006 16:24:01, natmet
автор, права, жена цветы должны чаще дариться, особенно, если при жене дарятся другой женщине цветы хоть на ее (другой женщины) ДР, хоть на 8 марта ;) 23.01.2006 16:55:03, Йоко
Мы друг друга поняли :) 24.01.2006 11:42:42, Кола

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!