Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что мы ИХ любим?

Девушки, предлагаю поделиться методами борьбы с любовью и попытаться коллективным разумом проанализировать, на кого мы тратим столько чувств, нервов, времени и вообще себя, любимых. А потом, изучив "врага" в лицо, перестать париться по поводу того, что он уже не рядом. Чтобы все было объективно и наглядно, давайте опишем положительные качества горячо любимых нами Мужчин и их отрицательные свойства. А потом посмотрим - глядишь, и стыдно станет. Любовь, конечно, чувство иррациональное и плохо излечимое, но это не значит, что с ним не надо бороться.
Итак, вот какова "любовь всей моей жизни" (что-то может быть субъктивно, увы).
Положительные свойства:
Умный, образованный, похожий характером и взглядами на меня, сексуальный, превосходный любовник, с красивыми глазами, неординарный, любящий литературу и музыку, талантливый, любящий меня, честно и много предупреждал меня, что мне с ним будет плохо.
Отрицательные качества (за что я его и оставила):
Курит с 13 лет, 6 лет на игле, алкоголик, ненадежный, из группы риска (вич+ партнерши), лживый, не желающий что-то менять в своей жизни, альфонс, вор, неуправляемый и непрогнозируемый, ставил мою жизнь под реальную угрозу, предатель, спал с другими...
Хотя бы так для начала.
Общались с ним несколько лет и втюрились друг в друга не на шутку. Много раз принимала решение его никогда не видеть, а потом опять возвращалась. Кстати, мама, зная обо всем этом, сказала, что это мое дело. В общем, не вмешивалась. Я и только я приняла решение уйти. Как боролась с ежедневными мыслями о нем? А просто приняла это как неизлечимую болезнь. Я любовь сравнивала с ВИЧ-инфекцией. А что, очень похоже: наука пока радикального лекарства не придумала, эта дрянь всегда в крови, НО: при этом можно спокойно работать, общаться с друзьями, развлекаться, встречаться с мужчинами. Собственно, я сейчас вся по уши в работе, занимаюсь собой, встречаюсь даже с молодым человеком и знакомыми. Чувство есть, но это ведь болезнь, правда? А если в один прекрасный день я этого чувства не обнаружу - что ж, я победила!
22.01.2006 21:34:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Прочитав, про "минусы", тоже задалась этим же вопросом :) За что Вы ЕГО лбили? По-моему, и половины бы хватило, чтобы сразу свести на нет шансы развития отношений. Но, вообще описанные Вами "плюсы" плохо в моей голове соотносятся с "минусами". Скорее поверю, что Вы плюсы преувеличиваете :) В то, что алкоголик, курильщик и наркоман может быть "Умный, образованный, похожий характером и взглядами на меня, сексуальный, превосходный любовник, с красивыми глазами, неординарный, любящий литературу и музыку, талантливый, любящий меня" - уже сложно мне поверить. Вот если только то, что он "лживый" все и объясняет... 23.01.2006 09:11:25, ленУля
хухра-мухра
А вы сами не задумывались, почему вас потянуло именно к ТАКОМУ?Наверняка рядом с вами были и вполне положительные парни, непьющие, некурящие, тихие, спокойные, может, слегка занудные, может, не особо красивые...Однако, вас потянуло именно к такому. Есть опасность, что и в следующий раз вы выберете какого-нибудь "плохого мальчика".Разберитесь, чего вам самой нехватает в жизни, откуда такая тяга к экстриму? Может, вам поднакопить деньжат и заняться прыжками с парашютом или самолеты научиться пилотировать,ходить на байдарках по самым сложным порогам, или по пещерам лазить, или альпинизмом заняться? Ей-богу, хоть все это опасно, но не опаснее, чем отношения с наркоманом, неразборчивым в связях. И самооценку повышает, в отличие от этих никчемных отношений. А там, глядишь, и новый круг общения появится. 23.01.2006 09:02:44, хухра-мухра
я только одного не поняла - почему Вы считаете, что вот это и есть то единственно возможное развитие отношений, и что все вокруг именно такие, как Ваш бывший?

мне одного описания "минусов" хватило, чтобы понять, что Вы большая экстремалка, и поэтому делать выводы по такому выдающемуся случаю я бы не стала ;)))

а как отделаться от отношения к человеку - ну, вообще есть замечательная народная мудрость про клин, который тем же и выбивают. вот только не надо брать обязательства на пятилетку и судорожно их выполнять - все придет само тогда, когда Вы будете готовы.

все эти обобщения, что "все мужики - зло", "любовь - болезнь" и вообще "жизнь - дерьмо" - это одномоментные идеи, которые просто приходят на пике боли. но пик - это точка, а жизнь - это очччень большая площадь ;)))
23.01.2006 07:01:53, Ромолетта
Я как раз не считаю, что все вокруг такие, как бывший. Скорее, наоборот: я вообще таких людей с трудом представляю. Я не говорила, что все мужчики зло и т.п. Напротив, я веду очень даже неплохую жизнь, т.н. полноценную. И работа отличная, и спортом серьезно занимаюсь, и пр, даже есть мол чел вообще без особых недостатков (ВО, не курит, не пьет, интересный, умница, тихий и спокойный и т.д.). Правда, будут ли у меня к нему когда-нибудь какие-то чувства - впрос.
А вообще пост был навеян исключительно сообщениями здешних форумчанок о том, что муж изменяет, пьет, бьет и т.п. В общем, у меня сложилось впечатление, что не все тут хотят сохранить такие отношения, которые их не устраивают (ну не у всех же все шоколадно и любовь до гроба). Вот и решила поделиться своим видением того, как можно отказаться от отношений, которые не устраивают. А все почему-то бросились мою ситуацию обсуждать, хотя у меня, в общем-то, вообще никаких проблем, если не считать того, что иногда ну ооочень к нему тянет. Хотя за Ваши отзывы спасибо:))
23.01.2006 09:40:37, Funny
Есть у меня хорошая подружка. Тоже влюбилась в мальчика с таким же описанием как и ваш (наркоман, алкоголик, вич, гепатит с и прочая атрибутика), правда наркотики он уже не употреблял, но пил сильно. Ушла из дома к нему, поругалась с родителями, где-то года два все продолжалось, потом она забеременнела от него и во время беременности она поняла с кем связалась:( Постепенно ее любовь проходила, сейчас, я уверена, у нее не осталось никаких теплых чувств к нему. К дочке он приезжал раза три.

Она сейчас любит другого:)
23.01.2006 00:16:45, crazy
Праздный интерес: а как мальчика зовут? 23.01.2006 00:24:50, Funny
Леша 23.01.2006 00:53:31, crazy
это все понятно... но я ж ушла и не собираюсь возвращаться. любовь есть, но, как говорится, не в этой жизни:)))) 23.01.2006 00:23:48, Funny
:-( Наверное, это называется "разбитое сердце" 23.01.2006 00:57:07, честный и вредный аноним
"не в этой жизни" - это значит, не с ним. А так... что будет дальше - не знаю, я ж не провидец. Может, еще не раз влюблюсь, чем черт не шутит. Никогда нельзя зарекаться. 23.01.2006 01:19:55, Funny
да, с вами еще раз это может случиться ;-) а потом еще раз, и еще ... ;-) и каждый раз сердце будет разбиваться, а потом снова склеиваться... а потом однажды разобьется и уже не склеиться, кажется, никогда... думаю, что кажется ;-) 23.01.2006 02:13:09, честный и не очень вредный аноним
Случиться может, но не это, т.к. нет ни 2 одинаковых людей, ни 2 одинаковых ситуаций. 23.01.2006 02:14:58, Funny
любая любовь разбивается - в лучшем случае - о быт, привычку, дружбу. Не живет она долго. :-( 23.01.2006 02:19:26, честный и вредный аноним
Бесполезное это занятие. "Это чувство" убивается только вместе с желанием жить. И приходится жить непонятно для чего. 22.01.2006 22:14:10, честный и вредный аноним
Так вот о том и речь!!! Поэтому я и сравниваю любовь с вич-инфекцией. Последняя тоже перестает "плавать" в твоем теле только после твоей смерти. 22.01.2006 22:17:53, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!