Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у меня - как у всех...

Даже и не знаю, плакать, или радоваться. Наверное нужно просто высказаться. Чувствую, что уже созрела до психолога. Что бы моих тараканов расставила по своим углам.
Ситуация банальна до простоты. Почти год назад рассталась с МЧ (5 лет общения, из них 2 год совместного проживания). Ушла сама. Он не пытался вернуть меня. Как мне было сказано, потом, я не бегаю, если ты уходишь, значит это твой выбор.Мужчина который бегает за женщинами становится подкаблучником.
Но я не жалею, что ушла.
Вчер узнала, что он женится, официально, уже зявку подали. На девушке из Питера, которую он знает 3-4 месяца. Следовательно она переезжает сюда (в Москву), он ее прописывает. Ну и т.д. Просто не ожидала, что и в этот раз бывший так быстро устроит свою личную жизнь. Но не верю я в любовь с такой быстроттой. Правда не со стороны его, а со стороны девушки. Быстренько она его тепленьким взяла: москва, московскя прописка, хороший мальчик,с нормальной зарплатой, отдельная 1 комнатна квартира. Та кто же не хочет всего этого...
А мои тараканы заключаются в том, что жалко стало себя. Такое ощущение, что я - переходный барьер для мужчин. После общения со мной они все женятся, заводят семью, детей. А я все мимо. Устала от такого положения, уже ничего не хочется, НИЧЕГО....
О себе, 31 год, руки, ноги на месте.фигур вроде то же есть. Дома стараюсь не сидеть, что бы не загнуться. Так что хожу на арабские танцы, пошла на курсы английсого.
Писать складно, к сожалению не очень умею. Просто решила высказаться, пусто н душе...
22.01.2006 13:16:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
я понимаю, что вам обидно и все такое, но наверное стоит задуматься что вы делаете не так и пусть вам пример этой девушки послужит позитивным образом. Не мучайтесь о том, что ушли, что не оценили "такого хорошего", что упустили. Просто сделайте выводы на будущее, чтобы не допустить те же ошибки. И вам обязательно встретиться кто-то еще.

В чем, на мой взгляд, ошибки - вы были согласны жить просто так, без официального замужества. А довольно многие мужчины, если только можно избежать брака и жить вместе без него, то так и делают. И, к сожалению, ваш имидж или статус в его глазах с этим падает. Вы согласны на меньшее, значит вы и заслуживаете меньшего.

А девушка, явно, с самого начала дала понять что никакой гражданской женой она быть не собирается.

На самом деле я как раз на месте такой девушки. У нас все не так стремительно, да и мне 37 через неделю, и двое детей от первого брака. Мы с моим другом знакомы 1,5 года. И я довольно прямо дала ему понять, что никакой гр.женой или любовницей не буду. Да, было и такое что дала ему выбор - или серьезные отношения или расстаемся, да, на пару месяцев действительно расстались, да, было очень больно, но я была 100% уверена, что лучше так, чем быть непонятно кем. А у него было время подумать, время понять, что у меня есть свои убеждения, что есть вещи для меня важные и как бы я его не любила, я действительно скорее уйду, чем соглашусь быть просто любовницей. Как результат - сейчас мы обручены, а в августе женимся. Мы до сих пор не живем вместе, мы ходим друг к другу в гости, он ремонтирует мою квартиру, покупает туда вещи (например, очень дорогой телевизор-плазма), помнит не только про меня, но и про моих детей.

В общем - все нормально. Если только не знать, что до этого он 7 лет жил гражданским браком с девушкой и категорически отказывался на ней жениться. Она заговорила об этом через пару лет после того как они стали жить вместе у него на квартире и через 4 года все-таки ушла, когда поняла что ничего не будет. Я думаю, ей было бы странно услышать что он собирается жениться на женщине с двумя детьми. На самом деле, я надеюсь она об этом не узнает, так как скорее всего ей это будет очень неприятно, а мне она ничего плохого не сделала.

23.01.2006 11:17:29, WildStitch
Какая же вы мудрая женщина - не первый раз читаю Вашу историю - и не первый раз думаю "Дай Бог мне быть хоть частично такой же мудрой и сильной как ЩилдСтитч".
ПС. А нет ли у Вас написанного своего опыта, советов и прочего? Мне так ужасно сильно надо !!! :) Я столько раз уже налетала на грабли собственной безмерной влюбленности, что сил нет. Помогите товарищу, плиз. :)))
Я распечатаю и буду заучивать. Наизусть. :)))
23.01.2006 18:41:34, МоЗайка
WildStitch
:) да я только на собственном опыте и учусь, на собственных ошибках, к сожалению. Просто когда пару раз рассталась с мужчинами, которые мне самой очень нравились, и к которым я, казалось бы "всей душой", а они почему-то сосвсем не спешили к серьезным отношениям, то я стала думать - а что же со мной не так? Почему те, о которых я не думаю, с которыми я не няньчусь, липнут - не отдерешь, а те о которых я так пекусь, которым показываю свою любовь, веду задушевные разговоры, постепенно остывают. И я решила поступать с теми, которые мне нравятся так, как я поступаю с теми которые мне не особо нужны. Т.е., я говорю меньше, говорю не все, встречаюсь реже, не звоню слишком часто, не отчитываюсь в деталях как и с кем провела время, не придумываю сама праздников, не дарю дорогих подарков, не вяжу носки, не живу вместе. Вместо этого я позволяю ухаживать за собой - звонить, приглашать, заезжать за мной и отвозить обратно. Если мужчина живет далеко, не в моем городе, я все равно не поеду к нему сама. Даже если мне это будет удобнее, даже если я проездом там буду. Ему все равно придется ехать за мной самому, а потом отвозить меня обратно.

И я не встречаюсь слишком часто - максимум 2-3 раза в неделю. Принцип - как при здоровом питании - когда нужно вставать из-за стола не с туго набитым пузом, а еще чувствуя легкий голод. Т.е., мужчине меня должно немного нехватать, меня не должно быть слишком много. Вот и все.

Да, мне самой иногда очень хочется видеть любимого чаще, проводить с ним дни и ночи напролет. Но я просто уже очень хорошо знаю чем это кончается. И это отрезвляет.
24.01.2006 10:47:37, WildStitch
Спасибо ! :))
Кажется - так просто, но мне при влюбленностях всегда башку сносило :/ :) .
Пойду заучу все советы как молитву - чтобы от зубов отлетало :) И не буду больше наступать на грабли! :)))
24.01.2006 22:35:51, МоЗайка
Kokos
Менять питерскую прописку на московскую... я бы 100 раз подумала и вряд ли поменяла :-) скорее, наверное, в Питер бы перебралась :-) 23.01.2006 11:10:39, Kokos
Елена Д.
на счет 3-4 месяца.. мне хватило, чтобы влюбиться :) не все такие расчетливые. А она в обще-то не из маленького областного города, чтобы кидаться замуж за первого встречного ради московской прописки (это я для того, чтобы Вы себя не утешали, что мол девушка его просто "окрутила"). Что касаемо Вас.. сложно, есть девушки, которым мужчины легко предлагают общение, встречи, рестораны, секс, а есть те, которым легко предлагают жениться :) я вот из второй категории, но часто завидовала первой, хотя - каждому свое.. Во-первых, встречаться 5 лет и 2 года! жить просто так, когда хочется замуж, это, знаете и о Вас говорит.. откуда мужчине знать, что Вы хотите именно этого, если Ваше поведение допускает совсем другое? Простите, но Вы сами допускаете, чтобы мужчины думали о Вас как о временном варианте.. Наверное, к психологу сходить не лишне будет. 23.01.2006 10:52:47, Елена Д.
хухра-мухра
Вам надо в себе разобраться. По-моему, вы сами не понимаете, чего хотите. Во всяком случае, не стоит рассчитывать, что после того, как вы бросите очередного мужчину, он будет страдать всю оставшуюся жизнь. Не будет. Максимум - год, а то и меньше, а потом обязательно кого-нибудь найдет. А то, что все ваши бывшие оч. быстро женились, расставшись с вами, говорит о том, что проблема не в них, а в вас. Они-то в принципе были настроены на семейную жизнь, но именно ввы им почему-то для этой цели не подошли. Почему? Вот с этим надо разбираться. Может, действительно, по-дружески пообщаться с ними, если есть такая возможность, понять, в чем были ваши ошибки. Может, с психологом поговорить, но только с хорошим. Книжек каких почитать по психологии. Это все очень индивидуально. 23.01.2006 10:09:36, хухра-мухра
никогда бы не променяла Питер на Москву.насчет "фигур",все ясно, у многих имеется,а как насчет мозгов и души?простите,по топу как то не прослеживается. 23.01.2006 07:25:26, ммм
Ровно наоборот, ни за что не поехала бы в полуразвалившийся Питер, с его отвратительным климатом и снобами-жителями. 23.01.2006 16:52:10, проходила
насчет жителей сочту за комплимент))).насчет питера-Москва обновляется,нам мало перепадает,на объедки не восстановишь. 25.01.2006 00:54:10, ммм
Ирулевна
Очень хорошо понимаю Ваши чувства, но про московскую прописку - это Вы зря так. ИМХО 23.01.2006 01:09:36, Ирулевна
ленУля
Очень сомневаюсь, что девушка из Питера выщла замуж ради прописки в Москве... Больше похоже на любовь :)
А из-за чего Вы расстаетесь с МЧ? После стольких лет отношений прозвучало это, как будто Вы на ровном месте просто развернулись и ушли. У меня создалось впечатление, что когда в отношениях все подходит в логическому превращению вас в семью с вытекающими отсюда проблемами, смене приоритетов и других изменениях, вот тут Вы и уходите. А партнер, поняв, что женщина может вот так просто уйти и сама не вернутьтся (он сказал Вам, что ОН бегать не будет, словно предупредив, чтобы ВЫ возвращались сами), со следующей девушкой бежит в ЗАГС, пока не ушла...
Вам надо понять, в какой момент начинаются проблемы в отношениях. В любой семье в течение первого года совместной жизни практически не избежать различных ссор и конфликтов на бытовой больше почве - люди друг к другу притираются, перераспределяются обязанности, устанавливается ритм жизни. Когда брак заключен, то мало кто из-за этого реально разводится. А когда просто живут вместе, то этоо воспринимается как ущемление прав и неуважение. У меня подруга прожила в гражданском браке с МЧ года два или три и разошлись они из-за какой-то мелочи. Сейчас у нее другой МЧ, тоже уже года два, и тоже мысли у них от "свадьба завтра" до "пора расходиться".
22.01.2006 23:39:49, ленУля
А что, питерцам очень Москва нужна? 22.01.2006 22:49:31, Жора.
Одна такая рыжая (18)
Вот мне очень интересно, БЖ моего мужа тоже так меня воспринимает? Да, все один к одному - недолгое знакомство и мой переезд из Питера в Москву, официальный брак, да еще и ребенка ждем, вот ведь как окрутила!.. А вам не приходит в голову, что можно просто полюбить человека - так, что бросишь и город свой, и родных, работу, друзей - все бросишь и поедешь за ним... Просто потому что человек он золотой, а если его предыдущая дама не оценила - так это ее проблемы, не наши...
Просто в вас сейчас говорит зависть. Я вас не виню. И в принципе, тоже было в моей жизни, что бывшие мужчины женились на других. Просто, значит, вы не встретили еще того единственного, которому только вы и будете нужны. 31 год - рано себя хоронить-то, все впереди. :)
Выше нос и поменьше злобы к питерским женам московских мужей! :))
22.01.2006 21:53:19, Одна такая рыжая (18)
Вы что-то все в кучу. Вам обидно? Так Вы сами ушли.
При чем здесь прописка? У Вас ее нету?

Встретите Вы еще Вашего человека..
22.01.2006 21:52:01, Gulchatai
Helly
Вы ушли сами? Ну и все, какие могут быть вопросы к молодому человеку? Не побежал за Вами, хотя типа должен был это сделать? Просчиталась, милая! Видно, плохо знала своего МЧ.
А прописка... Вы просто завидуете девушке. Подавляющее большинство питерцев НИКОГДА в вашу Маскву не поедет, даже если им приплатят. И бедная девушка наверняка решилась на такую авантюру только от большой ЛЮБВИ к МЧ.
Офф: ну вот почему из миллионов порядочных москвичей, хороших, человечных, умных... всегда найдутся единицы, которые тычут всем в нос своей пропиской, своей столичностью, своей богемностью... А потом обижаются...
22.01.2006 19:14:04, Helly
если вас это хоть как-то утешит....:) Я тоже, например, завидую успехам бывшего мужа, о которых он мне с упоением сообщает..., (если от этого не отгородиться). И у меня тоже есть ощещение, тчо моя миссия у этом мире- помогать устроить жизнь мужчин, потому что те, что были после мужа и муж - хорошо устраиваются в этой жизни и находят свою любовь именно полсе меня... Пытаюсь себя убедить, что нельзя так думать, что можно и нужно думать по-другому, но че-то как-то не получается пока:) Любите себя.Удачи! :) 22.01.2006 19:04:04, Зеленоглазая Коза
мой муж женился на мне через четыре месяца после знакомства. до этого у него была барышня с которой они ... плотно тусовались 7 лет.
мы с ним встретились через пол-года после их расставания. _поводом_ расставания было ее какое-то скромное (!!!) недовольство. на что он с удовлетворением сказал: тебе без меня лучше? ну, и до свиданья.

мой знакомый жил с барышней года 3-4. встретил другую, быстро женился, родили ребенка - счастливы...

я это к тому, что такие ситуации встречаются не так уж редко. одна сторона любит, другая "позволяет себя любить". время идет... а потом и второй стороне повезет _полюбить_.
22.01.2006 18:55:14, с другой стороны
вишенка
"Одного вы, девки, не поймете..почему мы одних любим, а на других женимся?!" из фильма "Мужики", помните ??
Причину не обязательно в вас, просто не понятно, если вы его не любили, почему вы ждали, что он будет вас удерживать??
Ведь это хорошо, что два человека , которые друг друга не любили расстались.
А насчет прописки, это уже перебор!
Хоть убейте, не понимаю, чем Питер хуже Москвы, не с Чукотки же девушка. А то , что он на ней сразу женится говорит о том, что он уверен, что он хочет видеть ее своей женой и матерью общим детям.
Не думайте об этом у вас ждет ВАШ мужина:)
22.01.2006 17:50:32, вишенка
ЕК настоящая
Откуда у Вас это:
"...со стороны девушки. Быстренько она его тепленьким взяла: москва, московскя прописка, хороший мальчик,с нормальной зарплатой, отдельная 1 комнатна квартира."

Вы много смотрите советские фильмы про "сломанные судьбы"?
Вам он нужен? Вроде бы написали, что не жалеете, что ушли от него, так с какой стати в Вас зависть к тому, что Вам не нужно?

"После общения со мной они все женятся, заводят семью, детей. А я все мимо."

Совет: попробуйте жить своей жизнью. Но не только для себя. Вы понимаете, о чем я?
22.01.2006 16:33:14, ЕК настоящая
"Совет: попробуйте жить своей жизнью. Но не только для себя. Вы понимаете, о чем я?"
- нет не понимаю, к сожалению о чем Вы
- Пусть девушка будет хорошей, я не исключаю это, и не против этого. Но за 3-4 месяца общения, редкого общения, да еще с человеком из другого города. Да и сам тот человек в возрасте 28 лет, так легко меняет свою жизнь...... Не верю я .... и сразу в Загс..... Все здесь не спроста просто многое не говориться..
Что же судить не буду - это его выбор, его жизнь. И сама эта жизнь покажет, что и как.....
Просто год назад я ему эту ситуацию описывала в подробностях......Он- не будет этогоикогда...
22.01.2006 17:01:34, TatianaLarina
WildStitch
:) наверное он просто влюбился. И ему хотелось, чтобы любимая была рядом. А если она живет в другом городе, если она постоянно занята, если к нему приезжает редко и ему постоянно приходится мотаться к ней? Если не собирается все бросать и переезжать в другой город непонятно к кому? если ему хочется ее видеть чаще?

Самое элементарное - жениться.

Это после пары совместных лет, когда привык к человеку и видишь не только плюсы, но и минусы, когда страсть поутихла, начинаешь думать - а надо ли жениться. А может проще без этого. А люблю ли я? А нужен ли мне действительно именно этот человек?

А когда мужчина влюблен, то ничего не подсчитывает, просто хочет быть вместе и все. И с его стороны это был самый естественный поступок если он был влюблен, а девушка не стала с воплями восторга собирать вещи и переезжать к нему сразу как только познакомились.

23.01.2006 11:28:14, WildStitch
Одна такая рыжая (18)
Ну какое вам дело до того, сразу они пошли в загс или не сразу? Ну это чужая, посторонняя жизнь. Вы почитайте, что вы пишете, это караул какой-то: "все сведения о свадьбе пришлось вытаскивать из него клещами". Вы-то с какого бока к его свадьбе отношение имеете? Вы расстались черт знает когда, а все пытаетесь свечку подержать... Насчет вашего бывшего у меня две версии: либо он просто на редкость терпеливый человек, и на вашу назойливость ему наплевать, либо ему приятно хвалиться перед вами любимой женой и издевательски предлагать помочь ей освоиться в новом городе - потому что он знает, что вы на это поведетесь.
Оставьте чужие постели и чужие семьи в покое. Подумайте о себе.
P.S. Мы поженились - ох, не падайте только в обморок! - через 2 месяца знакомства. Мужу 36, и я спросила его, почему он так долго выбирал - и вдруг женился на мне совершенно неожиданно и так быстро. Он сказал: "Потому что я понял, что ты меня не предашь." Все. Ему просто не нужно было еще сколько-то лет в этом убеждаться.
Ни о чем сроки не говорят, ни о чем.
С первым мужем мы друг друга знали с первого класса. И брак наш это не спасло (слава богу :))
22.01.2006 22:40:50, Одна такая рыжая (18)
ЕК настоящая
Ну вот смотрите - Вы пишете:
"Пусть девушка будет хорошей, я не исключаю это, и не против этого. Но за 3-4 месяца общения, редкого общения, да еще с человеком из другого города. Да и сам тот человек в возрасте 28 лет, так легко меняет свою жизнь...... Не верю я .... и сразу в Загс..... Все здесь не спроста просто многое не говориться.....Что же судить не буду - это его выбор, его жизнь. И сама эта жизнь покажет, что и как....."

Оценка (скорее негативная) другого человека и их отношений занимает больше половины поста, который, по идее, призван поговорить о Вас, а не о них.
Казалось бы, Вы говорите "судить не буду - это его выбор", а на самом деле именно этим занимаетесь.
Попробуйте не обижаться на меня, а воспользоваться советом: не анализируйте жизнь людей, которые Вас не волнуют, и не давайте оценки их поведению. А то слишком много Вы из-за них расстраиваетесь и нервничаете. Возьмите как принцип "ЭТО МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ!" Поверьте, жить будет проще и легче.
Это к вопросу "жить своей жизнью, а не чужой".

Что касается "не только для себя", то когда Вы видите удачи, успехи или просто поведение других людей, не примеряте это на себя и не оценивайте через призму "а как бы мне такое сделать, а почему бы это не получить мне, а почему у меня этого нет" и т.п. Лучше отвечать на вопрос: "Это хорошо? А оно мне надо?" И если "надо", то "Как мне добиться того же?", но не "Как мне заполучить именно это, чужое?"
Я немного утрирую для понятности, но суть такая.
22.01.2006 22:05:46, ЕК настоящая
Так может Вы его сами запрограмировали на такой вариант? Сначала он говорил, что такого никогда не будет, но, видимо, поселилась у него мысль, что и так бывает... Еще, возможно, в каком-то смысле Вам наперекор он так быстро женился. 22.01.2006 17:18:53, Shelly
Лена - Малена
Таня, а что значит "и в этот раз бывший так быстро устроит свою личную жизнь"? То есть, подобная ситуация не первый раз? Имхо, стоит задуматься, если так все повторяется... Вы же по каким-то причинам ушли от него, уходили до этого от предыдущих мужчин. Что-то не срасталось, не устраивало, а что именно? Так, не зная ситуации, трудно что-то говорить, но если вы сами закономерность выводите, копайте дальше, что не так и почему так получается. Держитесь! А к психологу - тоже неплохо, если сами не справитесь! 22.01.2006 13:50:21, Лена - Малена

Спасибо за поддержку
Раньше особых серьезных отношений с мужчинами не было. И они сходили на нет сами по себе. И я не очень сильно переживала, хотя все они устраивали свою личную жизнь очень быстро, как я и описывала.
А здесь у меня были серьезные намерения,но они не сложились. Что же я понимаю...
Но когда и в этот раз человек можно сказать моментально делает серьезные шаги в создании сеьи, но не со мной. Вот это и подкасило. Я устала копаться в себе, я не могу найти причины.
Он не смог мне ответить почему все так произошло в наших отношениях. Сказал, что я стала не гибкой, жестской, побольше женственности, гибкости, мягкости.
Когда мы расстовались, то руглись. Он меня послал на х.. Я не смогла этого принять, обозвал мои занятия арабскими танцами бл..... ом. Лучше бы я на английский пошла - это полезнее. А сейчас говорит, что не помнит этого. Все плохое забывается, в памяти лишь хорошее. Говорит, что хочет что бы и дальше мы оставались друзьями, что больше такого друга у него не будет, Да еще будет хорошо если с его женой подружусь, и помогу ей "оклиатизировться" здесь. Ведь подруг и знакомых у нее в москве нет. От этих слов я просо выпала в осдок. Хотя все сведения о свадьбе пришлось вытаскивать из него клещами. Я называю это трусостью...
22.01.2006 14:33:03, TatianaLarina
Пригласите к себе, налейте того, чего он любит и усе подробно из него вытащите. Расскажет. Почему не с вами, что в ней нашел - вам на будущее пригодится. И про себя тоже попонятней расскажите - что, вот - хорошо с ним было, виделся он отцом будущих детей и хотелось долго с ним жить... Послушайте, чего скажет - и подливать не забывайте... :-))) Сами пейте поменьше, а то вместе выяснения всех нюансов опять ругатся начнете.
Представьте, что вы разведчик. :-)))
22.01.2006 14:59:46, _Ирунчик
!!!!!!!
Гениальное предложение!
А заодно и предыдущую неудачу также допросите.
Получите кучу полезной инфы для раздумий и корректировки своего поведения.
22.01.2006 19:03:05, МоЗайка
Завидовать грешно.
Почему расстались-то? Почему в характеристике человека только прописка, зарплата и квартира?
22.01.2006 13:49:10, В клеточку пиджак
Да я не завидую. Т.к. сходится у меня не было желания.
Почему расстались... моя точка зрения: не находила понимания, разные взгляды на роль мужчины и женщины в семье,
Мне просто обидно за себя. Ничего не требовала, ничего не просил, выкладывала свою душу.
В его адрес остались лишь хорошие дружеские чувства, но вот инуиция подскзывает, что окрутили парня. Я ему это говорила еще год назад, когда мы немножко ругались. Но лезть в его жизнь не буду. Пусть сам разбирается. Будет у него хорошо - значит я ошиблась, ну и хорошо, что ошиблась.
У него тоже есть много хорших человеческих качеств, я не спорю, и я знаю эти качества. Правда и плохие тоже существуют. Все мы не идеалы..
22.01.2006 14:21:04, TatianaLarina
WildStitch
вообще-то душу выкладывать как раз не надо. Это очень распространенная ошибка. 23.01.2006 11:31:16, WildStitch
Умение "окрутить парня" - одно из важных для тех, кто непременно хочет замуж. Этому можно поучиться - если есть желание. 22.01.2006 19:04:21, МоЗайка
Выкладывать свою душу мужчинам не надо, рассказывать новым знакомцам о том, что все бывшие мужчины уходят и быстро находят замену, тоже не надо, это для них практически план к действию."мужу-псу не показывай ж*пу всю." 22.01.2006 15:24:07, вот
в оригинале "не кажи" :) 22.01.2006 15:40:53, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!