Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь

Посоветуйте, вам со стороны виднее.
Я замужем 6 лет, ребенку 2 года. Молодая, красивая, успешная. Но недавно перенесла операцию по уделению груди, прохожу химеотерапию. Когда делали операцию, по мед.показаниям не сделали одновременную пластику, а позже делать не хочу, как вспомню как после этой операции восстанавливалась - никакого желания. Муж всю нашу семейную жизнь сидел у меня на шее, свою зарплату тратил на себя, свои потребности у него всегда в приоритете, любые проблемы всегда решала я. И вот я заболела, операция дорогая, лекарства безумно дорогие и мой муж в истерике "Не хочу тебя терять" не предпринимает никаких действий, чтобы помочь. Помогли друзья, с ребенком возятся мои родители, я лечусь и чувствую себя не очень хорошо. Муж каждый день говорит, что любит меня, но ждет заботы о нем самом и обижается, что иногда ужина нет или я не хочу ему денег давать. Так вот, мужа очень хочется бросить, есть куда уйти, но страшно, т.к. другого я уже вряд ли найду со своим дефектом; ребенку нужен отец и они друг друга обожают; у мужа чудесные родители и для них это будет большой удар. В общем, вот, не знаю, как лучше...
21.01.2006 00:05:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
а что, кроме развода, остальные рычаги воздействия типа воспитания недейственны?..... 21.01.2006 18:43:11, ZAIA
Похоже, что у тебя прекрасно получается жизн матери-одиночки с двумя детьми. Ты вполне тащишь этот воз. Судя по всему ты достаточно разумна, чтобы не требовать от мужа большего, чем он может дать. Какие порблемы? 21.01.2006 16:38:55, AleXXX
ну где же Артемис с криком "Гоните его в шею?" 21.01.2006 16:36:46, AleXXX
Любишь кататься - люби и саончки возить. Пока все было ОК - нравилось, что муж такой ручной, белый и пушистый? Ну, что же и дальше рассчитывай только на себя. Из роли сильной личности трудно выскочить. Ну а его можно и сохранить - для интерьера, опять-же забава для детей.

А вообще - сочувствую... Тяжело это все. Держись.
21.01.2006 16:07:40, Клоунесса
хорошая
Он просто очень сильно боиться потерять Вас, он не знает как весть себя с Вами, жалеть или нет, как Вы на это отреагируете. Он привык что Вы всегда сильная, слабой быть не можете, а он зарылся в свою раковину, и ждет что все само сабой наладится
так не будет, только от Вас зависит, плюньте на эту ситуацию, настройтесь на лад выздоровление(без поддержки близких тяжело), если чувствуете что нуждаетесь в ней отправьте его к маме или сами переезжайте к родителям или друзьям. Сейчас Вас должны окружать люди способные помочь, а не нытик ждущий ужина
10лет назад, мама моя так же попала на операционный стол, так отчим не отходил от нее ни на шаг, даже в больницу переехал жить, понимаю что таких мужчин мало но они есть, и они будут любить Вас и с 1й грудью, а в плане одежды (что-бы окружающие ничего не знали) так сейчас даже купальники специальные есть.
Думайте побольше о себе, побольше отдыхайте, понимаю что это тяжело когда тебя не понимают, плюньте на это и занимайтесь только собой и своим здоровьем, ребенку нужна веселая и здоровая мама, а остльное все придет
если его присутствие только тяготит, он только мешает, а не помогает, плюньте на него......... сама не знаю что и сказать, если что пишите на подник
удачи Вам в борьбе с этой тяжелой болезнью, постарайтесь выйти из нее ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ самое главное это Вы, а остальное ерунда ... поверьте мне
21.01.2006 00:59:08, хорошая
Привет.
Даже не думай бояться. В моей жизни было много всякого разного, но самым приятным, когда я поняла что любят они не за физическую безупречность и без сомнений надо решаться что-то менять, гоня страх прочь.
Женщину, которая о себе говорит: я красивая и успешная - мужчина должен на руках носить. Успешной другого не надо.
А прекращение супружеских отношений - не повод перестать быть отцом ребенку.
21.01.2006 00:26:27, :)
ленУля
"мой муж в истерике "Не хочу тебя терять" не предпринимает никаких действий, чтобы помочь" - Вы имели в виду мат. часть? Или вообще никакого внимания к Вам - в больницу не ездил, просьб не выполнял, лекарства не искал? Мой муж, например, тоже зарабатывает совсем не много. Но когда я лежала в больнице (правда, ничего настолько серьезного, беременная была и загремела на госпитализацию), он каждый день ездил туда, возил продукты какие-то, книги, просто сидел со мной и гулял... При том, чтот все заботы по обеспечению мат. стороны жизни и решению вопросов с работой оставались на мне, было очень приятно его внимание... Каждый заботится, как умеет, в конце концов :)
А все шесть лет Вас ничего не напрягало в отношениях? Тогда по-моему, или у Вас вполне объяснимая реакция на перенесенную операцию - столько сил и нервов потрачено, что немудрено начать злиться; или прост это раздражение копилось все это время и сейчас просто пришел предел терпению. Вы так говорите "все время сидел у меня на шее" - а все шесть лет Вы именно так считали?
Я не оправдываю мужа, просто похоже, что он такой был всегда и ничего нового у Вас не происходит. Тогда есть смысл ешще немного подождать и успокиться, есть шанс, что жизнь войдет в привычное русло.
Но, ИМХО, если вместе жить сил нет - бросайте. Никакие причины типа жалко его (?) родителей, никого больше не найду, ребенку нужен отец, ИМХО, не стоят целой жизни, проведенной на нервов с мыслью "хочется его бросить". Отцом он останется, никто ему не запретит, его родители - вообще не причина, никого не найду... Во-первых, далеко не факт, что не найдете, а с другой стороны - жить с мужем ради идеи, что муж "должен быть", хоть такой... Тоже странно.
21.01.2006 00:26:06, ленУля
Действий, чтобы помочь - я действительно имею ввиду мат.часть, уж очень она дорогая, одна процедура химии стоит около 2000 долларов, а надо их много. В больницу ездил каждый день, ничего не возил, т.к. подруги завалили всем, чем можно. И так во всем, вседа есть кто-то, кто его опередил и все за него сделал. Я-бабушки-дедушки все для ребенка, я все по дому, друзья все для меня, а ему и не остается ничего. Он к этому привык и живет в свое удовольствие. Заботится не умеет вообще, четко по инструкции просьбы выполнять может, а может и забыть.
А шесть лет меня сидение на шее, конечно, напрягало, но был и элемент гордости за себя, внешне то я какая молодец: и работа супер, и ребенок ангел, и муж красавец на спортивной машине с кандидатской степенью и мини-зарплатой, и квартира в порядке, и дом хлебосольный. Сейчас устала что-то...
Отцом ему, конечно, никто быть не запретит, да вот к ребенку он особо часто ездить не будет, раз в месяц приедет, нацелует и уедет. Так хоть каждый день нацеловывает.
"жить с мужем ради идеи, что муж "должен быть", хоть такой... " - да не ради идеи, а просто страшно, что другого не будет, а одной оставаться не хочу.
21.01.2006 01:22:24, Просто посоветуйте
ленУля
Смотрите, что получается: все шесть лет Вас его поведение устраивало фактически, т.к. давало чувство гордости и собственной успешности (знаю, сама такая :) ). Т.е. он все это время считал, что Вас все устраивает, его тоже устраивало, т.е. полный шоколад был.

Если всегда есть куча народу, которая сделает все за него, то он ничего делать и не будет. Это нормально, т.к. очевидно, что родители лучше сварят бульон и напекут пирожков, а подруги скорее привезут нужные прокладки (сорри), чем он. Вот он и ездил сам по себе, т.е. делал то, чтто лучше всего получается :)

Есть вероятность, что если бы никто, кроме него не ездил бы, то он и возил бы все сам отлично.

Заботится не умеет, все по инструкции - а Вы ему эти инструкции даете всегда? Т.е. или делать "по инструкции", или "даже по инструкции не смог сделать"? Однозначно, по инструкции.

А как Вы хотите, чтобы он заботился? Лекарство, если попросить, купит? Чай заварит? В магазин сходит? Сам спросит, что нужно? Я, честно говоря, плохо представляю, как мужчина может заботиться, если ему не сказать, чтоо сейчас нужно :)
Короче: шесть лет все было нормально, сейчас Вы вполне объяснимо устали... А муж, скорее всего, и не понял, чем Вы недовольны. Вы с ним поговорить пробовали? Сказать, что Вы хотите, чтобы он делал? И не потому, что сидит на Вашей шее, а "потому что я сейчас так быстро устаю... Просто не знаю, как я одна со всем справлюсь... И на нас с тобой у меня сил не остается..." Обычно помогает :))
А почему Вы за него решили, чтот к ребенку ездить не будет? По-моему, как раз скорее ездить будет часто, чем помогать материально :)))
Я бы попробовала сначала все же до мужа донести, что Вам не нравится, и чего бы Вам хотелось. Только максимально спокойно, напирая не на его качества, а на свои: болела, устала, без него не справитесь. Развестись всегда успеете, тем более, что и не хочется :)
21.01.2006 15:23:12, ленУля
шатенка
2 тыс долларов одна процедура химии при раке груди???????
У мрей мамы рак, но не груди, более сложный. к сожалению... И то не такие деньги
21.01.2006 13:31:39, шатенка
шатенка
более сложный - в смысле рак груди очень хорошо теперь лечат и вылечивают, а с этим не так 21.01.2006 13:32:18, шатенка
Сейчас очень много, что хорошо лечат. Что-то не вылечивают, но добиваются длительной ремиссии. Может, имеет смысл для мамы проконсультироваться с несколькими специалистами? Мне, на самом деле, льют для перестраховки, т.к. я кормила грудью на момент оерации, там риск большой, но один из моих препаратов, как раз самый дорогой (Таксотер) реально лечит существующие матастазы. Обязательно проконсультируйтесь, сейчас даже на 4-й стадии продлевают людям жизнь на несколько лет, не сдавайтесь. 21.01.2006 13:56:02, Просто посоветуйте
шатенка
А мы и не сдаемся 21.01.2006 14:05:15, шатенка
Добавьте ещё один элемент гордости - то, что вы смогли САМА преодолеть такую сложную ситуацию и сохранить красоту, молодость. оптимизм и семью!А муж ваш по-моему на своем месте как был так и остался, на том месте которое вы сами для него отвели - красавец на машине как украшение вашей жизни не более. Может вам и другой-то не нужен вовсе? А если временно не хватает средств - продайте его прекрасную машину!) Потом заработаете и купите ему другую) 21.01.2006 10:01:30, Базик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!