Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К чему приведет наш разговор (длинно)?

Уважаемые конфяне, здравствуйте! Очень хочу узнать Ваши мнения и предположения по поводу – чем закончится мой разговор с мужем (о причинах для разговора - ниже). Особенно меня интересуют мнения мужчин этой конфы, т.к. все-таки они и мы – две разные планеты (ИМХО).
Теперь про ситуацию: Я вышла замуж во второй раз. За мужчину, которого любила и люблю с 19 лет (сейчас мне 35). Так складывалась жизнь, что мы встречались, расставались, снова встречались и снова расставались, и лишь с третьего раза у нас все получилось. Теперь мы вместе и даже официально женаты (инициатива исходила от мужа). Знаете, мой муж для меня, как в сериале, - МММ (Мужчина моей мечты). Я прекрасно осознаю, что он довольно эгоистичный и циничный человек. Ну и что? Мне ничего от него не нужно, меня все устраивает. Я счастлива с ним. Слава богу, что мой муж разумный человек и не злоупотребляет моим таким к нему отношением. (Хотя, думаю, в ситуации «беременная жена+больной ребенок – баня» мой муж однозначно выберет баню. Но я прекрасно это осознаю и к этому готова).
Муж мой относится ко мне гораздо спокойнее. Возможно, что такая жена как я его просто «устраивает»: я ничего не требую от мужа (просить – прошу, но нечасто), не устраиваю истерик, спокойно отношусь к друзьям, бане и пиву, я содержу дом, забочусь о детях (у меня двое детей от первого брака), прекрасно выгляжу. Кто-то, возможно, напишет про мою заниженную самооценку, но я своей жизнью довольна. Вернее, была довольна… до возникновения одной проблемы.
А проблема заключается в том, что мой муж очень хочет ребенка. Мужу 40 лет, я у него официально первая жена (до этого у мужа были 2 гражданских брака), он успешный бизнесмен, своих детей у него нет. А очень хочется. Ему. А мне? Мне – НЕТ!
Причина 1: у меня 2 детей от первого брака (3 и 8 лет). Они мне очень тяжело достались и достаются. И повторения ночных бдений, кормлений, болезней я просто не хочу. Конечно, может все сложится по-другому и у меня родится супер-спокойный и здоровый ребенок, а если нет? Няня? Но не будешь же брать няню к только что родившемуся малышу, для него ведь все равно главное – мама.
Причина 2. Боюсь, что старшие дети в этой ситуации почувствуют себя «брошенными». Им и так тяжело с новым «папой». И на доп. занятия, бассейн, танцы, язык – кто? еще одна няня?
Причина 3 (и самая главная). У меня проблемы со здоровьем. Причем начинаются они именно во время беременности. Во время 2-й беременности – реанимация и 2 шанса из 10. Выжила! И дочку в срок родила. Но при выписке на «спасибо – до свидания», врачи сказали «не дай бог еще раз Вас увидеть». Я уже оббегала все Центры московские – нигде мою потенциальную третью беременностью вести не хотят. Согласился только главврач из «моего» роддома. Но с условием, что практически всю беременность я проведу в роддоме. И что делать? Опять старшие дети остаются без мамы, да и за 8 месяцев без жены неизвестно что муж делать станет. Будем ли мы потом ему нужны?
Я, конечно, попытаюсь переговорить с мужем и донести это все до него. Но как Вы считаете, к чему мне готовиться? К разводу? И насколько важен ребенок для мужчины? Вообще, мне вот очень интересно, зачем этот ребенок моему мужу, если он не проявляет инициативы в общении со старшими детьми и наверняка не будет ее проявлять и с младшим? Для статуса что ли? Надо будет спросить.
И жду Ваших мнений. Извините, но прочитаю их уже ночью.

20.01.2006 17:00:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ребенок для мужчины - признак его "самцовости".. но, как мне кажется, что именно Вашему мужу ребенок не очень-то и нужен (иначе у него уже были бы дети от первых браков), даже если Вы ценой неимоверных усилий его родите, не факт, что он им будет заниматься. Это Вы пекрасно и сами понимаете, мужчины, которым интересны дети - их видно, Вашему - ребенок нужен только для статуса (у меня такое впечатление сложилось). Я думаю, что единственный аргумент, который Вы можете привести мужу, что Вам запретили рожать врачи, ВСЕ. Говорить про то, что ему дети не интересны, не надо, он не согласится с этим, начнет Вас уверять, что уж со своим он будет "возиться" (вряд ли).. И еще, мне кажется, что если Вы его устраиваете, то он скоро успокоится на счет ребенка. 23.01.2006 08:17:35, Елена Д.
Во-первых так уж повелось еще с животного мира, что для мужчины не так уж и важно: его это ребенок или нет. (ни одни мужчина не может быть на 100% уверен, что это именно его ребенок :)). И если мужик полагает, что к родному ребенку он будет относиться лучше, чем к "чужим", то это очень большое заблуждение мужика. Но разьяснить ему такие вещи, практически не раельно. Поэтому если уж и мотивировать отказ, то опираясь прежде всего на третью причину:"Прошлый раз меня с того света вытащили. В этот... А ты готов остаться с тремя детьми один?" 21.01.2006 11:24:11, Проходящий мимо
ленУля
По-моему, реально значима только третья причина. Первые две во-первых, решаемы с привлечением нянь, помощниц и хороших клиник... И не очень убедиттельны, ИМХО, в свете того, чтоо у Вас уже ДВА ребенка, причем второй родился сравнительно недавно... Его-тот Вы смогли выносить, родить и распределить свое время между им и старшим...
А с третьей причиной...
Во-первых, донести проблему со здоровьем до мужа. Спокойно, но аргументированно (может, даже с какими-то документами о прошлых раза). Чтобы это не походило на встречающийся иногда у женщин "плач" по поводу ужасов родов.
Во-вторых, можно сходить с мужем вместе к врачу, чтобы он услышал сам риски и вероятности развития событий.

Плюс я бы конкретно обсудила с мужем, зачем ему ребенок. В зависимости от того, кто ему нужен: продолжатель рода, будущий наследник или просто малыш, с которым можно нянчиться, - будет и решаться эта проблема.
20.01.2006 23:56:42, ленУля
Ох, тяжелая ситуация. Он созрел до желания иметь своего ребенка. И ему мужен свой, видимо. Он не из добрых самаритян, судя по Вашему описанию. Довольно эгоистичен. Таким нужен только свой ребенок.
Вы ему внятно обьясните, что Вам беременность = опасность для жизни, а у вас есть 2 маленьких ребенка и большая ответственность за них.
Пусть думает. Есть, конечно, варианты суррогатного материнства - пойдет ли он на это? А Вы?
20.01.2006 22:41:03, МоЗайка
Если он такой, да еще спокойный, а не безумно влюбленный муж, ему здоровье жены будет фиолетово:((( 20.01.2006 23:52:01, Чернобурка
ленУля
Не факт совсем. Как правило, мало кто способен сознательно вредить здоровью людей, даже и не столь близких... Это зависит даже не столько от любви-нелюбви, сколько от общечеловеческих ценностей, по-моему.
К тому же при тяжелом состояии матери в течении беременности есть риск вреда здоровью ребенка. Плюс если не дай Бог что, на нем останутся двое, а то и трое детей. Тоже, знаете, повод задуматься.
21.01.2006 00:01:52, ленУля
Елена Д.
мужчинам часто сложно понять какой-такой риск, когда все вокруг рожают.. часто они не относятся к этому серьезно. 23.01.2006 08:23:26, Елена Д.
Он просто не поймет, что женщина рискует жизнью:(( И уж, естественно, что дети не на нем могут остаться, а на родственниках жены. 21.01.2006 01:34:17, Чернобурка
ленУля
Не поймет - сходите с ним к врачу вместе. Подготовьте предварительно врача, предупредите, что смысл - до нести до мужа реальное положение дел. Фактам обычно верят. А мужу скажите, что не можете решиться, пусть он с Вами прослушает врача и поможет принять решение.
А как ЕГО ребенок останется на родственниках жены? Интересно... В любом случае, этот пример вообще неудачный, все у Вас будет хорошо!
21.01.2006 15:28:15, ленУля
Все вопросы - няня, занятия старших детей, их возможная ревность, в принципе, решаемы, кроме самого главного - здоровья:(( Рисковать здоровьем женщине, которая уже отвественна за двоих, даже ради самого любимого мужчины, ИМХО, неоправданно. 20.01.2006 22:00:55, Чернобурка
Серьезно рисковать своим здоровьем и жизнью( если конечно то что вы пишите не преувеличение) женщина может ради первого ребенка. А потом на ней лежит ответственность уже за рожденного ребенка или детей. Тем более они растут без отца, и вы единственный человек на которого они могут рассчитывать в полной мере. имхо
Все остальные причины это просто не желание. На что вы тоже кстати имеете полное право.
20.01.2006 20:25:41, Булочка
ищите суррогатную мать,которая выносит вашего с мужем ребенка.но для начала не мешало бы ему провериться может ли он стать отцом. 20.01.2006 19:51:23, советую
Для Вашего мужа Ваши дети от первого брака -дети жены, но не его! Он к ним может хорошо относиться, но это не родные для него дети:( Если бы у него был свой ребенок, в другом браке, было бы иначе. Он хочет СВОЕГО ребенка. Суррогатная мать тут вряд ли будет выходом, потому что все же это будет не совсем ваш общий ребенок. Проблемы со старшими детьми разрешаемы, были бы деньги. основная проблема -здоровье. Если врач берется вести беременность...то можно подумать.
Вопросы о том, не найде ли муж себе другую женщину в то время, пока Вы будете в больнице (ну, все же беременности протекают по-разному и именно эта может быть другой, хотя возраст говорит скорее против:((
Так вот, вопрос с женщиной можно тоже закрыть, потому как найти он ее может в любой момент, даже если нет беременности и жена постоянно дома с детьми. Если в этом есть нужда. Беременность и больница тут ни при чем.
20.01.2006 19:48:04, Hel
Так возьмите суррогатную мать. Убьете сразу трех зайцев. У вас будет ребенок, вы не потеряете здоровье, и вынянчить малыша не проходя через тяжелую беременность и роды будет легче. 20.01.2006 19:25:33, K-Pax
ВСезависит от вашего мужчины - де2ствительно ли он вас любит или только попользоваться хочет.
20.01.2006 18:47:00, Artemis
Дашук
Моим 9 и 3 и очень хочу третьего, и только одно но - мужу не надо. А если бы просил как ваш - все бы перенесла. Ребенок для мужчины в зрелом возрасте очень важен (особенно если своих еще нет). Я б на вашем месте родила. Можно нанять няню для старших (это же временно - они потом забудут!!!) и домработницу, если муж достаточно зарабатывает. 20.01.2006 18:35:57, Дашук
Рожать вам нельзя, это очевидно. Вариантов два: либо донести все-же этот факт до ума мужа, либо нет. На самом деле мне почему-то кажется, что вот этот описанный вами мужчина вполне обойдется и без родного ребенка. А вот как думает он сам - неизвестно.
Очень бы хорошо получить мнения мужчин местных, хотя они в общем-то предсказуемы. Скажут - или роди родного ребенка, или потеряешь мужа. Но это не так, мне кажется. Только придется как-то спускать этот вопрос на тормозах. Ну сначала сказать, что вот через годик, после укрепляющей терапии можно рискнуть.... Через годик сообщить, что терапия не дала ожидаемого эффекта... ну и далее...
А мужчины ничего писать не хотят, т.к. обиделись, какая-то идиотка проехалась по ним легкой боевой техникой... вот тут
20.01.2006 18:32:53, _Ирунчик
да бросьте! наши конфовские мужчины не из тех что будут обижаться. они умны и в меру циничны, так что никакая "боевая техника " их не испугает. а "идиотку" по-дружески советую заменить более нейтральным словом, так оно и ближе к истине будет ;) 21.01.2006 00:43:19, БагирРА
не все, это точно.
да ладно, пусть удаляют. Второе всего предупреждение будет. За одно и то же слово, кстати.
Да именно что натуральная. Чем ей помешали такие колоритные персонажи? Да и вообще, постановка вопроса попахивает. Я там, в теме и написала, чем. Шовинизмом воняет. :-(
21.01.2006 01:17:39, _Ирунчик
дело не в ней, а вас - понимаете меня? :) выбор слов - ваш выбор 21.01.2006 01:38:18, БагирРА
Нет, не понимаю я вас. Вам слово кажется неприличным, грубым? Но я имею в ввиду его прямое значение - дура, непоколебимо уверенная в обратном. 21.01.2006 01:59:14, _Ирунчик
Ребёнок может быть очень! важен для мужчины.Намного важнее женщины.И чувства к собственному ребёнку это совсем другое, чем к вашим детям от первого брака. У меня муж обожает дочку, ради неё что угодно. Он тоже сложный и эгоистичный человек, но ребёнок делает его другим. У вашего мужа нет смысла в жизни, пока у него не появится собственный малыш. Может даже он изменит свое отношение и к вашим детям. Кроме того, мне кажется раз он во что бы то ни стало хочет ребёнка, он его получит, если не от вас, так от другой. Попробуйте пока вазраст позволяет найти хорошего врача, который бы вам помог. В Сеченовке, например, прекрасные доктора.Ваш муж будет во всем вам помогать.Если у вас есть средства, то все проблемы решатся. Вы даже не представляете как может поменять ребёнок вашего мужа и его отношение к вам.Я например, даже не ожидала от своего эгоцентрика таких! отеческих чувств, которые повергают в шок и восхищение воспитателей, соседей, друзей и знакомых.Если ваш бывший муж отдал вам детей и успокоился, то это не значит что другие мужчины не придают большого значения детям. Для многих свои дети и есть настоящее счастье, а не женщина, которая рядом и тем более пресловутый статус, машины и проч . 20.01.2006 18:29:43, Базик
Medve
Вот мне почему-то тоже так кажется. А еще после родов в нашей драгоценности с нашими прекрасными акушерками, с которыми даже с -10 двойняшек дома рожали люди, многие ужасы беременностей и родов мне кажутся вполне преодолимыми, надо только поменьше врачей слушать, от них точно в реанимацию попадешь :). Если вы захотите попробовать сделать своему мужу такой подарок - ребенка, съездите в Драгоценность на первое занятие по подготовке к родам, проконсультируйтесь Юлей или с акушером-гинекологом Людмилой Васильевной (замечательнейшая женщина :)), во время тех занятий так меняется образ жизни мамы, что и беременность и роды проходят совсем по другому сценарию, чем когда ходишь к нашим врачам :). Я имела несчастье сравнить это на своих детях :(, с первой "шлялась" по больницам с невынашиванием, а со второй не ходила никуда, даже в консультацию :), только к Людмиле и на курсы :) Всем бы таких детей, как моя вторая доча! :) 21.01.2006 18:03:59, Medve
Мой муж ничего не понимает, сколько я не говорила о проблемах со здоровьем. Просто меня не слышит. :( 20.01.2006 18:01:17, Салями
Kokos
Судя по вашему описанию, для мужа это очердная прихоть и ему будет абсолютно все равно, чего вам это будет стоить. К чему готовиться - предсказать трудно, какая прихоть опять случится с вашим мужем. Но если он такой эгоцентрик, то можно попробовать поманипулировать его самолюбием в своих целях. Например, "дорогой, тебя все друзья будут называть многодетным папашкой, тебе это нужно" или "дорогой, я растолстею, ты хочешь толстую жену?" или "ребенок будет кричать и портить тебе нервы, зачем это тебе" или что-нибудь в этом роде..... 20.01.2006 17:10:00, Kokos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!