Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста, здесь есть такие жён

Скажите пожалуйста, здесь есть такие жёны, у которых мужья дома даже гвоздя забить не могут? Вот во всём вроде бы он вас устраивает, но по дому ничего созидательного делать не умеет и учиться не хочет, лучше наймёт кого-нибудь. Вы по этому поводу заморачиваетесь или нет?
20.01.2006 06:47:03,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ничего не хотел уметь. Дрель ему подарила на ДР. Очень хорошую. Научился дырки в стене делать. Мелочь, а приятно.
Много, конечно, от него не жду (или пока:).

Расстраивает другое: не видит, что где надо сделать, или не хочет видеть. Например, даже ножи поточить не догадается. Хотя сам тоже пользуется. Иногда ему категорически лень.

Конечно, я давно не заморачиваюсь. Просто жалко, что лень сильнее человека.

21.01.2006 00:23:04, тема
cell
у нас тоже так. Позиция мужа, что если сам не может, то организует того, кто это умеет. Его задача заработать и оплатить. Раньше я этого не понимала. Но главное ведь не процесс, а результат. 20.01.2006 17:56:27, cell
Гремучая Ива
Мой такой. Я это приняла, как данность. Если что-то надо, вызываем мастера. Деньги сейчас муж зарабатывает. И если он считает, что это все, что нужно семье - пожалуйста, часть этих денег будет потрачена на оплату чужой работы. (Это не месть мужу, а решение, устраивающее обоих и избавляющее от лишней нервотрепки)
20.01.2006 13:58:15, Гремучая Ива
Kokos
Мой дед такой, бабушка, вроде, никогда на эту тему не переживала :-))) У деда куча других достоинств, которых нет у тех, кто гвозди забивать умеет :-) Хотя лично я выбрала "гвозди", но это дело вкуса :-) 20.01.2006 13:17:05, Kokos
Я такая. Сейчас много услуг предлагают по забиванию гвоздей, друзья опять же есть и родственники. А иногда, если просто, то сама.
Не проблема это изначально, но сделать из этого проблему можно легко.
20.01.2006 12:19:07, neckera
Нет! Ровно столько сколько он обеспечивает нормальное фунциклирование дома - мне плевать, какими средствами он это делает. :)
Вот если Вы не умеете и не любите шить - никто же Вас не будет заставлять обшивать себя и семью :)
20.01.2006 11:42:36, МоЗайка
ППКС! Если муж способен нанять человека, которй забьет все гвозди, привинтит все полки и повесит все лампы - то проблемы нету. В конце-концов вещать лампы/карнизы/картины приходится редко. Проблемы общения/общих интересов/поддержки и т.п. возникают ГОРАЗДО чаще. И для их решения никакого мастера нанять нельзя.. 20.01.2006 13:38:25, Пантя
ой меня наверно закидают гнилыми помидорами-только почитав топики ниже-умиляюсь, как все своих мужей холят и лелеют, вот же блин....а ниче что они здоровей нас в два раза, ниче что они не рожают и не получают стрессов а если получают то не реагируют так как мы , женщины.... слушайте вот откуда такое???? ну понятно что надо помогать другу другу, но просто есть топики ниже где описано, что не дай Бог что он что то делал, ручки поранит. а мужчина для того и создан чтоб сначала работать-причем и физически тоже. забыли мы что мы женщины тонкие нежные создания. к слову сказать мой нифинга тоже не умеет и папа его не умеет, зато мама ихняя очень гордиться что у них в семье папа может сидеть резать салат оливье а мама колотить гвозди-к чему я сказала что хвастаться тут совершенно нечем и вслух об этом говорить тоже нечего! вследствие чего-видимо(поа не знаю) и заработала себе врагов в лице папы и мамы. прсотите за сумбур 20.01.2006 11:29:38, чужая пока
А вот предположим из раны на руке (пусть и в перчатках), мой муж занесен инфекцию больному во время операции... Ниче? Нормально? Самое главное, что гвоздь забил?

20.01.2006 14:26:55, Gulchatai
Берегите руки хиругу, тут двух мнений просто быть не может. 20.01.2006 17:58:09, _Ирунчик
))) Береги руку, Сеня (с)))))) 20.01.2006 18:13:24, Gulchatai
:-))) 20.01.2006 19:03:49, _Ирунчик
ленУля
Вообще-то дома каждый должен делать то, что у него лучше получается, для экономии общего времени сил и нервов. А на свекров Вы зря наехали в таком тоне, ИМХО, показали только свою невоспитанность. 20.01.2006 14:20:32, ленУля
Девушка, гвозди в доме (городском) забиваются раз в месяц, а то и реже... А вот салаты каждый день готовятся! Ну и от какого мужика толку больше? От того, кто каждый день Может Сам ужин сделать- жену накормить, или от того, кто раз в полгода полку повесит?? Типа "совершил мужское дело, все остальное время могу на диване лежать?"
И вообще - в моем доме вещи не ломаются практически... а если сломались - то одним гвоздем не отделаешься... и что теперь? мужу переквалифицироваться в плотники, мяляры и электротехники и все выходные проводить в обнимку с дрелью?? нафиг-нафиг, пусть лучше заработает для этого деньги, наймет кого надо, а сам это время со мной проведет! Мне пользы больше..
20.01.2006 13:45:37, Пантя
а что, роды прям-таки калечат всех родивших на всю жизнь?:))) а стрессы мужики имеют в бОльшем количестве, и справляются с ними куда тяжелее. ибо женщины лучше умеют приспосабливаться. но - это всё не означает, что мужики должны дома только на диване лежать. физическая работа, работа руками - как раз успокаивает, помогает собраться с мыслями. так что я - за рукастых мужиков :) ну и женщин ессно тоже :) 20.01.2006 11:39:29, Lii
Мой муж хорошо умеет зарабатывать деньги :))) И этого вполне достаточно. А потом у нас ничего не ломается, поэтому и чинить не нужно. 20.01.2006 11:37:06, Ольга*
Вы знаете, хочется конечно, чтоб и лампочки менял и гвозди забивал, но с другой стороны, ведь каждый мужчина имеет индивидуальные навыки-у кого-то руки золотые, а у кого-то голова, мой муж редко гвозди забивает (хотя озарения случаются), но зато у него голова хорошо работает и трудится он очень много, так что пусть деньги зарабатывает, а уж кто гвоздь забьет-это мы найдем.Ведь тоже самое можно и о женщинах сказать, многие сейчас очень много работают, что даже не хватает времени на уборку квартиры, стирку, глажку-так можно нанять помощницу по хозяйству. Вобщем здесь вопрос времени и способностей.ИМХО 20.01.2006 11:29:12, Зайка
У меня такой муж и меня это не раздражает. Наоборот, лучше это время провести за интересными делами, чем за хозяйственными работами. А гвозди забивает сосед (он таким образом деньги зарабатывает-мелким ремонтом) и очень хорошо это получается. Как-то раз попросила мужа повесить икону (подаренную на свадьбу), он ее повесил, но так что до сих пор боюсь под ней ходить...и сказать ничего нельзя, потому как обидимся на все жизнь...Нафига такие движения!!! Пусть лучше деньги зарабатывает, а все остальное в нашем мире решаемо за деньги.
Зато муж так на синтезаторе играет, пока сосед гвозди забивает, что заслушаешься!!! Зачем же такие руки гвоздями и молотком портить?
20.01.2006 11:15:41, Puzikus
Именно гвоздь забить может, но не более того. Лично мне эти умения и навыки совершенно не нужны. Другим берет. Так и живем :))) 20.01.2006 10:56:02, Ольга*
У меня может даже больше, чем среднеститический представитель. Сказала бы, что что-то делать руками, чинить - его страсть, хобби. Что мне очень, очень нравится.
Во-первых, ему дома всегда есть чем занятся - иначе бы лежал на диване и чего-нибудь жевал. :-))
Во-вторых все друзья и соседи и родственники очень уважают и часто срашивают советов и помощи по хозяйственным делам. А потом иногда благодарят (ну вот примерно как Алекссс делает) - меня, естественно, тоже угощают (только не водкой):-))).
И в третьих - это экономит время, деньги, нервы. Терпеть не могу наемных рабочих.
20.01.2006 10:50:27, _Ирунчик
Гремучая Ива
Здорово, конечно! Очень здорово!
Но не всем так везет...
Рукастых мужчин все-таки меньше, чем потенциальных жен. :))
20.01.2006 14:01:10, Гремучая Ива
Минусы есть. Обожает инструменты. У нас дома уже чего только нет - это и денег стоит (в среднем, правда столько же, сколько и работа, которую он этми инстументами делает), а самое главное - нужно место для хранения инструментов и очень не мало.
20.01.2006 14:47:02, _Ирунчик
я бы сильно заморачивалась.ибо отец всё умел и умеет, сама тоже рукастая - впринципе все работы, которые физически по силам - могу сделать. если бы муж ничего не умел - никакой жизни бы у нас с ним не вышло :)) но к счастью муж на все руки мастер, хотя времени у него в последнее время нет совсем...но например тёплый пол мне в ванной недавно сделал :))) 20.01.2006 10:18:37, Lii
Я такой муж. Но у меня есть друзья с руками. А у меня всегда есть вотка и я прекрасно готовлю. Поэтому из проблемы "повесить люстру" устраивается праздник. Приходит друг с женой и дочкой, с инструментами. Мы выпиваем по 100, друг идет вешать люстру, я подаю ему инструменты и готовлю еду... Главное, чтобы в самый ответственный момент мастер и подручный еще могли стоять на ногах... Ну а потом обмывание успешно завершенного дела...

Это - высокий класс. Из скучного дела - праздник для двух семей :)
20.01.2006 10:14:38, AleXXX
ЕК настоящая
"Интересно, а у меня дома кто ножи точит?.."
(с) анекдот

:)))
20.01.2006 12:01:39, ЕК настоящая
100 баллов - браво! :))) 20.01.2006 11:43:19, МоЗайка
Я придерживаюсь философии что за все надо платить. И так любимая, допустим, тонкость, интеллигентность, любовь и мягкость к детям, умение Вашего мужа зарабатывать деньги вплне могут стоить ему и вам его безрукости в хозяйственном смысле. У меня есть родственница, у нее муж замминистра. Так что- ей требовать с него гвозди забивать? Ясное дело, иногда у них есть незабитые гвозди и много чего по хозяйству, так как возникает тонкий момент - некогда и не всех можно попросить. Домашней прислуги люди не имеют - советское воспитание. По этой же причине его личное авто после долгого простоя не завелось и долго стояло в гараже, пока мой муж не помог. Зато он не замминистра. А вот у нее есть кроме любви, интересная жизнь, несколько шуб и так далее.
Всегда приходится делать выбор. Иногда мы, женщины, просто с жиру бесимся. Те. у кого и вправду ничего нет, они как правило не жалуются, а так и живут, мучаясь.
20.01.2006 09:57:41, Moon
ради нескольких шуб можно простить многое :) 20.01.2006 10:28:54, AleXXX
если читать внимательно там у меня изначально про любовь. а вообще-то я бы придумала что-то с водопроводом, если бы муж принсил много денег и шубы дарил, чес-сло. Дложна же и я что-то делать....У меня вот строил две недели сауну сам. Если бы все эти две недели он нарпягал можги как перестаьт работать на дядю и открыть свое дело и зарабатывать на жизнь, не завися от совковых пьяниц на заводе, ему бы эту сауну построили за день за его деньги... Просто с другой стороны нет прдеела совершенству и не всегда правильно много требовать. 20.01.2006 11:18:40, Moon
Есть))) Только мой муж врач, поэтому ему нельзя ранить руки, выполнять тяжелую физ. работу - иначе руки опять же перестанут быть чувствительными, и операцию не сделаешь..
Ну нету у человека никакого стремления вбивать гвозди в стены!!! Всегда можно найти специально обученных людей.
20.01.2006 09:31:39, Gulchatai
Не могу сказать, что у мужа золотые руки, но мелкий ремонт делает сам. Если что покрупнее, то вызывает спецов.
Но лично меня не раздражает если ч-н сломалось. Я все это дело оставляю как есть (ну максимум тазичек ставлю, а до крупных аварий не доходило ТТТТ)и жду приезда мужа из командировки.
Но думаю, что это потому, что последние года три-четыре бываю на работе чаще чем дома. А вечером все мысли с детьми поиграть/повозиться, поесть, да поспать. На бОльшее не хватает Вот таки живем 8-(
20.01.2006 09:24:06, oiynsa
* Ленуся *
а что делать если у мужа золотые руки, всё умеет но НИКОГДА нет времени что то дома сделать? ну лампочки меняю сама либо папа, а на более серьёзное надо долго и нудно упрашивать сделать. 20.01.2006 09:07:53, * Ленуся *
Сима Полосатая
аналогично:), всё умеет. но совершенно некогда ему. Меня свёкр-пенсионер спасает, приходит, делает, что нужно:)) 20.01.2006 09:12:52, Сима Полосатая
А я не вижу смысла заморачиваться, если человеку это не дано, зачем его насиловать:).Пусть наймет специалиста который сделает это лучше его:)Ведь найти хорошего мастера,это тоже нелегкий труд:))) 20.01.2006 08:51:32, проходимка
Елена Д.
у меня папа такой, мама с ним 25 лет прожила :) так он еще нанимать никого не хотел, говорил, что сделает сам :)) я была бы не против и наемной силы, главное, чтобы делалось, а кто это будет делать - мне без разницы. 20.01.2006 08:16:12, Елена Д.
ленУля
:))) Мой может, наверное, но на подготовку к "забиванию гвоздя" и "само забивание" у него уходит столько времени, что гвоздь успевает заржаветь. :)
Я под настроение - то страшно заморачиваюсь, и мужа заморачиваю, то вроде ничего :) В конце концов, есть же области, в которых он что-то хорошо делает, а есть - в которых я ничего почти не умею. Если бы муж считал, что жена должна обязательно уметь шить и вязать и должна этим обязательно заниматься, а не ходить в магазин за одеждой, я бы повесилась, наверное :))))
20.01.2006 08:10:44, ленУля
А что тут заморачиваться? Если он при этом зарабатывает на того, кого надо нанять - вообще ноу проблем. 20.01.2006 07:40:33, Artemis
Есть.Заморачиваюсь вплоть до развода.Тошно от этих вечно самооткрывающихся дверок,"сифона" из окон,клубков проводов.Лампочки сама вворачиваю,ибо умею.Если б не умела,сидели бы в темноте.
Для себя вижу два выхода:
жить как живется и зарастать дерьмом
делать все самой,но что я могу-бумажку между дверок подложить,чтоб не открывались?Он может то же самое.
Кого-то вызывать при наличии мужа считаю странным,т.к. денег он на это не даст.Почему то есть готовить я должна уметь, без вызова кухарки,а он гвоздь не может забить.
Иногда ничего,а иногда тошно.
20.01.2006 07:27:07, Стыдно
Левая Пятка
у меня дома так, устала заморачиваться, напрасная трата нервов.
если что нибудь надо сделать прошу папу или свекра.
20.01.2006 07:14:47, Левая Пятка
Вы мои чувства прямо один в один описали :-) В моей семье всегда всё папа сам делал, и я думала что так и надо. Ну как научиться спокойно это выносить, конечно можно и нанять кого-то, но согласитесь, нанять, чтобы гвоздь вбить- это смешно. Папу всё время просим, свёкр тоже иногда участвует, но мне обидно как-то, хочется чтобы своими руками, или хотя бы рвение увидеть хоть чуть чуть :-( А вчера, девочки, я ползала по кухне и прочищала трубу в раковине, и скотчем её заматывала, чтобы не протекала, а у самой слёзы в глазах, ну всё у нас хорошо, а как авария какая, так ссоримся постоянно.
Никому об этом не рассказываю, потому что комплекс у меня уже на эту тему, вот только вам и то скрываюсь :-(
20.01.2006 08:17:49, МХ
А вы представьте себе, что муж ваши хозяйские качества постоянно сравнивает со своей мамой - сразу полегчает.
22.01.2006 02:26:08, Artemis
Tomsik
Вот-вот. 22.01.2006 13:52:59, Tomsik
Ну, уж для трубы в раковине можно сантехника из ЖЭКа вызвать. А гвоздь забить нетрудно.
22.01.2006 02:24:44, Artemis
МарикаЧ
А сантехника вызвать нельзя?
Но я вообще против самодеятельности, мой муж принициально не стал бы ничего вбивать:) У него другое предназначение. ИМХО - не замарачивайтесь. Как жена - это не бесплатная домработница, так и муж не должен быть бесплатным слесарем-сантехником. Такая позиция в семье тоже возможна. А у кого муж с "зололтыми руками" - у них другая позиция:)
20.01.2006 11:08:38, МарикаЧ
У меня с "золотыми руками". Но я абсолютно не считаю, что он все это должен делать.
Но раз уж так получилось - я в общемдовольна.

22.01.2006 02:27:15, Artemis
Познакомьтес с соседями поближе - наверняка в доме ксть кто-то кто за денежку быстро придет и поможет. 20.01.2006 10:00:31, Moon
Елена Д.
значит мне повезло дважды :) сначала с отцом, котрый "мужскую" работу не делал, соответсвенно ничего такого я от мужа я не ожидала (или была готова к тому, что мужчина может быть и не приспособленным к этим делам), потом с мужем - который может все или почти все :) С другой стороны, если бы мне это было так важно для совместной жизни, то я бы супруга выбирала только "рукастого".. 20.01.2006 09:32:40, Елена Д.
Левая Пятка
хочется конечно чтобы человек помогал, так сказать, уют в доме создавать, но не всем это надо, не все видят разбросанные вещи по квартире, грязный стол на кухне, воду неделями льющуюся из крана. Если меня это всё разражает, то он этого просто не видит и не понимает в чем проблема то?
вообщем берегите нервы, про себя я поняла :не решу проблему я , не решит её никто.
наверняка ведь у вашего мужа много других положительных качеств, и бытовые проблемы просто не его конёк :))) и уж тем более все эти невкрученные лампочки не повод для серьезных ссор :)))
20.01.2006 08:56:57, Левая Пятка
ленУля
Знаете, у меня тоже папа все-все умеет делать и делал всегда - электричество, мебель своими руками, сантехника, дом на даче, ремонт машины, готовка, изготовление (для интереса собственного) свечей парафиновых разноцветных - по годам: змеи, лошади, драконы; серебрянные цепочки, разные колечки, вязание на вязальной машине всей семье кофточек (в 80гг), сад-огород, аквариумы с рыбками - сам делал аквариум, всю систему фильтров и освещения; обувь чинить, фотография с проявкой и печатью... По-моему, нет того, что бы он не умел и за что бы не взялся в случае необходимости. Отсюда и мои наезды на мужа, который, по контрасту, почти ничего не умеет и не делает :) На самом деле, думаю, мужья у нас не так ужасны, просто пример рядом слишком хороший :)) И с таким "примером" мужу тягаться сложно. Если бы жили совсем одни и обратиться не к кому было, по-моему, муж бы что-то делал... 20.01.2006 08:44:29, ленУля
Гремучая Ива
Да, у меня отец тоже умеет, каджется, все. От строительства домов до покраски моей головы :). И шить, и готовить.
А муж - не такой. НО пришлось смириться, руки-то человеку не поменяешь. "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".
20.01.2006 14:09:12, Гремучая Ива
ленУля
ППКС. Попробовала - помогает :))) 20.01.2006 15:47:05, ленУля
Меня так мой муж долго сравнивал со своей мамой... Рецидивы до сих пор бывают. 20.01.2006 10:02:14, Moon
ленУля
Вот я тоже стараюсь пыл поумерить :)) Не все же такие универсальные :)) 20.01.2006 14:09:57, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!