Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу быть снежной королевой с холодным с

Хочу быть снежной королевой с холодным сердцем, чтобы не чувствовать боли и разочарований от любви и не мучаться. Кто-то тут говорил, неужели вы хотите быть такими холодными и бесчувственными? Я вот сижу и думаю, что да, в данный момент хочу. Сказка славная, но я не хочу быть Гердой.... устала.... борюсь с ветряными мельницами и никакого толку, а только трачу много нервов и энергии. КАК перестать любить человека? Любимого мужчину? Почему хочу забыть? Потому что в отношениях нет перспективы и мне надо думать о себе, а не о том, что я его люблю.....
Я понимаю, что пройдет время и все забудется и пр.... Но а что же делать сейчас, когда все болит? Как прежить-то? Скажете не надо рвать отношения они сами умрут? Но умирают они по частям, по кусочкам сердца.... Тянется уже наверное полгода в острой форме...... Тяжело....
19.01.2006 22:36:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гремучая Ива
Да, а еще можно написать роман о своей любви! Даже если не издадут и Вы не станете великой писательницей, написанное Вас отпустит! Вернее, вы отпустите свою проблему. 20.01.2006 14:34:20, Гремучая Ива
Гремучая Ива
Господи, слово в слово!!!
Было у меня такое, и я тоже вспоминала Андерсена. Как точно Снежная Королева говорила о чувствах...
Помогло две случайности: 1. Увидела своего тогда любимого в идиотском виде, в такой ситуации, что как-то мой пыл поумерился.
2. Заблудилась в пещере, откуда меня вытащили спасатели. 8 часов без воды, света и уверенности в дальнейшей жизни отлично промыли мозги! Стало ясно, что главное - жить, а все остальное - ерунда!
20.01.2006 14:12:56, Гремучая Ива
Я вот тоже поняла (слава богу без пещер), что самое главное - это ЖИЗНЬ! Но вот иногда прошибает на снежную королеву..... 20.01.2006 14:36:38, Я устала
Не знаю, поможет ли вам. Писала исключительно для себя.

Представьте себе - сделали вам операцию. Не сильно серьезную (чтобы не отвлекаться на весомые мысли о смерти и жизни): к примеру, удалили аппендицит, причем все прошло без осложнений, с хорошим наркозом, внимательными врачами. В качестве последствий вы имеете только некую рану на животе, которую с удовлетворением во время перевязок осматривает врач - он вообще-то уже лет двадцать во время дежурства осматривает примерно одно и тоже. Но вы-то не врач, вам сама мысль о том, что кто-то что-то резал ножом (утрируя) в ваших внутренностях доставляет ужасные мучения, не говоря уже о том, что потек вашей крови из-под бинта в первый день быстро довел вас до мысли о вашей собственной бренности и недолговечности. Чтобы не тревожить себя, Вы сначала не смотрите вообще на свое тело, потом только на нижнюю часть живота, потом только на повязку. Но ежедневные перевязки, заверения врача о том, что все отлично, проблемы по соблюдению личной гигены заставляют привыкать к новому, тем более, что и боль не сильная, и в жизни, оказывается, есть миллион проблем поважнее вашей. И вот в один прекрасный день врач говорит вам, что больше на перевязки не приходить, что просто надо ежедневно менять пластырь и самому смазывать то, что осталось от раны. И вечером приходится отлепить пластырь (с огромными мучениями), и с удивлением увидеть, что то, что представлялось огромной раной на половину туловища, вообще говоря, не сильно большая почти зажившая ранка. Конечно, есть следы от швов, запекшиеся остатки неотмытой крови и тд. Но все равно, выглядит не страшно.

Дальнейшее поведение - ваш выбор. Можно, например, не дезинфицировать рану - она будет болеть, гноиться и тд. Можно даже тихонько расковыривать и бравировать перед близкими, что все очень плохо, все болит, никогда не пройдет и тд. И врач со временем будет вынужден опять уложить вас в больницу, с работы уволят, все покатится под откос. Или все равно заживет, но вы будете чувствовать себя ущербным и шрам вам будет напоминать, что у вас подорвано здоровье, и в любой момент может шрам разойтись, что бывают отсложения. Но естественное поведение человека - менять пластырь, мазать зеленкой, перестать ходить согнувшись, поинтересоваться, что случилось в ваше отсутствие на работе, прочитать книгу, поехать к друзьям, забыть придти через месяц на осмотр ко врачу и тд. И через полгода с усмешкой, глядя на тоненькую полосочку, вспомнить, что в первый день там были страшные тампоны, пропитанные кровью, тупая боль и казалось, что этот кошмар навсегда. А вот не навсегда - через полчаса, например, надо в аэропорт выезжать, где уже даже самолет заправили, чтобы в морю лететь, а вещи наполовину по всей квартире разбросаны. Или еще что-нибудь замечательное можно придумать.
Психика регенерирует, если это здоровая психика и если удается осознавать причины своего поведения. Увы, женщина на то и женщина, что будет расковыривать и сделает это делом всей своей жизни. Отравив попутно при этом, кстати, жизнь врачей (еще благодатная тема - что мужчина, нанесший эту рану - этот тот же врач, сделавший операцию, но это уже как-то сильно притянуто). И мало кому из таких дам приходит в голову мысль - ну а кому это все надо-то?! Итог известен - ее жизнь положена на алтарь неизвестно чего. К чести женщин, большая часть напрочь забывает о происшедшем совершенно, выходит в энплюспервый раз замуж и живет другим, вспоминая и делясь с подругами очень редко и под настроение, как выла и глотала таблетки. Но если случайно застать ее именно в момент рассуждений, что эта рана навсегда, то переубедить невозможно - она же не хочет ничего менять.
Ну и мораль - надо себя заставлять, надо уметь смотреть на себя со стороны, и если идет естественный процесс заживления, то не препятствовать ему. Звучит, кстати, банально, до тех пор , пока не приходишь к этому сама: лекарство от всех несчастий (не с физическим здоровьем) - время и интерес к чему-нибудь другому. Еще одно средство - самоирония, но это индивидуально.
20.01.2006 12:59:07, Goosyanya
МарикаЧ
Хороший психолог. Через месяц жизнь станет прекрасной:) 20.01.2006 11:10:03, МарикаЧ
Анирам
хороший мужчина :)) думаю, надо переключиться на кого-то. по себе знаю - помогает. расслабиться, разрешить себе чувствовать новое, проявить внимание и интерес к кому-то, завязать новые отношения 20.01.2006 16:40:37, Анирам
До психолога тоже надо дозреть 20.01.2006 11:35:13, Я устала
Попробуйте найти в том, что вы расстались что-то хорошее, хоть какую-нибудь мелочь и уцепится за нее сознанием.Мне это помогает- найти чт0-нибудь в чем мне станет лучше и думать об этом. А еще , конечно просто подождать, обязательно через неделю-две станет чуть-чуть полегче. 20.01.2006 10:34:01, Mirat
Попробуйте найти в том, что вы расстались что-то хорошее, хоть какую-нибудь мелочь и уцепится за нее сознанием.Мне это помогает- найти чт0-нибудь в чем мне станет лучше и думать об этом. А еще , конечно просто подождать, обязательно через неделю-две станет чуть-чуть полегче. 20.01.2006 10:33:55, Mirat
обычно такие мучения вызывает неопределенность и незавершенность принятого решения.
Вы точно уверены, что поступаете правильно? Значит хватит хандрить, надо всеми силами выбираться из этого омута. Холить, лелеять себя как только можно, делать только то, что в кайф (насколько позволяют обстоятельства), стараться даже рутину превращать в удовольствие. Уборка? Да пожалуйста! Только выспавшись, с любимой музыкой, в любимой футболке! Вообщем, кайф!:)) Неохота7 Да пусть все зарастает - грязь больше одного сантиметра толщиной сама отваливается! И так во всем, насколько можно.
Мир вокруг огромен! Сколько Вам лет? Еще столько нового и интересного вокруг. Откройтесь миру сами и открывайте его. По капельке, понемногу, старайтесь ежедневно узнать что-то новое, ходите в театры, ночные клубы, куда Вам интересей, знакомьтесь с новыми людьми. Да начните крестиком вышивать! Или Вы уже умеете? :))
У Вас все еще впереди. Банальность конечно, но прошлое оно прошло, оно нематериально. Жизнь есть только в настоящем. Старайтесь настоящее наполнять. И жить, а не выживать.
20.01.2006 10:32:27, Удачи!
Крестиком уже умею вышивать :). Правда давно не вышивала... 20.01.2006 11:37:21, Я устала
А попробуйте заново! :)) На семье тусуются в "рукоделии" талантливые и увлеченные вышивальщицы, столько красоты сотворившие! :))
А книги? Столько еще прочитать хочется. Опять же в тему - попробуйте поискать что-то из популярной психологии (это если к специалистам идти не получается). Можно в сети посмотреть.
Все будет хорошо, надо просто пережить это время. И желательно с наименьшими потерями для СЕБЯ.
20.01.2006 11:50:18, Удачи!
а я хочу быть снежным королем. Ему было бы при такой погоде классно :( 20.01.2006 10:30:02, AleXXX
Научитесь вешать лютру :) 20.01.2006 11:37:51, Я устала
Зачем? 20.01.2006 11:56:01, AleXXX
Да, действительно.... А ЗАЧЕМ? разделение труда великая вещь.... 20.01.2006 12:16:07, Я устала
время 20.01.2006 09:28:32, Олик©
Полгода говорите? Самый тяжелый всегда первый год. Половину его вы уже отмучились. Осталось еще столько же - и отпустит совсем. :-) держитесь :-) 20.01.2006 00:23:42, _Ирунчик
Попытайтесь себя убедить, что Вам точно, абсолютно однозначно лучше без него. Когда Вы сами поверите, что это нужно для Вас, не для будущего, не для какой-то гипотетической перспективы, а сейчас для Вас, то дальше эта боль будет восприниматься несколько отстраненно, как мечта о несбыточном, например, полете на Луну или романе с Шекспиром. Очень хочется и можно плакать по этому поводу, но на реальной жизни никак не отражается. Не травить себе душу всякими "а вот здесь мы...", "а мы обычно вечером...", "а по этой улице мы...". Представьте, что "мы" - не было. Вообще. Это все Ваши фантазии. И занимайте свои мысли чем-нибудь по полной: найдите себе новое хобби, котоорое будет занимать все ВАше свободное время, потребует у Вас много сил и новых знакомств. Начните ходить регулярно в театры. Вспомните старых друзей, которые были до того.
Из своего опыта: должно помочь. Только надо стараться и не встречаться с объектом хотя бы первое время.
19.01.2006 23:18:48, здешняя...
Убедить сложно.... мне без него плохо. В театры, кино ходить стала, видеть его реже тоже стала, знакомится стала, короче работаю в этом направление..... но не получается пока.... 19.01.2006 23:22:38, Я устала
ленУля
Начните не с театров, все же, а с убеждения себя, ИМХО. Иначе все Ваши попытки уйти будут Вами же восприниматься не как окончательное окончание отношений, а как ссора с возможностью вернуться.

Все равно, чем Вы себя убедите, будут это реальные причины или Вы что-то придумаете. Начните не с того, что плохо без него, а с того, что именно ВАМ плохо С НИМ. А без него - лучше. Тогда все остальное будет восприниматься как неприятное, но необходимое лечение.

Извините, приведу несравнимый пример... По-моему, механизм решения проблемы в чем-то схож :)
Вот можно долго не лечить зуб из-за страха идти к врачу. Уже и зуб вроде не болит, и с ним с таким лучше, чем сидеть в стоматологическом кресле :) Но когда понимаешь, что еще чуть-чуть и вопрос будет стоять не о лечении, а об удалении с последующей вставной челюстью, то принимаешь для себя решение, что пора. Самое сложное - это принять решение и записаться к врачу :) А Вы замечали когда-нибудь, что пототм уже все воспринимается как должное - поход к врачу, лечение... Когда точно знаешь, что отступать некуда, то и силы находятся :)
19.01.2006 23:57:51, ленУля
Ясно. Сама была в такой же ситуации и чувствовала тоже:) Любить нельзя перестать никак. Любовь сама приходит и уходит. Усилием воли ее не прогнать - только еще больше измотаете себя, но любить не перестанете. Что делать, когда больно? Терпеть:) И, главное, не киснуть в одиночку на диване, отыскивая все новые вопросы и выдумывая на них ответы. Я просто жила, работала... прекрасно, что вы отдаете себе отчет в том, что рвете отношения ради себя. Нам даны и чувства и разум. Когда чувства подводят, на помошь приходит разум.
Очень важно не терять самоуважения - иногда гордость остается единственным утешением:) По крайней мере, для меня на первом этапе разрыва так и было. Меня хотели вернуть обратно - я не шла:)))) И в том мраке, в котором тогда оказалась (а ситуация и впрямь была м-м-м...непростая) сначала это чувство было единственным, которое меня поддерживало. "Я могу", говорила я себе, и уже не могла:)) повернуть назад, чтобы не было перед собой же стыдно. А больше всего помогла исповедь.
А потом, как-то вдруг я заметила, что мне больше не хочется затыкать уши и закрывать глаза, чтобы не видеть и не слышать ничего вокруг... И я поняла, что места, в которых мы были вдвоем, и которые раньше будили что-то невыносимое, потихоньку становятся обычными местами...И боль они вызывали не из-за любви, а из-за воспоминаний о том, как мне тогда было хорошо. Ну было...и вот чем все закончилось. Разве, я хочу повторения? Нет:)
А потом пришла новая любовь, появились новые места :)
Вы правильно себя настроили, главное перетерпеть первое время:) Сердце ваше не умрет. А вот опыт (хотя, сейчас, вам и по фигу это) вы приобретете:) Знаете, как я еще себя успокаивала? Я говорила себе - испытания просто так никогда не посылаются. Для того чтобы плавать в море, надо сначала научиться плавать и наглотаться воды. Значит - вперди у меня настоящая любовь, к которой я сейчас и готовлюсь:) Я учусь плавать для выхода в море. Вот и вышла:) Год с небольшим назад у нас с мужем родился ребенок:)
19.01.2006 23:09:29, Агата117
Я терплю, живу и работаю..... Пока только на это способна..... ОСтальное из того, что вы написали не могу пока прочувствовать и осознать.... 19.01.2006 23:17:31, Я устала
всему свое время:) 19.01.2006 23:23:51, Агата117
Я просто высказаться......Когда свои эмоции выражаешь хоть в письменной, хоть в уснтой форме становится легче..... 19.01.2006 23:02:46, Я устала
Действительно, тяжело. Я Вас понимаю, сейчас в такой же ситуации нахожусь((( 19.01.2006 22:59:44, плакса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!