Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не понимаю любимого….

Вместе живем 4 года, ребенку 2,5 года. Люблю мужа и счастлива с ним. Он любит меня нежно, я вижу это, чувствую. Старается помогать во всем, в выходной прекрасно проводим время втроем всей семьей. До сих пор наши отношения романтичны, дарит цветы, отличный секс. Ловлю его взгляды, полные любви и нежности.
То есть вроде бы все хорошо. НО: иногда ссоримся, по разным причинам, без оскорблений, но с обвинениями (и не только по поводу причины ссоры). Я объясняю, что мне не нравится, что мне хотелось бы, он – соответственно, что не нравится ему. И вот мы подходим к ключевому моменту, к тому что меня шокирует и выбивает из колеи. Муж в такие моменты говорит, что не знает, нужно ли нам быть вместе вообще, что мы не можем ужиться, что не сходимся характерами, что можем жить вместе только ради ребенка. Но я же вижу, что он меня любит. И в основном у нас все хорошо. Для меня эти ссоры – повод, чтобы разобраться, найти компромисс. А для него? Не понимаю…
После ссоры идет бурное примирение :- ))
19.01.2006 09:54:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж так говорит, чтобы вы согласились с его мнением.Видимо у него уже такие моменты пролазили. 19.01.2006 11:39:46, Puzikus
нет, это не про него, вы ошибаетесь 19.01.2006 12:05:43, мурлыка@
Это как в анекдоте:
Муж: Дорогая, мы прожили вместе 30 лет и ни разу не поругались!
Жена: Трус...
19.01.2006 10:45:50, Не важно
Neo_
Да просто ему эти ссоры видимо надоели уже!
Что значит для Вас ссоры - повод разобраться, найти компромисс? Вы научитесь без ссор разбираться! Есть проблема - проговаривайте. Не доводите до того, что поссрившись по мелочи - выливаете на мужа ушат рязи, припоминая все что Вас не устраивает и Вам не нравится, особенно если к ссоре это не имеет отношения!
Знаете , есть какая то хорошая пословица, не помню к сожалению дословно - что то такое про могучее дерево, которое изнутри выели маленькие жучки и оно погибло. Задумайтесь.
19.01.2006 10:39:32, Neo_
как раз таки, это он приводит обвинения помимо причины ссоры, а не я. А я уже объясняю причины своего поведения. 19.01.2006 11:58:17, мурлыка@
Neo_
Ну тогда вообще все просто:)) Он не хочет оставаться виноватым вот и все, пытается сделать так, что б последнее слово осталось за ним 19.01.2006 12:37:57, Neo_
Kurmen
Ваши ссоры подпитывают Вашу любовь...Вам необходимы встряски. Размеренная безрисковая любовь умирает очень быстро. Любви нужна неопределенность, неясность, борьба - вот Вы ее и моделируете.На каком то этапе уровень Вашей страсти снизится и Вы придете к размеренным семейным отношениям...Так называемому семейному сексу (что по мне - ритуальное действие по существу). Так что радуйтесь - у вас весна чувств :-)) 19.01.2006 10:37:08, Kurmen
Леший
Подозреваю что Вам бы не об этом надо бы думать - а прежде всего о том, что именно Вы и Ваш муж хотят от семьи и друг от друга, но не получают этого. Вот что важнее всего! 19.01.2006 10:22:28, Леший
Страхи у него какие-то и стереотипы. Возможно...
Из семьи? Чей-то пример?
Т.е. я думаю, то любой спор, конфликт, ссора и пр. воспринимаются им не как обычная ситуация межличностного взаимодействия, не как то, что свойственно всем, кто долгое время находится вместе, а как неприятие друг друга. Где-то он видел (читал), что если муж и жена ссорятся (разбираются, выясняют), то это не любовь, а конфликтное существование, причем временное, до разрыва.
Вы правы: для Вас - это возможность договориться и лучше понять друг друга, а для него - признак несовместимости характеров.
Мне кажется нужно донести до мужа мысль о том, полное единомыслие если и бывает в семье, то это не очень хорошо, т.к. не позволяет на многие вопросы смотреть шире, увидеть что-то новое, вовремя заметить опасность. Потому что нет двойного контроля, нет разнообразия подходов и идей, а есть одна мысль на двоих. Этого маловато для полноценного общения, это сужает кругозор.
Но только донести до него не просто мысль, а понимание, осознание, чтоб он ей проникся. Технология - это вопрос второй, от характеров зависит.
Почитайте вместе кники о конструктивном конфликте. Конфликт - это не всегда ссора, надо уметь им управлять.
19.01.2006 10:07:01, ???
спасибо! вы правильно поняли, так и есть. Как бы еще заставить его разрешать конфликты, а не просто забывать...
читать про конфликты книжки не будет
19.01.2006 12:04:12, мурлыка@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!