Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ох уж эти семейные отношения

ПРивет всем. Стращают ли вас ваши мамочки всякими несчастьями (из лучших побуждений есс-но) и как вы к этому относитесь. Выдержав очередную порцию материнского бреда нуждаюсь в моральной поддержке.
19.01.2006 00:00:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, нет. Но мы с ними очень мало общаемся (с моей мамой и свекровью). Когда общаемся не до страшилок. 19.01.2006 10:42:50, Ольга*
Neo_
КанЭшна:))) Куда ж им без этого?
У меня вот муж только после 6 лет брака стал "хорошим" в глазах мамы:)) Т.е. ЕЙ столько времени понадобилось чтоб его узнатьи оценить по достоинству:))
А я шучу всегда, мол как бы ты это могла узнать, если б я таки вопреки твоему мнению не вышла за него?:))
19.01.2006 10:41:51, Neo_
Мусулунга
Регулярно. Пропускаю мимо ушей. Слава богу, что с каждым годом моего брака частота ее "спасительных" бесед сокращается. 19.01.2006 09:49:58, Мусулунга
Меня бесполезно стращать, я всегда все делаю по своему:) 19.01.2006 09:24:45, Булочка
О, моя маман просто фаталистка с бурной фантазией. Ей бы книги писать. Иногда очень уж достаёт, ну а обычно стараюсь пропускать мимо ушей. Думаю, что в её возрасте беде еще хуже. :)
Больше все бесит конечно, когда на дороге папе "под руку" вещает. Ну как в той рекламе "чего стоим, кого ждем". Не знаю как у него нервы выдерживают.
А мне по мелочи - изнасилуют, шубу снимут, ограбят в подъезде и т.д. :)
19.01.2006 08:57:32, Олик©
Елена Д.
у меня бабушка такая "оптимистка", всегда предположит не лучший вариант :) правда, я думаю, что это у нее такая реакция защитная психики что-ли, потому как переживает за всех и вся, а тут начинаешь ей говорить, да с чего ты взяла? да все хорошо! и она успокаивается :) А вообще, я не слушаю тех людей, которые мне пророчат неприятности, даже если это была бы мама, пропускаешь мимо ушей и живешь себе дальше. 19.01.2006 07:48:34, Елена Д.
нет, никогда не страшала. Я пессимист c фантазией и сама кого хочешь застращаю. :-) 19.01.2006 01:23:56, _Ирунчик
Коала
Мой вариант))))Хотя - под настроение)) 19.01.2006 02:15:43, Коала
ленУля
У нас в семье главный "ясновидец" - моя бабушка. ПРичем по полной программе. В свое время доводила мою маму до слез практически всякими "добрыми пожеланиями" типа: про ребенка первого (меня, то есть :) ): ой, она у тебя не заговорит никогда!, ой, ты ее недокармливаешь!, Да она у нас так и не пойдет... И это молодой маме с годовалым ребенком, сильно болеюшим, причем искренне, с жалостью и постоянно. И так до сих пор только и слышно: "с тобой никто не уживется, если...", "он от тебя уйдет", "хорошо, если на работе держат", "она что-то никак не заговорит у нас, уже все сроки прошли!" - это уже про ее правнучку, полутора лет. Сейчас уже все привыкли и простот стараются не слушать ее :( Слов поддержки от нее ни разу никто не слышал вообще. Или "сама виновата", или, если все хорошо: "скоро все испортится".

Единственный способ - не воспринимать ее серьезно. Даже когда она вроде бы искренне хочет помочь. Потому что все равно вскоре услышишь что-нибудь подобное :(
19.01.2006 01:14:50, ленУля
Да, спасбо, вы правы. от остальных таких же трепетных членов семьи уже научилась отгораживаться, а на мать срабатывает какое-то детское чувство. нервничаю и пугаюсь 19.01.2006 01:27:25, настя
ленУля
Моя мама тоже до сих пор ведется и расстраивается :( (эта бабушка - мамина мама) 19.01.2006 08:16:10, ленУля
меня пугала не мама ,а свекровь(у нас прекрасные отношения-она моя лучшая подруга)я отмахивалась,мол,что ты такое говоришь,все это может быть ,но не со мной.
позже пожалела,что не послушала человека жизненный опыт которого заслуживает внимания
19.01.2006 00:11:43, невестка
Почему-то мне интуиция подсказывает,что такое могла написать только свекровь,выдавая желаемое за действительное:)). 19.01.2006 06:35:15, Элара
возможно,когда я стану свекровью тоже буду обращать их внимание на задержки любящего мужа на работе 19.01.2006 10:07:12, невестка
Вот спасибо, вы меня очень поддержали. теперь валокордином не обойдешься, надо скорую вызывать :) 19.01.2006 00:16:06, настя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!