Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

что в этом чувстве?

это, конечно, очень многогранная тема. Но вот стало интересно. Мой бывший друг считает, например, что любовь - это "любовники + друзья". мне кажется, это слишком просто или даже ограниченно. а что вы вкладываете в это понятие? Какие составляющие?
18.01.2006 15:39:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ботаник
Любовь - когда аж дух захватывает, дышать тяжело и в глазах яркий свет 19.01.2006 14:36:20, Ботаник
Laura
Это когда едешь с мужем на машине, и совершенно не замечаешь, что уже полчаса вы стоите в пробке :-) 19.01.2006 10:53:00, Laura
Анирам
:)) даа, у меня такое было с моим нынешним другом - мы так заболтались в машине, что проехали нужный поворот, а заметили далеко не сразу :) 19.01.2006 18:27:26, Анирам
Cat-S
А я очень даже согласна. Правильное определение. Когда отношения длительные и стабильные, и оба находятся в равном положении (никто никого морально не подавляет), это так и есть. А вот влюбленность - это да - мир в ярких красках, как ниже написали. 19.01.2006 07:29:39, Cat-S
Коала
Мой БМ - заботу вкладывает...
Я - друг+любовник... Все что нужно входит в мое понимание кто такой ДРУГ. И уважение, и заинтересованность, и нежность, и забота...
19.01.2006 00:55:27, Коала
Плчему я думаю, что люблю мужа? Потому что без него мне совсем не хочется быть, я надеюсь, что мы проживем вместе многие годы. Потому, что с ним мне комфортно,уютно, мне не надо ничего-никого из себя строить и играть. Он просто самый близкий мне человек. Ну и конечно с ним чертовски приятно заниматься сексом:) 19.01.2006 00:37:58, АнЯ
Неваляшка+
И пусть ограниченно, зато понятно, моежт, действительно, человеку так мало надо для счастья:)) Я вот никаких слов больше подобрать не могу, кроме как: мой любимый - это моя жизнь, воздух, которым дышу, и это на самом деле так, хоть и банально. 18.01.2006 21:58:58, Неваляшка+
Любовь-это мир в ярких красках. Смотришь на листик, а он такой красивый...а раньше не замечала. 18.01.2006 19:20:28, Puzikus
Инесса и сыновья
Точно:)И дорога не утомительная, и проблемы вроде такие мелкие...
и наоборот..когда ее не становится-ощущение лишнего воздуха вокруг тебя.Мешающего увидеть те самые яркие краски.ЭЭххх...
18.01.2006 22:26:10, Инесса и сыновья
Аксандра
Согласна, что ограничено :-))
Даже если забыть про любовь к детям/родителям/подругам/животным/работе/Родине/и т.п. А оставить только любовь к человеку другого пола, то и то ограничено... Бывает же неразделенная любовь (и без дружбы и без секса), любовь к героям книг/актерам и т.п.
Лично я считаю, что теоретически это должно определяться в данном конкретном случае исходя из ситуации. А на практике, считаю, что если человек говорит/думает, что любит, и при этом не врет специально - значит любит :-)) Вне зависимости от других "внешних признаков". Все остальные внешние признаки - это определяет КАК любит. Вот Ваш друг любит путем "дружбы" (хотя это тоже можно понимать по разному) совмещая это с сексом с данным человеком. Ну значит для него это правда. ОН вот любит вот так.
18.01.2006 17:25:17, Аксандра
Kokos
<А на практике, считаю, что если человек говорит/думает, что любит, и при этом не врет специально - значит любит> - а если не говорит, то не любит? а если не думает и даже не задумывается на эту тему? то точно не любит? :-) 18.01.2006 18:04:46, Kokos
Аксандра
Ну да, вот такое у меня определение :-))
Я считаю, что если человек даже сам не думает, что любит - значит не любит (не говорить-то может по каким-то вненим причинам). Но человек может потом счесть что очень любил, когда-то :-)) Тогда значит, что любил :-))
Мне с этим определением жить легче (т.к. избавляет от суровых терзаний "любит ли"), но я вообще никому это определение не навязываю :-)) Живу с таким вот пониманием тихо мирно, никому не мешая :-))
18.01.2006 18:17:42, Аксандра
Анирам
"если человек говорит/думает, что любит, и при этом не врет специально - значит любит" :) - а что тогда такое "любит"? что вы вкладываете в это слово? я говорю именно о любви мужчины к женщине и наоборот. 18.01.2006 17:32:01, Анирам
Аксандра
Для меня "любит" и значит собственно думает/говорит, что любит :-)) 18.01.2006 18:45:22, Аксандра
Igla
ну вобщем я наверно тоже так считаю, если кратко. 18.01.2006 16:46:39, Igla
Анирам
ну а я вот думаю: вот бывает же, допустим, - ну, друзья и даже иногда секс бывает :)) а вот любви нет. или любовники, ну и по дружбе друг другу помогают. а опять же это не любовь. может, каких-то ингредиентов не хватает? Каких? психологической, эмоциональной совместимости? еще чего-то? и вообще, что такое "любовники"? мне это слово, например, не импонирует. просто секс между двумя людьми? 18.01.2006 16:55:03, Анирам
Igla
-))) для меня как раз слово любовники больше несет в себе смысла, поэтому наверно его хватает для определения любви. Когда просто секс, это потрахаться. А любовники от слова любовь.-))
Мне наверно трудно объяснить это словами, потому что все на уровне ощущений и восприятия.
19.01.2006 09:40:10, Igla
ПимпусЬ
Любовь... даже не описать это когда думаешь о нем и ЛЮБИШЬ ЛЮБИШЬ ЛЮБИШь и обожаешь :)
у меня есть друг, в сексе все супер и в общении, а вот искорки какой то не хвататет.
18.01.2006 16:46:38, ПимпусЬ
Елена Д.
у моего будущего супруга было еще проще: любить=сексуальное влечение + желание заботиться :) 18.01.2006 15:44:26, Елена Д.
А у моего бывшего редактора тоже просто: любовь= желание отдаться в извращенной форме+желание иметь ребенка от этого человека... Правда, он никогда не уточнял, насколько должна быть форма извращенной:))) 18.01.2006 17:29:37, Агата117
Анирам
да, кстати про желание иметь ребенка от этого человека - это пожалуй, правда. 18.01.2006 17:33:25, Анирам
он настаивал на соблюдении этих двух условий одновременно, поскольку порознь они не обязательно свидетельствуют о любви:) 18.01.2006 17:51:10, Агата117
Анирам
мммм....черт его знает, мож для кого-то это тоже показатель. я слышала от мужчины тоже такую точку зрения - что если женщина готова на секс с мужчиной "в любых видах", то она действительно его любит. и что если она идет на анальный секс, то это действительно любовь, потому что это не с каждым, мол, она будет делать 18.01.2006 18:04:28, Анирам
Инесса и сыновья
Ага.А если не идет-то не любит?;)) 18.01.2006 22:27:23, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!