Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация...Ваше мнение?

Хочу услышать Ваше мнение и какой-нибудь совет.Рассказываю в двух словах: живем 7 лет.Ребенку 5 лет.Постоянно то ссоримся, то миримся.Муж стабильно не работает.Часто меняет работы, под предлогом: не нравится.Семью полностью обеспечиваю я.Не думайте, что я сама на себя все взвалила.Был период, когда я не могла работать (беременность, рождение ребенка).Только через год после рождения ребенка он пошел работать, до этого делал вид.Как мы жили в то время - я не знаю.Еще проблема:он пьет.Не сильно, почти акждый день по-чуть-чуть, даже и незаметно никому, кроме меня.Знаю точно: он меня любит.Я хочу все вернуть, как было раньше, до свадьбы.Но говорить с ним бесполезно: он молчит.Вот и вопросы:
1.Думаю уйти с работы.Может дойдет, что не я должна его обеспечивать, а он должен заботиться о семье? Но останавливает ребенок.(Хотя мы живем с его родителями,питаемся отдельно, и они внучку поддержут в случае чего).
2.Очень сильно хочу второго ребенка.Но он против:его пугают материальные трудности(меня - нет).Он говорит:когда-нибудь.А я, не знаю почему, чувствую: сейчас самое время.
Что посоветуете?
18.01.2006 15:33:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть муж работает, но часто меняет работы и денег в семью не приносит? Как это выглядит? У него настолько мизерная зарплата, что он всю ее тратит на проезд в метро? Чем-то он объясняет все это?

Как вообще у вас решен вопрос семейного бюджета? И вообще как распределены семейные обязанности/роли?

Он всегда уходил от разговоров? А как у вас с сексом? Как он себя ведет, когда выпьет? Ссоры у вас по каким поводам?

"Как раньше" - не бывает, это дважды в одну реку....Можно только что-то новое ваять...
19.01.2006 11:58:26, Умп
Леший
Прежде всего найти способ с самой собой примириться. Пока на лицо явный душевный (психологический) конфликт. С одной стороны Вы его явно любите (положительные характеристики), но в то же время отчаянно переживаете за то, что он не соответствует Вашему пониманию стандарта мужчины (упоминания по поводу заработков, выпивки и т.п.). Отсюда и такие вот идеи из категории "на зло маме отморожу уши". Ну уволитесь с работы и что? Денег станет значительно меньше. Напряжность в семье резко возрастет. Причем именно из-за Вас. Подозреваю что у Вас и у мужа очень разные материальные запросы. Так что он дефицит денег будет переносить заметно легче Вас. А Вас будет колбасить. И от того что денег нет. И от того что он не торопится все бросать и меняться в сторону успешного бизнесмена. В итоге, вместо ожидаемого успеха, получите скандалы. Оно Вам надо?

19.01.2006 09:46:06, Леший
1. Не разводится.
2. Не уходить с работы.
3. Не рожать 2-го ребенка.
4. Не устраивать скандалы или разборки.
4. Стимулировать рублем. Забрать у него деньги на личные расходы (чтобы на проезд в транспорте не хватало, не только на выпивку), уменьшить расходы на его одежду (только самое необходимое и с самого дешевого рынка), уменьшить количество белковой пищи в дневном рационе. Поощрять домашний труд. Внешне - любить и хвалить. Если в такой ситуации не пойдет работать, то можно разочаровываться.
19.01.2006 07:41:33, совет
Простите, но Вы в своем уме???
Бросить работу и родить от алкоголика?.. Заманчивые перспективы.. Вы кого хотите перевоспитать, взрослого мужчину?? Врядли это получится.
Вот вылечить от зависимости еще, наверно, можно. (хотя я не видела положительных.. водка, как и героин, умеет ждать).
18.01.2006 19:17:21, Gulchatai
У вашего мужа, ИМХО, алкоголизм. Алкоголик - это ведь не только тот, кто каждый день валяется под забором. Это человек, который не может не пить, пусть по чуть-чуть, пусть не каждый день, но не может. Возможно, смена работ связана с этим, возможно, это, наоборот, провоцирует. Начинать надо с решения этой проблемы. И, естетсвенно, никаких подвигов вроде 2 ребенка и бросания работы:(( 18.01.2006 18:15:51, Чернобурка
Анирам
не делайте глупостей. во-первых, "проверять" мужа, бросив собственную работу, глупо просто. поверьте, толку не будет. он будет так же плевать в потолок, а вот вы будете волосы на себе рвать - чем кормить семью. плавали - знаем. у меня был такой же бывший муж. помню, была ситуация, когда он не работал уже года два, и тут меня сокращают! я в ужасе, в слезах, вечером делюсь с ним, а он в ответ "даа, помню, я тоже переживал, когда меня сократили". ни ффига себе! другой бы вскинулся - "не волнуйся, я что-то придумаю, найду себе работу". а тут посочувствовали и на диван, к телевизору! в общем- это не лечится. я бы развелась (собссно, в своей жизни я так и сделала, и слава богу). а вы еще второго ребенка хотите! с ума сошли! а раз считаете, что "самое время" - тем более разводитесь, еще успеете найти новую любовь и родите ребенка 18.01.2006 17:30:04, Анирам
Муж не близнец по гороскопу? 18.01.2006 16:57:02, ???
Левая Пятка
просто в осадок выпадаю от таких вопросов, а это то тут при чем? 19.01.2006 08:20:19, Левая Пятка
ПимпусЬ
То есть он не пьет когда его все устраивает?
Мдя... либо смиритесь, либо принимайте жесткие меры. другого не вижу :(
18.01.2006 16:56:40, ПимпусЬ
Igla
какой ребенок, вы что!!!! проблемы свои решите сначала внутренние в семье, а потом уж... Зачем усугублять? 18.01.2006 16:48:05, Igla
как все знакомо, пока не развелась так и мучалась,все "пониала,любила и воспитывала" . Уже пять лет в другом браке, а он так и продолжает любить, но не работать и пить. Если вас это не напрягает,то так можно жить и дальше, человек-то хороший. Бывает,что и женщины обеспечивают семьи. Не это главное. Уйти с работы можно попробовать, но второго ребенка лучше подождать. 18.01.2006 16:39:50, Алитка и Алёшик
Вот бывают же такие самоотверженные женщины. По-моему, второй ребенок у Вас уже есть, переросток. Вы хотите стать матерью-героиней? 18.01.2006 16:36:09, Spring
не работает.пьёт.понимания нет. и при этом святая вера в то, что ЛЮБИТ??! откуда такие фантазии берутся...
если это не разводка, то вы живёте "не приходя в сознание"...
18.01.2006 16:31:57, Lii
А почему Вы думаете, что обязательно НЕ любит в такой ситуации? Просто ленивый и эгоист, возможно. Сейчас очень большое количество мужчин поняли, что можно спокойно существовать не напрягаясь за счет жены, это не значит, что они жен не любят. Разбаловали их просто женщины. 18.01.2006 16:51:49, ???
а это к посту выше скорее - что есть любовь.
В чем же она проявляется в этом случае - в том, что муж позволяет жене заботиться о себе любимом, содержать семью и ребенка? Высокие отношения!
18.01.2006 17:00:53, имхо
потому что любовь - это не слова, хотя этот парень и слов-то видимо не говорит... 18.01.2006 16:59:38, Lii
ОН не близнец, он- козерог.
По поводу ответственности: я прекрасно осознаю ответственность за своего ребенка.И полностью согласна, что он мой, а не бабушки и дедушки.Но как еще его научить, как дать понять?!
18.01.2006 17:23:15, Виен
Я бросила работу в почти такой ситуации. Ребенка думала кормить у родителей...Мне помогло, ситуация как-то выправилась, минимум он приносит, хотя работы и меняет. С выпивкой тоже пока, вроде, держится...Но мне было легче, так как МЫ ЖИЛИ ОТДЕЛЬНО. И моего мужа свекрови бы было нелегко подкармливать. У Вас же он будет всегда сыт, мамочка не даст сыночку голодать. А вот сподвигнуть такого мужа на действия может только голод, по-моему. 18.01.2006 22:20:48, эх...
Как дать понять? Словами, наверно. Объясняя, что Вам тяжело тянуть одной лямку, может. если есть возможность, помочь с работой - те же резюме разослать по интернету, обзвонить знакомых... Вы же предлагаете переложить содержание вашей семьи на его родителей. Если его не смущало то, что Вы его содержите, почему Вы думаете, он обеспокоится тем, что его станут содержать мама с папой. Не стоит играть в эти игры. 18.01.2006 18:01:11, имхо
Бросать работу в такой ситуации по меньшей мере безответственно. Содержать ребенка, да и себя, должны родители, а не бабушка с дедушкой. Это Ваш ребенок, Ваша семья, Ваша забота и ответственность. Не понятно, почему Ваш муж так относится к семье. Но это не значит, что Вы можете поступать так же.
18.01.2006 16:26:43, имхо
Втом-то и дело, что я ночу все образовать, но не знаю,как.Когда у нас все хорошо, он не пьет. 18.01.2006 15:53:26, Виен
..."А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."
Просто навеялось:)
18.01.2006 16:02:05, Булочка
natmet
Сильно...
Ребенка от пьющего всегда, но по чуть-чуть мужа???
18.01.2006 15:39:20, natmet
Разводится. 18.01.2006 15:38:57, Пантя
А по-моему, разводиться надо, когда расставание будет безболезненное. Мне кажется, здесь Ваш совет очень категоричен и не вполне уместен, автор все еще надеется на налаживание ситуации, хочет быть рядом с этим человеком, хотя, он, может быть и не достоин этого...Зачем делать себе больно? Достанет окончательно муж или встретит другого, более достойного-разведется с облегчением. 18.01.2006 16:55:49, ???
В том-то все и дело, что я хочу все образовать, но не знаю как. Когда у нас все хорошо, он не пьет. 18.01.2006 15:49:26, Виен
Вы хотите чтобы он стал таким, каким был до свадьбы? Тогда тоже станьте такой...Если сможете конечно. Ведь близкий человек-это как наше отражение в зеркале, но только надо внимательно рассмотреть его, без эмоций и претензий. А потом решите сможете ли вы быть такой...а потом уж и на него посмотрите. На это время нужно. Пока до конца не разберетесь не хипишите,не устраивайте на работу, не учите жизни и не нянчите его. Главное! перекрыть доступ к семейным средствам (кроме еды) конечно, пусть сам добывает на пиво, сигареты и т.д. Может ему и понравится. 18.01.2006 19:18:02, Puzikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!