Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С (Миша 4)

Неприятная ситуация

Попала я в ужасно дурацкую ситуацию. Буду признательна за Ваши комментарии по этому поводу. Я очень сильно дружу с семьей, они чуть старше меня и моего мужа. Они мои соседи. У нас вообще очень дружная компания, все практически друзья детства и юности. Часто выходные мы проводим вместе. Куда-то съездить, погулять или банально выпить-поплясать. Случилось так что муж моей подруг (сосед) стал проявлять знаки внимания ко мне. Сначала я не восприняла это всерьез и пыталась отшутиться. Но это не прекратилось, наши общие друзья заметили это. Когда он признался мне в любви, я поросила его не портить наши дружеские отношения и не выставлять меня в плохом свете перед подругой. Он пообещал, но видимо уже не оттдавал отчет себе в действиях. Он стал заходить в гости, просто посидеть. Меня это реально напрягало. Но я такой человек, что никому из друзей не могу отказать и не пустить в дом при любых обстоятельствах. Еще несколько раз я вела с ним разговоры на эту тему. Вроде договорились. Но уладиться все не успело. Потому что его жене открыли глаза на ситуацию. Короче сами понимаете что с того вышло - человек в истерике, я, извиняюсь, - чуть ли не б..дь, он изменщик-подлец. Короче пыталась я подруге все объяснить, бесполезно. Она конечно же помирилась с мужем и вроде все налаживается. Но на меня обижена, что сразу не пришла и не рассказала ей про знаки внимания. Может так и надо было поступить, чтобы спастись от этой ситуации. Но я просто не хотела ее травмировать и разрулить сама. Думаю повторись все сново, я бы опять промолчала. Наверное - это глупо, не знаю. Что делать тоже не знаю, ужасно не хочется терять друзей, хочется помириться, но просить прощения - за что?
Прокомментируйте, плиз.
18.01.2006 14:58:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не промолчала. я сразу и сказала, и показала.итго-все кончилось нормально,климакс прошел,дружим семьями.это было 15 лет назад.то,что он чувствует осталось при нем, ажена -умница сумела перевести стрелки на себя,т.е. увлечь мужа заново. ИМХО,Вы не правы,обязательно нужно было поделиться,а то получается,если скрываете,то заодно с ним,разлучница. 18.01.2006 23:37:15, лучше не молчать
я бы рассказала все мужу, а он бы нашел способ решить проблемы 18.01.2006 18:29:48, Квак
Дара
а чего комментировать? подруге надо было обвинить кого то в этой ситуации.. т.к. она вроде в этой истории не при чем, муж - родной человек, а вот вы подруга/соседка, на которую можно спихнуть весь негатив...
и вовсе не факт что если бы вы сказали ей сразу не получили бы тоже самое в ответ...
может забудется со времнем , а может нет...
я бы вообще ничего не предпринимала
18.01.2006 16:38:13, Дара
Анирам
У меня был вот такой случай - муж подруги помог мне в одном деле (в этом вопросе я всегда к нему обращаюсь за помощью). но если обычно я всегда платила ему денежку за помощь, то тут он начал темнить типа "потом разберемся". в итоге начал напрашиваться в гости. меня это сразу напрягло, потому что один он ко мне никогда не заходил, только они вместе или подруга одна. в общем, он долго пытался этого добиться, в итоге я вышла на улицу (он сидел в машине) с "подарочным набором - выпивкой и тортом" за оказанную им услугу. ну и выяснилось - он типа решил меня в ресторан пригласить :). этот вопрос решился быстро: я выкатила глаза и сказала - ты чтооо, мы ж друзья, вы для меня друзья, а в рестораны я только с любимым мужчиной своим хожу :). в общем, перевела в шутку. больше этой темы никогда не всплывало. но подруге я наоборот сразу сказала, потому что муж у нее и правда с некоторыми взбрыками, и я решила, что она должна быть в курсе, а если бы я замалчивала эту ситуацию, мне кажется, было бы неправильно. А тот "продуктовый набор" я к ним домой отнесла, с подругой чай с тортом попили :)) 18.01.2006 16:33:43, Анирам
Ты сделала правильно, что ничего не рассказала подруге, но по поводу того, что ты его пускала домой - этого не надо было делать. Надо было что нибудь придумать, типа ухожу, или занята или что-то подобное. Тебе же было бы не приятно если бы твой муж ходил к твоей подруге и ты бы потом об этом узнала 18.01.2006 15:58:17, Мармеладова
Kokos
После одного объяснения я бы тоже не сказала, но если он неоднократно заходил и оказывал знаки внимания не смотря на то, что ему все объяснили.... я бы поговорила с подругой, это ее как-никак касается все таки
мне кажется, вы не правы в том, что так все затянули
18.01.2006 15:55:31, Kokos
Ясень
"Прости меня. Теперь я понимаю, что не должна была его пускать одного к себе в дом, после того, как стало ясно, что он словил такой клин по моему поводу (внимание, это важно, не называть его чувства любовью!!! его просто переклинило!). Мне и в голову не пришло тебе об этом говорить, потому что я была уверена, что это временное помешательство, не стоящее ничьего внимания. Я переоценила свои силы, думала, что смогу как-то его убедить, что это глупо и пройдет. Мне не хватило решимости, чтобы оставлять его за дверью, потому что меня тоже склинило, что близкий знакомой в трудной ситуации и я должна помочь, такая вот, блин, одолела мания величия - только я могу справиться. Ну и, конечно никому не могла его "передать на воспитание" в таком состоянии, потому что не хотелось, чтобы злые языки тебя огорчили.. Прости дуру". 18.01.2006 15:32:48, Ясень
Если очень хочется остаться в хороших отношениях с подругой, то согласна. 18.01.2006 16:34:40, Spring
Предполагаю, что общатся она с Вами больше не захочет. И дело не в Вашей вине или невиновности. Дело в банальной ревности и чувстве самосохранения.
Оставьте все как есть. И не лезьте со своей дружбой. Поймите, она уязвлена и естественно ей приятней считать, что это Вы завлекали её мужа, а не он Вас.
Даже если Вы ей докажете, что не виноваты, она любить Вас за это больше не станет. Теперь Вы соперница.
18.01.2006 15:28:22, Олик©
XXL
Согласна полностью 18.01.2006 16:00:40, XXL
Елена Д.
не грузитесь, не такая она Вам и подруга на самом деле. А когда мне чужие мужья признаются в любви я отвечаю, что очень рада, а особенно рад мой муж :) ну не знаю, пока все было без экцессов, все люди взрослые.. с другой стороны, ежели бы кто-то начал больно настойчиво проявлять ко мне свое внимание я бы "спряталась" за супруга, а рассказывать чего-то там женам абсолютно не зачем, либо они все прекрасно видят, либо закрывают глаза, а истерику соседка Вам устроила исключительно потому, что так "положено", ну ей же кто-то "открыл" глаза :) 18.01.2006 15:23:40, Елена Д.
Ничего не делать. ВООБЩЕ. будете к ней ходиить - еще хуже сделаете. "Друга" этого - не принимать ни под каким соусом! Вообще тот факт, что вы ОДНА его принимали, да еще и сообщаи об этом кому-то , но не ей - и есть Ваша самая большая ошибка. "Прости, но так как меня обвиняют с любовной связи с тобой, я тебя одного принимать не могу и не хочу, только СЕМЬЕЙ, сорри".
И вообще - чего это вы держитесь за людей, у одного из которых с моралью "не лады", а у другого - с головой и нервами?? Не общайтесь пока, само либо "зарастет", либо "отвалится"...
18.01.2006 15:18:32, Пантя
Светик_С (Миша 4)
Спасибо, за совет! По-хорошему так и надо, не держаться, но это трудно сделать, нас связывают много лет дружбы, хотелось бы разрулить, хотя слабо верю в эту возможность. Извините, что не написала, что "принимала" его не одна, а с сыном (12 лет), мой сын его обожает, они играют, хотя это наверное даже усугубило ситуацию, тут помимо ревности ко мне присоединилась ревность к моему ребенку, так как сосед тоже играл с ним, а со своим не очень общается. 18.01.2006 15:24:30, Светик_С (Миша 4)
Ребенок к делу не относится, главное что мужа с Вами не было. Вне зависимости от того, что Вас там раньше связывало - СЕЙЧАС не общайтесь. По крайней мере не навязывайте свое общение (т.е. разговаривайте только если обе пары пришли к кому-то третьему). ей Вас сейчас видеть крайне тяжело, причем вне зависимости от вашей винности-невинности, наверху там правильно сказали. Я понимаю, что Вы переживаете, что вам обидно и неприятно. Но придется пока переключится на что-то другое! 18.01.2006 15:49:44, Пантя
ленУля
По-моему, Вы правы. Я бы тоже не сказала, как раз чтобы их отношения не портить. Что значит - ей не сказали? а у него права голоса нет и в разуме она ему отказывает? Если она его силком от соседки не уведет, семья разрушится?
Честно? Я бы еще на месте той жены, узнав, промолчала и посмотрела, как муж сам достойно выйдет из ситуации. Надо же ему дать шанс исправиться :)
18.01.2006 15:13:50, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!