Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуте, люди с опытом

Иногда читал здесь кое-что последнее время, но по интересующему вопросу не помню обсуждений. Ситуация такая. Жена некоторое время назад утратила ко мне интерес и завела любовника. Все было очень не просто: бурые объяснения слезы, ее и мои метания, бесконечные попытки уйти. В конце концов она решила остаться со мной- всеже дети, да я ее в целом устраиваю, но там же любовь! Сообщила мне о своем решении, устроили по этому поводу праздник с шампанским, танцами и сексом до потери сознания. И вот прошло небольшое время, она грустит, никуда не ходит, со мной почти не разговаривает и по нему судя по всему скучает. Узнал, что она несколько раз ему звонила, но он не отвечал- обиделся. Боюсь, что если он передумает обижаться, то она снова побежит к нему.Что делать как себя лучше вести?
18.01.2006 14:28:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ничего не делать, от вас мало что зависит. Я бы сказала, почти ничего.

В целом, вести себя так, чтобы не жалеть о своем поведении, если она останется. Но и не прогибаться, ибо вряд ли оценит. Или оценит, но за это "обратно" не полюбит.

19.01.2006 12:22:57, Умп
ППКС. Ничего не делать. 19.01.2006 13:54:12, _Ирунчик
Спасибо всем за советы и участие. Я, конечно, и так понимаю в целом что нужно ДЕЛАТЬ- спокойствие-нежность-дружелюбие-съездить куда-нибудь. А с другой стороны все гораздо сложнее, ведь она не столько ко мне вернулась, сколько там не получилось. Человек тот очень обеспеченный , недавно развелся и семью заводить пока не собирается, хотя и "любит ее больше всего на свете". То есть он ей мог предложить квартиру там машину , поездки худа хошь, но жить вместе с детьми и заводить общего ребенка он не собирался, тем более у него свои дети. Мы тоже люди не особо бедные, но до того уровня далеко, она говорит< что просто полюбила и достаток тут не причем< но все равно противно. Я думал буду рад, если все так кончится, а получается все еще хуже стало. Что теперь сказать ей :я понял, ты меня не любишь, я ухожу? Да сейчас она чувства любви ко мне не испытывает скорее всего, но любовь это не константа, она может то затухать , то разгораться- так мне кажется. 19.01.2006 09:21:25, зимний
Хоть вы ее пожалейте, сейчас и вы уйдете...и что дальше? Она же вам жена родная! Пусть сначала успокоится,а потом уже решайте свою семейную ситуацию.И ребенок тоже в ситуации, когда мама в истерике, папа в раздумье. Пусть все немного уляжется и войдет в ровную коллию.
19.01.2006 10:54:43, puzikus
"скорее всего, но любовь это не константа, она может то затухать , то разгораться"...
Вы правы, терпения Вам, мудрости и веры в лучшее.
19.01.2006 09:36:59, какая разница
Береги.Если выбрал такой путь-помоги ей.Ей непросто далось это решение.Я в такой же ситуации.Но мой муж все время выставляет себя "мучеником"-он меня ПРОСТИЛ,все узнал но ПРОСТИЛ, а я...!!!А что я? Муж мне знакомый.Все его закидоны знаю и НЕ ЛЮБЛЮ, просто сживаюсь с ними.Мужа люблю как родственника.Все с ним понятно.чики-поки.Когда возвращалась, просила-не надо вспоминать ту историю.Мне больно.А он не-нет да вставит что-нить "а ты с ним в Амстердаме была!".А мне и так плохо.Для твоей жены-она МУЧЕНИЦА, отказавшаяся от своей любви ради семьи.Вернулась не потому что дико вновь тебя полюбила.а потому что решила что так-правильно. и если ты ее любишь-попробуй устроить ей второй медовый месяц.Не надо заваливания подарками.Не надо целований (не хочется этого!).Просто показывай то что она для тебя важна.В конце концов, спанируй и свози ее куда-нить.
Но не надо показывать как "силньно ты страдаешь".В этом случае грошь цена твоему "сильному решению простить ее".
Удачи.
Дай бог что бы все наладилось.

(надеюсь, я не своему мужу тут советов понадавалаа?;))
18.01.2006 22:44:19, Ступид Мам
Пусть немного побудет одна (с детьми) дома, ей, наверное, все переварить надо...А вы не надоедайте ей своими вопросами и идите гулять с приятелями (даже если не хочется). А домой приходите с подарочками (маленькими, миленькими) или цветочки какие-нибудь ...Может ей что купить надо (о чем давно мечтает)... Нужно все по-маленьку узнавать,но если сама скажет...Мне кажется, она сейчас не уверена простите ли вы ей этот роман, не будете ли попрекать при любом удобном случае, не начнете ли гулять с любовницами...Если вы искренне поняли и простили жену, то дайте ей знать об этом. Здесь нужны слова и задушевные разговоры, но тогда когда она сможет об этом говорить. Но немножко дайте ей отдохнуть и просто радуйте человека маленькими знаками внимания. Если она с вами осталась, значит она его не любила,а любит вас (потому что женщины с нелюбимыми не живут), просто вы когда-то обидели ее чем-то (может и не помните когда). Вот это и вылилось в такую грустную историю. Дайте ей сейчас то, за чем она погналась с другим мужчиной. По моему мнению это-
ВНИМАНИЕ
ЗАБОТА
КОМПЛИМЕНТЫ
СЛОВА О ЛЮБВИ.
18.01.2006 19:02:54, puzikus
Пристрелить. 18.01.2006 16:53:40, AleXXX
кого?:) его или её?:) 18.01.2006 17:04:52, Биги
Елена Д.
сначала его, потом ее, потом - себя :) 18.01.2006 17:26:20, Елена Д.
Kokos
Ну уж нет, чтобы Алекс посоветовал мужчине себя пристрелить - в жизни такого не будет :-) Так что очевидно совет мог быть только про жену :-) 18.01.2006 18:02:06, Kokos
Нет, Алекскскс не мог так жестоко пожелать!:) 18.01.2006 17:55:35, Биги
Здесь полконференции ответов на вопрос - от того, что "в запое" жена ситуация не меняется.
Ничего не делать - любить и поддерживать, можно развлечься глубокой внутренней проработкой, а можно завести любовницу.
Главное не передавить, а что из этого выйдет все равно покажет время.
Вот такое у меня резюме получилось. Удачи!
18.01.2006 16:26:58, neckera
сколько советов "отпустить". Что-то нечасто такие дают женщинам, мужья которых заводят любовниц и остаются при жене только из чувства долга. 18.01.2006 16:25:04, удивительное дело
Для начала я вам скажу, вы - сильный мужчина, раз смогли простить измену жены, что сделали все возможное и невозможное для сохранения семьи, по крайней мере, чтобы семья существовала и дальше (нет, тут конечно можно попридираться к словам, но факт остается фактом - она осталась с вами).

Как недавно пережившая практически аналогичную ситуацию, посоветую:
1) у жены сейчас ремиссия. Конечно, она грустит, конечно скучает по бывшему другу. Он же был в ее жизни, его звонки, смс, голос, запах, он весь - а теперь рррраз! и нету! конечно, грустно! и надежда, что все вернется на круги свои.
Он был - яркий, цветной, интересный - и исчез. А тут вы - родной, до боли знакомый, изученный вдоль и поперек. Тут вам нужно проявить незаурядную выдержку, терпения и такт. А так же - море нежности и ласки.

2) съездите куда-нибудь вдвоем, если есть возможность оставить деток с бабушкой - это реально вам поможет. Другой город, неделю вместе, погулять, ресторан, кофейня, поцелуи, ласки. И - изолированность от бывшего, невозможность связи с ним.

3) Она сейчас как раненная птица. Помогите ей выжить, вы же ее любите. И гоните мысли, что она думает лишь о нем. Ради нее, ради семьи, ради того, ЧТО ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ.
У вас впереди два тяжелых месяца. Удачи вам обоим! Только вы не сорвитесь, прошу вас, у вас все получится!
хотите, пишите на мыло, если просто захотите выговориться
18.01.2006 16:14:14, от такой вот жены
Инесса и сыновья
Думаешь, через 2 месяца пройдет? 18.01.2006 22:33:05, Инесса и сыновья
Kokos
<Что делать как себя лучше вести?> - Это зависит от того, что вы хотите получить в итоге :-)
Это, конечно, хорошо - интересоваться тем, что хочет жена, но иногда еще и не мешает понять, что хотите вы сами. Если чтобы жена была под боком - так она и так под боком, да еще и вяжет, прям семейная идилия.
"да я ее в целом устраиваю" - "хороший" повод для создания семьи :-), ну так все всех в целом устраивает, чего же переживать?
18.01.2006 16:12:43, Kokos
Завести любовницу 18.01.2006 15:52:44, Олик©
у моей подруги была подобная история. Они с мужем давно вместе. Он, на самом деле, не очень хорошо к ней относился. Занимает руководящую должность, ну и с женой так же общается. В общем, постоянно ее тыркал, денег не давал, она как домработница все делала, убирала, подносила... ну как все, в общем. Только он ей запрещал с подругами общаться, к родителям ездить, ревновал ее. А она красивая очень, стройная такая. И вот она влюбилась в мужчину, работали рядом. И изменила мужу. Муж узнал. Крыша просто поехала. все угрожал самоубийством у нее на глазах. Они расходились, но он опять ее преследовал... кошмар был. И когда подошел день развода, он пригласил ее в кино. И все... он изменился. Мы все думали, что это ненадолго. Но она говорит, что сейчас живет как королева. Он ей помогает в работе, советы дает, выслушивает, относится к ней как к нормальному человеку, подарочки там дарит, по дому помогает. ОНа, конечно, думает о том, кого любит. Но тот тоже обиделся... Подруга говорит, что они с мужем хорошие друзья и жизнь наладилась. 18.01.2006 15:36:07, ответу
Мне кажется это разводка и ник какой-то...женский:)) 18.01.2006 14:55:33, Булочка
ну вот начинается.Это потому что мужчины редко пишут, а у меня женя этот сайт любит, я здесь ее посты даже искал. 18.01.2006 15:00:42, зимний абрикос
Давно это у вас продолжается ? И давно ли вы вместе ? 18.01.2006 14:45:10, Ну вот
Мы с ний 8 лет, ситуация тянется несколько месяцев. Любовник не то что обиделся, но они решили, что так будет лучше для всех и он следует этому решению, а она... сидит чего-то вяжет (никогда раньше этого не делала). Отпустить не предсавляю как. 18.01.2006 14:51:14, зимний абрикос
Елена Д.
тогда просто потерпите, будьте рядом, не мужем - другом, если не оценит - дура, пусть уходит.. Желаю удачи! 18.01.2006 15:12:44, Елена Д.
Вяжет? отличная вещь для успокоения нервов... Подарите ей набор для вязания (спицы там, коробочки, журнальчики), ткните пальчиком в "красивую модель для нашего ребенка".... хуже не будет! 18.01.2006 15:12:14, Пантя
Вот и не отпускайте. Все устаканится... 18.01.2006 15:09:25, Ну вот
Отпустите...
хотя если "не отвечал т.к. обиделся" - то это не любовник, а детсадовец! если она с ним хоть немного поживет/хлебнет быта (а не милых встреч в кафешках и дома) - то сама сбежит куда подальше... правда, не факт, что к Вам, и не факт что Вы захотите ждать...
Сочувствую.
18.01.2006 14:44:46, Пантя
Инесса и сыновья
А если не сбежит? "Ну-ее-нафг-дуру-такую!"...как же просто постить советы-то...а? 18.01.2006 22:34:57, Инесса и сыновья
Отпустить 18.01.2006 14:43:12, Murlina
Отпустить. 18.01.2006 14:38:54, Ольга*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!