Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабая женщина

Вроде бы мужчины предпочитают "слабых женщин" - инфантильных, что ли? - в смысле влюбиться и жениться.. Вот внизу у кого-то муж решил уйти от жены к другой, потому что решил, что жена - сильная, она и сама справится...
Вопрос: как должна вести себя женщина, чтобы мужчина решил, что она "слабая" и надо заботиться о ней и быть с ней? ;)
17.01.2006 21:58:02,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужчины предпочитают не слабых женщин, а тех, которые дают им почувствовать свою мужскую силу. А уж каким образом это делается - второй вопрос :-) 18.01.2006 15:21:00, Лагуна
XXL
Слабая женщина и инфантильная - это не одно и то же.Часто слабая - это маска, умение манипулировать мужем, я бы ее назвала - умная. Вот у меня свекровь вся такая слабая, слабая, муж в доме делает очень много, считает себя главой семьи, хозяином, и решения принимает "самостоятельно"..., только они почти всегда первоначально озвучиваются свекровью. Такая актриса!!! Она, на мой взгляд, очень сильная женщина, только свекр об этом и не догадывается 18.01.2006 12:30:17, XXL
Елена Д.
не брать на себя то, что может делать мужчина сам, этого вполне достаточно :) Я никогда специально слабой не прикидываюсь, я такая и есть (по типу нервной системы).. но у мужа сложилось впечатление, что я и физически слабая, поэтому у него большой простор для помощи и опеки (он всегда забывает, что когда он уезжает в командировку я как-то справляюсь сама без проблем :)). Так что еще и от мужчины зависит - хочет ли он заботиться о ком-то кроме себя. 18.01.2006 11:03:57, Елена Д.
Igla
не для любого мужчины это подходит, слабая женщина. 18.01.2006 10:29:42, Igla
Елена Д.
согласна, для слабой женщины нужен сильный мужчина как минимум :) 18.01.2006 11:11:27, Елена Д.
Igla
вот именно. А некоторым очень даже и удобно рядом иметь сильную. Временами возникают проблемы, но в целом то очень даже здорово! 18.01.2006 12:15:05, Igla
Есть такое подозрение, что муж как бы воспитывается, выращивается в ответ на то, как ведет себя женщина. В каждом из нас есть разные потенциалы, ведь правда? Значит, можно стимулировать в мужчинах желание быть сильными. Ну не стимулировать же наоборот :/ :) 18.01.2006 12:44:54, МоЗайка
Igla
ну нельзя быть сильной женщиной и при этом вести себя "как слабая" (как автор пишет). Если у меня возникает ситуация, в которой необходимо проявление стойкости, силы, ответственности, то я сразу же реагирую соответственно и не могу дожидаться, как отреагирует муж. -)) Сложно притворятся. Я не смогу сесть сложа руки и ждать, когда он простимулируется и проявит инициативу. А порой и времени ждать не бывает. 18.01.2006 14:43:59, Igla
NatalyaLB
А зачем? Вот я знаю, как, но ни за какие деньги так жить не смогу. Потому что быть слабой - это в первую очередь свалить на мужч принятие решений. Для меня весь смысл жизни теряется, если я не могу принимать сама решений.
НО! Знаю женщин, ктр это нравится . . .
17.01.2006 23:42:12, NatalyaLB
крИСТИНА
Ну почему же, можно быть "слабой" и при этом принимать решения. Смотря что мы вкладываем в это слово. Мой муж, например, считает что без него я не проживу ни дня:) Он мне, например, машину из гаража привозит, вечером ставит ее в гараж и т.д. Он обо мне заботится, как о более слабом существе:) Но мне это только на руку:) Все решения, в которых я заинтересована принимаю сама!!! 17.01.2006 23:51:36, крИСТИНА
NatalyaLB
Есть такой тип мужчин - им нравится заботиться. Таким и о сильных заботиться приятно. Хотите узнать, считает ли он вас слабой? Попробуйте принять решение "не работать" - надолго ли его хватит? Ставить машину в гараж работающий жене - это здравый смысл, а не забота: угонят, поцарапают, себе же дороже обойдется. А вот тоже самое каждый день для неработающей . .
А есть(я подумала, что автор про них пишет) - ктр ищут слабую, чтобы она права голоса не имела
18.01.2006 00:10:07, NatalyaLB
Елена Д.
мой относился бы так же и к неработающей мне :) проходили и этот период.. просто я не могу не работать, дохну от тоски, то, что развлекает других в таких ситуациях - меня не развлекает :) 18.01.2006 11:10:52, Елена Д.
Полевка
Тема моего сегодняшнего вечера:(. Только в обратную сторону. Муж никогда не дает мне побыть слабой. На мое "я устала" сразу идет: "а я не устал?!" так что не факт, что мужчины предпочитают слабых, в моем случае все наоборот:( 17.01.2006 23:33:30, Полевка
ленУля
Вот и мой тоже предпочитает сам жаловаться :) И на мои - я устала получаю тоже: А я не устал, да?!!
Честно говоря, раздражает иногда, учитывая, что каждому из нас, видимо, кажется. что иммено он устает больше :)
18.01.2006 09:15:55, ленУля
А не пробовали более хитрые способы? Я не то, чтобы их пропогандирую, я просто спрашиваю :)
Например, не говорить, что я устала, а немножко упасть в обморок и георически продолжать говорить "ой, мне надо еще погладить и в магазин сходить." Слабым голосом.. ?
18.01.2006 12:48:37, МоЗайка
ленУля
"Не гладь сегодня, дорогая! Погладишь завтра..." Шутка :)
19.01.2006 16:20:40, ленУля
Елена Д.
на моего мужа подействовало то (я так думаю), что уставшая я не хочу секса, он решил, ну его нафиг, лучше помочь :)) 18.01.2006 13:03:55, Елена Д.
Анирам
гы :)) помню, когда мы с моим бывшим другом обсуждали теоретически эти вопросы, он занял хитрую позицию - "если я буду еще и дома работать, тогда сил на секс у меня не хватит, а меня это не устраивает" :))) так что это хитрый мужчина может повернуть и наоборот :Р 18.01.2006 17:25:13, Анирам
а моему нужна и королева в постели и хозяйка в доме - и никаких компромиссов. Не знаю что и делать. Что запустить - дом или секс.... 18.01.2006 16:23:42, Moon
ленУля
Тоже похожая дилемма :))))))) Хотя я все в равной степени запускаю :) Пытаемся разумную середину все же найти :)) Муж за три года начинает все же верить в закономерность причинно-следственных связей :) По вечерам начинает помогать :))) 19.01.2006 08:54:33, ленУля
А вот я пришла с работы (ответственной между прочим), приготовила ужин - всех покормила, потом пришел друг семьи - его тоже встретила - покормила, кошку покормила, посуду помыла, стиралку запустила, сама полезла в душ. Муж все это время после ухода друга лежит на кровати, когда я к нему стала ласкаться, он просто, уж извините, запустил руку мне в трусы, выяснил что там никакого увлажнения нет и страшно обиделся... Умом то хочу а физически сил нет... Что делать... Ругаться с ним что ли. 19.01.2006 11:57:42, смущаюсь
ленУля
Нет, популярно объяснить, что так бывает, и это чисто физиологическая реакция человека на усталость. Бывает, что от переутомления уснуть не можешь или есть не хочется. Что-то такое. А чтобы такого не было, нужно Вас разгрузить хотя бы частично вечером и купить гель-смазку :) 19.01.2006 16:24:55, ленУля
Елена Д.
мужуки все-таки секс больше ценят судя по всему :) не за хозяйством же они к любовницам ходят? 18.01.2006 16:32:16, Елена Д.
а вот и нетушки. не все. у меня обожает порядок и домашний уют. Меня приучили кто может, тот и делает. Никто не может - никто не делает. Мужа приучили - умри но уберись. В смысле женщина так должна. 19.01.2006 11:59:05, Moon
Елена Д.
мало ли кто как думает? :) умереть на поприще уборки мне точно не грозит :)) не родился еще такой мужчина (и вряд ли родится) ради которого я бы это сделала :)) 19.01.2006 16:01:43, Елена Д.
Елена Д.
если на мое: "я чего-то устала сегодня" мне отвечают: "я что-то тоже" я иду жалеть и помогать :) 18.01.2006 11:08:04, Елена Д.
ленУля
Да мы обычно так и делаем :) Я же говорю: иногда раздражает. Когда хочется уже ничего не делать, а чтобы кто-то пожалел и сам все сделал :)) А он вдруг (ну надо же! :))) ), оказывается, тоже устал! :) 18.01.2006 11:20:03, ленУля
а у меня еще веселее - иду домой - ну, думаю, полежу-поболею, а там уже муж лежит. И надо его лечить, кормить изаботиться. Причем не обязательно это болезнь, может быть просо усталость. 18.01.2006 16:29:49, Moon
Елена Д.
просто у нас все взаимно, когда я иду помогать - муж не ложится на диван, чтобы отдохнуть :) поэтому меня это не раздражает.. 18.01.2006 11:32:07, Елена Д.
ленУля
А у Вас не бывает, что вот не хочется ни помогать, ни самой делать, а дел много? Вот тогда и раздражает. Редко, к счастью :) Да и не в муже, в общем-то, тут проблема :) 18.01.2006 11:54:11, ленУля
Елена Д.
если мне не хочется или сил нет, то дела спокойно "отодвигаются" на следующий день, уроки - перепоручаются папе :) остальное - подождет.. никто еще не умер и не пострадал другим образом :)) 18.01.2006 11:59:59, Елена Д.
ленУля
Не проходит. Живем с родителями, и если я что-то откладываю на завтра, это делает сегодня мама или папа. Поэтому приходится делать :) 18.01.2006 12:08:06, ленУля
Елена Д.
это Ваш выбор :) если я действительно устала, то мне все-равно, что будут делать другие :) впрочем, у меня и родители такие же, мама за меня ничего делать в жизни не будет :)) а потом, чтобы отдохнуть мне хватит часа валяния на диване с теплым чайком и книжкой, потом я могу и поработать малость.. 18.01.2006 12:24:01, Елена Д.
ленУля
Мне бы тоже хватило :)))
У меня дочка не даст пока поваляться :) Мала еще :) Да и времени после работы не остается на валяние :(
18.01.2006 12:34:20, ленУля
Елена Д.
а-а, ну пока дочка мала, никуда не денешься :) у меня то уже вырос практически :) 18.01.2006 12:36:00, Елена Д.
крИСТИНА
Я думаю женщина должна быть сама собой и мужчина, кстати тоже. Естественность всегда притягивяет людей:) А все игры в "слабых" или "сильных" ни к чему хорошему не приводит. ИМХО 17.01.2006 22:23:12, крИСТИНА
Абсолютно с Вами согласна! Хуже будет женщине жить всё время под контролем самой же себя: "ну, как? я сегодня слабенькой выглядела?" 17.01.2006 22:35:54, Блоха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!