Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологи, ау!!!

Вот скажите, может человек управлять эмоциями? То есть может ли человек контролировать - влюбляться ему или нет? Так разве можно??? Мой знакомый полностью уверен, что сможет держать чуйства под контролем. То есть у нас могут быть отношения, я уверена, что у меня крышу снесет, а он говорит что у него не снесет...Я вот думаю как такое может быть???
16.01.2006 20:42:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я бы при таком раскладе не начинала никаких отношений. Изначально вы явно заинтересованны больше, чем он. А он, видимо, просто хочет секса без обязательств. Впрочем, можно, конечно, попробовать его в себя влюбить, но если минимальных предпосылок для этого нет - будет достаточно сложно, и потом, есть риск по уши втрескаться самой вместо этого.Так что если боитесь - забудьте о нем. А если не боитесь - ну, пусть все идет,как идет.Удачи! 17.01.2006 13:28:12, хухра-мухра
а что вам даст общий опрос? :-) Может быть лучше попробовать понять - почему именно этот человек говорит вам такие вещи. 17.01.2006 12:52:35, Лагуна
Елена Д.
может, я, например, могу контролировать.. за других не ручаюсь, все люди разные 17.01.2006 10:53:36, Елена Д.
Это очень зависит от типа самого человека: кто-то, действительно, может контролировать чувства, а кто-то нет. Кто-то может позволить или не позволить своей "крыше" улететь, а у кого-то это - неконтролируемый процесс. А еще - все сильно зависит от того - что лежит на другой чаше весов , что будет зависеть от этой самой снесенной или нет крыши..

Влбленность проще контролировать. А вот, например, ревность - сложнее, почти невозможно...
16.01.2006 23:14:46, qaz
ленУля
Если не влюбится, то и не снесет. А если влюбится, ему будет все равно, что он там ранше считал :)
Но если он так уверено говорит, то либо он вообще ни разу не влюблялся, либо точно знает, что Вы ему не понравились в том смысле, чтобы на долгие отношения... ИМХО, конечно.
А может, говорит так, чтобы потом к нему "без претензий" :(
16.01.2006 23:01:08, ленУля
если заниматься сексом,то снесет,однозначно,дело даже не во влюбленности может быть,а в химии.к той порции гомонов,которая вырабатывается в организме при хорошем сексе с новым партнером.мы привыкаем к этой дозе и не можем без нее,думаем,что влюбились по уши.а на самом деле зависимость возникает 16.01.2006 22:30:23, вредина
:)Спасибо! 16.01.2006 22:51:24, Запуталась
Anykey
> я уверена, что у меня крышу снесет,

Ну, Вы же тоже претендуете на уверенность в том, в чем нельзя быть уверенной, не управляя эмоциями. Вдруг и у Вас не снесет, как знать заранее?
16.01.2006 21:50:23, Anykey
Тоже верно...Пусть идет как идет? У меня просто такая боязнь вляпаться по полной...Будет тяжело выбираться 16.01.2006 21:53:16, запуталась
Anykey
Ну, эта... если у Вас нету тети (С).....
Судя по всему, выбираться Вам будет УЖЕ тяжело и сейчас. Да еще и жалеть будете об упущенной возможности. А потом запросто может оказаться, что будет легче - или что-то Вас отвлечет, или разочаруетесь в партнере, или, наконец, просто ослабеет чувство новизны и привязанности.
16.01.2006 23:13:25, Anykey
так вы хотите или боитесь этого? :) 16.01.2006 21:28:35, БагирРА
я очень хочу, я боюсь что меня используют, что мне будет больно потом. 16.01.2006 21:39:30, запуталась
Ну от вас может не снесет.:) Снесет от кого-нибудь другого. Че пристали к человеку?:)) 16.01.2006 21:22:12, Булочка
Да не я пристала:) Не я инициатор отношений, в том то и дело....А пытаюсь понять на фига они нужны, отношения такие и пока не затянуло может ну из в [censored]у? 16.01.2006 21:25:39, сомневаюсь
не снесет. стопудово. 16.01.2006 21:01:51, AleXXX
Ну и что, слать такие отношения на фиг? 16.01.2006 21:22:54, запуталась
Зависит от ваших целей. 16.01.2006 21:34:21, Silver
Элементарно. Я хочу чтобы была любовь.
Я пытаюсь понять -что от меня надо - секс только? Нет...а что тогда? Как? Бред!
16.01.2006 21:41:00, запуталась
Любви, такой, чтобы крышу сносило, по предварительной договоренности не бывает. Бывает нечто другое, ничуть не хуже, но другое. 16.01.2006 23:25:25, Silver


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!