Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы вместе с МЧ 6 лет, недавно с ним случ

Мы вместе с МЧ 6 лет, недавно с ним случилось несчастье, попал в больницу с серьезным диагнозом, мог умереть. Что со мной было, передать не могу, никогда не думала, что могу так переживать и нервничать. Сделали ему операцию, все обошлось. Ездила к нему в больницу практически только я, за исключением пары раз, когда мама или его брат ездили. Таскалась каждый день с сумками, термосами, все ему возила, терпела, потому как он, когда болеет, не сдерживает себя и может нагрубить. С родителями у него не очень хорошие отношения, поэтому только я и ездила. Сейчас, слава Богу, все хорошо, почти поправился. Приехала я к нему сейчас, привезла, все что ему нужно. Начали разговор, что-то ему не понарвилось, сказал, все, я с тобой разговаривать не буду, уезжай отсюда. Это уже второй раз так, прогоняет из больницы. Все, на этот раз больше к нему не поеду. Неужели человек не понимает, что нельзя так с близкими обращаться? Ведь, практически, я самый близкий человек для него. Так больно и обидно от сознания того, что он такой человек, я готова со многим мириться, но такое, прям ноги об меня вытер. Ужасно обидно.
Поплакалась, теперь думаю, как дальше поступить.
13.01.2006 18:46:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
У нас было примерно так же. Я была на 8-9 месяце беременности. Когда его выписали на след. день уехала в роддом.

Поверьте - он Вам очень благодарен! И если он Вам дорог - не бросайте его сейчас. На самом деле меньше всего на свете он хочет, чтоб Вы ушли...
16.01.2006 10:26:45, Neo_
> Мы вместе с МЧ 6 лет

Вы - молодец!

> недавно с ним случилось несчастье, попал в больницу с серьезным диагнозом, мог умереть. Что со мной было, передать не могу, никогда не думала, что могу так переживать и нервничать.

Это ужасно!

> Сделали ему операцию, все обошлось. Ездила к нему в больницу практически только я... Таскалась каждый день с сумками, термосами, все ему возила, терпела

Вы - молодец!

> он, когда болеет, не сдерживает себя и может нагрубить.

Это ужасно!

> Приехала я к нему сейчас, привезла, все что ему нужно.

Вы - молодец!

> Начали разговор, что-то ему не понарвилось, сказал, все, я с тобой разговаривать не буду, уезжай отсюда.

Это ужасно!

> Ведь, практически, я самый близкий человек для него.

Вы - молодец!

> Так больно и обидно от сознания того, что он такой человек, я готова со многим мириться, но такое, прям ноги об меня вытер. Ужасно обидно.

Это ужасно!

> Поплакалась, теперь думаю, как дальше поступить.

Вы - молодец!
14.01.2006 23:50:03, Клоунесса
Вы молодец в такую даль ездить, еще и дома готовить...Но вы его не вините, если с человеком что-то случается, то врачи именно это и лечат, а до психологического состояния им и дела нет...А ведь человек шок пережил и ему надо как-то восстанавливаться. после таких ситуаций мысли разные приходят, вот и вымещаешь все на близких, потому что больше сказать не кому, а психологическая помощь у нас не развита. Подождите пока он не восстановится полностью, а потом поговорите...сейчас у него нервы оголены и вы ничего кроме ухудшения ситуации не дождетесь. а вашу заботу он видит и ценит, подождите немного и услышите благодарность, но главное НЕ ПОПРЕКАТЬ, от такой помощи только злость возникает. Пережила все на собственной шкуре. 14.01.2006 23:31:15, Puzikus
Гремучая Ива
Почему-то так бывает, сама свидетель тому, что человек, перенесший серьезное заболевание, меняется в худшую сторону. Почему - не могу объяснить.
Со мной была такая история, серьезно заболела. Оказалось, что у меня много друзей, много людей, которые плакали бы обо мне. И была у меня такая мысль: Если я умру, я их огорчу. Чтобы они не огорчились, они не должны жалеть, что меня больше нет. А чтобы они не жалели, надо срочно стать плохой и со всеми рассориться.
Мысль была теоретическая, но можно допустить, что кто-то так и сделает.
В любом случае, серьезные диагнозы мозги переворачивают.
14.01.2006 15:15:49, Гремучая Ива
10 лет назад мой муж 4 месяца боролся со смертью в Склифасовского.7 операций....Я была рядом всегда,его мать и сестра приходили прведать пару раз.Он не жаловался, не стонал, он воевал со мной,24 часа вытерал об меня ноги.Он выжил. Я через месяц родила дочку. Его благодарность безгранична, я для него ВсЁ именно с тех пор.. 14.01.2006 01:28:43, ааааа
ленУля
Я бы в любом случае "довела" его до выписки из больницы, а потом бы что-то решала. Сейчас он в любом случае неадекватен полностью, после такого стресса и страха перенесенного. Да и не понятно, на что он взъярился. Может, реакция неадекватная, а причина какая-то все же есть.
И в любом случае, бросать больного человека в больнице, зная, что родные его ездить практически не будут... Просто нехоршо, ИМХО.

А раньше он всегда корректно себя с ВАми вел? Или допускал грубости, но "в рамках"? Если да, то такое поведение в стрессовой ситуации - практически нормально для него, ИМХО. И обижаться бессмысленно.
13.01.2006 23:41:33, ленУля
Хлопушка
Может реально вам не о чем говорить? Если каждый день, то темы одни и те же - Как дела? Что сказал доктор? Когда выписывают? - может ему в тягость такие разговоры, только на 10 минут и хватает
Грубость, конечно же всегда неприятна. А раньше он таким не был?
13.01.2006 23:11:26, Хлопушка
Подозреваю, что именно поэтому и мама, папа и сестра к нему почти и не ездили. Делайте лучше от него ноги. Пусть поищет себе кого-нибудь с более толстой кожей. 13.01.2006 20:44:41, _Ирунчик
и я была в такой же ситуации,и меня послали,и я ушла.потому как терпение кончилось, а он не понял,что ушла,вернее,долго понимал,думал,что все еще на крючке,а когда понял,то поздно было,ушел поезд.Так он и любит меня до сих пор -дцать лет подряд, а я-мужа,не его,разумеется:).Есть предел унижениям.Но ему благодарна за большой жизненный урок. 13.01.2006 20:21:57, просто
Коала
Не вызывает у меня ваш топ уверенности что вы понимаете его мотивы. Редко когда мужчине приятно чувствовать себя зависимым, смотреть как девушка мотается каждый день, таскает еду, термосы и прочее, и думать что ее поведение - жалость. Редко когда мужчине нравится видеть что больше он никому не нужен и не важен. Редко когда мужчине его беспомощность поднимает настроение...
Я бы на вашем месте не позволила себе обидиться на слова больного любимого человека. И постаралась бы не подчеркивать его "болезность", давая ему возможность все-таки чувствовать себя не ребенком малым а - Мужчиной. ИМХО
13.01.2006 18:56:37, Коала
Он на самом деле меня прогнал, не потому что он чувсвуетвсе то, что вы описали. Его мама меня все время спрашивает, ну как он, ничего не натворил, не хамил тебе? Он просто такой, все воспринимает как должное. Тем более, что у него уже все хорошо и через пару дней домой. ущемленным он не чувствует себя - это точно. И потом, нельзя человека прогонять, потому что, все, ты не хочешь больше его сегодня видеть. Я ехала полтора часа, поговорила в ним десять минут и все, меня прогоняют. Это не первыйраз, а в догонку, он мне говорит, подожди, ты вещи грязные не забрала. Я что-то не так понимаю, и на него не нужно обижаться? 13.01.2006 19:04:14, sanechka
Коала
Ну что же, вы за него уже точно знаете все - и причины поведения, и ощущения. Если он именно такой - то что вы с ним 6 лет вместе делаете мне не очень понятно, и зачем вы каждый день по полтора часа в одну сторону наворачиваете тоже непонятно. Не хочет он вас видеть - не приезжайте, выпишется - разберетесь кто что думал и чувствовал, и что делать дальше. Пока что - виден мужчина в тяжелом эмоциональном состоянии, его грубость, ваши телепатические способности и обида. 13.01.2006 19:10:36, Коала
В том то и дело, что именно такой. Если что не по его, все, разговор закончен, и хоть ты тресни. Я просто терплю многое, а при болезни, вообще молчала в тряпочку, без лишнего слова все делала, чтобы ему лучше было. Просто на что-то надеялась, что человек что-то поймет, что нельзя так с близкими. А сейчас горько осознавать, что люди не меняются, это я всегда знала, но верила в лучшее. Уж очень сильно он на этот раз меня обидел. 13.01.2006 19:18:58, sanechka
ZAIA
если в конфетно-букетном неженатом периоде такая петрушка происходит, то нафик нафик....
13.01.2006 21:21:10, ZAIA
у него сейчас сложное эмоциональное состояние, он не сознательно сделал вам больно. Он же тоже переживает, что он обессиленный, можно сказать, лежит в больнице весь такой из себя сильный мужчина. И ему от этого тяжело. Он наверняка думает, зачем он вам такой больной нужен, думает что вы приезжаете из-за жалости. И это его злит. А вообще, когда мужчины болеют - это просто катастрофа. Я всегда боюсь дня, когда муж мне сообщит что у него насморк. Это будут постоянные капризы, раздражения и недовольства с грубостью. Вам терпения нужно набраться. В какой раз я утверждаюсь во мнении, что женщины сильнее мужчин... 13.01.2006 18:53:12, самая-самая!
Сознательно, он знал, что делал, я попыталась, сказать, лажна, давай мириться, хватит дуться, на что он мне ответил, хватит мне тут истерики устраивать, и все это в прибавлением мата. 13.01.2006 19:05:42, sanechka
Tomsik
Вот что из больницы "прогоняет через 10 минут" - это одно, а то, что "в сопровождении мата" - это уже сааавсем другое... 14.01.2006 00:27:24, Tomsik
а вот здесь уже встает вопрос о взаимном уважении, о котором я так люблю говорить :-)) Потому как если его нет с самого начала - можно конечно потерпеть лет несколько, а потом кусать локти и лить слезы... 13.01.2006 19:14:36, Лагуна
6 лет терпит. Видимо, терпение начало кончаться. как вернуть уважение к себе? Как заставить мужчину по-человечески к себе относиться? Если наш герой не совсем пропащий, то одумается и извинится... 13.01.2006 19:20:16, самая-самая!
Первый раз, он позвонил и попросил приехать. Извиниться он не посчитал нужным до тех пор, пока я ему не сказала, что так поступать не хорошо, прогонять, извинился. Я изо всех сил стараюсь сохранить отношения, да, он очень сложный человек, может и нахамить и наорать. Именно я все терпела, ведь люблю все-таки и вижу много достоинств. Вот про уважение, как вернуть его? Раньше он себе такого позволить мог, но потом бегал и извинялся, наверное боялся, что уйду, а теперь, думает, что никуда не денусь? Так получается? 13.01.2006 19:24:47, sanechka
ленУля
Если Вы изначально знали, что он может ВАм нахамить и наорать и с этим мирились и прощали, то теперь ему не объяснить, в чем проблема. Вы с начала как бы подтвердили его право на хамство и грубость и укрепили его сознание собственной силы: вот другие не могут себе такого позволить с девушкой, а я могу, она от меня терпит. Значит, считает, что быть со мной - само по себе - для нее благо, и мое поведение нормально. Или: родные моей особенности не понимали и посорились со мной, а моя девушка поняла меня и приняла мою особенность и право хамить в некоторых ситуациях. Мы нашли друг друга.

И тут вдруг Вы начинаете обижаться. А МЧ может при этоом считать, что Ваше отношение к нему изменилось, и поэтому Вы стали обижаться вдруг.

Все ИМХО.
13.01.2006 23:53:22, ленУля
WildStitch
вопрос только в том - а было ли оно, уважение то? Я имею в виду - с его стороны.

Мне трудно представить чтоб меня кто-то куда-то послал, хоть здоровым, хоть больным, и чтоб этот человек меня еще раз увидел. Ну, разве чтоб ненароком на улице.

Вы сами позволяете к себе так относиться, так чего же еще хотеть? Поведение его мамы о многом говорит. И достоинств я в данном субъекте пока не заметила. И даже представить себе не могу, какие такие достоинства могут оправдать хамство.
13.01.2006 20:00:55, WildStitch
меня вот тоже этот вопрос мучает! Ваш хоть извиняется (извинялся) А мой может нахомить, а потом как бы между прочим: "ужинать скоро будем?" Если заговорил, значит примириться хочет. Я одно поняла - надо самой себя уважать. конечно, без уступок с мужчиной не ужиться. Может вам не звонить ему, пусть первый позвонит. И не ехать завтра. С голоду не помрет. Ведь в больнице кормят. Плохо, но кормят. Захочет кушать, хлебушка пожует и поймет может что-нибудь. 13.01.2006 19:31:08, самая-самая!
это вы правильно написали - уважать себя прежде всего. И быть нужной мужу, не теряя при этом своего уважения. Чтобы он понимал, что потеряв вас - он теряет очень многое. В целом, конечно от человека многое зависит. Одному можно уступать больше, не боясь, что он сядет на шею, а другого - надо постоянно держать на определенном "поводке" :-)) 13.01.2006 19:47:34, Лагуна
Так на шею уже сели, по ощущениям, как-то мне тяжеловато. Как снять-то его оттуда, не порвав отношения? Вернуть его уважение? Такое вообще возможно? Или сколько бы я не менялась, если он не будет делать того же, то ничего не получится... Он мне не муж, летом думали пожениться. 13.01.2006 19:53:10, sanechka
Извинился он потому, что я ему сказал, что зха это надо извиниться. Голодынм он точно не останется, еду ему не вожу, говорит не надо, только фрукты.
Проблема еще в том, что я все прощаю, абсолютно. Такая я родилась, ну не могу я злиться и долго помнить обиду. А иногда это очень надо. ПОэтому его мама и удивляется мне, говорит, как ты его терпишь, не понимаю. Надо как-то научиться быть стервой чтоли...не знаю.
13.01.2006 19:40:16, sanechka
здоровая стервозность еще ни одной женщине не мешала, и ни одному мужчине не навредила :-)) Главное - с умом это делать 13.01.2006 19:51:57, Лагуна

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!