Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже мне, ситуация...

Вчера сняли с моим молодым человеком квартиру. Встречаемся уже 4,5 года, думаем про свадьбу, но про совместное проживание придумали уже давно. Так вот, сначала думали, что именно мои родители будут больше всего сопротивляться, однако, после небольшого раговора они дали согласие на наше совместное, так сказать, проживание. Казалось бы все просто замечательно, но его мама нас, а точнее меня, не поняла. Когда мы пришли к ней сообщить, что уходим жить вместе, она начала говорить, что не понимает меня, как женщину, зачем мне нужно жить с ее сыном и не хотеть замуж...как так приличная девочка замуж не хочет?! Да и вообще я ему нынче никто, раз официально не оформлена, и для родителей моих это дело, должно быть, горе превеликое (хочу сказать, что уговаривать меня отпустить моих родителей пришлось на самом деле долго, но они мне это разрешили, чтобы до свадьбы мы немного пожили вместе, посмотрели, уживемся ли...будем стараться:), но это не главное на данный момент). В общем, после такого нападения со стороны потенциальной свекрови я в осадок выпала и дар речи потеряла...После того, что она мне все время мило улыбалась и приветливо общалась со мной услышать такое...я была в шоке. Да и потом, оказывается, она хотела, чтобы мы поженились и пожили пока у нее, а у нас тут какие-то свои планы...короче, теперь не знаю, как вообще на нее смотреть (а ведь придется!), как с ней разговаривать и вообще, такой теперь осадок неприятный...

Вот, вроде, высказалась, надеюсь, полегчает. Пишите, кто что думает. Обсудим:)
13.01.2006 17:24:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи! ДО этого она Вам улыбалась как "просто девушке сына", то есть вы были такой "неопасной развлекухой для ребеночка"... а теперь она увидела "потенциальную невестку, желающую увести мальчика из семьи!" То есть если бы Вы сейчас объявили о "желании поженится" разговор был бы в том же ключе "рано Вам еще, Вы такая молодая.... ярмо на шею, .... надо сделать то-то,.... как же переживают Ваши родители" и т.д. Смысл один - она НЕ ХОЧЕТ отпускать мальчика из дома и из-под своей опеки... делайте Выводы! 16.01.2006 12:05:10, Пантя
Не берите в голову, свекрови, они все "с прибабахом". Моя до сих пор при каждом удобном случае меня попрекает-вот, вы ведь до свадьбы просто так два года вместе жили, сожительствовали так сказать. Я не обращаю внимания, чего и Вам советую:). 16.01.2006 09:26:50, Мусська
Свекровь, хоть и будущая... Будь готова! Это неизбежно, главное иметь мужа на своей стороне. 14.01.2006 23:52:11, Клоунесса
А никого не насторожило "она хотела, чтобы мы поженились и пожили пока у нее"? Она ж просто хотела получить возможность исполнить свою роль свекрови - попить у вас кровушку :-) А тут облом :-(

Вот если бы она хотела, чтоб вы поженились и жили отдельно - тогда да. А в данной ситуации честь не при чем. Ни в коем случае не живите с ней! Она уже готовится объяснять вам, КАК надо ухаживать за ЕЕ сыном!
13.01.2006 21:29:38, Философский Камень
Факт! Во-первых "научить невестку", а во-вторых "контролировать мальчика".
Кстати, заметили что про "свекра" не ни слова? А , блин, одинокая мама мальчика - это ж страшное дело!!!
16.01.2006 12:07:23, Пантя
Barshay
Да! Вот именно! Может быть она и не хочет сейчас именно "попить кровушки", но в последствии, скорее всего, именно так и будет. Закон природы. 16.01.2006 10:07:12, Barshay
Конечно:) Причем она совершенно искренне может считать, то пока молодые у нее будут жить, она научит невестку всем тонкостям обращения с сыном:)) 13.01.2006 23:13:16, Чернобурка
:-) 14.01.2006 00:05:46, Философский Камень
Kokos
Да, а еще говорят, акселерация :-) Детский сад в 20 лет - немного поздновато, по-моему :-)
Мне в 20 лет было сильно все равно, кто о как считает, включая родителей, бабушек и дедушек :-) Я им сообщала НЕКОТРЫЕ вещи, чтобы не волновались, но исключительно для их сведения, а уж кто и что подумал, мне абсолюлтно все равно было. Если вы еще до самостоятельности не дозрели, так и живите с родителями, мама мальчика права :-)
13.01.2006 18:07:10, Kokos
Фяка-Пфяка
Во-во. Мой ребенок меня просто поставил перед фактом. :)) 14.01.2006 00:33:02, Фяка-Пфяка
Если жить с мамой "мальчика", то и не дозреем. А так мы вполне дееспособные товарищи, просто уж крайне неприятно, когда вроде бы уже и не чужая мама откровенно грузит такими неприятностями и, не побоюсь этого слова, явно пытается оскорбить. Неприятно, однако... 13.01.2006 18:14:22, Zazu
Kokos
Мама хочет манипулировать своим ребенком, как она, видимо привыкла делать. Такие вещи стоит присечь накорню :-) Часто они присекаются со скандалами, но зато потом есть шанс настроить отношения в нужном формате :-) Вообще, часто разрыв отношений "ребенок-родитель" происходит в подростковом возрасте и к 20 годам родители смотрят на своих детей как на самостоятельных личностей. А если к 20 этого не случилось, то... уж и не знаю, пора с детством завязывать, все таки. Тот факт, что мама какие-то свои личные планы на Вашего друга строит, говорит не в пользу его самостоятельности. Моим родителям, например, и в голову не пришло бы строить планы в мой адрес в 20 лет :-) 16.01.2006 11:22:39, Kokos
Она просто против гражданского брака, считает это дело несерьезным. Сын в любой момент может "сбежать", поэтому она и беспокоится о невестке, заботу таким образом проявляет. "Со штампом" сбежать сыну будет труднее:)
В общем-то, если бы у меня была дочь, то ее решение жить с МЧ без регистрации для меня было бы "горем превеликим", как и для моих собственных родителей. Такие уж мы, несовременные
13.01.2006 17:53:58, Hel
Ну, современные-не современные, а риск того, что муж, или жена "сбежит" есть всегда. И никакой штамп этого, мне кажется, не исправит (Сколько всяких женатиков "гуляет" будучи со штампом).
Хотя мне, как женщине, естесственно было бы выгоднее (с любой стороны), если б этот самый штамп был. Но это ж вопрос времени...
13.01.2006 18:01:43, Zazu
О чем свекровь и пыталась сказать, просто не так явно:)))О выгоде со штампом:)
Со штампом больше отвественности, вроде как показатель, что человек свой выбор сделал и несет за него ответственность;)
Потому она и не в восторге, что вы начинаете совместную жизнь без штампа. Ей было бы спокойнее (за Вас и за сына), если бы штамп сперва поставили, а потом начали совместную жизнь. Так ей кажется более надежным:))
13.01.2006 18:04:30, Hel
Barshay
Нет, не думаю, что свекровь может волновать штамп в паспорте, она просто не хочет отпускать от себя "своего мальчика". 16.01.2006 10:08:41, Barshay
:)))))) Да уж...вот в этом вся несостыковка... 13.01.2006 18:15:46, Zazu
на самом деле - лучше Алекса не скажешь! Я только после 4-х лет жизни с мужем поняла, что свекровь мне не подружка и поддерживаю официальные отношения, не рассчитывая на искренность с ее стороны. Она - мать моего мужа. Я всегда гостеприимно ее встречаю, "секретнчаю", чтобы усыпить ее бдительность, не вдаваясь в подробности. Она - бабушка моему ребенку. Нужно, чтобы он ее уважал и видел, что я к ней тоже очень хорошо отношусь. Так что не берите в голову. Главное, чтобы ваш избранник нормально воспринимал ситуацию. 13.01.2006 17:44:39, самая-самая!
Спасибо! Мой избранник на моей стороне, ведь мы вместе решили, что лучше жить не у них с неофициальной свекровью в трехкомнатной, а уйти от нее "свободное совместное плавание":))))
Да уж, похоже, про свекровей-подруг только в сериалах показывают....И, видимо, как ни пытайся ты наладить с ней нормальные отношения, пусть не такие, как с собственной мамой, никогда этого не выйдет...либо будет все окутано притворством и выдавленными улыбками...грустно. Уж лучше бы мы жили в другом городе!...
13.01.2006 17:57:06, Zazu
снимайте квартирку подальше :-) Хотя, когда ребенок появится, нужно будет чтобы бабушки жили поближе. Мы вот живем в другом городе от наших родителей. Мне одной тяжело с мелким. мужа-то все эти проблемы не задевают... 13.01.2006 18:02:24, самая-самая!
:)))))) ну, детей мы пока не планируем:))))))) в ближайшие года 2...но потом, посмотрим, может, и свекровь привыкнет, и статус нужный, чтобы выглядеть в ее глазах полноценной и полновластной я приобрету:))))) короче, хорошо, что я вам тут это все написала, хоть обсудила это вопрос, а то носила все в себе целый день, а теперь полегчало вроде как:))))) Спасибо вам всем! Но все равно пишите - мне же интересно;) 13.01.2006 18:09:17, Zazu
Laura
Маме тяжело потерять контроль над ситуацией, это понятно. Ей также понятно, что давить надо на твою девичью честь :-)) Так что не обращай внимания. Ей надо все держать под контролем, тебе - понять что есть кто и не портить себе жизнь поспешным решением :-))) Делайте как считаете нужным и не оправдывайтесь, постепенно она поймет, что фокус не удастся и... придумает что-нибудь еще (в худшем случае) или смирится и образумится (в лучшем случае) :-)))
В любом случае - поздравляю! :-)
13.01.2006 17:31:03, Laura
Спасибо за ободряющий отклик!
Надеюсь, все образуется и все образумятся...
Самое "веселое", что она пыталась застращать меня тем, что она "намного более опятная, чем я и я пока в этой жизни ничего не понимаю, а на самом деле ведь все в этой жизни, как бумеранг - возвращается"...не совсем поняла, что она имела ввиду, ведь у нее в жизни все просто замечательно, только она этого не понимает
13.01.2006 17:37:44, Zazu
Поздравляю! У тебя, наконец, появилась свекровь! :)))

13.01.2006 17:30:19, AleXXX
хе-хе, спасибо за поздравления, не думала, что свекровь - это такой жесткач 13.01.2006 17:39:15, Zazu
Barshay
:-) Свекровь - это ещё больший жесткач, особенно если жить с ней вместе! 16.01.2006 10:09:38, Barshay
Это нормально. Это жизнь. Мама считает, что мальчику еще рано жить самостоятельно. И ревнует к девочкам, которых подозревает во всез грехах... Моей маме было неприятно где-то до моих лет тридцати, что со мной периодически кто-то живет :) Потом ее обеспокоенность приняла иные мотивы - "а когда ты все же женищься" :)

Мам мужей надо любить, но издалека. И строить отношения с ними ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при посредничестве мужа. Самые лучшие отношения невестки со свекровью возникают тогда, когда они жестко регулируются мужчиной.

И у меня, несмотря на регулирование, бывают непонимания между двумя из трех самых моих дорогих женщин. Стоит оставить наедине - исключительно с добрыми намерениями ТАКОГО наговорят друг другу, что хоть вешайся. При этом при своей женской легкости характера через три часа уже обо всем забыли, слили на меня негатив, а мне - маяться :)) Получается такая система - слова безобидные, понимание их извращенное, смертельные обиды, которые быстро-быстро рассасываются...

Кароче - стараться общаться только в присутствии мужа, поручив ему регулирование процесса, поскольку он - САМОЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО в ваших хороших отношениях.
13.01.2006 18:04:35, AleXXX
Возьму на заметку;) После последнего разговора с ней я твердо решила не идти с ней на контакт, теперь буду знать, что если придется на него идти, то только с моей второй половинкой:))) 13.01.2006 18:19:12, Zazu
Barshay
Правильно! Он - её родной сын и в конце концов ему проститься всё, а вот вы - другое дело... 16.01.2006 10:10:38, Barshay
только не забывайте, что ваш муж очень любит свою маму (если не показывает, то в глубине души уж точно) и не высказывайте при нем свои негативные мысли о ней. 13.01.2006 18:46:01, самая-самая!

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!