Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так.

Привет всем.

Хочется услышать Ваше мнение, так как начинают мучать угрызения совести. Возникла такая ситуация.

Я замужем 7 лет, есть дочь 4 года, мы венчались.
Все дома с мужем очень хорошо. Ни разу за семь лет не было и мысли просто начать общаться с другим мужчиной.

Но сейчас на работе так сложилось, что я стала переписываться по аське с человеком, который работает в нашей компании, но в другом городе Новоссибирске, он женат, знает что и я замужем. И от рабочих тем мы углубились и в интимные, его я видела один раз по работе.
Так вот я и сама от себя не ожидала, но меня затягивает этот виртуальный роман, более того он мне нравится, но твердо знаю что семья для меня святое, и не допущу, чтобы как-то муж узнал, даже про это.

Но проблема, в том что мне нравится с ним переписываться, уже и посещают мысли какой бы мог быть с ним секс. В принципе мы можем пересечься, не специально, а в силу рабочих моментов.
Так вот, что вы мне посоветуете, может стоит оборвать все и не начиная. Или мы живем один раз, и ничего в этом того нет пока, может и не будет вовсе. Уже сейчас начинает мучать совесть за свои мысли.
Кто как думает? Это уже измена по вашему.
13.01.2006 16:43:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще не измена в физическом плане. Но раз венчанная, то ни-ни! 15.01.2006 23:56:59, penka
Вам лучше прекратить все отношения. Конечно, можно превратить виртуальные отношения в яркий реальный роман, но, судя по тому, что брак у Вас хороший, к тому же венчанный (то есть, как я понимаю, присутствует христианское воззрение о том, что такое грех), это только испортит вам жизнь. Сами же будете мучаться потом, и из романа ничего не выйдет, ИМХО, хотя бы из-за этих угрызений. 13.01.2006 23:17:02, Чернобурка
Знаете, мне вот что кажется. Если вы чувствуете, что при личной встречи действительно можите всерьез увлечься-прекратите переписку сейчас. Остановитесь на исключительно деловом общении.
Но, на мой взгляд, то, что вас посещают мысли о сексе-это нормально:) думать и фантизировать можно о чем угодно, это вреда не несет. Пофантозировали, пофлиртовали малость, овысили себе самомнение-ну и отлично, продолжайте дальше любить мужа:)
Я вот переодически флиртую со своим другом( мы дружили с первого по 11 класс, потом он эмигрировал в Германию, потом я в Штаты, так до сих пор и общаемся). Иногда бывает настроение-можем пофлиртовать, немного затронуть тему секса, обменяться намеками...Глядишь-и веселее стало:) Но при этом мы оба четко знаем, что ничего между нами, кроме дружбы, никогда не будет.
Так что держите руку на пульсе. Если уж вы сейчас мучаетесь угрызениями совести,то, если все таки решитесь, в случае интрижки-вы не сможите спокойно жить. А оно того не стоит. Это сомнтельное удовольствие:)
13.01.2006 21:42:26, АнЯ
Человек изменяет сначала в душе, потом в реале. Основной шаг вы уже сделали... Не верю в будущее вашей семьи...

Человек совершает поступки, а потом подгоняет к ним свою мораль, чтоб жить комфортно было. Ваше поведение уже изменило вашу мораль - не в пользу брака... Короче, изменили вы уже мужу. Скорее всего, ваше отношение к мужу от этого сильно изменится, и вам уже не будет с ним так хорошо...

Так легкомысленно губить свою жизнь! НЕ ПОНИМАЮ!
13.01.2006 21:36:07, Философский Камень
ZAIA
:) у вас никогда не было виртуального флирта с другими мужчинами?:) как вы категоричны....
Виртуал сам по себе не значит ни-че-го. Это экстракт общения, как кофе без кофеина - вроде есть иллюзия увлечения, а самого увлечения реальным человеком нет и быть не может. Потому что нет его, реального человека рядом! Есть буковки в окошке "русским по белому".
А вы так сразу рубите с плеча "нет будущего у семьи", "мужу вы изменили"...каким простите местом она изменила? Телом? Душой? Измена предполагает хотя бы РЕАЛЬНЫЙ контакт! А не виртуальный.
Ничего нет аморального в общении по Аське. В принципе. Многие проходят через увлечение Аськой, потом это спокойно проходит. И я проходила через "виртуальный роман", будучи в браке 10 лет. Спокойно из него вышла без потерь. И, как не странно, не "поставила крест на своей семье", и не "подгоняла мораль", и вообще все это чистой воды морализаторство.
ЗЫ. Я считаю, что слишком смело вообще говорить о "постановке креста на семье", даже если бы автор изменила в реале.
имхо.
14.01.2006 01:56:36, ZAIA
"Измена предполагает хотя бы РЕАЛЬНЫЙ контакт!" - это спор о терминах. По-вашему, позволить себе влюбиться в кого-то, хотеть его со страшной силой, света белого из-за него не видеть при наличии мужа - не измена, если физического контакта не было? Ну-ну...

"Я считаю, что слишком смело вообще говорить о "постановке креста на семье", даже если бы автор изменила в реале. " - у всех разные представления о понятии "семья". Для меня это неприемлемо. Семья без доверия - не семья, а комунальна квартира.

"Есть буковки в окошке "русским по белому"" - автор знакома с человеком лично. За буковками стоит вполне реальный человек. И не говорите, что когда вам ваш любимый смс-ку о любви присылает, для вас это те же самые буковки, что и во всех остальных письмах.

Три раза ИМХО. Можно прожить жизнь, не увидев в ней самого главного...
14.01.2006 02:52:10, Философский Камень
Вот еще раз прочитала сообщение автора...Ну нету там ни слова о сумашедшей влюбленности и о том, что автор " хотеть его со страшной силой, света белого из-за него не видеть при наличии мужа" . Автору просто приходит в голову мысли о том, какой мог бы( а может и не мог бы:) быть секс. А вам никогда такие мысли в голову не приходят? Я вот например, любуясь на тело Ван Дама много чего думаю:) И что? Это приравнивается к измене? Не думаю:) вот мне кажется и у автора просто разыгралась фантазия. И не нужен ей никакой роман в реальности. А просто хочется себя потешить мыслями о том, что она еще кого то привлекает. Но поскольку, за 7 лет замужества мысли эти возникли впервые-они автора пугают, они их стыдится.
Так что я более чем уверена, крест на семье ставить оооочень преждевременно:)
14.01.2006 04:41:15, АнЯ
Если вовремя не остановиться, ситуация может выйти из-под контроля. По-моему, даже обязательно выйдет. Если любишь мужа, такие мысли по отношению к реальному мужчине надо давить в зародыше. А про Ван Дама - почему бы не помечтать? Это больше персонаж, чем человек. 14.01.2006 05:08:10, Философский Камень
ZAIA
я не виду разницы между Ван Даммом и виртуальным поклонником:) Даже если она и знает его в реале, это еще ни о чем не говорит.
если вовремя не остановиться, то ситуация может выйти из-под контроля, да. Но вот когда она "вовремя не остановится", тогда и будем бить в набат:) У вас же получается, что уже поздно пить боржоми: "вы уже изменили", и вообще, крест на семье уже стоит. А по моим наблюдениям, большинство виртуальных романов заканчиваются не начавшись. Потому, что реальный человек совершенно не соответствует своему виртуальному образу. Поэтому на стадии близкого общения через монитор и клаву говорить об измене преждевременно.
Я тоже считаю, что в идеале партнерам в браке должно хватать друг друга. Но.... к сожалению иногда на стороне есть что-то, чего не хватает в семье. В данном случае, этой самой виртуальной романтики.
14.01.2006 19:34:21, ZAIA
Вы - обвенчались, а то, что Вы держите в своих помыслах - грех. То, что он женат - двойной грех. Исповедуйтесь, расскажите всё священнику, он Вас наставит на путь истинный. Когда тянет в аську -молитесь. Дапоможет Вам Господь уберечь две семьи от несчастий! 13.01.2006 20:32:49, просто прохожая
ZAIA
:)))) нуда, надо прийти в церковь к священнику и сказать "святой отец, я изменила мужу по аське"
вот смеху то будет.....
14.01.2006 01:57:49, ZAIA
Вы думаете, священники совсем дремучие и про современный мир ничего не знают?!! 14.01.2006 03:29:25, Философский Камень
ZAIA
да я ничего не думаю. Мне кажется, что бегать с каждой ерундой на исповедь - глупо.
На мой взгляд то, что делает автор - полная ерунда.
А если для нее это не ерунда, то для начала надо со своей совестью разбираться, а не подключать "высшие силы". Вот только стоило прозвучать в ее топике слову "венчаны", как тут же большинство стало ее стыдить и в церковь отправлять. Такое впечатление, что в венчанном браке у жены более строгие обязательства перед мужем, чем в невенчанном.
А что касается возможностей современных священников, так я в курсе, что они не хворают. Получше нас с вами живут, это да:)
14.01.2006 19:38:47, ZAIA
Расскажу свою историю "с противоположной стороны". У моего мужа - вот такой вот роман в переписке, правда, не вполне виртуальный, т.к. они знакомы и понравились друг другу именно в реале. Она замужем, он, соответственно, женат. Я о их романе знаю, так уж получилось.
Да, возможно, я неуверенная в себе эгоистка, но мне реально хреново :( Иногда мне становится плохо почти физически, а потом я задним числом узнаю, что именно в этот момент (+/-) он общался с ней... Это превращается в паранойю, когда любые изменения в его настроении (которые могут быть вызваны массой причин) я трактую как мысли о ней или нелюбовь ко мне.
Я разумный человек, который в состоянии анализировать и контролировать свои чувства. Естественно, я держу свои мысли при себе, не устраиваю скандалов, не выливаю всё это на него. Но сколько я еще продержусь - не знаю.
Я знаю, какой выход есть для меня: заняться своей жизнью, своими, не касающимися мужа, делами. Возможно, я выплыву именно туда. Что будет с семьей - не знаю...
С другой стороны, не будь у меня такого опыта, я бы оценила Вашу ситуацию как вполне безобидную. Всё зависит от личностных качеств - Ваших и мужа, от удовлетворенности друг другом и от качества его и Вашей внутренней жизни. От Вас - насколько Вы в состоянии не слететь с катушек и не уйти с головой в тот роман. От мужа - как он воспримет это, если узнает.
13.01.2006 17:07:19, с другой стороны
Посмотрите тему внизу... Там мужа за таким занятием застали! Спор идет вовсю...
Я такие вещи изменой не считаю, особенно если вы просто ОБСУЖДАЕТЕ интимные проблемы, а встречи носят чисто деловой характер. Можно назвать это "дружбой, украшенной флиром", можно подумать про "нереализованные желания и эмоции". Важно чтобы Вы не переходили грань... И важно понимать ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ вы так поступаете... если надо больше секса - то решайте этот вопрос с мужем, дискутируйте с ним, и т.д!!
13.01.2006 17:05:06, Пантя
ленУля
К слову. Там ниже описывалась почти зеркальная ситуация, только в чате сидел муж, а жена все это нашла. И не понятно, было оно в реалии, или нет. Про мужчину писали: "Он играет. ... Ему надо женского внимания, восхищения, новизны. Он вдруг почувствовал, что стпреет, что время идет, боится упустить что-то, что есть у других, а у него нет.
Простите его. Постарайтесь понять.
Вы близки ему, и он за Вас держится, хочет быть с Вами, именно поэтому и пытается успеть хватануть на стороне."

ИМХО, это практически измена, на мой взгляд, особенно в свете венчания и данных обетов. Определите, Вас затягивает общение именно с этим человеком, или сама переписка на разные темы? Может, это просто недостаток общения и внимания? Может, бросить Вам эту переписку? А если так интересно, начать вместе с мужем в чатах, действительно сидеть, или просто по нету лазить?
13.01.2006 17:01:11, ленУля
Elen
Не занудствую, но... ИМХО, венчание - это очень серьезный шаг. Вы его когда-то сделали, подозреваю сознательно, обдумав этот поступок. А теперь рассуждаете живем мы один раз или как... 13.01.2006 16:48:19, Elen
Neo_
А Вы себя на место своего мужа поставьте на минутку, и если он Вам дорог - все вопросы отпадут.

PS В подобной ситуации я лично пресекла все общение полностью
13.01.2006 16:46:37, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!