Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задачка на вычитание

Дано:
Я - 32 года, высшее, но не очень востребованное образование, веселая и общительная, но внешность так себе, досиживаю последние полгода декретного отпуска с близнецами и понемногу работаю на дому.
Муж – 29 лет, симпатичный, без в\о, зарабатывает более чем скромно, зато покладистый, рукастый, домовитый и в хозяйстве незаменимый..
Некоторое время назад этот мой замечательный муж без памяти влюбился в молоденькую сотрудницу на своей низкооплачиваемой работе, пару месяцев пометался в любовном угаре, и, признавшись в измене под моим нажимом, на мое вполне конструктивное предложение «или мы с детьми, или она» бодренько ответил «конечно она», и, собрав вещи, канул в неизвестность. Через некоторое время он, естественно, вернулся с воплями «я больше так не буду», был торжественно мною прощен и пущен обратно.
Наверное, никто уже не удивится, если я скажу, что сейчас у него снова роман с очередной молоденькой сотрудницей на очередной низкооплачиваемой работе. Насколько я могу судить, тянется это не первый месяц, насколько там все серьезно – я не знаю, так как муж мой существо очень скрытное и артистичное, и в его идеально-нежном и заботливом ко мне и детишкам отношении внешне пока не изменилось ничего.
Засим вопрос – послать ли мне его нах?
Аргументы «ЗА» - я не готова всю жизнь мириться с изменами, я очень тяжело отношусь к его связям на стороне, меня трясет и колотит, когда я думаю о том, что он, вместо того чтобы ехать после работы укладывать малышей, трахает какую-то девку в нашей машине. Я больше не могу ему доверять.
Аргументы «ПРОТИВ» - я совершенно не приспособлена к жизни без него, те месяцы, когда мы жили врозь, были для меня сущим адом. У нас двое детей, которые его обожают, и я – вот такой вот у меня гигантский таракан в голове – насквозь пропитана мыслью о том, что полноценная семья для детей это когда папа и мама живут вместе, необязательно в любви, но в мире и согласии. В принципе, меня в жизни с ним устраивает абсолютно все – кроме его измен.
Есть еще третий вариант – послать его не сейчас, а через полгодика, когда дети пойдут в садик и будут выплачены основные кредиты. Все полегче будет, хотя бы материально… а с другой стороны, дети будут старше и его уход воспримут, наверное, более болезненно?
В общем, прошу помощь зала.
13.01.2006 12:15:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас отличное чувство юмора! Вы не пропадете без него! А вот ему страшно потерять Вас. Блудливость - это болезнь, ее надо лечить через христианские заповеди, покаяние, венчание и пр. Если это не поможет - флаг ему в руки! 16.01.2006 17:46:48, Галина К.
хухра-мухра
Он вам и дальше будет изменять, раз уж начал. Если вы готовы с этим мириться - миритесь. А если не готовы...и не хотите быть одна...тогда так: сначала заведите себе еще кого-то (любовника), потом пошлите этого. 16.01.2006 13:06:45, хухра-мухра
Джума
Живите с ним пока Вас это устраивает. И посылайте когда перестанет устраивать. Если есть желание- напишите мне на почту, ситуация почти аналогичная, кроме близнецов- у меня один. И разница в возрасте-зарплате и все остальное... Живем вместе, меня почти все устраивает. Что и как делаю- расскажу в почте. Для себя давно решила, что делать/менять что-то буду только к лучшему. Если мне от изменений будет хуже, менее удобно или тепло/приятно- нунах такие изменения. 16.01.2006 09:02:04, Джума
Я бы завела любовника и оставилс бы все как есть.
Нет, не совсем - чаще заставляла бы мужа сидеть с мелким.
14.01.2006 15:37:53, Artemis
Ниже прочитала, что Вы получаете в 2 с лишним раза больше мужа, даже находясь в декрете...
Это меняет ситуацию.

На мой характер - я бы не стала жить с человеком, который изменяет. Тем более, что один раз уже ложь вскрылась..., второй раз.. Это не исправить.
13.01.2006 19:46:35, Gulchatai
Helly
Меня в такой ситуации мудрая подруга научила так: ну, ты его выгонишь, и что? Останешься с детьми и без денег. Придется искать работу, тогда дети останутся практически без мамы. Кто будет платить кредит? За обучение детей? За одежду детей?
Не надо унижаться, закатывать скандалы... Надо в эмоциональном плане начать жить "отдельно", беря в материальном от него по максимуму.Надо начать откладывать деньги потихоньку, пусть муж не знает. Надо искать работу, не посвящая в это мужа. Просмотреть все документы - кому, если что, достанется квартира, дача, машина, долги по кредиту за квартиру, дачу, машину.
Разрулится все в пользу тебя и детей - прекрасно. Победит "любовь" с любовницей - у тебя будут деньги на первое время и работа. Ну и в процессе пытаться решить задачку в свою пользу (если Вам этот муж нужен).
13.01.2006 17:21:54, Helly
Barshay
Согласна! А ещё нужно его стимулировать и подталкивать на поиски более высокооплачиваемой работы. Совсе мне обязательно иметь высшее образование, сами понимаете, можно, например, работать на двух работах. Можно начать петь песни, что малыши растут, растут расходы, в семье нехватка денег, а Вы одна не в состоянии их прокормить, нужно поднапрячься обоим. 16.01.2006 10:21:26, Barshay
Откладывать деньги.., если он на низкооплачиваемой работе??? Это как? 13.01.2006 19:43:28, Gulchatai
Пройдено. Токо дамочка была одна и таже но вроде как бы с интервалом. Можно считать за две. Причем я не уверена что пройдено... Може еще пожалуйсь тут...
Выход во-первых в самореализации - в чем бы она ни была - если она в детях, отлично, если в хобби - чУдно, если в работе - тоже отлично. Во-вторых - обязательно в финансовой и квартирной независимости. Это отнюдь не означает, что Вы должны иметь свой источник достаточного для содержания себя и детей дохода. Есть мужчины, которые, если даже и уходят из семьи, жену и детей финансово обеспечивают без вопросов во что бы то ни стало... И жены, которые умеют так сесбя поставить.
Третье, на что надо себя изо все сил настроить - Ваша сила в спокойствии и уравновешенности, не поддавайтесь провокациям. Выигрывает тот, кто не позволяет никому вывести из себя себя, любимого. Неважно, считаете вы ту дамочку соперницей или нет, хотите бороться за мужчину или нет, встаньте в выигрышную позицию. А значит, будьте спокойны. Упреки заставляют мужчин спасаться бегством. Один раз проговорите свою обиду и все, что с ней связано мужу, и потом играйте олимпийское спокойствие.
Четвертое - припашите мужа чтобы жизнь ему медом не казалась. Хорош дом тянуть на себе. Сами в фитнесс или к подружке, он пускай детишек в зоопарк или одежду им покупать - вообще приговор мужикам, или как угодно...
Почему он загулял а Вы должны решать будущее вашей семьи... Удобненько ... Не решайте сейчас ничего. Поживите для себя насколько возможно. И любовью с ним можно позаниматься если ВАМ хочется... Только без слез,истерик и откровений...
А дальше жизнь покажет - или он ваш человек, или со временем найдется ваш человек и тогда будет только лучше...
Правы те кто дает полгода. Больше они и не выдерживают - там начинаются требования, истерики, бытовуха,тещи, подружки, детей тоже хотеть начинают - в общем рутина семейная... Праздник и безумства кончаются. Или от них устает кто-то один.
Мне подруга сказала - представляешь - вы жили не тужили с мужем, а тут вам такйо допинг в ваше занудное сущесвование... Я только потом это оценила...

Короче, прорвемся!
13.01.2006 15:59:55, Moon
:-)
Дык тоже уже проходили.
Объект был отправлен на все четыре стороны, почувствовал на собственной шкуре, что такое совместная жизнь с красивой соплюшкой, капризы которой весьма дорого стоят в денежном эквиваленте, и, помыкашись, вернулся под гостеприимное крылышко к старой верной женушке...
Кстати, а вот тогда еще вопрос - а надо ли разведать ситуацию во вражеском лагере поточнее, чтобы, таксказать, лучше представлять себе противника, или оставить все как есть, на уровне "знаю, но без подробностей"?
13.01.2006 16:12:09, Саша74
Точно - спокойтвие сохранять будет сложнее... Вполне возможно возникновение комплексов "почему я не блондинка/брюнетка, почему я худее/толще/выше/сильнее/слабее" - т.е. почему "не такая" раз он " в ней чего-то нашел". лучше этот вопрос для себя ВООБЩЕ не ставить...
Ваша задача состоит в другом - решить ДЛЯ СЕБЯ как поступать САМОЙ, вне зависимости от достоинств/недостатоков его дамочки. Т.е. будь та дама хоть Испанской королевой - это никак ситуацию не меняет.
16.01.2006 16:17:56, Пантя
Barshay
Будет сложнее сохранять спокойствее... :-( 16.01.2006 10:24:58, Barshay
Кто предупрежден тот вооружен конечно...
Но настояшая разведка работает тонкими скрытыми методами. А такая возможность у вас есть? Пытки неверного мужа не в счет, это будет информация, полученная под пыткой и потому недостоверная и к тому же пристрастная.. И еще себя неплохо бы пожалеть- представьте себя выспрашивающей какую-нибудь общую знакомую - насколько объект красивей Вас, как далеко это у них зашло и т.п. Брррррр Пожалеть себя надо, не расчесывать больное место. Но и не прятаться от информации. А сумеете ли найти золотую середину - сами смотрите. Выбирайте что Вам комфортнее.
13.01.2006 16:28:01, Moon
Ну, информацию-то собрать элементарно. Для этого существуют специально обученные люди, чьи услуги оплатить мне выходит дороговато, конечно, но вполне по силам.
Насколько я понимаю ситуацию, по состоянию на сегодняшний день муж мой разрывать наш брак не собирается. Стал взрослее, опытнее, в "любовь на стороне" наигрался, теперь вроде играет в "секс на стороне"... Что меня тоже не устраивает, причем категорически.
Ваши советы как-то очень созвучны моим собственным мыслям... Поживем - увидим, в общем. Я постараюсь.
13.01.2006 16:37:09, Саша74
;-) Главное помните - тараканы не у вас, а у него... Я вот дои сих пор учусь извелкать в жизни пользу из любой сиуации. Представьте что это тренинг такой . И вам нужно выйти победителем. 16.01.2006 08:49:23, Moon
Йовин
Думается мне, что надо с ентим как то рвать надоть. Есть мысля, что муж Ваш неостановиться. А ненадо неверить в себя, ненадо. Надо ПОВЕРИТЬ и, как правельно тут сказали некоторые товарищи, ЗАУВАЖАТЬ себя надоть. МОЕ личное ИМХО. 13.01.2006 15:56:27, Йовин
Но вы "путаетсь в показаниях"! Вот как это - дохода с низкооплачиваемой работы хватает, чтобы содержать себя, жену и двух детей и еще выплачивать кредиты!!!
Я бы не стала разводится ни сейчас, ни через полгода. Только если по неземной любви к другому.
А насчет измен - не знаю, как с ними бороться. Напугать бы его как-нибудь. СПИДом или божьей карой. :-))) И еще - спросите, что он будет делать, если очередная любовница от него забеременеет? А если две? А еще - нельзя ли как-то играть с ним в разных "новых" женщин? А есть шанс его.... ну не знаю как выразится культурно.... почаще, чтобы мысли о других немного притупились? Или он из тех, которого сколько не корми, все в лес смотрит?
13.01.2006 14:48:20, _Ирунчик
Да нет, не путаюсь.
У него зарплата 300-400 уе в среднем в месяц. А я, работая на дому, зарабатываю примерно штуку. Правда, специфика моей работы такова, что выйдя со свободного графика на полный рабочий день, я свой заработок увеличу процентов на 30, не больше...
То есть если брать голую математику, то это не он меня с детьми содержит, а я его. Однако он везет на себе все бытовые вопросы плюс очень много помогает мне по хозяйству и с детьми. Он для меня вообще, если не брать в расчет эту его двойную жизнь - идеальный вариант...
13.01.2006 16:00:36, Саша74
Вставляйте ему палки в колеса с этой его "двойной жизнью". Но разводится пока смысла не вижу. Раз все устраивает, кроме измен. Верный муж имеет свои недостатки и вам они вряд-ли понравятся. У вас подруги нет с исключительно верным мужем? Вы у нее поспрашивайте, как ей живется.
И еще раз, самое важное - внушите ему ужас перед беременностью на стороне. :-(
13.01.2006 16:59:45, _Ирунчик
ZAIA
нет. Ну вот вы мне скажите.... играть с мужем в разных женщин, чтобы удовлетворить его склонность к полигамии - это такая "жертва воимя любви"?
Это как надо обожать человека, чтобы засунуть свои эмоции, жизненные принципы куда подальше, и бороться за семью????
13.01.2006 14:57:36, ZAIA
А вы вот мне скажите - когда в остальном замечательная семья с двумя детьми разваливается из-за банальных сексуальных вопросов - это что??? Я, кстати, имела в виду - не одновременно с его загулами, а между ними. :-) в периоды ремиссии, чтобы эта ремиссия длилась как можно дольше. :-))) Другой вопрос - если ей ну не нравятся такие игры. Это важно. Но почему-то кажется, что ревнивые жены - по натуре страстные жены. ;-) И, в общем-то, вряд ли будут против любых игр.
Да и вообще, просто предложение высказала, никто же не настаивает.
13.01.2006 17:53:38, _Ирунчик
ZAIA
с оценкой "замечательная семья" я бы не торопилась.
А касаемо всего вопроса....
Понимаете, вот есть, предположим, у меня муж. Неплохой, предположим. Но есть у него недостаток, который отравляет мне жизнь. И тут есть 2 варианта: или изменить ситуацию, или изменить отношение к ней. Предположим (опять же!) что я изменить отношение к ситуации не могу. Ну, допустим, мужь пьет беспробудно,или наркоманит, или вот гуляет на стороне, не скрываясь и не считаясь с моими чувствами. Мне кажется, это из одной серии недостатки.
И тут возникает дилемма. Или разойтись с этим человеком, но будет какое то время плохо. Или смириться, и плохо будет всегда. Ну, пока он не помрет от пьянства или не станет с возрастом импотентом.
Вот тут и встает выбор - помучиться сильно но относительно недолго, или мучиться менее интенсивно, но долго:)
Для меня расчет типа "помогает по хозяйству" не заставит спустить на тормозах систематическое б....ство. Я могу смириться и терпеть, только если человек будет зарабатывать в семью немерено денег. Или если я его буду бешено любить. Так любить, что мне будет проще позволять ему открыто спать с другими, чем потерять его.
13.01.2006 18:52:20, ZAIA
Barshay
Простите... кхе-кхе... но НЕТ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ НЕ ИЗМЕНЯЮТ!!! 16.01.2006 10:28:49, Barshay
Лида Удоева
Откуда такая информация? 16.01.2006 17:50:18, Лида Удоева
ZAIA
во-первых, изменять можно по-разному, можно по-тихому урывать время от семьи и по-тихому с кем то встречаться. Главное в этом деле, я считаю, никого не ранить. А в открытую гулять.... некрасиво очень. Автоматически подписываешься в неуважении и небрежении к жене. А это усугубляет.
А во-вторых, откуда у вас такая статистика, что НЕТ таких мужчин? Очень даже есть. Мне, например, муж не изменяет. Не считайте меня дурой, только:) Есть куча признаков, по которым можно определить и увидеть, как и чем муж живет вне дома. Признаков как объективных, так и субъективных. Я вообще людей чувствую, а уж собственного то мужа.....
Так что вы у так не говорите, за всех то:) Какая бы выборка у вас не была, в любом случае, она будет некорректна.
16.01.2006 11:27:57, ZAIA
Но я тоже за то, чтобы верить . Так мне естественнее - в доверии жить. 18.01.2006 10:02:26, Moon
я искренне желаю, чтобы оно все так и было, как Вы думаете, честно. Прсото ясно как апельсин что жена все узнает последней... 16.01.2006 15:10:59, Moon
Дело в том, что если муж пбет или наркоманит - мне сложно представить, чтобы при этом он был во всех отношениях замечательный. Что замечательного в муже, от когорого постоянно воняет перегаром, которые большую часть времени неадекватен?
Если женщина выросла в алкашеской среде - ей легко это принять и изменить отношение. Если нет - то это практически нереально.

А вот с гшулящим мужем другая ситуация. В данном случае о том, что он гуляетможно узнать только благодаря утечке информации.
То есть, на его качествах мужа это не сказывается, он ни чем не отличается от такого мужа, который в это время в шахматы играет.
14.01.2006 15:36:04, Artemis
ZAIA
ну да, согласна. Но я так поняла, что он и не скрывается особо, т.е. для него это настолько норма, что он не парится даже, что там жена его думает по этому поводу. А это уже патология. 14.01.2006 19:41:15, ZAIA
А разве она его бешенно не любит??? Чего же тогда ревнует? Общественное мнение смущает, что ли? Да никакого дела никому нет до них. Да сейчас общественное мнение стало очень лояльно вообще ко всему. 13.01.2006 19:27:28, _Ирунчик
ZAIA
ревновать еще не означает бешено любить!!!!! это заблуждение:) 13.01.2006 19:45:48, ZAIA
да? Я не знала... Тогда вообще не понимаю, зачем ей нужен муж. Если только в качестве отца детям и бесплатного "мужа не час". Но эти функции от загулов на стороне у него вроде не страдают.... Нет, тогда вообще одни противоречия получаются. Но о чем мы спорим? Автору видней, как она относится к своему мужу. 13.01.2006 20:03:36, _Ирунчик
ZAIA
я не говорю, что она его однозначно не любит
я просто поставила вопрос, достаточно ли ее любви, чтобы терпеть гульбу мужа.
13.01.2006 21:13:09, ZAIA
Laura
сильно надо обожать. О-о-о-чень сильно :-)))) 13.01.2006 16:52:57, Laura
Леший
А Вам знакомо такое слово - фантазии? :)))) 13.01.2006 15:14:25, Леший
Laura
фантазии - это когда от хорошего настроя и настроения :-)))) имхо... 13.01.2006 16:53:34, Laura
ZAIA
да. знакомо.
я возмущаюсь не фактом сексуальных игр в принципе, а их мотивами. Вот опять мы с тобой не сошлись в том же месте:)
Каждый человек может разгрести определенное количество дерьма по отношению к себе, и не граммом больше. Насколько гибким бы он не был.
Открытое систематическое гулянье - это как раз неподъемная куча дерьма в отношениях.
Вот если бы автор написал "я его люблю-не могу, намерена с ним жить по-любому, как мне уговорить его не гулять от меня" - я бы промолчала. Но я чувствую грань в ее посте, грань и неприятие ситуации, как она есть.
Нельзя позволять вытирать об себя ноги!!!!!
Открытое гулянье я как раз отношу в разряд вытирания ног.
Все, естессьно, имхо как обычно:)
13.01.2006 15:27:55, ZAIA
Леший
Вот тут, на счет ног, совершенно согласен! Без уважения не бывает отношений. Причем уважение обязательно должно быть взаимным. 13.01.2006 15:35:15, Леший
ZAIA
ок. А сексуальные игры с целью удовлетворения полигамности мужа - это не "позволяние вытирания ног"?:))) 13.01.2006 15:45:48, ZAIA
Леший
Мир не всегда параллелен. Он скорее фигурен. Один чаще делает одно, за это получает что-то другое. Главное, чтобы все оставались довольны обменом. 13.01.2006 16:01:03, Леший
ZAIA
знаешь....если принимать фигурность мира, то можно так зарыться в этих изгибах, что замучаешься их выправлять. И на это уйдет вся жизнь. 13.01.2006 16:52:00, ZAIA
Леший
А и не надо все фигуры стремиться выправить. Пустое это. Все будут одинаковыми и будет скучно. Главное чтобы двоим было комфортно в их фигурах. Мнение остальных в таком случае не играет даже 99-й роли. :) ИМХО. 13.01.2006 16:58:52, Леший
Я бы вышла на работу, уделяла больше времени себе (внешность "так себе" при желании легко превратить в "очень даже ничего") и активно искала замену. Я не из тех, кто способен уйти "в никуда", тем более пока "семейная" жизнь без угрозы для жизни и здоровья.

Имхо, у женщины после длительного декретного отпуска мозги повернуты не в ту сторону. Кажется, что вот уйдет он и все, пойду на дно. Как только выходишь на работу, в коллектив, начинаешь сознавать, что жизнь не только в пределах квартиры, мыслить начинаешь по-другому...
13.01.2006 13:16:12, Polett
Думаю, что в первую очередь нужно самой встать на ноги. Чтобы не было материальной зависимости. Дальше все решится само собой. 13.01.2006 13:04:57, Ольга*
Елена Д.
в положении, когда не могу прокормить сама детей я бы выждала, но жила бы как с хоршим соседом. Ушел бы - ради бога, нет, тоже не плохо. Но, Вам в любом случае придется "отвыкать" от него, чтобы не чувствовать себя плохо, если он уйдет.. 13.01.2006 12:46:08, Елена Д.
расходиться надо только тогда, когда иного варианта просто нет. Так что ждите до границы своего терпения, а потом действуйте решительно. 13.01.2006 12:44:56, AleXXX
ZAIA
согласна на все 100 13.01.2006 13:04:53, ZAIA
ленУля
Я бы бортанула его прямо сейчас к другой, не снимая обязанности чисто материальные (типа общих кредитов). Как раз на полгода. За это время посмотрела как дети относятся к этому, как я сма, что мне проще - жить одной или мириться с изменой. Да и велика вероятность, что за этот срок он опять наиграется и будет просить прощения. И тогда-то его можно будет либо простить (благородная жена), либо отправить восвояси (гордая жена). Это все ИМХО, конечно. 13.01.2006 12:28:11, ленУля
Пошлите его тогда, когда захотите, захотите так, что не сможете с ним жить, не сможете его видеть, не сможете с ним общаться, пока можете жить - живите, мое мнение. 13.01.2006 12:23:39, Ритуся
Kurmen
На самом деле непростой выбор. Причем это типичная ситуация когда у проблемы существует множество решений, но ни одно из них не удовлетворяет идеальным требованиям. Тришкин кафтан вообщем.
Чтобы не плутать в потемках самое главное определится в себе. Четко определить приоритеты - прямо по порядковым номерам. Например 1- дети, 2 -я ну и т.д. Пока это не будет сделано будет очень бошьшая неопределенность в оценке правильности решения.
А пока это не сделано лучше ничего не менять.
13.01.2006 12:21:56, Kurmen
Я бы выбрала вариант 3... т.к. измены не прекратятся никогда, но однако развестиись и взвалить на себя ВСЕ хозяйство сейчас вы явно не готовы... 13.01.2006 12:20:06, Пантя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!