Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неважно

Вот хочется посоветоваться. Не смейтесь только, может даже вам и покажется моя проблема чепухой. Мы с моим другом уже более полугода живем вместе. Ну все хорошо, но вот спать с ним (я не о сексе, а о сне :)) ) я совершенно не могу! Он храпит, более того, он разговаривает во сне! Причем не то чтобы четкая речь, а ворочает языком, бормочет чего-то, ужас, такое ощущение, что я сплю с сумасшедшим :)). очень неприятно. при этом ворочается, его руки падают на мое лицо и тп.... При этом я с таким первый раз сталкиваюсь - чтобы человек засыпал тааааааак крепко, что разбудить его, чтобы перевернуть на другой бок, чтобы он перестал храпеть и бухтеть, совершенно невозможно. я пихаю-толкаю его, включаю свет, ругаюсь наконец, чуть не плачу - бесполезняк, он сквозь сон что-то мычит и спит себе дальше. ну что, ногами бить, что ли?! А утром искренне удивляется, ничего не помнит, извиняется, но толку-то. Вопроса, собственно, два. Нормально ли это, или у него и правда мож с головой не в порядке? И - что ж делать? я уже от недосыпа умираю!
12.01.2006 16:10:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я смеяться не буду-сама почти такая, как ваш муж:) Только вот не храплю... пока:)
Я тоже разговариваю во сне, могу кричать. Мне это спать не мешает, кошмары при этом не снятся. Мне вообще хорошо и я высыпаюсь:) Единственно-меня, в отличии от вашего мужа, довольно легко разбудить. При всех моих криках и разговорах, сплю я довольно чутко. Так что не думаю, что у вашего мужа нарушение психики( я вот себе кажусь более чем нормальной:)
Выход-мы спим отдельно. Муж спит очень чутко, его легко разбудить. А если он не высыпается-работать нормально не сможет. А муж-добытчик:) И поверьте-раздельные спальные муста на наш брак не влияют. Мы это компенсируем так: в буднии дни вместе смотрим телевизор-лежим обнимаемся, а в выходные можем и подремать вместе. Так что не переживайте, если вам удобнее спать отдельно-спити отдельно. Это не говорит о начале распада брака.
12.01.2006 18:31:05, АнЯ
спасибо. попробуем :)... 12.01.2006 18:39:33, неважно
то есть, уточню, как я поняла, вы спите в разных комнатах? кто-то, допустим, в спальне, а другой - в гостиной? а у кого "лучшее" место :) ? кто из вас "уходит спать" в другую комнату? 12.01.2006 18:42:00, неважно
Мы в данный момент снимаем жилье. Так что у мужа и у ребенка свои спальни. У мужа спальня больше, чем у ребенка. Я растилаю себе диван каждый день в гостиной. Рано или поздно купим свой дом-тогда у каждого будет своя спальня. А пока ходим друг к другу в "гости" :) 12.01.2006 19:58:51, АнЯ
А сколько ему лет? Странно, если молодой человек храпит, обычно это с возрастом бывает. Может к врачу обратиться? А вам конечно поспать в другой комнате (квартире), чего ж так мучиться. 12.01.2006 16:50:03, Шаффи
ему 31 год. В общем, ночью картина маслом - как в "Бриллиантовой руке" жена напившегося и беспробудно спящего Семен Семеныча, найдя у него пистолет в кармане, плача трясет его за грудки, пытаясь разбудить и все выяснить, а он ничего не слышит и не чувствует, а спит. вот такие у нас теперь ночные бдения. у меня то есть. 12.01.2006 17:01:34, неважно
да, уже не такой молодой. Ну если подходит по всем другим параметрам, придется смирится с храпунишкой :-), но в другой комнате. Главное, чтобы стены были прочные и сквозь них не проходил храп. 12.01.2006 17:38:53, Шаффи
Леший
А возможность спать отдельно есть? Например, заменить одну двуспальную кровать двумя отдельно стоящими односпальными? 12.01.2006 16:41:00, Леший
а смысл? все равно его слышно будет, он разговаривает во сне на всю комнату, громко! есть только возможность отселить его спать на диван в другую комнату, я ему уже сегодня предложила, типа в шутку, не могу больше, но вроде тоже как-то....не очень.....в начале семейной жизни уже на разных местах спать. вообще я не пойму, может это лунатизм какой-то у него? или что-то еще, мне кажется это для психики странное явление... 12.01.2006 16:45:25, неважно
Леший
Вы спали с многими мужчинами, чтобы так спокойно судить о психике? :) Ну да, бывают и ТАКИЕ люди? И что теперь? Разводиться? Или загонять его по врачам? На основании? Потому что "все супруги спят вместе"? Не смешно ли? Тем более, что не все супруги спят строго вместе. Потому во сне в разных кроватях нет ничего страшного. 12.01.2006 16:49:24, Леший
с достаточным количеством :). я как раз не "спокойно" сужу о его психике, а волнуюсь. и решила узнать тут, нормально это или нет. потому что в моей практике такое впервые :))). разводиться не хочу, у нас все прекрасно. хочу узнать, как можно решить проблему. Сводить к врачу? он и сам готов пойти, кстати, если выяснится, что может надо. К какому? К психологу? Или не надо? Тоже хорошо, будем знать, что у него с головой все в порядке. Но что делать-то с таким сном? 12.01.2006 16:58:11, неважно
Вообще-то, такой сон может быть признаком какого-нибудь заболевания. Так что лучше с врачом все-таки проконсультироваться.
Но не ставить как самоцель изжить храп и ночное беспокойство - скорее, из соображений здоровья мужа.

13.01.2006 01:38:58, Artemis
спасибо. может быть, мы все же сходим к врачу. правда, пока не очень понимаю, к какому. психологу или невропатологу? 13.01.2006 15:18:57, неважно
Ой, я давно так не смеялась, только вы не злитесь пожалуйста:)) Просто, вы так все здорово это описали, тем более, сначала я, судя по подписи, решила, что вы - мужчина:))))))) 12.01.2006 16:35:08, Агата117
:)) дааа, мне вот днем тоже смешно, а ночью плакать хочется :( вот и написала, ну сил нет больше терпеть, сегодня опять на работу притащилась как неживая :( 12.01.2006 16:38:38, неважно
может, к дохтуру его отвести?:) 12.01.2006 16:41:21, Агата117
Выгоните его спать на прикроватный коврик. И чувства заодно проверите, и выспитесь. 12.01.2006 16:34:05, _Ирунчик
я уже подумываю над этим. но я такого медведя с кровати свалить на коврик не могу, сил не хватает, я ж говорю, даже на бок повернуть его не могу. но я такая злая на него по ночам, что уже так и хочется его с кровати сбросить. все это кажется анекдотом, но я задолбалась совершенно 12.01.2006 16:40:23, неважно
:-)))) "такого медведя"? - может плохо спать от ожирения, задыхатся может в горизонтальном положении - вот и бормочет и вертится и руками швыряется. Нет ли у него отдышки, когда по лестнице поднимается?
12.01.2006 17:04:48, _Ирунчик
ой, неет, он не полный :). он просто баальшой, под 2 метра ростом :). а комплекция - нормальная. но для меня, девушки хрупкой, он действительно медведь :)) 12.01.2006 17:09:25, неважно
Леший
Добрая девушка. А ну как Вас вот так, на коврик, Вам бы понравилось? 12.01.2006 16:36:46, Леший
Нет, мои чувства коврика бы не выдержали, точно. И что с того? А его, может, выдержат! 12.01.2006 16:48:04, _Ирунчик
ой. то есть тема - "сосед по кровати", а подписаться хотела "неважно" :))) 12.01.2006 16:14:29, неважно
ZAIA
я вам поражаюсь!:))))) да пусть спит как хочет! заведите себе 2 кровати, или одну широченную, чтобы не пересекаться - и дело с концом! 12.01.2006 16:30:15, ZAIA
гы :)) а у меня широченная и есть! и никогда никаких проблем не было, но такое явление первый раз встречаю. а что значит "пусть спит как хочет" - а мне-то что делать, теперь вообще не спать?! и еще раз скажу, что такой вот убойный сон меня пугает, мне кажется, что это ненормально. если человека трясешь как тряпку, а он спит. да пожар случится, дом взорвется, он тоже спать будет. 12.01.2006 16:33:54, неважно
Штуша-Кутуша
Да нормально это))
Я однажды ночью скорую ребенку вызывала. Полная иллюминация, врачи, уколы, вопли ребенка. А утром наш папа спросил нас, как нам спалось.
12.01.2006 16:43:10, Штуша-Кутуша
даа?! а ваш муж всегда так крепко спит, или просто в ту ночь был сильно уставший? вот мой друг спит так ВСЕГДА. Меня успокоил бы тот факт, что это для некоторых людей норма. а то я как-то побаиваться стала, мне не по себе. сама я очень чутко сплю 12.01.2006 16:48:09, неважно
Штуша-Кутуша
Ну вообще-то не всегда, но частенько. 12.01.2006 17:00:10, Штуша-Кутуша
завидую. 12.01.2006 16:47:37, AleXXX
Штуша-Кутуша
Папе?
Я вот вашей жене завидовала, когда вы писали, что к дочке по ночам сами ходите)
12.01.2006 17:01:32, Штуша-Кутуша
а я завидую людям, которые могут спать как жывотное в берлоге :) 12.01.2006 17:15:18, AleXXX
ЫЫЫыыыыыы :(((( :)) Ну а что делать тем, кто вынужден спать с такими вот "животными" :)) вы очень точно описали. я действительно чувствую себя как в берлоге с неким зверем 12.01.2006 17:24:29, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!