Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вообще означает фраза "женщина дел

А что вообще означает фраза "женщина делает мужчину своими руками" Хочу узнать разные мнения, чтобы начать делать мужа ж:-))
19.06.2000 00:34:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему-то принято считать, что только женщины "делают" мужчин. А по-моему, это взаимное действие. Когда два человека в основном друг к другу подходят, они стараются притереться в мелочах. И если один более спокойно воспринимает несоответствия другого (чаще всего это мужчины), а другому сложнее смириться (в основном это женщины), то тот, кому сложнее, и пытается привести систему к равновесию - "воспитать" свою вторую половину. Но это "воспитание" удается лишь с согласия этой половины. В противном случае ничего не получится. Вот и все, что означает эта фраза. Никто никого не может насильно "переделать". Когда мы встретились с моим мужем, он коверкал многие слова, так как он не коренной москвич. Я чисто автоматически его поправляла. Он понял, что мне это не нравится и потихоньку-полегоньку стал говорить на московском диалекте. Ему это было несложно, а мне приятно. С другой стороны - он большой любитель всяких железяк. Я их терпеть не могла и с ужасом представляла, как вся наша квартира будет завалена всякими железками - компьютерными и машинными. А теперь мне и самой нравится вместе с ним возится с компьютером и с машиной. 19.06.2000 13:48:39, Ирина Дмитриенко
Помните, в фильме "Ищите женщину" героиня говорит, что "С хорошей женщиной даже мужчина может стать человеком":)
Так что выйти замуж-просто, а вот воспитать хорошего мужа-сложно:) Поэтому и надо прикладывать знания и умения ("руки"), чтобы находящийся рядом мужчина "подогнался" под женщину в мелочах, если в основном он ей подходит.
19.06.2000 11:59:46, Hel
По-моему это обозначает полное неуважение к своему мужчине.
Люди долго живущие вместе действительно меняются под влиянием друг друга. Но процесс-то это обоюдный.
А так представляется какая-то мегера со скалкой и бедный забитый мужичонка. Вроде персонажей из мультика "Падал пршлогодний снег". :))
19.06.2000 01:07:48, Анка
Немного утрированое представление. Смысл в том, что женщина имеет больше возможности серьезно изменить мужчину, чем мужчина имеет возможность изменить живущую рядом женщину. Речь идет о среднем мужчине и средней женщине.
Корень этого явления в том, что програма заложеная в женщине более фундаментальная (не зависимая от частностей существования). Так устроено природой. Женщина более склонна принимать явления как они есть целиком, не подвергая их анализу, т.е. разложению на простейшие элементы. Если женщина говорит "Я хочу и все тут" это вполне достойно уважения, со стороны мужчины такая фраза выглядит дико. Он всегда должен обосновать, почему он так хочет, от него этого ждут. Он женщины ждут ее эмоций на явления, от мужчины их анализа. И то и другое важно. Мужчина, если он обладает сильным аналитическим аппаратом может довести вещи до абсурда, того случая, когда за деревьями перестает быть виден лес. Он нуждается в женщине для того, что бы иметь базовые ориентиры для своей деятельности, для своего анализа.
Иногда роли полов меняются местами ( в зависимости от комбинации индивидуальных особенностей пар), но редко когда при этом достигается гармония взаимоотношений.

Женщина может сказать, давай перейдем дорогу в этом месте, мужчина про себя усмехнется, ведь цель похода определил он. Однако зачастую он не отдает себе отчета в том, что сделал это в соответсвии с ценностями, которые привносит в их жизнь женщина.
Такого рода тонкости начинают работать тогда, когда мужчина и женщина не подавляют друг друга и имеют совместное желание двигаться по жизни рука об руку. При банальных склоках и взаимном неуважении, можно говорить, что функции каждого невыполняются или деформируются, т.е. такой брак теряет значение в том смысле, как было описано выше.
Вы не можете заставить мужа выносить мусор по вашей команде (если делать это в лоб), но вы можете заставить его думать о семье как основном инструменте которым он будет мерять свое повседневное продвижение по жизни.

Его менять можно, но это непростая задача. Мало кому удается делать это осмысленно. Надо сделать так, что бы мужчина зависел от вас эмоционально, отдыхал в вашем обществе от самого себя, опирался на вашу чувствительность в тех вопросах, когда логика не работает. Я не думаю, что этому можно научить, вообще я скептик, когда доходит то реальных преобразований. Скорее всего надо выбирать мужчину по тому признаку, что бы он искал в вас убежище от самого себя.

Это все чересчур заумно, как мне тут уже подсказывали, но в корне верно.
19.06.2000 03:06:53, Joint
Не знаю. Меня бы оскорбило, если бы мой муж относился ко мне как к чему-то, что нужно лепить, дрессировать, переделывать, воспитывать и т.д. Потому и считаю, что "делать своего мужа" - неуважение к последнему.
Интересно, а друзей тоже надо делать в таком случае?
19.06.2000 04:58:43, Анка
Ваше восприятие - хороший пример как человеку мешают собственные эмоции разобраться в положении вещей. Кстати, типичный пример женской логики - Мне это неприятно, поэтому это неправльно (антипод - я хочу и все, потому что мне это нравится).
Анка, Вы начали дискутировать, значит стали на шаткую лестничу анализа. Либо идите по ней до конца, либо вернитесь туде где были. No offense, Анка, мы все действуем в границах отведенных нам.
Одно понимание наличия этих границ делает нас мудрее. Я знаю, что я не могу этого знать - этот statement уже шаг вперед. Начните хотя бы с него.
Каждый человек откладывает свой отпечаток на тех кто с ним общается. Это положительный момент, а не повод для унижения. Таким образом человек продлевает себя за границы своего собственного существования.
Я пытаюсь отгадать Ваш возраст, так на вскидку, скорее всего Вам 32 года. В таком возрасте люди часто считают, что достигли вершины познания и начинаю раздражаться от мнения других людей.
Попробуйте пережить этот возраст и пойти вперед. Удачи.
19.06.2000 06:29:59, Joint
Смешно. Когда писала В
Вам предыдущий ответ, написала от том как я ненавижу рассуждения мужчин (и женщин) о том, что женщинам - чувства, мужчинам - логика. И еще написала там такую фразу - "еще женскую логику приплетите". Правда-правда. Потом все стрела, не хотела впадать в долгие бессмысленные дискуссии о несовершенстве женского интеллекта. Ну теперь грех не ввязаться.
1. Логика одна. Она либо есть, либо ее нет. Нет логики мужской и женской. Отсутствие (как и присутствие) свойственно и мужчинам и женщинам в равной мере. Лично знакома с кучей мужиков живущих одними эмоциями и кучей женщин с сильнейшей логикой.
2. Мне в логике никто пока не отказывал. Склонность к анализу у меня скорее гипертрофирована. (Работаю BTW финансовым аналитиком).
3. Лет мне пока еще 29.:(
4. В Ваших сообщениях особой логики не вижу. Философии много. Многое, интересно. Честно. С чем-то я абсолютно согласна, с чем-то нет. Но, увы, построение текста стройностью и логичностью особо не выделяется. Скорее эмоционально-ассоциативные рассуждения "на тему". (Это уже пинок Вам от Анки-лингвиста :)). Не сочтите этот пункт как "сам дурак" или личное окорбление. Просто как писала BelKa - я учусь как разбогатеть у богатых людей, как стать счастливой - у счастливых, логике - у людей логичных. :))
5. >Мне это неприятно, поэтому это неправльно
Моё утверждение значило следующее - мне это унизительно, значит я не буду делать так любимому человеку.
6. Если бы Вы читали чуть повнимательнее, то заметили бы, что я сразу написала, что люди живущие вместе оказывают друг на друга влияние. И это влияние обоюдное, а не односторонее. И оно не зависит от желания "переделать" кого-то. Часто муж может взять от жены что-то, что жена и в себе-то ненавидит. (Ну и наоборот конечно же). Друзья тоже оказывают друг на друга влияние. Это как, переделка? А коллеги по работе - тоже переделка?
19.06.2000 08:03:59, Анка
Анка,ну не могут мужчины простить женщине наличия логики и ума :-)))))
Не могут и все.Это надо принять как факт.Как снег,как дождь,как град...
А если и могут,то НИКОГДА в этом не признаются.Даже лучшие и умнейшие из мужчин.
Я лично давно не удивляюсь и не пытаюсь услышать от них что то вроде - "слушай,а ты ведь умнее меня!" Мне достаточно косвенного признания:через оплату моего труда,должность(на работе),того,что мой муж 14 лет со мной живет,несмотря на мои завихи,загулы,нелюбовь к уборке,рутинным обязанностям с детьми...
А внешне он(муж) тоже любит порассуждать об отсутствии у меня логики...
19.06.2000 12:44:30, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!