Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошлые связи и новые знакомства

Долгое время общаюсь с мужчиной по ICQ (несколько месяцев). Несколько раз созванивались по телефону, но никак не можем встретися, так как живем очень далеко друг от друга. Он мне нравится. Он был женат, а я была замужем 5 лет. У него было 2 детей, 1 умер. А у меня нет детей. И вот вчера он меня по интернеут спросил, как я отношусь к детям и почему в браке не завела. Я долго думала, потом ответила, что про брак отвечать не хочу, а про сейчас могу сказать, что хотела бы ребенка. Я не знаю, но почему то я не могу скзать, мне как-то стыдно и кажется, что такой человек как он не поймет, что когда я выходила замуж, мне очень хотелось вырваться из родительской семьи и жить самостоятельно, что я очень боялась одиночества, и выскочила за первого, кто попался и влюбился в меня. Что я всегда знала, что это не навсегда и поэтому не поменяла фамилию (вопрос смены фамилии мы уже тоже обсуждали и он очень удивился, что я не поменяла её). Вот и что теперь? Как мне дальше жить с бременем этой ошибки? ... Я вчера после его вопроса, который застал меня врасплох, начала злиться, съязвила: а что, мол, было бы лучше, если бы мне было 29 лет и я бы никогда не была замужем? :(( вот. :( .... но зато я с бывшим мужем хороших дружеских отношениях. вчера он звонил, например, вроде как спросить кое-что, а на самом деле похвастаться успехами... :) вот, теперь всё:) спасибо если дочитали до этого места:)
10.01.2006 11:51:39,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Скажите, что готовы были к браку, а не к детям. Была учеба, тусили отрывались, жили для себя, сейчас можно и об этом подумать. 10.01.2006 20:55:46, iv-vita
Елена Д.
не вижу ту причин для стыда, Вы ведь не в 30 замуж выходили, чтобы от родителей сбежать? нормальная такая причина в общем-то для некоторых, по крайней мере я бы особо не удивилась, почему Вы решили, что он подумает что-то плохое про Вас? Я помню однажды мне предложили фиктивно выйти замуж, я отказалась по причине того, что не представляла как это можно объяснить тому, кто вдруг бы захотел на мне жениться "по-настоящему" :).. а у Вас вполне себе причина.. 10.01.2006 14:43:00, Елена Д.
Что касается фамилии, то я лично считаю что ее менять не за чем. Ни к чему вся эта чехорда. Досталась тебе фамилия вот и живи с ней. 10.01.2006 13:42:14, Ольга*
ленУля
Одна фамилия все же удобнее для семьи. ИМХО.
Хоть и обидно было менять :)
10.01.2006 16:55:59, ленУля
Чем удобней? Никаких неудобств по поводу разных фамилий не испытала. 10.01.2006 17:36:35, Ольга*
ленУля
Привычнее, что ли. Всегда считала, что семья - это как бы "род". Единый. Но это ИМХО, конечно. 10.01.2006 17:40:35, ленУля
Коала
У меня такое же ИМХО, хотя вполне допускаю и существование других взглядов)) Это очень личное все же.. 10.01.2006 17:45:07, Коала
ленУля
Само собой, я не навязывю свое мнение, а высказываю :) 11.01.2006 08:39:53, ленУля
Леший
А какую фамилию потом писать ребенку, папину или мамину? 10.01.2006 13:52:53, Леший
Однозначно мамину, чтобы не было потом проблем со спермораспылителем по поводу смены фамилии ребенку. 11.01.2006 20:26:56, Лебо
Однозначно папину! Или двойную можно 10.01.2006 15:24:14, Йоко
Хлопушка
По Российскому законодательству двойную нельзя 10.01.2006 17:48:11, Хлопушка
Коала
Здрасте! У меня у двух одноклассниц официально в паспорте двойная фамилия, и в ЗАГСЕ еще полгода назад висели законы в которых била прописана возможность взять двойную фамилию.. Рзве что-то изменилось? 10.01.2006 17:53:30, Коала
Двойную фамилию ребенку можно дать, если у одного из родителей двойная.
А родитель может взять двойную фамилию в момент заключения брака, т.к. ксвоей фамилии присоединить фамилию мужа или жены.
11.01.2006 00:16:23, Artemis
Коала
Да-да, я поняла уже, спасибо)))))) 11.01.2006 00:48:51, Коала
При заключении брака супруги могут взять двойную фамилию, но дать такую фамилию ребенку, рожденному вне брака нельзя, только если его родители уже носят двойную фамилию. 10.01.2006 18:00:32, Булочка
Коала
Ааа, это возможно, я отвлеклась от основного топика) 10.01.2006 18:04:03, Коала
Tomsik
Ой, ну и вопросы, однако! Да как договорятся родители между собой, так и решают ;-). Вот мы с сестрой всю жизнь (ну ладно, я - до замужества ;-))) носили папину фамилию, а мама - свою собственную девичью. И мамина мама носила свою девичью фамилию, а моя мама и ее сестра - фамилию отца. Мамина сестра тоже оставила себе девичью фамилию, а дочка ее - носит фамилию своего папы. Почему? А очень просто - мы ВСЕ выxодили замуж ПОСЛЕ получения диплома и разныx другиx корочек, проще было оставить свою фамилию, чем все это менять или каждый раз доказывать, что "ты - это ты" ;-) И я б свою не меняла, если бы не в ГДР наш брак регистрировался - там нельзя было оставаться на разныx фамилияx. И муж мой был согласен на разные, да вот только гэдээровский ЗАГС оказался решительно против :-)
Но тут "с остальными бумажками" проще - ничего менять не нужно, в паспорте стоит "Такая-то, урожденная такая-то".
10.01.2006 14:59:23, Tomsik
Елена Д.
у моего ребенка моя фамилия, большой разницы не вижу в том, чья у ребенка фамилия, захочет - поменяет потом. 10.01.2006 14:46:51, Елена Д.
Папину, если папа сам не захочет, чтобы у ребенка была фамилия мамы (она может быть благозвучнее) 10.01.2006 14:06:57, Hel
А какая разница? 10.01.2006 14:00:11, Sofia
Я считаю, что ребенок должен носить фамилию отца. Что наш сын и делает :))) У меня сотрудница на работе. Так у них у сына фамилия отца, а у дочки фамилия матери. Но я бы такое делать не стала. 10.01.2006 13:59:46, Ольга*
Бандерилья
надо двоих детей заводить..:-) одному мамину,другому- папину..:-) 10.01.2006 13:58:49, Бандерилья
Igla
а что в течение первых 5ти лет обязательно должен родиться ребенок?? мы 6 прожили без детей, потому что я в 19 лет замуж вышла, а ребенка родила в 25. не в интституте же было рожать!!! ну хотелось поработать, денег заработать, карьеру хоть какую то сделать... Как будто если б вы вышли замуж по залету и сейчас бы были с ребенком, это было бы лучше для него! 10.01.2006 13:36:21, Igla
спасибо всем, я успокоилась и определилась:) 10.01.2006 13:41:26, 67
Ну встретились два закомплексованных:))) 10.01.2006 13:02:32, Булочка
как всегда "в яблочко", "вежливо" и "по существу" 10.01.2006 13:38:30, 67
Не разочаровала и то хорошо:) 10.01.2006 14:06:03, Булочка
Uma_ K
Мне кажется что стоит сказать как есть, во первых один раз скажете - и нечего будет уже бояться, во вторых - взрослый человек на то и взрослый, чтобы понимать, что ситуации в жизни бывают разные и лучше знать реальные причины поступков, чем фантастику которая хорошо звучит. Если будете вместе, то со временем человек по мелочам сложит все части головоломки и сам получит ответы на все интересующие его вопросы, если будет в этом заинтересован. Не было бы больнее от этого.... 10.01.2006 12:48:44, Uma_ K
Лида Удоева
Мне не кажется, что это тот случай, когда надо проявлять пионерскую честность.
Поэтому предлагаю озвучить такую нейтральную версию:

1) Замуж вышли (по взаимным чувствам) за человека неплохого, но с которым Вы не совместимы. Но Вы были неопытны на тот момент и не могли сразу определить, что друг другу не подходите. Чтобы разобраться с этим Вам потребовалось 5 лет брака.

2) Дети... ну например Вы их хотели, а бывший муж - нет. Вот и не завели. Или Вы подсознательно чувствовали, что он будет плохим отцом и это Вас удерживало.
10.01.2006 12:38:56, Лида Удоева
Отсутствие информации (или её недостаток) рождает домыслы. Вы не обязаны ничего отвечать, но тут два варианта:
1. у него нет интересующей его информации, он выдумывает себе чёрти что, а потом бесится;
2. у него есть информация (повторю, что вы не обязаны ничего ему говорить - см. п.1) и тогда он принимает решение, что с полученными знаниями делать.

Может просто поговорить? Если он вам достаточно близок, конечно, потому как моё мнение, что не фиг кому попало личную жизнь на изнанку выворачивать.
10.01.2006 12:31:07, Жора.
Могу только сказать, привыкайте к этому вопросу от мужчин, и придумайте дежурный ответ :)) А если бы вы ни разу не были бы замужем, еще надо было бы отвечать, почему до такого "преклонного" возраста ни разу не сподобились :) 10.01.2006 12:23:05, Йоко
вот я про то же, когда съязвила про 29 лет и ни разу замужем.
... они задают эти вопросы со своих колоколен. те, у кого нет детей ищут женщин тоже без детей... но мне именно этот мужик нравится и нравится, что у него такой большой жизненный опыт, и что ребенок есть.
10.01.2006 12:37:37, 67
ленУля
По-моему, как раз такой поймет. Почему нет? И почему сразу "ошибка"? Это Ваша жизнь, почему ВАм за нее стыдно? Сейчас-то Вы свободны и общаетесь с ним. Это есть данность, а то, что раньше было - это история и жизненный опыт. Нормально, что Вы в Вашем браке не завели детей, отдавая себе отчет в причинах брака. Были бы сейчас матерью-одиночкой, кому было бы лучше? А он же тоже был женат, что с женой случилось? 10.01.2006 12:02:41, ленУля
дело не в стыде... это так называемое общественное мнение. и очень много шансов за то что он именно так и посчитает, к сожалению. если не он, так его родные. далеко ходить не надо, вон для Багирры ее невестка - стерва и танк, который идет по головам... 10.01.2006 12:17:27, на этот раз анонимно
ленУля
Кстати, я вот не заметила, что для Багирры невестка - стерва, пока видно наоборот :( Там невестка объективно неправа в полном отказе от общения со свекровью, ИМХО, что бы свекровь не натворила. 10.01.2006 12:30:13, ленУля
вы общались с невесткой? 10.01.2006 12:33:33, на этот раз анонимно
ленУля
Нет, конечно. Просто, насовсем чтобы порвать отношения с родственниками, родственники должны быть либо с этим согласны, либо, не знаю... Оказаться серийным убийцей, что ли? Любая обида в конце концов проходит, на крайний случай, как в детстве "на больных не обижаютсмя". А для мужа она все-таки мама, а для ребенка - бабушка. Хотя бы звонить изредка и встречаться, хоть в кафе, нужно, ИМХО. 10.01.2006 12:38:32, ленУля
ленУля
А Вы по головам не ходите :) а то уже сейчас груз прошлого опыта явно давит. ПРОШЛЫЙ он, опыт этот, примите сами к сведению, и забудьте. В упор не вижу проблемы даже для общественного мнения: ну развелась, ну, детей нет. Кому какое дело, почему? Может, муж был несостоятельный, не обязаны же Вы ВСЕМ объяснять! 10.01.2006 12:28:33, ленУля
можно ходить, можно не ходить, а мнение - одно и то же. 10.01.2006 12:30:35, на этот раз анонимно
ленУля
У кого, простите, мнение? И если оно одно и то же, не наплевать ли Вам на него, на мнение это? 10.01.2006 12:39:17, ленУля
мне - наплевать, а вот автору топика видимо - нет( 10.01.2006 12:41:50, на этот раз анонимно
ленУля
Надо работать над собой :) "Я самая обаятельная и привлекательная" и дальше по тексту с поправкой "и горжусь своим жизненным опытом" :) 10.01.2006 12:48:04, ленУля
Невестка-это всегда редкая сволочь и обманщица, для любой свекрови, потому что любовь сына направленна к ней, а не к маме, которая вырастила и воспитала. Даже если свекровь тщательно прикидывается любящей и заботящейся-это умные и опытные женщины, чтобы к сыну поближе и узнать о нем побольше...заодно и о невестке компромат насобирать. 10.01.2006 12:23:59, Puzikus
Да нет, повезло-то нам всем со свекровью, бывают и хуже...А если, конечно, она вас как дочь любит...то вам повезло поболее других...но всеравно "как дочь" и не больше, а если с сыном не так обращаться будете, как маме нравится, то тогда и увидите во всей красе "дочерней" любви... 10.01.2006 17:33:15, Puzikus
Tomsik
;-) Это Вы мне? :-)
В смысле "будете с сыном не так обращаться" - это Вы ошибаетесь - моя свекровь с самого начала твердо заняла позицию "сам себе, сынок, жену выбрал, а нам с ней делить нечего" (кстати, точно такое же отношение и к супругам двоиx другиx детей - среднего сына и младшей доченьки) - точно так же, как и моя мама :-) Наоборот, в случае какиx-то недоразумений свекровь тут же становится на мою сторону, а моя мама - на сторону моего мужа - т.е., каждая из "мам" ругает и "воспитывает" только СОБСТВЕННОЕ дитя :-)
Насчет "любит, как собственную дочь" - не думаю, родная дочь все-таки ближе - но свекровь для меня и близкий, и родной человек.
10.01.2006 17:56:23, Tomsik
Да, это я вам.Если вы искренне в это верите и это в вашей семье так (наверно было время убедиться), тогда вам просто повезло...или у вашей свекрови была ТАКАЯ свекровь, что теперь она невесток понимает и уважает их мнение...Дай бог, чтобы свекровь с годами и оставалась с такими же взглядами.Но очень сомневаюсь... потому что у меня свекровь, такая ЛИСА, что только на 6 году знакомства раскусила...А с виду, ну чисто ангел и всегда на моей стороне. Но как-то раз все-таки свое лицо (настоящее) показала, теперь я осторожничаю и всегда готова к провокациям.А вообще милая женщина и интересная собеседница...но мать,готова за каждый ох! своего сына разорвать на куски любую обидчицу. 10.01.2006 19:19:06, Puzikus
Tomsik
:-) Моя свекровь со своей свекровью ни дня не жила, только с собственными родителями :-) А свекровь свою она видела 2-3 раза в год :-)
И та в семейные дела своего СТАРШЕГО сына (который был кормильцем матери, брата и 3-x сестер с его 15-ти лет) никогда себе не позволяла вмешиваться, не говоря уж "плоxое слово о невестке сказать" :-) А золовки ее с брата и его жены при нечастыx "личныx" встречаx пылинки сдували - я это своими глазами видела, поскольку мне повезло застать в живыx обеиx бабушек мужа.
"Время убедиться" - 21 год мы вместе и 16,5 "официально женаты" - xватит для того, чтобы "убедиться"? ;-)))
Кстати, со "второй невесткой" у нее лично НИКАКИХ отношений нет - причем именно по "вине" невестки - приняла ее свекровь поначалу так же безоговорочно, как и меня :-)
А испортила все именно невестка - диким, xамским скандалом из-за ерунды в собственном доме свекрови.
Но вот в "отношения между вторым сыном и его женой" она все равно ни словом, ни делом не вмешивается. Детей на каникулы взять - пожалуйста, в гости приеxать - тоже пожалуйста. Но близости у нее с той невесткой совершенно нет (xотя та - немка, а я - "вообще иностранка").
10.01.2006 22:42:49, Tomsik
Коала
"Но очень сомневаюсь... потому что у меня..."
Это сильно))
10.01.2006 22:07:24, Коала
Tomsik
Если Вам (или кому-то другому) не повезло со свекровью, так зачем же "за всеx" говорить-то? 10.01.2006 15:06:56, Tomsik
то есть вы допускаете, что может не повезти со свекровью? 10.01.2006 15:10:58, на этот раз анонимно
Tomsik
:-) Вы меня ОЧЕНь неправильно поняли :-) Я, КАК ВСЕГДА, говорю, что ЕСТь xорошие свекрови :-)))))) И даже очень xорошие. И иx не так уж мало (слава Богу)!.
И нечего "всеx свекровей за глаза" подозревать в неxорошиx действияx по отношению к невесткам.
10.01.2006 15:16:04, Tomsik
неправда. У меня нормальная свекровь, а свекр - вообще золото. Почему? - все время думаю, в свете последних ужасов про свекровь. Думаю потому, что не я у них сыночку-кровиночку отобрала. Я - вторая жена, и первая жила с ними - боролась за жизнь как могла - даже матом. Еле выгнали они ее. А у меня на момент свадьбы была своя жилплощадь. Наверное, по контрасту с первой я им ангелом показалась. Так до сих пор искренне и считают. :-))) Что, кстати, далеко не так... :-) 10.01.2006 12:37:01, _Ирунчик
Леший
Ну, вот, ни за что задели человека. Смысл? Это строго Ваш собственный таракан. Что мешало Вам все это, что Вы написали ТУТ, сказать Вашему собеседнику по аське? 10.01.2006 11:54:52, Леший
он решит, что я расчетливая стерва (как я сама о себе думаю относительно той ситуации) и не захочется со мной общаться 10.01.2006 11:57:13, 67
Леший
Даже если и решит, то тем самым Вы заранее узнаете что он Вам не пара. А значит останетесь в выигрыше! Однако я думаю, что это только Ваши пустые фобии и не более того. Примерно треть девушек выскакивают впервый раз замуж именно по этой причине. И что теперь? В монастырь запираться? Вы просто себе напридумали страшилок и его зря задели. 10.01.2006 12:16:22, Леший

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!