Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться.

Вчера позвонила свекровь, поздравила с днем рождения нашего сына (вообщето, ДР у него летом), на этой секунде я потеряла дар речи. Видя такую заминку она добавила, "Ему полтора годика исполнилось.", тут сразу наступила вторая потеря речи (у него полтора года было месяц назад), правда и число она выбрала неправельное для поздравлений. На этом долготекущем молчании я передала трубку мужу. В итоге, свекровь нажаловалась мужу, что я с ней не поздоровалась. Занавес.
09.01.2006 17:00:49,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, ситуация дурацкая. Поздравлять зимой с днем рождения, который летом... Да еще единственного внука... А свекровь, вообще здорова:)? Мужу, кстати, она, скорее всего, нажаловалась, чтобы к ней самой придирок не было:) Тоже та еще тактика. 10.01.2006 09:51:38, Агата117
Ну чего вы на девущку напали и обсуждаете ее отношение к свекрови? В данной конкретной ситауции она протормозила (что неудивительно), а свекровь мужу нажаловалась, муж, наверно, претензию высказал, вот девушке и обидно. Ее отношение к свекрови здесь ни при чем. 10.01.2006 04:30:24, Философский Камень
ленУля
Не знаю, сколько лет свекрови, но дату моглда и перепутать. А если есть еще сын, так могла и телефоны спутать и считать, чтот звонит второму сыну. В любом случае, не берите в голову, ну забыла, с кем не бывает! А почему Вы с ней не поздоровались-то? :) 09.01.2006 23:05:52, ленУля
Сын единственный, внук единственный. Звонила она ради этого.
Это она считает что я с ней не поздоровалась, она вообще кроме себя ничего не слышит.
Она видно когда догнала, что не то сморозила, вот и привязалась. Лучшая защита - это нападение.
Или же мою потерю речи восприняла как "непоздоровалась". Я человек воспитанный, здоровуюсь и прощаюсь со всеми, не зависимо от отножений.
09.01.2006 23:17:33, tak
ленУля
Да ладно Вам, ну забыла дату рождения единственного внука :) Моя свекрорвь вот забыла поздравить нас с рождением ее единственной внучки. То есть позвонила домой в день, когда я родила и всех оборала в истерике полной с темой: "не пускайте моего сына за руль, есть ли кто взрослый дома, что же так у вас происходит, не видите, мальчик волнуется". Сыну было 32, ехать собрался в роддом, под окном постоять и врачей поблагодарить. Занавес. Больше не звонила, только мужу конкретно.
Так чтоо у Вас хороший еще вариант. Просто склероз. Ну подарите ей в самом деле календарь с фоткой внука и памятными датами. :)))
09.01.2006 23:42:05, ленУля
Вот чем мой вариант лучше вашего?
Календарь от склероза не поможет.
Потом забудет куда его положила,
а самое лучшее, что бы она про нас совсем забыла ;-)
09.01.2006 23:56:38, tak
ленУля
У меня истеричка, а у Вас склеротик :) Они более мирные :)))
Да не надо совсем, Вы что? Вам муж этого не простит, и прав будет, ИМХО. Живете отдельно, видитесь два раза в год, перезваниваетесь три раза - оптимальный вариант.
10.01.2006 00:20:08, ленУля
masyanya
а у меня мама вообще забыла про первый день рождения младшего :))) Готовиться стала месяца за 2, подарков понакупила... а именно день рождения проворонила. Я сначало обиделась , а потом через пару дней позвонила ну типа "вы чего там ? что-то случилось?" Так они с дедом снача и не поняли о чем это я , пока не сказала , что поздравлений ждем . Во смеху то потом было :))) 09.01.2006 19:42:54, masyanya
Sid
честно, так у меня сложилось впечатление, что если бы Ваша свекровь позвонила именно в ДР и поздравила, Вы все равно остались бы недовольны (не те слова, не такой подарок, не в то время,..). пока Вы не перемените свое отношение к свекрови, все так и будет. не хотите менять отношение? что ж возможно тогда придется поменять мужа - она ЕГО МАМА!!! 09.01.2006 18:29:48, Sid
ZAIA
а что вы к словам придираетесь, к тем, которых нет?
"если бы" "свекровь бы" "позвонила бы вовремя"......
она позвонила не вовремя, еслим вы внимательно читали исходный топик!:)))) и поздравила совсем не с той датой, которая была.
Я бы тоже выпала в осадок, есличесно:)))
09.01.2006 22:26:26, ZAIA
Sid
Зая, мне давно известно Ваше мнение, могу даже поспорить, что изложу его почти дословно... :\ 09.01.2006 22:35:19, Sid
ZAIA
мне кажется, вы себе льстите, уважаемый Сид:)))
я не настолько предсказуема, как вам кажется.....
10.01.2006 12:12:54, ZAIA
Ребята, мама не вечная ;-)
С кем он останется на старости лет, с воспоминаниями?
Она же всех разгонит, никому житья не даст.

А почему я должна менять мужа, я выходила замуж не за маму его.
Это проблемы моего мужа, технично разводить всех по разные стороны баррикад.
09.01.2006 18:50:32, tak
Sid
Вы пр свою МАМУ так же? :( 09.01.2006 19:26:07, Sid
Вы знаете, я тоже не вечная, и даже не сомневалась в этом.
Люди, как разумные существа, должны думать пару шагов вперед, а не жить только сегодняшним днем.
09.01.2006 19:54:58, tak
Sid
ну тада Вам одна дорога: раздать всем близким йаду... :( (чтоб недолго мучились) 09.01.2006 21:17:48, Sid
Коала


прими от души))
09.01.2006 21:24:46, Коала
Sid
ПРИНЯЛ!!! :) 09.01.2006 21:50:53, Sid
Коала
Даже говорить что-либо трудно, слабо надеюсь что это провокация.
У вас есть мама? Вы ее любите? Вам бы понравилось если бы отношение вашего мужа к вашей маме заключалось в мелких придирках, попытках навязать свое представление о том что и как "надо" и "правильно" и веселые мысли о том что "мама не вечная"?... Эта женщина родила и вырастила вашего любимого человека. И кстати - разделение проблем между супругами не всегда приводит к хорошим результатам...
09.01.2006 18:58:03, Коала
А у вас дети, муж есть? 09.01.2006 19:00:31, tak
Коала
у меня есть рега, там все изложено. 09.01.2006 19:02:47, Коала
Там я про мужа не нашла. Да это и не важно.
Извините, но с вами я дискуссию свою заканчиваю, у нас с вами разные полеты.
09.01.2006 19:06:39, tak
Коала
безусловно) 09.01.2006 19:08:13, Коала
Коала
вот-вот, мои мысли... 09.01.2006 18:33:56, Коала
Sid
сыпасиба... ;) 09.01.2006 18:39:18, Sid
Коала
да нема за шо, мы часто мыслями совпадаем)) 09.01.2006 18:41:17, Коала
ну можно было бы все перевести в шутку и сказать, что она обшиблась:))))))))) 09.01.2006 18:28:49, penka
Да я же говорю, застала она меня в расплох,
это уже через пол часа в голову пришла язвительная речь ;-)

Наверное я тоже подшучу над ней разок, так же и тем же.
Посмотрю какая у нее будет пауза по времени.
09.01.2006 18:55:18, tak
Ваша реакция говорит гораздо больше о ваших взаимоотношениях со сверовью, чем ее забывчивость... 09.01.2006 18:10:34, простите, влезу...
Вы угадали, у нас этих "отношений" нет. 09.01.2006 18:12:32, tak
а в этом ракурсе многие ее безобидные поступки будут восприниматься Вами как крамольные. 09.01.2006 18:14:41, простите, влезу...
Хотите, чтоб люди помнили,когда у вашего ребенка д.р. - подарите им календарь с обведенной датой - жирно-жирно, красным фломастером.
А так - я в упор не помню, когда, например, у моей обожаемой племяшки день рождения. О чем это говорит?
09.01.2006 18:03:40, Jules
Это характеризует вас.
Мне лично все равно помните вы ДР своих родственников или нет, это ваше дело и ваших родственников.
09.01.2006 18:10:35, tak
"это ваше дело и ваших родственников." - чего и вам желаю :)
09.01.2006 18:12:45, Jules
Kokos
Ну перепутал человек... я тоже у некоторых родственников путаю числа дней рождения. Может, она неразборчивым подчерком себе число записала.
Мне кажется, что с Вашей стороны такая реакция была элементарной грубостью.
09.01.2006 17:25:15, Kokos
Внук - это не некоторый родственник.
А записать она должна была в своих мозгах разборчивым подчерком.
09.01.2006 17:29:41, tak
Kokos
Люди бывают разные, у меня, например, критинизм на даты :-) Я у собственного сына все время боюсь перепутать номер месяца с числом (когда где-нибудь пишу дату рождения) :-) К тому же ребенок маленький еще, был всего один день рождения, легко забыть..... это родители каждый месяц отмечают, а другие люди живут другими интересами :-) 09.01.2006 17:34:18, Kokos
А ее никто за язык не тянул.
Она просто решила показать какая она "заботливая" бабушка.
Так для инфо (ребенка ни разу не взяла на руки).
Такие бабушки есть в природе, хотелось бы верить, что они в маленьком кол-ве.

С определенного времени, я уже сама перестала замечать месячный возраст ребенка.
09.01.2006 17:41:57, tak
Kokos
При чем тут за язык не тянул? Она думала, что вот сейчас 1.5 года, вот и позвонила. Я, если не уверена, звоню, но при этом уточняю, а сегодня ли день рождения, а она, видимо, была уверена, вот и не уточнила даже. Не знаю, я бы в такой ситуации поблагодарила за поздравления и уточнила бы дату. А так.... человек звонит поздравить, искренне, а его мордой об забор, извините за выражение, но выглядит это именно так. 09.01.2006 17:49:29, Kokos
Я 1.5 года за ДР не считаю. ДР-это когда человек родился, он бывает ОДИН раз в году.
Я не хотела ее "мордой об забор", честно, я была настолько неготова принимать поздравления с ДР, что это была моя реакция организма ;-)

3 осечки, это много для одного раза, она моглабы тоже понять мое состояние. Но никто это во внимание не ставит.
09.01.2006 17:59:59, tak
А для меня лично полтора года тянутся может долго и месяц и два. Скажите спасибо что вообще поздравила. Лучше поздно чем никогда.
Мы до года отмечали каждый месяц ребенка, а потом когда захочется, и полтора года ему было (на вопрос окружающих о возрасте)с года и 4 месяца до года и 7месяцев, потом я всем говорила что год и восем, так как надоедало высчитывать: на этой недели полтора на следующей год и шесть.
Нашли проблему.
Обидно когда вообще не поздравляют, а так...
Мой личный д/р может тянутся месяц, так как друзья приходят и поздравляют, ну несмогли они в точную дату ко мне попасть, возможности не было,некоторые почему-то не приходят если у них подарка нет (хотя таких я обычно зову/настаиваю зайти просто так пообщаться со мной) , ну и что, помнят ведь, зато праздник продлевается и я всегда их угощаю тортиком и рада видеть.
10.01.2006 02:02:53, жизнь
Коала
)) Обескуражили свекровь)) Ну перепутал человек - праздники между прочим еще не закончились)) нет бы не заметить или перевести все в шутку... 09.01.2006 17:06:46, Коала
У нас они давно уже закончились.
ДР единственного внука забыть нельзя.
Лучше бы она с Рождеством поздравила бы.
09.01.2006 17:24:24, tak
Коала
Извините, но по-моему вы неправы в "своей злобЕ". Человек зла не желал, перепутал, "не вписался" в ваши представления что "у нас" и "как было бы правильно", а вы и отреагировать дипломатично и по-человечески не сумели... Будт оповода ждали... 09.01.2006 18:07:25, Коала
Фяка-Пфяка
Гы.
Папа нашей дочери 4 (!) года забывал, когда у нее ДР. При том, что занимается ей больше меня и любит без памяти.:))
09.01.2006 17:41:51, Фяка-Пфяка
Так он хоть играл с ней ;-)
Можно сказать заигрывался, что забывал.
У нас, к сожалению, совсем иной случай.
09.01.2006 17:43:56, tak
Фяка-Пфяка
??? Эт как - заигрывался? Гы.
Да не помнил просто, и все. Он и мой ДР не помнит никогда.:)))
09.01.2006 17:49:46, Фяка-Пфяка
Я могу свекрови простить, что она не помнит мой ДР или как меня зовут,
мне это не важно, даже безразлично. А вот внук, это в моем понимании непростительно.
09.01.2006 18:02:38, tak
Чем меньше она держить в уме подробностей вашей (и внука) жизни, тем для вас лучше. Радуйтесь. 10.01.2006 04:32:30, Философский Камень
Коала
Эгоцентризм в чистом виде... 09.01.2006 18:17:01, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!