Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

До кучи :-)

А если планировалась не рядовая гулянка, которая хоть и праздничная, но вполне обычная, а СОБЫТИЕ, которое бывает редко. Например, свадьба сестры или юбилей папы одного из супругов. И обстоятельства сложились так, что оба поехать не могут. Тоже надо второму (чья сестра или чей папа) оставаться, что ли?
09.01.2006 11:44:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
поехал бы тот, чей родственник отмечает что-либо. Если это общий друг - то, скорее всего, не поехали бы оба. Родственники - дело тонкое :) 10.01.2006 11:50:15, Елена Д.
была в такой ситуации, я осталась. 10.01.2006 00:52:41, ммм
ленУля
Это другая ситуация будет. Тогда один из супругов поедет скорее из дипломатических соображений, и чтобы не портить праздник родственникам. В любом случае, кому из них ехать - еще вопрос. Мне до сих пор кажется, что беременной с больным ребенком сидеть должно быть тяжело просто физически. 09.01.2006 14:19:22, ленУля
Carsa
Смотря чем болен ребенок. Если простыл, то никаких сложностей. А если что-то серьезное, разве нормальный отец уедет? А еще во время беременности материнский инстинкт обостряется и может не отпустить маму от старшего безо всякой на то необходимости. 09.01.2006 14:29:57, Carsa
ленУля
Если бы она не хотела ехать, то и топика бы не было. Но она хотела, но вынужденна была остаьтся с ребенком, т.к. "это ее долг". А муж уехал, т.к. он никоу ничего оказался не должен, а добровольно у нас, видимо, ничего не делается :(
Но вот к примеру, когда моя простудилась вроде, неожиданно температура взлетла до сорока. Ребенка тошнило, рвало, я ее постоянно переодевала, таскала на руках, меняла белье, вызывала неотложку, давала жаропонижающее и компрессы всякие. Муж был дома, я не беременная. Если бы я была беременна и одна, я бы и не справилась, на самом деле, тут и родила бы.
09.01.2006 14:51:42, ленУля
Carsa
Муж спрашивал согласие жены, это в топике было.
А с ребенком не так все страшно. Если нужно, справиться можно. Не носить на руках, например, ребенок же за время беременности к этому привыкнет уже. А все остальное решаемо.
09.01.2006 15:02:39, Carsa
ленУля
В топике сказано, что муж ныл, пока жена его практически не "послала в баню" и бодро смылся. А справиться теоретически можно со всем на свете, безвыходных ситуаций нет. И одинокие женщины как-ьто растят детей. Но мы-то про семью говорим! 09.01.2006 22:24:35, ленУля
Гремучая Ива
Никто и не говорит, что справиться нереально. ОН почему один должен за двоих расслабляться, а другой за двоих напрягаться? 09.01.2006 19:51:34, Гремучая Ива
почему "за двоих" ? судя по топику, толку от папы в деле ухода за ребёнком не было (да и болезнь ребёнка скорее не требовала особого ухода, но лишала мобильности). 10.01.2006 18:53:41, экс-Нафаня
Мне кажется, это другая ситуация совсем.
На свадьбу сестры ходят прежде всего чтобы поздравить сестру. Соответственно, на юбилей отца - чтобы поздравить отца.
Т.е. в даном случае логично пойти брату (сыну) и остаться дома невестке/зятю.
Но это будет в первую очередь праздник сестры или отца. И вряд ли имеет смысл этот праздник отмечать вдвоем на своей кухне. А Рождество - это общий праздник, который хотят отметить и муж, и жена.
И лучше его отметить вдвоем в урезанном варианте, чем одному остаться вообще без праздника.

09.01.2006 11:51:47, Artemis
Carsa
Что-то мне в такой постановке вопроса не нравится. Во-первых, "брат-сын", а почему сразу он, а не "сестра-дочка"? :-) Во-вторых, прицепление к Рождеству. Это праздник самый... разный, что ли, у нас. Нет такого отношения, как у католиков, когда это праздник семейный, определяющий, немыслимый в крепкой семье порознь без веских причин; у нас это Новый год. Бывает или духовно важный день для религиозных людей (но тогда причем тут тусовка в бане?) или, давайте уж начистоту, очередной повод "попраздновать". Как 8 марта или день водителя.
А свадьба сестры, кстати, может быть весьма ожидаемым праздником. Если они из одной компании, если задумано не протокольное мероприятие в ЗАГСе и ресторане, а что-то интересненькое...
09.01.2006 13:54:53, Carsa
насчет сестры-дочки - это очепятка. Вслучае с невесткой-зятем ее уже нет:-).
Насчет Рождества - это не только церковный праздник. И компания этот праздник отмечала вовсю. Т.е.для этих людей, очевидно, праздник значим.

Если свадьба у чьей-то сестры - то надо идти тому, чья сестра. Если это сестра мужа, которая является лучшей подругой жены ( не просто из одной тусовки - брат важнее, чем сотусовочница, ИМХО) - то тут надо подумать, кому идти.
А вообще, все достаточно индивидуально.
Я где-то внизу писала, что когда муж болел, я пошла с другом на концерт Кипелова. Но я бы отдала билеты, если бы это был Джо Коккер. Потому что Кипелова люблю я, а муж пошел бы за компанию. А на Джо Коккера он сам очень хотел бы пойти и ему было бы обидно.
09.01.2006 14:40:04, Artemis
Carsa
Угу. 8 марта тоже чаще отмечают, чем не отмечают, так ли уж значим праздник, что пропустить нельзя?
А если концерт такой, что оба хотят посетить? Т.е. вернемся к тому же.
09.01.2006 14:47:36, Carsa
Если ДЛЯ НИХ значим, в данном случае для жены - значит, пропускать нельзя.
Джо Коккера я и сама люблю. Но мы бы сходили вместе в другой раз.
09.01.2006 14:50:15, Artemis
Carsa
По-моему, жене важнее не праздник, а обида. Объяснимо, учитывая беременность. Но остальным-то зачем возводить это в ранг великой трагедии? 09.01.2006 14:53:42, Carsa
Потому что мужу жена с ее обидами не важна.
09.01.2006 14:54:14, Artemis
частые обиды на пустом месте дико утомляют.и настаёт момент когда человек просто перестаёт на них реагировать. обижаешься - ну и обижайся дальше. так что обижаться надо с умом :) 09.01.2006 16:42:55, Lii
Гремучая Ива
А что для Вас не пустое место? Какая причина лично для Вас была бы уважительной для обиды? 09.01.2006 19:52:57, Гремучая Ива
Мне так показалось, что обиды нечастые, и последняя была по серьезному поводу.
09.01.2006 16:46:22, Artemis
Я считаю, если нет опасности для жизни и здоровья оставляемого, и если помощь не жизнено необходима - то один из супругов может куда-то ехать и один.
Другое дело - что в ситуации беременной на последних сроках - оставлять ее одну вообще чревато, тем более еще и с больным маленьким ребенком на руках.
09.01.2006 11:50:56, _Ирунчик
Carsa
1 - зависит или нет от отношения к этому того, кто остается?
2 - про опасность для жизни речи нет, тогда уже другой счет. А просто беременность все же не так опасна :-), за 5 минут ничего не решается.
09.01.2006 13:59:08, Carsa
1. конечно, зависит. даже топик на эту тему завела, повыше в семейных отношениях. Но ведь жена сама сказала мужу - езжай. Видимо, выносить его нытье еще хуже было бы, чем тут в конфе жаловатся на него. 09.01.2006 15:07:29, _Ирунчик
Carsa
А нытье откуда взялось? Почему, ну почему даже мысли нет, что муж - человек нормальный? Он спросил, что думает жена. Она сказала, чтоб ехал. Ее манипуляция не удалась, он не проинтуичил, что ей хочется, чтобы он остался. А, может, честными прежде всего стоит быть со своими мужьями? "Телепаты в отпуске" 09.01.2006 15:21:05, Carsa
Мысль про нытье из исходного топика. И еще он ее ехидной называл!:-))) 09.01.2006 16:40:26, _Ирунчик
Вы про стремительные роды никогда не слышали?
09.01.2006 14:41:08, Artemis
да она ещё работает !!! почему никто не возмущается, что муж не караулит её ежеминутно под офисом ? или само собой разумеется, что муж с 25 недель взял отпуск по карауленью жены ? 10.01.2006 18:57:11, экс-Нафаня
Carsa
Про 5-минутные - не слышала. Даже про вторые. 09.01.2006 14:44:46, Carsa
Вообще-то, дорога из загородной бани занимает явно больше 5 минут.
09.01.2006 14:47:31, Artemis
так она сама туда собиралась ? что, лучше было бы её оттуда со схватками тащить ? 10.01.2006 18:57:59, экс-Нафаня
Carsa
М.б. Но женщине тогда ТЕМ БОЛЕЕ лучше остаться в городе, где на помощь придут профессионалы. А стремительные роды могут приключиться и когда муж на работе. 09.01.2006 14:49:26, Carsa
"профессионалы" могут приехать через 3 часа. Реально ей рядом нужен в первую очередь муж.
НЕ говоря о том, что лично для меня роды без мужа - вообще нонсенс. Зачем тогда муж нужен?
А за городом, имея машину, можно очень быстро доехать до вполне приличного роддома, там пробок нет.

09.01.2006 14:53:22, Artemis
Carsa
Это где такая плохая медицина?
А про мужа - интересная, интересная постановка вопроса :-) Даже не знаю, что и ответить, но мне муж нужен точно не для присутствия на родах :-).
И опять отсутствие логики. Если из бани можно доехать быстро - значит, можно. Тогда муж приедет к стремительно рожающей жене. Если нельзя, значит, и ей в баню нельзя. Если в городе пробки, то мужа на работу последние пару месяцев беременности не отпускать или как?

Артемис, а почему вы так любите тут в конференции развивать тему, что мужу на жену наплевать? На мой взгляд, в большинстве случаев это слон из мухи.
09.01.2006 15:00:52, Carsa
Я 3 раза за свою жизнь вызывала неотложку. Детскую причем. Время приезда колебалось от 1 часа до 3.
Из бани можнго быстро доехать до подмосковного роддома.
Люберцы, Видное, Красногорск, на худой конец - Долгопрудный.

Моя акушерка вызывала своей роженице акушерскую сколрую с тройным обвитием - ждалди 3 часа и еще 40 минут везли.
Сказки о якобы "профессионалах", которые ездят на акушерских скроых вы мне не рассказывайте, потому что та самая акушерка со скорой, которая 3 часа ехала, ее еще час тужила при прямых показаниях к кесареву.

И потом куджа ее отвезет скроая, не подскажете?

Муж нужен обязательно.Который обеспечит лдоставку жены до приличного рощдома. Который обеспечит присутствие на родах контрактного врача. Который поставит на уши персонал больницы, если что не так пойдет.
09.01.2006 15:08:16, Artemis
подавляющее большинство страховок родов предусматривает транспортировку на Скорой в конкретный роддом с подачей машины в течение 15 минут максимум. 10.01.2006 18:59:47, экс-Нафаня
Carsa
Т.е. в Москве, ясненько. А та жена тоже в Москве?
У нас-то не сказки, за 20 минут скорая приезжает. И за 30 уж точно до роддома доставит. Муж с машиной, конечно, быстрее, но это если он дома, а не на работе.
А почему, кстати, другой жене при этом надо в Германию? :-)
09.01.2006 15:15:43, Carsa
А вы не хотите в Германию? ИЛи вы уже там?
Я бы на ее месте тоже хотела. Тем более - если с мужем об этом договаривались.
09.01.2006 15:25:00, Artemis
Carsa
Нет, я не в Германии. И предпочла бы другие страны. А во время беременностей я прежде всего хотела, чтобы с ребенком все было в порядке. На большом сроке никуда бы не поехала без гарантии попадания в объятия медиков за полчаса. 09.01.2006 15:29:26, Carsa
Ну, в Германии как раз с этим все ОК.
В отличие от Мосеквы.
Гарантии попадания к медикам в течение получаса в Москве никакие. Поэтому лично для меня важнее присутствие мужа. Даже если он на работе - хотя бы за час доехать может до меня.
Собственно, ему и пришлось принимать мои вторые роды.
09.01.2006 15:42:28, Artemis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!