Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про унитаз (опять навяено)

Навеяно вот этими словами Лешего:
"Нету у мужа никакие ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫХ прав. Это уже собственные фантазии жены. Но у жены есть взятая добровольно на себя обязанность МАТЕРИ. Грубо говоря, если ломается машина, то по-умолчанию гнать ее в сервис и вообще восстанавливать работоспособность - забота мужа. Это его круг обязанностей. Равно как возиться с электрикой, сантехникой, настройкой оборудования и т.п. Точно так же по-умолчанию ребенок - область безусловной ответственности жены. Муж тут на подхвате."

Итак, унитаз. Сломался в Рождество или другой праздник, на который супруги приглашены с друзьями в баньку. В семье обязанности по починке унитазов ( или вызову сантехников, на худой конец) возложены на мужа. Прорвало труду и вода хленщет фонтаном, т.е. отложить починку на другой день невозможно.

Вопрос: нормально ли в такой ситуации для жены оставить мужа одного воевать с унитазом и поехать с друзьями в баньку?
08.01.2006 22:00:02,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Я, конечно, всю дискуссию пропустила...
Но вот у меня это "зависит от", насколько мне хочется ехать и насколько критично на то, что я поеду реагирует супруг. Если ехать хочется, а супруг не демонстрирует стремления умереть немедля в страшных мучениях, как только я выйду за дверь. Ребенок присмотрен, а починкой унитаза занимаются, то я бы лично поехала одна, даже если бы эти неприятности (с болезню ребенка и унитазом) случились бы одновременно :-))))
16.01.2006 00:15:39, Аксандра
Елена Д.
я бы не поехала, вдруг надо ключ какой подержать :) в обчем отдых и труд желательно иметь совместные.. 10.01.2006 11:39:31, Елена Д.
А почему бы и нет. Недавно обсуждали, муж уехал в баньку, оставив беременную жену с больным ребенком. После этого можно оставлять всех и вся ;-) 09.01.2006 17:32:26, tak
Вот я по следам и обсуждаю.
09.01.2006 17:34:11, Artemis
отключается вентиль на подачу воды в квартире и едем. Потом я вызываю сантехника в удобный день. Уж если пригласили двоих, то двое и приедем. А если кого-то одного в свою компанию, то конечно едет он или я. Другой остается. Ну чего делать одной в мужской компании, когда они свое обсуждают, только раздражать их и отвлекать внимание на себя, ну зачем это нужно. И наоборот. Когда мы с подружкой встречаемся, мы хотим обсудить какие-то свои проблемы, мужу неинтересные, посидеть в кафешке и попить горячий кофе c тортиком, а не пивкО ;-). 09.01.2006 12:03:11, Шаффи
Вентиль сорван. Т.е. уехать обоим нельзя никак.
Речь идет об ОБЩЕМ празднике, типа НГ, Рождества, а не посиделках с мальчиками/девочками.

09.01.2006 12:14:55, Artemis
тогда остались бы оба дома скорее всего. Вызвали бы аварийную службу платную и может быть позже присоединились бы ко всем. 09.01.2006 18:52:24, Шаффи
ну допустим есть круглосуточная сантехническая служба, которая приедет в течение часа. и всё перекроет и сделает. то есть оставаться сидеть около этого унитаза нет никакого смысла, по крайней мере вдвоём. так что у наас - либо мы с мужем бы быренько убрали последствия и поехали в баню, либо я бы осталась а он бы уехал. либо я бы поехала - тут уж зависит от последствий, кому их будет убирать сподручней. никакой радости не будет, если просидеть праздник вдвоём в туалете :) 09.01.2006 11:20:25, Lii
А зачем его в туалете просиживать?
Починили, убрали и пошли отмечать.
К слову, у нас в самое обычное воскресенье только на дохзвон сантехникам ушло 3 часа.

09.01.2006 11:29:52, Artemis
к слову - у нас ушло 5 минут :)да в любом случае - если починено и убрано, или просто починено - почему бы и в баню не пойти? или почему бы не пойти туда одному, если второй убирает.. 09.01.2006 11:34:05, Lii
Для того, чтобы у второго тоже был праздник, а не одиночество в обнимку с только что починенным унитазом. 09.01.2006 11:43:42, Artemis
что-то у меня подозрение что остаться дома - не равноценно бане. поэтому пусть хоть один пойдёт и отдохнёт, чем оба НЕ пойдут. или главная цель - лучше пусть не порадуется никто, чем муж пойдёт радоваться один? тогда жене надо что-то делать с собой, имхо 09.01.2006 11:55:23, Lii
Да? А оставаться в праздник дома одному совсем неравноценно празднованию праздника вдвоем с любимым человеком.
Потому что вдвоем можно радоваться. А вот одному отмечать праздник и радоваться ну не в кайф совсем.
Так лучше порадуются оба, чем одному будет хорошо, а ругому - х-во.

09.01.2006 12:01:40, Artemis
насколько я поняла, в исходной ситуации мужу именно хотелось в баню. так какой смысл удерживать его дома, коли ему в баню хочется? 09.01.2006 12:12:27, Lii
А жене в баню не хочется? Так за что ее совсем праздника лишать? Чт она такого плохого мужу сделала, что о на ее желания надо забить вообще?
09.01.2006 12:16:53, Artemis
я не заметила, что её кто-то "лишил праздника".лишить себя праздника может только сам человек и вполне сознательно. муж выбрал - поехать в баню, она выбрала - остаться дома. 09.01.2006 12:31:33, Lii
Это демагогия - она ничего не выбирала. За нее выбрали заболевший ребенок ( неосознанно) и муж, для которого баня оказалась дороже жены.
09.01.2006 12:42:19, Artemis
то есть развлекаться нужно всегда только вдвоём? иначе у второго всё заболит от зависти?
какой смысл сидеть дома обоим? смотреть на заболевшего ребёнка?
09.01.2006 12:47:31, Lii
В общие праздники - да, вдвоем.
А дома что: кроме как на ребенка смотреть нечего делать?
09.01.2006 13:03:13, Artemis
ну это был ведь не день свадьбы? имхо это единственный праздник именно для них двоих.а вот это: "А дома что: кроме как на ребенка смотреть нечего делать?" - я же про это и толкую! :)) почему жена так запечалилась, оставшись дома? я бы на её месте прекрасно отдохнула... 09.01.2006 13:05:47, Lii
Прекрасно отдохнуть - это как? Почитать книжку, посмотреть ТВ и лечь спать?
Т.е. мужу ну никак не весело дома с женой, а жене должно быть Опять двойной стандарт?
09.01.2006 13:12:52, Artemis
да может мужик ждал этой бани как манны небесной..всё бывает. настроился человек - ну и зачем ему всё портить? чтоб он сидела рядом, весь в печали? "РЯДОМ! РЯДОМ, я сказала!!!" - так? :))) 09.01.2006 13:19:18, Lii
Может, жена ждала этого рождества как манны небесной?
09.01.2006 13:25:10, Artemis
Он в эту баню ходит раз в неделю. 09.01.2006 13:24:27, Artemis
Ленуся (39)
нет конечно! а следить за ними обоими кто должен?! и по умолчанию убирать за ними ;-)) а если серьёзно- врядле у меня было бы настроение ехть веселиться в такой ситуации...
09.01.2006 00:58:32, Ленуся (39)
ленУля
У нас - скорее ненормально. Кроме собственно починки всегда есть куча других дел, собирать воду, искать и подавать инструменты, находитьт телефоны всяких служб, если нужны, спасать вещи на случай потопа, устраивать для "ремонтника" обеденные перерывы и перерывы на чай, в конце концов, просто поддерживатьь морально. И большинство жен (по крайней мере знакомых моих) остались бы однозначно. Поэтому и веселит позиция мужчин: это твои обязанности, а это - наши с тобой. 09.01.2006 00:09:16, ленУля
Вот и меня тоже эта позиция веселит.
И "порадовал" леший, который под девизом 2командности" преподносит ам всем двойные стандарты.
09.01.2006 00:10:48, Artemis
ленУля
А он все время их преподносит, причем с таким рвением, что кажется, что сам в их правильность и обоснованность поверил... 09.01.2006 00:14:32, ленУля
Нет, раньше вроде более-менее беспристрастно писал. А сейчас явный такой перекос пошел.
09.01.2006 00:24:46, Artemis
Фяка-Пфяка
Повзрослел и стал самим собой, без игрушек в беспристрастность. 09.01.2006 02:46:56, Фяка-Пфяка
Не, в Леший все равно играется. Только она у него выходит какая-то откровенно однобокая. 09.01.2006 03:26:06, Artemis
да, даже грустно :( 09.01.2006 00:31:25, БагирРА
ленУля
По-моему, его скашивает уже месяц или чуть больше. А раньше меня тут не было :) 09.01.2006 00:31:00, ленУля
Да ладно:) Как обычно он выступает в своем репертуаре:) Борется за права мужчин!:))
09.01.2006 00:34:36, Булочка
не - обычно он в мантии третейского судьи, и обычно довольно убедительно.
хотя я не представляю себе человека, который бы ВСЕГДА был прав.
09.01.2006 00:37:36, БагирРА
ленУля
так он и сейчас в мантии :)))
ПРАВОТА или НЕПРАВОТА - дело субъективное. Ни один человек не может быть абсолютно прав, всегда найдутся доводы против. Я так поняла, здесь говорили не о правоте в чистом виде, а об отношениях супругов и моральной стороне вопроса.
09.01.2006 00:50:26, ленУля
У человека просто есть позиция. Непоколебимая:)) Лучше уж так, чем когда человек мечется, и не знает к какому берегу пристать:) А тут все четко. Лешего из седла не выбить:))
09.01.2006 00:58:53, Булочка
ленУля
Насчет "лучше уж так" я бы поспорила... Да и не позиция это. В жизни не поверю, что Леший свою беременную жену бросил бы с больным ребенком и смотался бы развлекаться туда, куда они вместе собирались :) Это представление я как раз из этой конфы вынесла, вполне адекватный МЧ. Здесь фишка - поспорить со всеми и отстоять права мужчин на всё. Другое дело, что права-то есть у всех, надо только грамотно им иногда не пользоваться :))) 09.01.2006 01:06:03, ленУля
беременным жёнам вообще не полезно по баням ездить :) я вот хоть и не Леший, но ничего ужасного в этом не вижу. неужели надо только вместе отдыхать?? 09.01.2006 11:37:13, Lii
ленУля
Про вредность бани для беременной я уже писала тоже, мне тоже немного странно :). Но тут же речь не о праве на отдых, а про отношение мужа к жене. По согласованию сторон он мог уехать, а могла уехать жена. А нормально все же было остаться помочь жене, ИМХО 09.01.2006 14:57:20, ленУля
И поэтому беременные должны отмечать праздники в гордом одиночестве?

09.01.2006 11:44:38, Artemis
нет. они вольны отмечать его так, так хотят. 09.01.2006 12:09:43, Lii
Но без мужа?
09.01.2006 12:15:25, Artemis
без мужа - если хотят. с мужем, если этого хотят оба. 09.01.2006 12:32:52, Lii
Зачем вы демагогией занимаетесь?
09.01.2006 12:43:00, Artemis
а мы здесь все треплемся только..вы не замечали? :))) жена отпустила мужа в баню, и после этого решила обидеться. бывает. а будет 2 детей - она устанет обижаться просто...с таким подходом... 09.01.2006 12:49:56, Lii
ЖЕна, как я писала, в данном случае неправа в том, что сказала не то, что думает на самом деле. Если она НЕ ХОТЕЛА, чтобы муж ехал - надо было сказать, чтобы не ехал.
09.01.2006 13:04:49, Artemis
читаю-читаю...действительно, сплошная демагогия. Почему если для ухода за больным ребёнком вполне достаточно одного родителя, зачем портить праздник другому ? что за псевдоединство такое ? ИМХО, подобное "слияние душ" должно быть сугубо добровольным, не стоит суда понятие долга за уши притягивать. Если мужику действительно не в радость Рождество без жены, то он и так бы не поехал, но судя по всему, это не так. И нет в этом ничего криминального - даже при очень большой любви редко кто не нуждается (хотя бы иногда) в раздельном отдыхе. 09.01.2006 18:01:37, экс-Нафаня
А почему рождество с женой - испорченное?
Зачем тогда жить с этой жензиной, зачем делать ей второго ребенка, если она тебе настолько обрыдла? НЕ понимаю.
09.01.2006 18:12:41, Artemis
есть достаточно обширная категория людей, для которых любое изменение планов - суть изменение к худшему. Понятно, когда оно обусловлено действительно весомыми причинами, но это, имхо, не тот случай. И не стоит возводить к небу глаза при слове "Рождество" - для подавляющего большинства людей это не столько праздник, сколько повод его отметить :)))
Ещё один ньюанс: так много и усиленно говорится о "наплевательстве на желания жены". Но... оное не озвучивалось во-первых, а во-вторых существует ещё и желание мужа, с которым жена на словах была согласна.
09.01.2006 22:27:44, экс-Нафаня
Жена в точно таком же положении, как и муж.
Можно ее оставить в этом положении одну и смыться, можно остаться и сделать весело всем.
А согласие жены было получено нытьем.
09.01.2006 22:33:53, Artemis
"Весело всем" не получится по определению, т.к. мужу явно веселее в бане. Оставим за бортом обсуждение, правильно ли это - человек не властен над своими чувствами. Так уж сложилось в этой конкретной семье, что ему веселее с друзьями.
Так что ситуация разбивается на два возможных варианта: муж уезжает - жене скучно и муж остаётся - ему скучно, жене...хм...тоже не слишком весело, потому как больной ребёнок. Варианты "а почему бы не посидеть вдвоём под одеялом" рассматривать смешно, ибо, будь это так - мы бы сейчас это не мусолили.
10.01.2006 18:50:40, экс-Нафаня
ТОгда остается только констатировать развал семьи, если мужу весело, когда жене дома плохо.
10.01.2006 22:24:20, Artemis
совершенно не обязательно. Члены семьи не обязаны иметь ежесекундно одинаковое настроение. 12.01.2006 12:47:17, экс-Нафаня
Вы его просто идеализируете...:) 09.01.2006 01:11:29, Булочка
ленУля
может быть... :) Всегда по умолчанию полагаю, что все лучше, чем кажутся, и постоянно нарываюсь :))) 09.01.2006 01:13:19, ленУля
Яздесь еще 2 года назад была.
09.01.2006 00:34:02, Artemis
Леший
Вообще говоря, пример, ИМХО, совершенно не репрезентативный. Если на то пошло, более чем простое решение, раз уж все один черт уезжают из дома, то просто перекрыть воду в квартире (дело одной минуты) и спокойно поехать праздновать, а ремонтом заняться после возвращения.

Другое дело, когда, к примеру, на мужа внезапно свалилась работа, которую он должен сделать срочно. Такое в жизни бывает. И чтобы ее сделать, он оказывается вынужденным остаться дома. У меня в конторе несколько топ-менеджеров были отправлены в срочные командировки в филиалы утром 30 декабря. И не куда-нибудь, а чертовски далеко. В Челябинск и Новосибирск. Пришлось лететь. Хотя еще 29-го они готовились встретить НГ как обычно. Планировали гостей или поездки в гости. И что семье? Сидеть дома и ждать, успеет муж вернуться к НГ или нет? Оставаться дома только потому что непонятно, успеет он вообще вернуться в срок? Смысл?
08.01.2006 23:14:25, Леший
ленУля
Не, пример с унитазом как раз более жизненный, мы же говорим о распределениях обязанностей в семье. А рабочие моменты и у жен, и у мужей встречаются в равной пропорции, тут смысл в том, чтобы оставшаяся дома половина подхватила сразу все хозяйство, детей и это не превратилось в крах всех планов. 09.01.2006 00:11:54, ленУля
Anykey
Вы выкручиваетесь, привлекая совершенно несущественные детали. Сравнение с работой тут совершенно неуместно.
Здесь сказано именно о приведенном Вами умолчательном разделении сфер ответственности в семье. И о случае, когда отвечающий за "сломавшуюся" сферу вынужден не уехать в Баден-Баден, а спокойно просидеть праздник дома, контролируя ту самую неприятность. И о том, что второй супруг может составить ему компанию, невзирая на "сферы", а может свалить праздновать, бросив "ответственного за сферу" в беде.
08.01.2006 23:28:57, Anykey
Пример репрезентативный, если представить себе, что сорвало вентиль. Именно так у нас и было.
А вот твой пример как раз нерепрезентативный. Потому что в случае автора муж мог остаться и встретить рождество с женой гарантированно.
А в твоем случае - енпонятно, то ли вернется, то ли нет. ТО ли успеет приехать, то ли нет.
08.01.2006 23:23:01, Artemis
Anykey
Прекрасная аналогия!
Согласна с Зеленоглазой Козой (ниже). Ни ребенок, ни унитаз, по большому счету, ни при чем. Мужу интерснее с корешами в бане, чем со своей семьей дома. Про это надо и думать глобально, а не как его отпустить/не отпустить.
Ему УЖЕ не интересно дома, а жена рожает еще одного ребенка. Что сделает ее еще менее мобильной и пригодной для совместных развлечений, а его еще более скучающим дома.
08.01.2006 22:56:32, Anykey
Ну, скажем так:
я бы не стала делать таких выводов СРАЗУ.
Понятно, что ТАМ ему интереснее, потому что с женой дома он был и будет и вчера и сегодня и послезавтра и послепослезавтра. А с друзьями в бане он бывает реже.
А в данном случае жена своих пожеланий просто не озвучила. Вполне возможно, что, например, у супругов разные взгляды на то, что такое 2болен". Например, муж считает, что насморк - не повод для отказа от поездки. Жена считает, что повод. Муж считает, что ребенок спокойно побудет с бабушкой. Жена считает, что он не будет с бабушкой. Так что делать какие либо однозначные выводы относительно конкретного мужа Светы - не стоит, для этого просто не хватает информации.
Я не считаю, что мужчина должен по умолчанию думать то же самое, что и я и читать мои мысли. Но я считаю, что если я высказала то, что я думаю - с моими желаниямив семье должны считаться. Иначе это уже не семья.

09.01.2006 00:33:23, Artemis
Anykey
Конечно, не стоит делать выводы на основании единственного случая. Но есть повод задуматься.
Каковы бы не были разные взгляды у мужа и жены на "их проблему" (ребенка или тот же унитаз), факт остается фактом - один супруг считает, что его семейный (!) долг вынуждает его остаться в праздник дома с проблемой. А второй уезжает (или не уезжает) развлекаться.

Я не думаю, что для мужа в этой истории (озвучь она ему свое отношение) окажется неожиданностью, что жена хотела бы, чтобы он остался в праздник с ней и детенышем. Ну, право же, верится с трудом! Если же ДА, и если, услышав озвучивание, он ессно останется дома (он же просто считал, что он они его дома не хотят, а раз они, оказывается, хотят, то какой разговор!), то надо задуматься о другом - как же мы, живя вместе уже не один год, НАСТОЛЬКО не понимаем друг друга....
09.01.2006 10:24:23, Anykey
Я же говорю - могут быть нюансы, о которых мы не знаем.
Насчет непонимания - еще и нетакое бывает. Вот у меня муж, допустим, если меня волнует решение какой-то проблемы, я могу до скандала дойти - ноль эмоций. А часов через несколько спокойненько так подойдет ко мне и говорит "я тут подумал, мы может сделать так и вот так". Т.е. ему нужно не только услышать информацию, что меня что-то не устраивает, ему нужно еще и время, чтобы это переварить и пересмотреть свое отношение.

09.01.2006 11:27:18, Artemis
Поддерживаю и тоже считаю, что нужно озвучить свои чувства по любому, чтобы
1) не болеть
2) дать возможность ругому не читать мои мысли, а просто знать.
вне зависимости от контекста хиреющих или нет отношений.
09.01.2006 02:22:55, Зеленоглазая Коза
ппкс 09.01.2006 00:21:21, ммм
А при чем тут интерес, скука и веселье? Есть вещи априори невеселые: например болезни детей, но если это тебе небезразлично и нужно, ты это делаешь, если по фигу - то нет. 08.01.2006 23:14:12, Булочка
Anykey
Интересное - имелось в виду отмечание праздника с семьей. Болезнь там не такая, чтобы требовалось самоотверженно кого-то спасать, так что, речь идет именно об интересности провождения времени в семье, с семьей и без нее. ИМХО. 08.01.2006 23:24:13, Anykey
natmet
У меня была в жизни именно такая ситуация))).
31 декабря обнаружили, что ребенок что-то уронил в унитаз, стали чистить, разобрали-почистили... А вот при обратной установке он треснул... Поехали в магазин, купили новый и устанавливали с шутками-прибаутками... почти до 12 ночи.

И отъезд мужа на рождество в баню считаю нонсенсом, рождество - семейный домашний праздник, но вообще мы все - домоседы)))
08.01.2006 22:46:19, natmet
Нет, не нормально.
Насколько я понимаю речь идет о семье, а не о сообществе людей с прописанными обязанностями?
08.01.2006 22:32:08, Gulchatai
Нет, не нормально. Но если муж ясно сказал, что справится сам, и что никакая помощь не нужна - тогда жена может делать все, что ей в голову взбредет - в том числе и в баню сходить.
Я бы, раз от меня пользы в починке унитаза (ну и аналог заболевшему ребенку вы подобрали :-() никакой - непременно прошлась бы по магазинам или к подруге бы съездила.
Другой вопрос - что ребенок не унитаз, он живой - и такое равнодушие к его здоровью очень и очень грустно и легкомысленно.
08.01.2006 22:16:42, _Ирунчик
Унитаз сломался в праздник.
Т.е. если жена уедет в баню, то муж будет праздновать один на один с унитазом.
Ребенок - конечно, не унитаз, норавнодушие к этому предмету в данном случае приведет к затоплению квартиры. Своей и соседской. Это бедствие посильнее ОРВИ у ребенка, ИМХО.
08.01.2006 22:20:26, Artemis
А у меня двойные стандарты, наверное. Оставить мужа чинить унитаз я могу. Даже в праздник. Да еще и немного злорадно могла бы. Вот, мол, не следишь за своими унитазами, профилактикой вовремя не занимаешься - вот и сиди теперь в празник. А вот без самой крайней необходимости уехать от больного ребенка и беременной жены кажется мне преступлением. А вот если бы она рожать начала? Среди ночи? И скорая бы долго ехала? А ведь бывают еще стремительные роды. Я, конечно, понимаю, что бывают и командировки и другая _необходимость_, но вот в баню с друзьями... ? Только рассказывать про стремительные роды женщине, находящейся на 37 неделе одной дома, ночью, с больным маленьким ребенком - лучше не надо, наверное? А про то, что муж - не муж, а безответственный, бесчувственный, неумный ....тут любое, на ваш вкус..... тоже не нужно сообщать женщине, которая уже имеет от него одного ребенка и того гляди родит второго. 08.01.2006 22:52:08, _Ирунчик
Это до какой степени надо довести сантехнику, чтобы ее вот так прорвало и фонтанировало:) Мне проще представить, что в дом попал метеорит:)) 08.01.2006 22:08:47, Булочка
ленУля
Не, Вы зря так. У нас как-то реально ночью прорвало трубу, так воду кастрюлями вычерпывали :) Это оказалось, при подключении стиральной машины что-то напортачили, или какая-то деталь была бракованная (кран или шланг...). Весело было... 09.01.2006 00:16:49, ленУля
во! Artemis прям как экстрасенс :) оказалась - можно довести, делов-то ;) 08.01.2006 22:54:07, БагирРА
А вы регулярно меняете капитальные трубы?

08.01.2006 22:10:31, Artemis
А их нужно менять регулярно? Сделали ремонт, поменяли трубу ржавую, и на вашу жизнь думаю хватит. Вообще я не специалист, я теоретически рассуждаю. Зависит от того, какого года постройки дом и т.д. 08.01.2006 22:15:52, Булочка
Ну, например, у нас дому 35 лет, капремонт ни разу не делался.
У нас пока нет ни материальных, ни временных ресурсов на этот ремонт - дай Бог косметику осилить. Тем более, что вероятнее всего это не окончательный вариант жилья.
08.01.2006 22:18:00, Artemis
Если квартира моя, я бы никуда не поехала. Потому что это мое имущество и я за него переживаю. Даже если сделать ничего не могу:)) 08.01.2006 22:25:26, Булочка
а мужу доверить это славное дело не смогла бы? :) 08.01.2006 22:32:21, БагирРА
Смогла бы. Но под моим бдительным контролем:) 08.01.2006 22:34:41, Булочка
а как же баня?! пропадёт ведь :( 08.01.2006 22:36:11, БагирРА
А там что тоже прорвало?:)) Если баня моя, тогда буду как-нибудь разрываться:))) 08.01.2006 22:38:25, Булочка
Давно уже свидетель, что женщина и в ремонт машину отгонит, и сантехника вызовет сама, без мужа, т.к. последний находится в творческом процессе...на диване перед ТВ, на кресле перед монитором с джойстиком в руке, на рыбалке с друзьями. Бедолаги, это им так тяжело дается, особенно порно по ночам (днем пока стремничают, и то не все) 08.01.2006 22:08:16, Еллена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!