Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. Про болього ребенка и баню. Навеяно обсужданием ниже.

Напомню ситуацию: беременная жена, больной старщий ребенок, Рождество, которое до болезни ребенка планировали встретить с друзьями в бане.
И муж, который ноет и просит отпустить его гулять с друзьями. Жена отпускать не хочет, ей без мужа скучно, и обидно, что муж поедет, а она - нет.
Женщинам:
Ваши варианты действий на месте жены?
Мужчинам:
Что бы вы посеветовали в данной ситуации жене?

Мои варианты:
1. Сразу и четко сказать, что мне Рождество хотелось бы встречать с ним и мне неприятно будет, если он поедет. Конечно, держать силком дома я его не могу, но путь мое отношение к этому он знает.
2. Затяеть с ним спор на тему кто останется с больныцм ребенком. Под девизом "беременной жене надо уступать. В результате или поехала бы сама, или порешили бы остаться дома вдвоем, чтобы никому не было обидно.
3. Отпустить мужа, приласить подругу и хорошо повеселиться.
4. Пригласить друга Арчи... И муж тогда сам никуда не поедет:-).
08.01.2006 14:54:10,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка
Мне сложно представить, как я бы поступила, будучи беременной. Все-таки, беременность - особое состояние, люди в этом состоянии не всегда адекватны( по себе помню ;-) ). Поэтому, как мне представляется сейчас, был бы вариант 1, но высказанный менее категоричным тоном.
В небеременном состоянии все бы зависело от тяжести болезни ребенка. Вчера, например, муж меня безо всяких проблем отпустил на встречу с подругой, хотя дочка болеет (простуда). Вот такая я мать-ехидна (Прочитала, что сами ехидны, оказывается, очень хорошие матери, почему их так обижают, сравнивая с ними нерадивых матерей, непонятно.).
10.01.2006 10:02:09, Аленка
Елена Д.
в ситуации беременности, однозначно, попросила бы мужа остаться (да он и сам бы не поехал от больного ребенка и беременной жены) и не потому, что мне как-то особенно скучно будет, напряжно, скорее, даже не физически, а - морально. Поехать с мужем - не "прокатило" бы, т.к. больному детю все-таки с мамой лучше.. Но! Если бы муж прям так сильно хотел куда-то поехать, то я бы потребовала обеспечить мне помощь (свекровь хотя бы) и езжай.. обижаться бы не стала, т.к. сильные желания лучше все-таки удовлетворять, чтобы не копить недовольство :) 10.01.2006 08:34:19, Елена Д.
Возможет только один вариант. Муж должен рваться остаться дома, а жена - до слез уговаривать его уехать тдыхать... Муж должен переспорить. Но спор должен длиться, по меньшей мере, часа полтора... В любом другом случае это не семья... 09.01.2006 16:36:05, AleXXX
Фяка-Пфяка
:)) 10.01.2006 15:57:33, Фяка-Пфяка
Странно что я не читаю тут о бурных овациях, кои должны присутстовать.
Очень емкая и законченная модель.

БРАВО, БРАВИССИМО! %)
10.01.2006 15:18:49, не суть
А зачем его уговаривать ехать? Вдруг он подумает, что он в доме лишний?
Я бы лучше запекла вкусное мяско, охладила бы водочку, сварила бы из вина глинтвейн, взяла бы кассетку с интересной порнушкой и ... вряд ли бы муж пожалел, что не поехал в баню:-).
09.01.2006 16:54:20, Artemis
начиталась женских журналов? Или у самой такая фантазия? :) Ты забыла про эротичное белье и свечи :))) 09.01.2006 17:12:06, AleXXX
Леш, я их не люблю читать. Просто делаю так, как нравится обоим.
Свечи обязательно, а их эротичного белья у нас идут только колготки в сеточку.
Соответственно, их и одену:-).
Ну и еще пара тройка своих примочек, о которых мне на весь форум вещать как-то неудобно:-).
09.01.2006 17:18:05, Artemis
В результате у мужа останется осадок, что ты своими жалкими потугами пытаешься обломать ему отдых :) 09.01.2006 23:12:37, AleXXX
У моего мужа - не останется. Он меня любит больше, чем баню с друзьями.
Поэтому он мне муж.

10.01.2006 00:48:45, Artemis
И вообще, я не люблю потуг. Я дклаю только то, что приятно обоим.
Поэтому делаю не так, как "космо" пишет, а так, как хочу я. И как хочет муж.
10.01.2006 00:50:41, Artemis
ленУля
У меня под настроение: или отпущу добровольно, сама помогу собраться, или первый вариант из предложенных, или скажу, чтобы он ехал, если хочет, но я тогда приглашу подруг (и друзей?), чтобы помогли мне (беременной!) с больным ребенком.
На самом деле, могу и оборать на тему: как он себе представляет беременную жену ночь неспящую у кровати больного и таскающую болявого ребетенка в ванну, если что, или еще всякие ситуации... А после этого... выгнать мужа в эту баню силком! Пусть мучается. Называется: ни себе ни людям. Бывает очень редко :)
09.01.2006 00:26:45, ленУля
сказала бы чтобы катился к своим друзьям, если они ему дороже семьи. Ну и потом, чтобы домой уже не возвращался. Так что получается что либо осталась бы без вышеописанного мужа, либо с мужем, но уже не с вышеописанным:) Поэтому у меня такого мужа нет, не было, и быть не могло. Чтобы я беременная работала, а дома больной ребенок, а муж в бане на Новый Год. Даже в страшном сне такое представить не могу. ТщательнЕЕ девушки надо подходить к выбору супруга. 08.01.2006 23:26:23, оххо
Carsa
Рождество мы вообще не отмечаем, но если подставить другой праздник, то или 1, или же я спокойно останусь дома, а искать "замену" не стану. Это исключительно по настроению :-). 08.01.2006 17:39:19, Carsa
Ленуся (39)
3. я на НГ отпускала в баню с друзьями а сама с дочкой уехала к маме. потом он вернулся и отметили праздник. зато муж отдохнул, ему это тоже надо..
08.01.2006 17:04:14, Ленуся (39)
Совершенно не равнозначные ценности на чашу весов вы тут уложили, поэтому для меня даже вопрос выбора стоять не может... И совершенно не понимаю как можно проводить опрос, потому что для всех все по-разному, для кого-то Рождество семейный праздник со всеми вытекающими из этого действиями, а кто-то любит сам по себе веселиться, кто-то вообще праздников не любит или Рождество за праздник не считает и вообще по барабану НГ или любой другой день. И наличие любого ребенка совершенно не при чем. Лично я отношусь к семьянам в буквальном смысле и дело не в празднике - случись подобное в любое другое время мы ведем себя одинаково - либо дома, либо кого-то позвать, либо попросить посидеть с ребенком кого-то из близких и пойти вместе - это уже варианты одного и того же, в любом случае ВМЕСТЕ. И повторюсь, это касается не только праздников, а стиля жизни. Разумеется я не тащусь с ним попить пива с коллегами после работы или беременной не ходила с ним и нашим другом на стадион на футбол, но все обычные встречи со всеми нашими совместными знакомыми происходят совместно. 08.01.2006 17:02:24, Мамулечка
МНе кажется, что основная проблема в том, что мужу скучно и неинтересно с беременной женой и ребенком дома и он не скрывает это, не терпит, а наоборот выражает своим желанием поехать куда-то развлечься одному. Все остальное - это способ жены пережить такое отношение мужа к себе и их браку. 08.01.2006 16:48:22, Зеленоглазая Коза
Вариант 5. Вшить мужу в голову слова и фразы:
"Семья"
"Вместе"
"Мы"
"Семейный праздник"
"Ты нужен"
"Тебя любят"
ну и аналоги всякие.
08.01.2006 16:43:06, Жора.
вариант 3 08.01.2006 16:05:37, Шаффи
Зависит от болезни ребенка. Если на уровне простуды, то (в порядке предпочтительности, т.е. если не получается, рассматриваем следующий)
а) попросила бы родственников с ним посидеть
б) предложила бы мужу никуда не ехать, а позвать гостей к нам. Немного (чтобы ребенка не напрягать). но в удовольствие.
в) Отпустила мужа, пригласила бы подругу или с удовольствием бы чем еще занялась (в конфе посидела, на компе поиграла, кино посмотрела, когда ребенок заснет).
А если болен серьезно, то попросила бы остаться, аргументировав, что мне может понадобиться помощь или что я одна боюсь.

f
08.01.2006 15:30:59, Харас
masyanya
если возможен вариант 3 - то без проблем . А так вариант 1. 08.01.2006 15:23:43, masyanya
Трудно себе представляю подобную ситуацию. Потому что Жоркин папа намного более мнителен в отношении Жоркиного здоровья, чем я. 08.01.2006 15:21:53, Булочка
так может он и баню не любит? ;) 08.01.2006 15:24:25, БагирРА
:)да он вообще идеал:)) 08.01.2006 15:25:50, Булочка
бесплотный что ли? :) 08.01.2006 15:30:17, БагирРА
ты про какую плоть?:)) тут же не интимная:))) 08.01.2006 15:38:29, Булочка
а что - остаться с женой и ребёнком вместо бани в одиночку только такие выбирают? херувимы?! ;) 08.01.2006 15:44:35, БагирРА
Вообще это все вопрос приоритетов. От многого зависит.
Сейчас я стала больше ценить "детские" интересы, и ценить тех, кто их ценит.
Но я понимаю, что у другого человека может быть и другой выбор.
08.01.2006 16:30:11, Булочка
Леший
Единственный разумный вариант - третий. Остальные - галимая манипуляция, уважающего себя человека недостойная. ИМХО. 08.01.2006 15:13:10, Леший
ленУля
Леший, ну объясни, почему манипуляция, по твоему ИМХО? А доставать свою беременную (!) жену, чтобы она сидела с их общим больным (!), потому что мужу хотелось в баню с друзьяими - это не манипуляция?
Почему мужу, если так хотелось, не пришло в голову предложить оставить ребенка на ночь с бабушкой или что-то подобное, чтобы пойти ВМЕСТЕ с женой? Она бы скорее всего отказалась, но и его отпустила бы спокойно. Он бы проявил заботу о ней, помня о ребенке. ИМХО
09.01.2006 00:37:22, ленУля
Почему манипуляция?
1. Если у меня спрашивают, ехать ли, я имею право озвучить свои сображения. Я тоже хочу встретить рождество хорошо, и считаю, что с моими желаниями надо считаться.
2. С какой стати у мужа преимущественное право ехать?
4. ТО, что муж никуда не поедет из соображений ревности - это его проблемы. Друга Арчи я знаю 12 лет, и не одно рождество встречала в его обществе. Мужа я знаю на 10 лет меньше. Если за эти 10 лет наши отношения не перешли в сферу интима, с какой стати им туда переходить сейчас? Мы прекрасно отдохнули бы хоть с мужем, хоть без.

08.01.2006 15:31:27, Artemis
Леший
Безусловно, собственное я оно любимое, его холить нужно. Но, ИМХО, нужно еще и головой думать, если интересно семью крепкую иметь. Конечно, можно выпячивать Я и что будет в результате? Муж окажется перед выбором. Либо остаться дома и понимать что его дома именно ОСТАВИЛИ (т.е. заставили сделать то, что он не хочет), либо поехать и тоже понимать, что поехал ВОПРЕКИ и по возвращении дома будут проблемы. В любом случае жена сама своими руками противопоставляет себя, свое Я и мужа. Ни чем хорошим в долгосрочной перспективе такие противопоставления не заканчиваются. Оно вам нужно?

Нету у мужа никакие ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫХ прав. Это уже собственные фантазии жены. Но у жены есть взятая добровольно на себя обязанность МАТЕРИ. Грубо говоря, если ломается машина, то по-умолчанию гнать ее в сервис и вообще восстанавливать работоспособность - забота мужа. Это его круг обязанностей. Равно как возиться с электрикой, сантехникой, настройкой оборудования и т.п. Точно так же по-умолчанию ребенок - область безусловной ответственности жены. Муж тут на подхвате. (Отдельно отмечу, что вопрос сугубо индивидуальный. В разных семьях распределение обязанностей разное. Потому тут главное лишь что оно, распределение, просто есть. То или иное. И в своей жизни принимая решения супруги руководствуются этим распределением.) Проблемы возникают когда кто-то начинает пытаться заставить другого поступить вопреки распределению. Что, собственно, мы и наблюдаем. Дело ведь не в ребенке. Дело в личном желании жены. Ребенок в данном случае - только прикрытие. Попытка придать своим хотелкам "обоснованности". Хотя бы видимой.

"Из соображений ревности" - давайте будем сами себе говорить правду. Чай мужа рядом нет. Друг "семьи" в дом официально приглашается ПРЕЖДЕ ВСЕГО зная реакцию на него мужа. Так что не стоит делать "честные глазки" по поводу "это его проблема". Это не его проблема, это откровенная попытка женщины манипулировать мужем. О чем, собственно, я и говорил выше.

Конечно, в каждой избушке свои погремушки. Но я лично манипулирование близкими людьми считаю делом крайне недостойным уважающего себя человека. ИМХО.
08.01.2006 15:55:32, Леший
ленУля
Леший, твои же слова - к мужу:
"нужно еще и головой думать, если интересно семью крепкую иметь. Конечно, можно выпячивать Я и что будет в результате?" Жена окажется перед выбором. Либо оставить дома мужа силком, чтобы он помог ей, беременной, и поддержал, но все - против его воли, либо остаться одной с ребенком на руках и знать, что мужу на ее состояние и душевное, и физическое, глубоко ... с высокой колокольни. "Ни чем хорошим в долгосрочной перспективе такие противопоставления не заканчиваются. Оно вам нужно?"
09.01.2006 00:47:35, ленУля
Да, еще насчет преимущественных прав. У меня как раз муж из тех, что погонит машину в сервис по умолчанию или по такому же умолчанию починит унитаз.
Но еще не разу не было такой ситуации, чтобы он в праздник чинил унитаз, а я поехала развлекаться. Даже если допустить, что починка унитаза именно в прахзднгик неминуема, например, трубу прорвало и вода хлещет на соседей - я бы в этом случае осталась дома с мужем, посильно ему помогла бы а пеотом мы бы вместе купили винца и отметили праздник. Потому что мы - команда, и я не считаю командным поведением оставить в праздник мужа наедине с текущим унитазом.

08.01.2006 17:06:00, Artemis
Матушка Мидоус
И где же это водятся такие мужья, которые по умолчанию погонят машину жены в сервис? И которые по умолчанию унитаз будут чинить? Я таких что-то не встречала. Это фантастика, сынок(с) :-) 08.01.2006 16:47:32, Матушка Мидоус
Леший
Может просто не там искали? 08.01.2006 17:08:12, Леший
Tomsik
;-) Не-а, реальность ;-))))))))))) 08.01.2006 17:00:50, Tomsik
Ты хочешь сказать, что свое "я" в семье имеет право выпячивать только муж? По-моему, когда муж решил, что он по умолчанию должен поехать веселиться и хрен с ней с женой, которая будет в праздник дома скучать (предположим, что весело организовать рождество у себя на дому жена одна по каким-то причинам не может, например, все друзья уже куда-то приглашены) - он уже противопоставил свое "я" моему.
На мой взгляд, лучше повеселиться в меньшем объеме вдвоем, чем одному веселиться по полной программе, второму скучать. Это будет справедливее.
У мужа, кстати, есть обязанность ОТЦА. Скоторой нормальный муж обычно вполне успешно справляется.

Друг семьи приглашается в дом прежде всего для того, чтобы весело отметить праздник. Все остальное "дополнительный бонус".
Манипуляцией это бы являлось, если бы друг Арчи лично мне в праздник был бы нафик не нужен и мне с ним не интересно. Но в этом случае он бы 13 лет у меня в друьях не ходил.
08.01.2006 16:05:59, Artemis
Леший
Люди в подобных случаях прибегают к "справедливости" исключительно для того, чтобы прикрыть ею свою мантию, под которую случайно попала вожжа. :) ИМХО.

Прошу заметить, проблема уже давно вышла за рамки бани и ребенка. Она свалилась к прямому противопоставлению супругов в семье друг другу. Мол, чье Я круче. Характерный симптом, однако.
08.01.2006 16:17:29, Леший
вишенка
Вам кругом видятся симптомы:))))
Это, между прочим, тоже симптом))
08.01.2006 16:26:56, вишенка
Нежелание жены грустить в праздник одной - это вожжа?
И еще не понимаю, почему озвучить то, что я думаю на самом деле - это манипуляция?
Или озвучивать свои чувства можно только тогда, когда они не идут в разрез с генеральной линией - т.е. мнением мужа?
В исходном топе жена так и сделала - отпустила мужа, и не озвучила свои чувства. И стала копить про себя обиды. Так ее же этим и попрекнули: мол, зачем сначала говорит "езжай", а потом обижаться?
08.01.2006 16:25:22, Artemis
вишенка
Если не хотите пускать-так и скажите- "НЕ ПУЩУ, можешь считать это капризом беременной жены мне без тебя тяжело и грустно, и еще я тебя люблю:))))" 08.01.2006 16:28:32, вишенка
Леший
В любой команде, а семья - это команда, нужно руководствоваться не только своими желаниями. Это значит, что кроме своего Я нужно учитывать еще и Я партнера. И вспоминать об этом не только когда нужно чтобы мое Я учел партнер.... А еще и когда мне нужно учитывать ЕГО Я. 08.01.2006 16:28:16, Леший
вишенка
Постойте, семья это не команда)))
Это,перефразирую, "счастье при взаимном непротивлении сторон"
08.01.2006 16:31:53, вишенка
Леший
Как только семья перестает быть командой, она перестает быть семьей и перестает существовать совсем. 08.01.2006 16:50:31, Леший
вишенка
Приходите к нам)))
ДОКАЖУ ОБРАТНОЕ!!!!!!!!
08.01.2006 16:55:38, вишенка
Вот именно - команда. Когда муж едет в праздник гулять, бросая жену одну - это уже не команда. Кода жена в душе бесится, но при этом молчит, внешне поощряя некомандное поведение мужа, а в душе копя обиды - это не команда.
08.01.2006 16:31:19, Artemis
Леший
Совершенно верно. Это значит что жена ведет себя не как член команды. Вот и все. 08.01.2006 16:51:13, Леший
А как должен себя вести член команды?
При условии, что не чувствовать того, что она чувствует, она не может?
08.01.2006 16:54:56, Artemis
Леший
Ну если продолжать настаивать так принципиально, то тогда нужно просто разводиться. Потому что базовые импиритивы супругов между собой не совместимы изначально. 08.01.2006 17:10:06, Леший
А кто сказал, что они несопоставимы? В том конкретном случае жена просто не попыталась их сопоставить. МНе кажется, что если один из семьи начинает вести себя не как член команды, со стороны другого разумно озвучить свое отношение к этому. А не молча копить недовольства и ждать естественго развала семьи.

08.01.2006 17:12:54, Artemis
Леший
Ну, озвучила ты свое "негативное" отношение и дальше что? 08.01.2006 17:26:01, Леший
Дальше остается надеяться на то, что муж все-таки ощущает себя членом команды. В противном случае - придется пересматривать свои семейные отошения.
08.01.2006 17:29:05, Artemis
Леший
Угу... значит "хранитель печати", т.е. мерило определяющее что есть команда а что нет, по определению ты и только ты? Все, что соответствует твоим взглядам и желаниям - это, как в той поговорке.... что хорошо для Стандарт Ойл, то хорошо для Америки! :))) 08.01.2006 17:32:17, Леший
Ясно одно: что плохо для жены - плохо для семьи в целом.
То же самое для мужа.
Т.е. если моему мужу ПЛОХО будет в праздник наедине с текущим унитазом - я его с ним не брошу.
В этом случае мы проведем праздник вдвоем, и мне тоже плохо не будет, т.к. я буду встречать его с мужем.
Ну, а если бы мне праздновать с мужем было плохо - опять же повод задуматься, что я делаю с человеком, чье общество меня ну совсем не радует.

08.01.2006 17:47:42, Artemis
Леший
И тем не менее, я пока не увидел ответа на вопрос - что делать, если конфликт интересов все же возник? Ведь семья определеяется не тем, кто с кем спит, а тем, как оба умеют решать конфликтные ситуации. Или НЕ умеют. 08.01.2006 23:18:13, Леший
А ничего тут нельзя сделать. Если муж считает нормальным бросать жену одну с больным ребенком в праздник и ехать развлекаться, даже если его попросили этого не делать - то тут уже дело не в данном конкретном конфликте а в принципе в отношениях между женой и мужем.Я бы на месте жены в таком случае сделала бы однозначные и неутешительные выводы о том, что семьи как таковой у меня нет.
У меня есть чужой человек, котороый живя рядом со мной извлекает из меня определенные удобства, но которому по большому счету на меня накласть.
Что мне делать с этой информацией, бежать ли сразу разводиться или подождать, пока все само умрет, или как-то пытаться восстановить отношения - это уже другой вопрос. Но если мне дали это понять, глупо как страус прятать голову в песок и делать вид, что все нормально.
08.01.2006 23:30:53, Artemis
Леший
Мне кажется, что ты все излишне усложняешь, выискивая черную кошку в темной комнате, где ее отродясь не было. Видишь ли, в принципе, я с тобой совершенно согласен. Есть ситуации когда нужно нафиг забросить любые планы и остаться вместе. Но это должны быть действительно серьезные ситуации. Проблема же, ИМХО, заключается в том, что мы часто сами делаем фетишь из полной фигни. Т.е. там, где можно (и нужно) уступить, мы прем на принцип и начинаем тягаться - чье Я важнее, и чье Я является определяющим в понимании команды. В результате из фигни получаем принципиальное противостоятие, бодание и дальше скандалы. Которые и разваливают семью. А все почему? Потому что мне (тебе, нам, им, т.е. кому-то одному) захотелось потешить свой инфантилизм. Вопрос - а оно надо? Мы принимаем любимого человека таким какой он на самом деле есть, или строго через трафарет? Свой собственный трафарет? :) 09.01.2006 01:14:56, Леший
Как бы тебе сказать..
Как можно положиться на человека в чем-то крупном, когда он подставляет, что называется 2по мелочам"?
И потом - это ен мелочь, это наплевательство на жену. С мужем, который с женой считается, подобный конфликт в принципе невозможет как факт. Т.е. даже если сам не дойдет своим умом, т после объяснения поймет обязательно.
Данный конфликт - сам по себе не причина расставания, причиной может быть то самое наплеветальство, которое этот конфликт породило. Жена может уступить один раз, уступить второй раз, но пробелмы это не решит - муж будет по-прежнему на нее класть.

09.01.2006 01:31:12, Artemis
НЕт, это у тебя достаточно странное представление о том, что такое - команда, а что - нет. Т.е. мужу в праздник бросить жену - это норма. Жене заявить о своих чувствах - это некомандное поведение. 08.01.2006 17:36:44, Artemis
слушаться командира полка, видимо :( 08.01.2006 16:56:08, БагирРА
осталось узнать, кто в команде принимает решения? 08.01.2006 16:52:59, БагирРА
Леший
Команда тем и отличается от подразделения, что люди в ней, каждый на своем месте, понимает сам (!) что и как нужно делать. Т.е. нормальная команда в командирах не нуждается изначально. 08.01.2006 17:11:45, Леший
спорное утверждение: имхо, командир тот - кто координирует действия команды и отвечает за окончательное принятие решений и их выполнение 08.01.2006 17:20:23, БагирРА
Леший
На сколько я вижу. ты просто не понимаешь принципиальной разницы между командиром и координатором. 08.01.2006 17:28:30, Леший
ну почему же: координатор ставит во главу угла ОБЩЕЕ благо, а командир, то что ЕМУ кажется правильным. координатору можно и нужно озвучивать свои мысли и чувства по ходу дела, а командир, образно говоря, пользуется правом первой ночи: мы решили - вы выполняете :)
ты сам - командир или координатор? что-то у тебя сомнений маловато в безупречности своих рассуждений, для того чтоб быть вторым ;)
08.01.2006 17:34:40, БагирРА
Леший
Координатор не только "ставит общее благо", но еще и учитывает желания и особенности членов команды. Он именно координирует, как в айкидо, а не командует. Улавливаешь разницу? :) 08.01.2006 23:21:13, Леший
я улавливаю нечто другое ;) ты - так будто цитируешь "франция - это я (читай: муж)", но усиленно пакуешь это в одежды беспристрастности :) 08.01.2006 23:49:50, БагирРА
Леший
Вопрос восприятия. Стакану все равно, каким его считают, полуполным или полупустым. :) Дело в другом. Для того и нужно изначально выбирать себе в супруги близкого себе по духу (по импиритивам) человека, чтобы потом каждый день происходило маленькое чудо. Каждый поступает только так, как он сам (!) хочет, но при этом желания обоих совпадают. Это рецепт самого крепкого брака. 09.01.2006 01:19:22, Леший
Это невозможно. Даже у одного человека желания противоречат одно другому :-).
09.01.2006 17:19:22, Artemis
И каким образом координатор в данном случае учел бы желание жены отметить праздник в обществе мужа, а не в одиночестве?
08.01.2006 23:32:46, Artemis
(((( чем семья отличается от недоходного предприятия? 08.01.2006 16:30:20, БагирРА
очень верно про преимущественное право. имхо, во многих рассуждениях прослеживается недобросовестный его крен в сторону мужчин 08.01.2006 15:34:28, БагирРА
вишенка
А почему друг Арчи- манипуляция, чем он хуже подруги))
Или со всеми друзьями спят???
08.01.2006 15:27:16, вишенка
Леший
Потому что друга зовут исключительно для "понервировать Мусика". 08.01.2006 15:57:13, Леший
вишенка
ПРОТЕСТУЮ!!!
Друга зовут, когда хочется именно друга, у подруги другой взгляд на жизнь!
Следуя, вашей логике, в баню идут чтобы разрушить крепкую семью, а вовсе не мыться)))))
08.01.2006 16:01:15, вишенка
Леший
Протест отклоняется. :) По теме совершенно очевидно что жена ставит в известность мужа о том, что она приглашает в гости "друга Арчи" в самую первую очередь потому что знаеет отношение мужа к этому "другу". Более того, "друг" вообще приглашается в гости именно потому, что муж вздумал уезжать, а жена не хочет его отпускать.

Чистой воды манипуляция. Причем, обоими. И другом И мужем.
08.01.2006 16:24:49, Леший
Еще раз повторюсь: друг приглашается для того, чтобы весело провести время.
Т.е. если муж поступит вопреки ожиданиям и скажет "ну, Арчи дорогой, доверяю тебе мою драгоценную жену" и уедет - мы прекрасно отметим рождество с Арчи.
08.01.2006 16:33:39, Artemis
Леший
Ну, "ТАК" это можно подругам преподносить. :) Они поверят. Потому как мне ты уже выложила подноготную открытым текстом. Почему и зачем приглашается "друг". :)))) 08.01.2006 16:40:39, Леший
Сань, если ты заметил - у меня рядом с этим вариантом смайлик стоял.
А вообще, я люблю беспроигрышные комбинации. Обычно просчитываю разные варианты.
В данном случае я имею массу плюсов при любом раскладе.
А именно:
1. Отметить праздник с в хорошей компании - +
2. Отметить праздник с мужем - +
3. Пофлиртовать с мужчиной - +
4. Иметь хороший секс - +
5. Поиграть на ревности мужа - +, т.к. после этого п.4 становится еще лучше, чем обычно.

Что мы имеем при таком раскладе?
Мы имеем 2 варианта.
а) Муж едет праздновать.
В этом случае по п.1. +, по п.3 +, по п.4 после возвращения мужа +, по п.5. соответственно +.
Итого 4 плюса.
б) Муж остается - мы имеем + по всем 5 пунктам.

Такое количество плюсов ни один из приведенных вариантов не дает.

08.01.2006 16:52:02, Artemis
Леший
Тым, выше, я уже говорил о связи поступков и последствий. Пока последствия тебя устраивают, значит поступки тоже правильные. Для тебя. Что, тем не менее, не делает манипулирование пломбиром в шоколаде. :))) 08.01.2006 17:14:30, Леший
вишенка
Леший, проще надо быть))))
Может про друга мужу из честности врожденной говорит)))
08.01.2006 16:29:39, вишенка
иногда добавит недостающую изюминку ;) и почему бы нет? 08.01.2006 16:27:48, БагирРА
Серебристый Лис
В даном случае Арчи(хм-хм) зовут имено для конкретной цели, а не потому, что хочется пообщаться. Именно манипуляция, причем и мужем и другом. Взгляды тут не в теме, а в теме элементарная достаточно мелкая стервозность %-) 08.01.2006 16:11:01, Серебристый Лис
вот интересно: а если Арчи позвать, но мужа не ставить в известность - что изменится: цель? содержание общения? результат? 08.01.2006 16:14:50, БагирРА
Мужа не ставить в известность нельзя - в этом случае наши посиделки однозачно будут превратно истолкованы. 08.01.2006 16:16:05, Artemis
ага ;) то есть его намерения аки слеза, а наши априори сумлению подлежат :( 08.01.2006 16:17:13, БагирРА
Если мои намерения чисты, зачем мне это скрывать?
Если я приглашу друга, поставив мужа в известность - он, конечно, будет ревновать, но молча. Т.к. умом понимает, что я ничего плохого не делаю.
Но если я это скрою - возникнет вопрос: почему? Что мы такого с Арчи делали, что от него это надо скрывать?
08.01.2006 16:29:47, Artemis
Леший
Ум как компенсатор ревности? Это уже открытие, достойное Нобелевской премии! :)))) 08.01.2006 17:29:48, Леший
я про другое :) изначальное заведомое отсутствие положения равновесия на весах паритета 08.01.2006 16:32:00, БагирРА
Да нет здесь отсутствия равновесия. Просто я от природы неревнива. Он ревнив. Т.е. речь идет не о том, что он мне что-то "разрешает" или "не разрешает". А о том, что он будет чувствовать ревность, и завставить его это не чувствовать невозможно. Он может при этом внешне себя держать в рамках приличий, но все равно будет дико ревновать.

Хотя, если бы я узнала, что муж у меня ходит в баню с девицами втихоря - мне бы это очень сильно не понравилось.
08.01.2006 16:39:59, Artemis
присоединяюсь и подписываюсь! :) 08.01.2006 16:03:29, БагирРА
прямо сказать про свои чувства - манипуляция?! 08.01.2006 15:18:35, БагирРА
вишенка
Мой вариант или 3 или 4, в зависимости, от настроения) и ...симпатичности друга Арчи) 08.01.2006 15:02:39, вишенка
+1 08.01.2006 15:15:55, ТриЗвездочки
вишенка
Хотя, когда болен ребенок жить не хочется не то что праздновать.
Если бы бало что то опасное сильная темпа и др не отпустила бы мужа и все, потому что может реально потребоваться его помошь.
Если ребенок просто недомогает так, что не до поездок, то лучше позвала бы кого- то к себе и все вместе прекрасно справили бы праздник, а мужа бы отпустила.
Они все-таки другие, им нужен хотя бы воздух и видимость свободы))
08.01.2006 15:08:01, вишенка
Мне тоже нужен воздух и "видимость свободы".
08.01.2006 15:32:14, Artemis
вишенка
)))Согласна!!Но нужен ли вам он, сидящий рядом, со страдальческим видом, что его не выпустили на волю))
Может лучше пустить, но подумать как приятнее встретить Рождество для себя, не забывайте про Арчи))
08.01.2006 15:37:34, вишенка
Аесли бы ныть начал - я бы сама в ответ поныла, какой у меня вредный муж, который не отпускает меня в бюаньку с друзьями:-).
08.01.2006 15:44:25, Artemis
Я не думаю, что у меня муж стал бы ходить и ныть. Поитому что это и есть гнусная манипуляция.
08.01.2006 15:43:30, Artemis
вишенка
Ныть и страдальческий вид - разные вещи.
Нять- манипуляция- СОГЛАСНА
А страдальческий вид может быть и искренним)))
08.01.2006 15:51:06, вишенка
Ну, если человека действительно так напрягает встреча рождества с собственной женой, то я задумаюсь всерьез о том, что мы с ним вместе делаем.
08.01.2006 15:56:03, Artemis
Леший
И что теперь? Только на этом основании советуешь автору теперь разводиться с мужем? 08.01.2006 16:30:24, Леший
Не выдергивай моих слов из коонтекста. Я автору разводиться не советовала. Автор, на мой взгляд, неправа в том, что не озвучила мужу свою истинную точку зрения, понадеявшись на его несуществующее умение читать мысли.

08.01.2006 16:35:59, Artemis
Леший
Я ничего не выдергиваю. Я спрашиваю о том, что делать ДАЛЬШЕ, если ты ему свое "фе" высказала, а он не поступил как тебе того хотелось? 08.01.2006 16:42:18, Леший
Кстати, цитирую тебя же:
"Как только семья перестает быть командой, она перестает быть семьей и перестает существовать совсем."
Вот именно поэтому я бы и задумалась в таком случае о том, что я делаю рядом с этим мужем.
Т.е. ты предлагаешь, если муж ведет себя некомандно, молчать, терпеть и поддерживать видимость команды.
Я против такого подхода.
Наверное, поэтому ко мне и муж прислушивается, и я не могу представить себе такую ситуацию в своей семье.

08.01.2006 16:57:13, Artemis
Леший
Еще раз пытаюсь обратить твое внимание что за все время обсуждения ты ни разу даже теоретически не предположила что муж может иметь хотя бы равные с тобой права на свои желания. И уж тем более, что уступить нужно не ему, а прежде всего тебе. В твоей схеме аргументации первоосновой является доминирование только твоей точки зрения и твоих желаний. :))))

Особо подчеркиваю, это не хорошо и не плохо. Это констатация факта.
08.01.2006 17:17:39, Леший
Еще раз. Есть понятие команды. Есть понятие некомандного поведения. Когда в праздник один член команды бросает другого скучать в одиночку и уезжает на гулянку - это некомандное поведение.
Если муж бросает в праздник жену с больным ребюенком - это некомандное поведение. Если я бюрошу мужа в праздник наедине с текущим унитазом и поеду гулять с подругами - это тоже некомандное поведение. В данном случае я похерю свое желание и буду вести себя как член команды - останусь, помогу мужу чем могу с унитазом и отпраздную с ним после завершения работ.

Как пример. ДОпустим, взяла я осенью билет на Кипелова. Муж к Кипелову равнодушен, но готов был сходить со мой за компанию. Муж забюолел - я иду с Арчи. Праздника в тот день никакого не было, поэтому я никакого криминалаине увидела в том, чтобы сходить с кем-то на концерт, который мужу не особо интересен.

А вот, к примеру, если бы я взяла билеты на Джо Коккера, к которому мой муж неравнодушен - я бы туда не поехала, потому что знаю, что мужу будет обидно остаться дома.
08.01.2006 17:26:18, Artemis
Леший
Вот об этом я и говорил, когда вспомнил про Стандарт Ойл несколько выше.... 08.01.2006 17:34:05, Леший
потому что командный дух здесь скорее присущ жене: это ж она бы предпочла быть вместе :) 08.01.2006 17:22:21, БагирРА
ТОгда вопрос, зачем он у меня об этом спрашивал, если поступит все равно так, как хотел?
08.01.2006 16:52:51, Artemis
но не менее ужасным :( 08.01.2006 15:52:59, БагирРА
вишенка
:)))))))) 08.01.2006 15:57:16, вишенка
чёт начинаю думать что это и не муж вовсе, а ещё один сынок :) и общается он с женой точно как хитрый ребёнок, да ещё ждёт от неё "запрограммированной справедливости" - исключительно как её понимает его недоразвитый детский умишко :( 08.01.2006 15:40:49, БагирРА
вишенка
Разные они все)))
У меня вот типичный мужина-добытчик и никакой не сынок, но охота для него святое, если бы не отпустила на охоту, из-за небольшой болезни ребенка, то действительно сильно бы его расстроила)
Мужчины не понимают, зачем он будет сидеть рядом с больным ребенком, если действий, которые бы реально улучшили бы ситуацию, от него никаих не ждут.
08.01.2006 15:46:26, вишенка
ну вы-то рассуждаете как взрослый человек: или понимать - или обижаться :) а в исходных топиках жалуется разочарованная мужнина дочка, она же по совместительству его разочарованная мама 08.01.2006 15:48:35, БагирРА
всё зависит от того, как сильно болен старший, если просто не для поездок, то "каждый делает что хочет" :) но и ты уж, понимай, что я буду радоваться жизни :)
а если серьёзно, то 1-й
08.01.2006 15:02:11, БагирРА
Мой вариант - 1! 08.01.2006 14:58:35, тоже жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!