Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Плиз, помогите по ссылке

Я написала в "девичьей" потому, что тема, кажется, не вполне семейная, хотя... Пожалуйста, если есть идеи, не постесняйтесь высказаться!
06.01.2006 20:28:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детей c мамой. Договариваться между тремя взрослыми.

А старшим сколько лет? Думаю, что подростки? Ведь понимают ситуацию...
07.01.2006 17:08:13, lecola
Ясень
13 и 11, старшая понимает, но понимает и гораздо большее, она, кстати, и к отцу бы поехала, может, к ней мачеха не цепляется, девочка цинично объясняет это тем, что если дойдет до шлепков, уже ясно кто кого пришлепнет первым :)) И она права, на самом деле. 07.01.2006 21:21:52, Ясень
Я в силу некоторых личных обстоятельств:), возможно, неплохо представляю себе психологию данного персонажа. Отсюда соображения:
1. Мужик ни в чем не нуждается так остро, как в сознании "я хороший", в признании своей социальной адекватности так сказать. Вот это надо ему дать столько, чтобы из ушей полезло. Вести с ним разговоры на тему что его тяга к полигамству - нормально, только отсталое общество еще не доросло. Ну там Хайнлайна почитать и ему пересказывать:) ТИпа я не с тобой не потому что не хочу, а потому что злое общество сожреть:) Всякую агрессию, обвинения, даже самые завуалированные - в сад! Не до того:((
2. Из тех же соображений - попробовать наладить доброжелательные отношения с пассией. Быть с ней максимально приветливой. НО: не доверять, серьезных разговоров не вести. Девушка, по-моему, больна на всю голову:((
3. Под предлогом спрашивания совета о воспитании детей потихоньку пропихивать свои подходы. Мужик не слишком умен, поэтому должно получиться.

Но я не понимаю почему нельзя заработать. Вот из моего любимого магазинчика детского питания намедни выгнали продавщицу. За дело выгнали, я с хозяйкой тут болтатла, вроде нормальная тетка. Зарплата - 700 баксов, других подробностей не знаю, номогу спроситью

Бестолково написала и сумбурно, простите:) Но может я смогу потолковее ответить на конкретные вопросы?
07.01.2006 17:00:19, крипта
Ясень
А где территориально магазинчик и какой график? Только пока с хозяйкой ни о чем не разговаривайте конкретно, потому что многое зависит от места и... ну не каждая начальница-женщина проникнется теплыми чувствами к нашей героине, она такая... ну, специфическая все же. Хоть и очень симпатичная :)) 07.01.2006 21:19:57, Ясень
териториально - м.Первомайская, близко. Насчет графика не знаю, тут уже разговаривать надо. Магазин работает до 9-ти вечера. 08.01.2006 15:05:38, Крипта
Ясень
Так, спасибо, я спрошу, готова ли приятельница в принципе, на них весит пока недоделанный заказ (работает в бригаде художников), захочет ли и сможет ли она сказать, что уходит прямо так вот резко. Ну и Первомайская от нас в принципе далековато, но может там есть разные варианты графика... Я вас здесь найду, если окажется, что это актуально? 08.01.2006 20:13:10, Ясень
ленУля
Возможны два варианта:
1. - Мачеха действительно не хочет принимать детей и пытается таким примитивным образом этого избежать. Тогда с ней можно попытаться вступить в союз, хотя благоприятный исход маловероятен: скорее она хочет, чтобы и детей не было, и деньги матери не платить, то есть, чтобы мать сама отказалась сдавать детей. Вопрос: а как отец может избежатьт уплаты алиментов на своих детей?
2. - Мачеха принимает детей и постепенно начинает обращаться с ними, как со своими, т.е. воспитывать понемногу. Согласитесь, есть разница, ребенок в гостях илиу себя дома. В гостях в основном права, дома - и обязанности. А детям такой поворот событий не нравится.
Да, и еще третий вариант: дети сами к папе на ПМЖ не хотят и потихоньку нагнетают страсти, чтобы мама их не отдавала.
ИМХО, скорее всего, детей придется оставлять у мамы и заниматьтся выколачиванием денег из папаши.
07.01.2006 01:51:24, ленУля
Ясень
Угу... Да избежать алиментов отец может легко - ну будет платить 5 тыс рублей (с белой зарплаты), например, на четверых детей это мало, откровенно говоря. Лучше, чем ничего, но мало :((

Да, если подумать, то тоже вариант - мачеха детей обижает, они маме жалуются, мама отказывается их отдавать отцу, отец лишает их финансовой помощи... Неплохой план и не понятно, что ему можно пртивопоставить...

Дети-то да, тоже, конечно, горазды нагнетать обстановку, но мне кажется вообще не полезно детям от мамы уходить, если они сами этого не жлают..
07.01.2006 04:31:11, Ясень
ленУля
Это само собой, что не полезно... Но если ситуация такая, что мама не может их прокормить, хотя это очень сложно представить... Именно прокормить, без излишеств, скорее всего сможет, но тут сложно решать за других финансовые вопросы :( Я бы не отдала свою дочу никому, точно. 07.01.2006 14:09:30, ленУля
Взрослые - тешатся, а детей - жалко:-( Я своих детей никому не отдала бы! И даже если муж куда-то утопает, то скатерьтью дорога! Как можно использовать собственных детей в такой игре??? Отец - не подарок, но у мамы, надеюсь, голова на плечах??? 07.01.2006 01:37:29, мама своих детей
Ясень
А жить-то Вы на что стали бы? На детское пособие? Даже если считать, что прожиточный минимум у нас 100 долларов на человека, что явная ложь, маме надо зарабатывать 500 долларов в месяц только чтобы семья не протянула ноги. Ну и где можно заработать такие деньги, да еще имея возможность брать больничный регулярно (дети болеют), да еще чтобы работать не круглосуточно, потому что детьми хоть немного, а надо заниматься? Вот и представьте, просидели Вы дома, рожая каждые три года ребенка, больше 10 лет, Вам под 40, старая специальность уже давно не в счет, да и не больно денежная была, новая приобретается с трудом, знакомств, контактов пока мало в этой области... Работа больше, чем на 300 в месяц - ну не ищется. И что дальше? Учить мелких побираться?

Нет, я честно не очень понимаю :((
07.01.2006 04:51:56, Ясень
Учить старших сидеть с младшими во время болезни. 07.01.2006 21:18:46, _Ирунчик
Ясень
Старшим надо учиться еще все же. Хотя они сидят иногда. 08.01.2006 00:10:32, Ясень
Безвыходных ситуаций нет, есть просто люди, которые опускают руки. При любых обстоятельствах нашла бы работу, хоть надомную, хоть полы бы драила, но не позволила бы детям быть игрушкой в руках взрослых. Если муж не хочет платить алименты, то по любому не будет их платить. Это уж на совести мужа, если она у него осталась. А отец, который бросил жену с детьми и пытающийся показать себя в хорошем свете, это не отец, а подонок. Не уважаю мужиков, уходящих некрасиво, особенно начинающих делить имущество или не желающих помогать деньгами бывшей жене содержать детей. Ты принял решение уйти из семьи, уйди красиво и живи своею жизнью! 07.01.2006 12:23:07, мама своих детей
Ясень
Да, люди разные, многие слабее, глупее, доверчивей, наивней, злее, грустнее, чем наши идеалы. не всегда мы можем сказать, какими покажем себя в критической ситуации. Я вот драила полы несколько месяцев и поняла, что мне лично работать уборщицей нельзя. Просто нельзя. Это путь вниз и путь короткий. Человеческое сознание странно устроено, один может, другой нет...

Отец не то чтобы не хочет платить, он хочет с помощью денег держать всех под контролем. В силу своих особенностей не до конца понимая, что есть другие формы человеческих связей, кроме финансовых привязок и другие формы чувств, кроме "встало-намокло".
07.01.2006 21:15:34, Ясень
Как родная мать может отдать детей тиранке????
Пусть мать держит всех деток при себе, пусть сложно будет, но зато она человеком останется и честной будет перед детьми, чем на верное мучение ребятишек отдавать! Мвачеха сгрызет их, это будут нервозные дети. А на отца можно всегда на алименты подать. Или договриться мирно. Потому как если он любит детей, то видит как с детками новая жена обращается. либо пусть новую приструнит, либо деньгами/алиментами помогает
07.01.2006 00:23:41, Куда смотрит мать???
masyanya
а с чего вы взяли , что там тиранша? Вполне возможно , что у них в доме есть определенные правила. Дети раньше приходили только в гости и им многое прощалось , а теперь , когда возникла вероятность их переезда к папе, мачеха пытается приучить их эти правила выполнять. А детям они не нравяться, вот они и катят бочку на мачеху . Такой вариант тоже возможен, тем более если мама очень занята , болеет , то у детей дома более вольное положение. Кто ж захочет такое потерять ? 07.01.2006 16:55:50, masyanya
Ясень
Очень даже вероятно, что так и есть. Дети очень самостоятельные, до крайности. 07.01.2006 21:16:27, Ясень
Ясень
Его любовь к детям - странная штука, пока он на мать орет, что дети у его новенькой огребают потому, что родная мать их нормально не воспитала и они не знают, что хорошо, а что плохо. Всякую там детскую психологию про то, что детям трудно приспособиться к новым правилам - имел в виду.

Знаете, "пусть сложно будет, зато...", это хорошо говорить, когда речь идет о некой архетипической великой Женщине. А когда видишь обычную женщину, у которой гипотония, сорванная спина, нервы ни к черту, от которой врач неотложки в слезах вылетела со словами "бедненькая" (переработала, свалилась с повышенным давлением, отвалялась две недели, чуть не сдохла) - понимаешь, что как-то не должно быть ну настолько сложно. Потому что есть женщины, которые смогут, а эта - не сможет. Отправится в больничку с нервным срывом, а детки поедут к папе как миленькие.

Это еще не говоря о том, что вообще-то при круглосуточно работающей маме дети вообще будут жить как сироты :((

Поэтому хочется и с елки съехать - детей при маме оставить, и попку не ободрать - не остаться при этом без папиной финансовой поддержки.
07.01.2006 04:41:44, Ясень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!