Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите...Ситуация - семья, две ма

А вот скажите...Ситуация - семья, две маленьких детей (оба до 3 лет). В семье типа есть машина. Но жена и дети ею вообще получается не пользуются. Едем мы например в бассейн с другой семьей - везет муж из той семьи и туда и обратно. К бабушке - или на такси, или везет дедушка. Получается, машина есть, в результате выплаты кредита за него я света белого не вижу, а пользы от нее нет, постоянно по друзьям-родственникам побираюсь, кто бы подвез. На такси - денег нет, кредит за машину платим! Муж не возит, потому что мол работает или так устал, так устал. Но дед и муж подруги не меньше работают, честное слово :( Мне обидно :((( Весной я начну сама водить, но пока я боюсь, у меня стаж иаленький совсем, да с двумя детьми.
03.01.2006 09:02:11,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Как я понимаю, муж не желающий кушать Ваши блюда и давать Вам машину - один и тот же? И бросать его Вы не собираетесь? Тогда надо бороться за себя.

Не знаю, подойдет ли мой способ, но попробовать можно :-))) Я своего убедила в полной своей "отмороженности". Можно сделать как угодно: Не хочешь есть? Еда за окно... Я включила не ту передачу и вообще ездить не умею? Вали из машины и иди пешком. А, не хочешь вылезать, она твоя? Не вопрос, я всю молодость автостопом ездила, вылезти и уехать (желательно с ключами от машины). Ты привез меня в деревню, сам пошел развлекаться, а мне приказал приготовить ужин к 19-00? Нет проблем, в 19-00 я уже сижу дома и пью чай(подумаешь, 37 км пешком по лесу - зато КАК он меня по деревне искал!! Картина маслом!! Транспорта-то нет, а жена испарилась!) Машину брать нельзя? Зато можно гараж автогеном взрезать и машину поставить у знакомых, пользоваться ей потом по своему усмотрению. Велик никак нельзя отнести в гараж? Но его можно выбросить с балкона... Зато теперь от меня не знают чего ждать. Вернее, если я скажу, что подорву гараж - никто не усомнится :-)))
И можно воспитывать мужа, используя это преимущество.
05.01.2006 16:07:25, Helly
Ясень
Рекомендую: включите аварийку и начинайте тихонько ездить. На машину с включенной аварийкой не сердятся, от нее не ждут предсказуемости, от нее держатся подальше :)) И можно себе позволить хоть со скоростью 20 км/ч передвигаться :)) 04.01.2006 02:07:01, Ясень
муж машину не дает, так что вариант с моим вождением не обсуждается. 03.01.2006 20:00:13, ''
А тогда что вообще обсуждать? Ездите на общественном транспорте и копите на вторую машину:)) 03.01.2006 21:43:07, Булочка
А зачем вы тогда давали согласие на ее покупку?
03.01.2006 21:35:22, Artemis
ну кто ж знал... когда обсуждали покупку, говорилось, что я буду ездить. и в страховке я есть. 03.01.2006 21:38:21, ''
ТОгда требуйте продажи машины, т.к. вы соглашались на ее покупку на других услдовиях.
04.01.2006 02:17:01, Artemis
интересно, а как вы есть в страховке ,если права только весной будут? Или права есть уже? если так, то сядте и поезжайте куда надо, к машине обычно 2!!! пары ключей прилагаются, да и не на цепи наверное муж машину от вас обороняет.. Ногой топнула, села, да поехала.... 03.01.2006 23:09:04, penka
права у меня 5 лет есть. нет опыта :))) 04.01.2006 07:30:46, ''
можно пойти к своему инструктору и взять накаты, но уж точно не близкого человека сажать рядом и подставлять его!!!! Что он сделает то? да ничего! вы за кучера ,а он за чучело. надо инструктора сажать да с доп педалями! 04.01.2006 13:34:54, penka
masyanya
интересное кино! кредит вместе выплачиваете , а катается он один ? А он ездит только на работу и с работы , или ему еще надо кудо-то ездить? 03.01.2006 21:19:18, masyanya
Helly
Мой не давал мне машину, поскольку ездил не только на работу, но и к любовнице :-) 05.01.2006 16:16:59, Helly
ему до работы 5 мин пешком. куда-то еще ездит, да. в банк за кредит платить :))))) 03.01.2006 21:39:17, ''
masyanya
Вы уж меня извините , но вот эти ваши отмазки "боюсь" - это на дурачка . Если бы вам действительно приспичило , вы давно бы уже забрали у него машину . А вам похоже только на мужа надо пожаловаться . 04.01.2006 12:33:43, masyanya
Если ехать надо, везти некому, да еще и права есть - придется садится за руль : )
А то что боитесь - нормально. Выберете пару самых нужных маршрутов, посадите рядом СПОКОЙНОГО опытного водителя и прокатитесь пару-тройку раз. Все получится : )
03.01.2006 18:26:42, panna
Barshay
Посмотрите вокруг - все эти люди, которые в данный момент ездят - их же очень много и они от Вас ничем сильно не отличаются, так почему же Вы не можете водить машину? А с мужем совершенно не понятно, если сам отвезти не может/не хочет и при этом не даёт ездить Вам самой... Почему?!! Вы что, уже разбили пару-тройку его коллекционных мерсов?! ;-)
Я в своё время вышла из дома, посмотрела на автобусную остановку, на машину и решила: сейчас или никогда, села в машину и всё. С маленькими детьми без машины сложно.
03.01.2006 23:34:30, Barshay
опытный водитель без доп педалей - ноль без палочки. максимум ,что он сможет сделать, это вывернуть руль и заорать ТОМОЗИИИИИИИИИИ. Но при раскладе ,что нужно выкручивать руль - это пардонте не водитель. проще на автобусе... 03.01.2006 23:10:50, penka
Автор водить умеет, просто боится. А опытный спокойный человек рядом очень даже полезен, когда ты от страха ничего не можешь сообразить, он спокойно говорит, что делать, предупреждает о светофорах, знаках, перестроении и т.д. Естественно, сажать рядом человека, истошно орущего "тормози" в последний момент, или вырывающего не стоит, посадить надо того, кто ситуацию до воплей или вырывания руля не доведет : )) А с инструктор на его машине с доп. педалью для преодоления страха ровно ничего не дает. 04.01.2006 17:22:46, panna
я так делала... но до зимы... а сейчас сажать некого, дед и муж неспокойные, а у остальных свои дела. а золовка готова помочь, но зимой не водит.
03.01.2006 18:55:45, ''
Значит какие-то маршруты уже освоили. Прокатитесь тогда пару раз там, где мало машин, почуствуйте дорогу, а потом выезжайте на освоенные маршруты. ИМХО, если не гонять, вождение зимой мало отличается от летнего - ну, дистанцию держать будете побольше и тормозить раньше и не резко : ) 03.01.2006 19:06:08, panna
Сара Барабу
ну, вообще-то зимнее вождение отличается... вот хотя бы по ссылке почитать. 03.01.2006 19:42:02, Сара Барабу
Я каждый день за рулем - и зимой, и летом : ) Ну нет таких отличий, из-за которых зимой не стоило бы садится за руль, даже в первый-второй раз : )) Естественно, если ты не безбашенный экстремал, которому страх в принципе неведом. 04.01.2006 17:26:36, panna
да ничем не отличается, только скоростным режимом и техникой торможения.... а внимательность и летом должна быть! так что смелеее в путь! не в тундре живем, все можно освоить... Я вообще зимой училась ездить и на права зимой сдавала, ничего криминального не увидела. Внимательность и осторожность залог безаварийной езды! 04.01.2006 13:36:50, penka
Ясень
Мне кажется, это для особо наглых начинающих водителей. Если начинать на скорости не выше 60 в хорошую погоду и 45 в плохую, со включенной аварийкой, то это все ерундистика :))

Я тут была вынуждена проехаться на шестерке Жигули (заднеприводная), с подсосом и прочими радостями, на летней резине в жуткий снегопад (до этого ездила только на переднеприводных машинах, и уже успела расслабится на иномарке). Ну да, страшно ужасно, машина кажется неуправляемой, кажется, что сейчас заглохнет, переключая скорости смотрела на рычаг коробки... Доехала без проблем, правда въехать на ней в гараж уже не смогла, пришлось человека из охраны гаражной попросить :))

То есть по идее все возможно, если очень хотеть. Просто наглеть не надо и сразу рвать 80 по снежной каше :))
04.01.2006 02:04:52, Ясень
masyanya
лучше инструктора нанять на пару-тройку занятий . Это лучше чем на такси деньги тратить. 03.01.2006 18:36:34, masyanya
Можно и инструктора, но с инструктором процесс может затянуться - он же заинтересован, чтоб ездить как можно дольше : ) 03.01.2006 18:58:50, panna
и с инструктором я тоже ездила :))) 03.01.2006 19:28:23, ''
Тем более - пора самой, я тоже с инструктором ездила несколько месяцев, пока не поняла, что могу с ним всю оставшуюся жизнь проездить : )) 03.01.2006 19:31:20, panna
я где-то на 4ый раз поняла :)))) но 4 раза были полезны, однозначно 03.01.2006 19:41:17, ''
Сара Барабу
обклеить машину значками "дама за рулем", "ученик", "дети в машине" и начинать ездить потихоньку. у меня все покруче было: муж машину стукнул и у него права забрали на 3 месяца. пришлось мне его возить везде - необходимость оказалась сильнее страха. 03.01.2006 12:51:30, Сара Барабу
ИМХО, дама за рулем лучше не клеить - могут неадекватно среагировать. 03.01.2006 18:19:50, panna
Сара Барабу
возможно. я в Киеве - у нас вроде нормально реагируют. ну, я по крайней мере нормально :)

03.01.2006 19:43:35, Сара Барабу
В большинстве - нормально, но как-то раз мою машину какие-то уроды специально бортанули на скользкой дороге, думаю, из-за туфли. 04.01.2006 17:28:00, panna
Kurmen
Получайте права, садитесь за руль, пару раз разбейте машину и успокойтесь :-)) 03.01.2006 10:24:26, Kurmen
у меня есть права 03.01.2006 17:19:55, ''
Что-то ты не то пишешь, получит права и будет водить, даже если и разобьет машину пару раз :) 03.01.2006 12:34:09, Йоко
Kurmen
Конечно будет. Тоько успокоится уже. И поймет почему муж не рвется ее везде возить.. 03.01.2006 13:44:41, Kurmen
ага
тока почему мужья подруг и дед возит - все равно не пойму :)))
03.01.2006 17:20:40, ''
masyanya
а как это связано???? 03.01.2006 15:05:48, masyanya
masyanya
ну разбивать не надо :) но если как я пару раз протаранить легонько собственные ворота - само оно ! 03.01.2006 11:19:33, masyanya
не надо свою трусость перекладывать на чужие плечи - Вы уж простите за резкость. гололед Вас пугает? шипы есть? значит доедете - Вы же не собираетесь рекорды скорости ставить, не так ли?

и вообще я не поняла вопроса - Вы спросили о том, должен ли муж вас с детьми возить или нужна ли Вам машина? возить должен, если у Вас нет прав, но они есть - значит не должен. а нужна ли машина - это, простите, кто как считает. для меня без машины жизнь останавливается, а многие люди живут без нее всю жизнь.
03.01.2006 10:22:52, Ромолетта
у мужа нет времени - более солидное оправдание, чем ваши страхи :) начинайте ездить сами, а не ждите пока кто-то изъявит желание перевозить ваше ценное тело :))) ибо можете и не дождаться :) 03.01.2006 10:06:55, Lii
То есть "нет времени" и "устал" - более солидное оправдание, чем "боюсь разбить на зимней дороге машину, за которую еще не выплачен кредит, и, самое главное, боюсь покалечить детей"? Ну-ну... Причем, заметьте, у мужа нет времени и устает он только тогда, когда разговор о семье заходит, сам-то он много ездит.
Хотя, конечно, в данной ситуации для автора только один выход: Я САМА.
03.01.2006 18:00:16, manyasha
спасибо за понимание :( очень обидно, когда себе джинсы по городу он полдня ищет, ездит на машине, все магазины объезжает, а нас в гости раз в месяц отвезти - это устал. 03.01.2006 18:59:29, ''
Конечно обидно. Но Вы поймите, что у женщин и мужчин очень по-разному мозги устроены. И если для многих женщин поездка с двумя малолетними детьми из бассейна зимой на общественном транспорте - нонсенс, то у мужчин в этом случае возникает вопрос "А что здесь такого?" Ну просто намного проще многие мужчины к этим проблемам относятся, зато вопрос "потырила" Украина у России газ или "не потырила" будоражит их умы:)
Не ругайтесь с мужем, все равно не поможет. Стисните зубы и ждите весны. А уж там Вы оторветесь по полной программе - будет Ваш муж на общественном транспорте за джинсами ездить:))
03.01.2006 23:54:06, manyasha
а на общественном ему тоже не нравится чтобы мы ездили. лучше всего чтобы мы дома сидели в уголочке и молчали :))) чтобы не шуметь :))) 04.01.2006 07:32:42, ''
Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте?:) 04.01.2006 08:42:28, manyasha
А я спервого дня как получила права езжу одна- муж не водил, не водит, и не будет водить машину. Я уже и не представляю как можно жить без машины. Главное не бойтесь, нуль эмоций на разные сигналы, садитесь и едите по-тихоньку. Детей в креслица пристегнуть, чтобы не мешали и тихим ходом по первой полосе. Выбирайте маршрут подлинне, но с регулируемыми перекрестками или с поворатами на право. Я неделю выезжала поздно вечерами или рано-рано утром по пустым улицам поездить, чтобы прочувствовать машину, основные маршруты изучить на знаки. Если есть права-надо ездить и не надейтесь на мужа. Чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что машина нужнее женщине как средство передвижения, а вот как "игрушка" и " идол преклонения" мужчине. Так что, милые женщины, берите руль в свои руки и ничего не бойтесь. 03.01.2006 09:40:17, Ирина Юрьевна
Ленуся (38)
мой муж тоже устаёт, но без машины как без рук. думаю прияина в другом, узнайте поосторожнее. и если вы живёте в небольшом городе, то самой водить не страшно, наоборот! у нас по правилам 2 м. после сдачи на рпава надо ездить с водителем со стажем, в моём варианте (3 г. назад) это был муж. он меня таааак достал своими учениями и криками что я не так еду, что я просто не могла дождаться когда эта пытка кончится. первое что я сделала когда села сама, так это поехала за дочкой в садик. СВОБОДААААААААААААААААААА!!!!!!!
03.01.2006 09:06:59, Ленуся (38)
у меня права 5 давности, но стаж маленький. сейчас гололед, я боюсь. а он-то сам много ездит, нас просто совсем не возит. 03.01.2006 09:22:00, ''
Ленуся (38)
в гололёд не ездила, не знаю..
03.01.2006 15:18:46, Ленуся (38)
WildStitch
в гололед по-любому лучше дома сидеть. Хоть ты какой супер-пупер водитель с метровыми шипами, не гарантия что все остальные такие же суперы. У нас вот пару недель назад гололед был, одна моя менеджерша расколотила машину в драбадан. Полностью под списывание. А всего-то на скорости в 40! км в час в бетонное заграждение внесло. Весь перед разворотило. Нам то ладно, машина рабочая на лизинге да на страховке, новую возьмем (хотя все равно неприятно). Месяц пешком погуляет, будет опять кататься. А если свою вот так?

Мой вам совет - в гололед - или дома, или общественным или такси на крайний случай. Лучше всего - дома. Гололед он имеет привычку рано или поздно кончаться.

А вот когда кончится - садитесь сами за руль и потихонечку помаленечку учитесь ездить. Нефиг всю жизнь за мужнюю спину прятаться да гуды надувать без причины. Чай, не маленький ребенок.
03.01.2006 15:40:54, WildStitch
да жду не дождусь уже весны :( тем более сейчас праздники, поди куча пьяных за рулем 03.01.2006 17:22:35, ''
Гололед же не на всю зиму, настоящий гололед, в который лучше сидеть дома, обычно всего несколько дней-недель за зиму : ) 03.01.2006 19:09:15, panna
ээээ.... это от места зависит, вообще-то :) 03.01.2006 19:29:03, ''
Ну, на катке, естественно, гололед всю зиму. А на обычной дороге все не так страшно : ) Для того, чтоб гололед был, надо либо чтоб вода разлилась, либо после сильной оттепели резко настал мороз. 03.01.2006 19:37:41, panna
WildStitch
весна обязательно когда нибудь придет!
:)
03.01.2006 17:34:08, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!