Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разделение обязанностей

Блин, зла не хватает. Муж, козлина такая, празднует НГ с 24-го числа. Ночевать домой либо не приходит, либо, приходит поздно. Машина уже примерзла во дворе. Праздновать начинает с обеда на работе. Потом ходит по корпоративным вечеринкам разных знакомых, потом знакомых знакомых и т.д. Сегодня обещал "порешать дела" до 17-00. Потом, я узнала, что у него заказана(уже неделю как) на сегодня сауна. До сих пор парится, видимо, телефон заблокирован. Мне бы собственно говоря было бы пофиг. Но я работаю, у няни форсмажор до 1-го января. Дети сидят одни, или временами с бабушкой. Прихожу домой, младшая виснит на мне и орет. Ничего не успеваю сделать, ни прибраться, ни поесть приготовить, ни продуктов купить. Стиралка сломаласть. С покупкой елки лохонулась, пока до дому ее дотащила, думала помру. Потом, оказалось, не те "ноги" дали в магазине, пришлось тащить обратно, менять. Сегодня увидела такую же в магазине рядом с домом, на 500 ре дешевле. В понедельник передала мужу деньги бухгалтеру, отнести в банк за эл.энергию и комуналку. Вчера увидела бухгалтера, та говорит, давай деньги, мне никто ничего не передавал. На вопрос, где мои деньги, муж мычит. Как все надоело! Ненавижу НГ! Ненавижу мужа! И так каждый год.
31.12.2005 02:31:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если так каждый год, то почему Вы от него чего-то ждете? И сами потом переживаете.
Смысла не вижу.
Его помощи нет. И все. Живите дальше, не ожидая от него ничего и не расстраиваясь из-за него. Было бы из-за чего расстраиваться. Когда станет совсем безболезненно, тогда и примите решение - надо ли вообще жить вместе.
31.12.2005 11:14:20, вопрос
А что это за "разделение обязанностей? На жене дети, стирка, готовка, елка, продукты, деньги... А муж что делает? За Гондурас переживает?
Во-первых, сядьте, успокойтесь. И скажите: "Все мужики сво...". И ничего этим не поделать.
А дальше - вперед. На мужа забиваем и надеемся только на себя.
Что нужно сделать к НГ: елку украсить, на стол что-нибудь приготовить, квартиру убрать и про себя-любимую не забыть. На елку - лампочки, кучу мишуры и минимум игрушек, салатики можно и в магазине купить, чтобы время не тратить, а самой сделать ОДИН офигительный десерт и ОДИН коктейль (взбить вместе заморож.клубника +банан+сливки). (Под "офигительным" десертом мне представлялось блюдо из готового бисквита с мороженым и взбитыми белками, быстро запеченое в духовке, но можно ограничиться мороженым в вазочках с вафлями, шоколадом, сиропом из варенья - творите!). Пыль с телевизора вытереть, дети подберут с пола фантики и бумажки. Полы мыть не надо, да и подметать, раз такие дела, тоже. Вы же наверняка его недавно подметали. И... сесть - потрепаться по телефону с подругой или посмотреть TV. Платьице, макияжик - и пусть дальше муж парится в бане:))
А взывать к совести мужа (ИМХО) абсолютно бесполезно. Это у женщины, особенно в семье, первое слово "НАДО" (для детей, для себя, для мужа, для дома), а у мужчины - "ХОЧУ". (Не у всех, а у многих).
31.12.2005 04:49:15, manyasha
вы такая славная умница! :) и тут и ниже, словно подарки раздаёте накануне Нового Года. я тоже хочу! ))) 31.12.2005 11:43:53, БагирРА
А Вы такая красавица! Фото в реге - супер. И все у Вас "устаканится". Может быть не сейчас, может чуть попозже, но все обязательно разрешится. Мне кажется, что чем мы становимся старше, тем больше чувствуем потребность в родных людях, и тем лучше понимаем, что "худой мир лучше доброй ссоры". Обязательно у Вас все будет хорошо! Я вам очень-очень этого желаю.

P.S. А вообще-то нас двое и мы разные: masyanya (масяня) и manyasha (маняша). И пусть Вы нас перепутали, но приятно думать, что мы обе "славные умницы":)))
01.01.2006 22:52:50, manyasha
оййй, как приятно :) признАюсь: я потом поняла, что перепутала (мне стыдно ;)) и вроде исправилась? тем более что вы и правда славные, и не только вы, а очень и очень многие здесь.
люди и общение с ними вообще одно из самых неприедающихся удовольствий - как хлеб :)
с возрастом? знаете, вот что интересно: "горлышко воронки" одновременно и сужается, и расширяется - наверное как-то сдвигается в другую область? то есть что-то становится неинтересным и как бы "отсекается" вниманием, зато многое другое - не только приемлемым, но и достойным особого вникания. но я пока не настолько старая, чтобы сильно в это углубляться ;)
01.01.2006 23:35:39, БагирРА
Я когда про "старше" писала - не Вас имела в виду, а Ваших "молодых":) Мне кажется, что они обязательно придут к Вам. Может не сейчас, позже, но обязательно-обязательно придут! 02.01.2006 00:10:05, manyasha
:) да я спокойно к "старше" отнеслась ;) - знаете, как один малыш сказал: "у них только шкурка морщинистая, а так они совсем как мы". чем дальше тем больше понимаю, что это так и есть )))
не знаю, тяжело молодиться, наверное, но жизнерадостным женщинам это в ПРИНЦИПЕ ни к чему. как-то в Девичьей писали кто в какой сказке себя видит, так вот я по природе - жизнерадостная мартышка из "38 попугаев". не Мерлин Монро, конечно ;) зато каждый день - праздник :)
02.01.2006 00:31:39, БагирРА
Я просто безмерно Вас уважаю. Дай Вам бог всего-всего и самого-самого!!! 02.01.2006 00:52:59, manyasha
спасибо :) взаимно. по мне так все люди достойны самого лучшего, только некоторым не верится в это даже про себя :(
если совсем уж откровенно ;), то я вовсе не идеальная - как все-все-все :)
02.01.2006 01:08:00, БагирРА
:) 02.01.2006 01:34:14, manyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!