Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Может есть что сказать по этому поводу?

Отвечать можно и тут. просто очень нужен совет.Вечером мужу всё дам прочитать...:-(Будем решать всей семьёй..:-)
29.12.2005 16:18:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
если вы далеко от родителей переедете , есть вариант , что вам придется к ним мататься , и достаточно часто :( Лучше ищите что-то поближе. Да и детей возить будет трудно . У меня родственница одного возила из Жулебино на Таганку (там по месту прописки садик) - через пару месяцев взвыла :( 30.12.2005 10:46:49, masyanya
Аксандра
ИМХО для этого надо перейти какую-то границу, после которой уже все равно где, почем и т.п., лишь бы уйти.
До этого можно годами квартиру подыскивать....
29.12.2005 23:46:41, Аксандра
Попробуйте поискать специализированный садик в Сходне - ведь не совсем маленький городок. Тамошние жители тоже иногда мучаются болезнями - они куда детей водят? Спросите в местной поликлинике. В сад с мед. уклоном возьмут и без местной прописки, только на учет надо будет встать в их поликлинике. Если найдете там подходящий сад и уверены в том, что друг предлагает квартиру на относительно длительный срок - съезжайте. Спокойнее будет 29.12.2005 23:21:37, MASHULYA
Бандерилья
Квартиру нам могут сдать на долго,очень на долго,это не вопрос.Сада ортопедического на Сходне нет.И это одна из главных проблем. Если старшую ещё можно перевести в другую школу,то куда малую девать? 30.12.2005 10:31:55, Бандерилья
Аксандра
НА Сходне (про В не знаю) - нету вроде ортопедических.... 29.12.2005 23:45:28, Аксандра
ленУля
Даже не знаю... А родителей точно не удастся в эту однушку поселить? Если нет, то я бы осталась с родителями. Просто постаралась бы стать полной пофигисткой в отношении их цепляния, простоо пропускать мимо ушей и не поддаваться на провокации и разводки. Даже если это по-первости будет вызывать у родителей ухудшение самочувствия.
Переезд в ту квартиру, по-моему, вам ничего не даст - большие суммы будут уходить на аренду и обустройство квартиры, много сил и нервов на дороги с детьми туда-обратно, родителям вашим по-прежнему будет нужен пригляд, общатьтся вы с ними не перестанете и цепляться они к вам так и будут, только для этого появятся лишние поводы. Плюс чувство вины за "брошенных" родителях. Если вы отправите в съемную квартиру родителей, то хотя бы избавитесь от поездок с детьми на транспорте. И улучшите свои жидищные условия. Им вдвоем в однокомнатной было бы комфортнее, чем вам в четвером.
29.12.2005 23:19:26, ленУля
Бандерилья
переселить -родителей- это даже не обсуждается. Если б была б своя однушка- то они б туда поехали,а на сьёмную их.. не,на это я даже в состоянии самой жуткой обиды не "пойтить не могу" (с) 30.12.2005 10:33:06, Бандерилья
Селить больных родителей в съемную однушку - свинство.
А вот жить отдельнго от родителей 100% лучше, чем с родителями.
30.12.2005 01:57:29, Artemis
Я бы приняла предложение друга.
А подключение к стриму стоит 50 у.е.
29.12.2005 23:06:45, Artemis
Аксандра
на стрим нужно как минимум согласие (живое) хозяина квартиры... И технические возможности... 29.12.2005 23:44:16, Аксандра
Бандерилья
Хозяин будет согласен,это точно.. это друг мужа.А вот подключают ли их дом к стриму- это вопрос. 30.12.2005 10:30:11, Бандерилья
Нет, на стрим не нужно никакого согласия хозяина квартиры. Работы проводятся на АТС, а дома можно подключить оборудование самим. Мы уже делали так - подключение на себя оформлял мой гражданский муж.
30.12.2005 01:56:01, Artemis
Ленуся (38)
а нельзя родителей переселить в однокомнатную а самим остаться в двушке?
29.12.2005 19:32:33, Ленуся (38)
Бандерилья
У нас 3-х комнатная квартира. разменять её на 2+1 реалбно,но с доплатой в 10-15 тысяч. у нас их нет.Родители на сьёмную не поедут ни в жисть. 29.12.2005 19:43:22, Бандерилья
Ленуся (38)
а в более дешёвом районе разменять без доплаты?
29.12.2005 20:00:19, Ленуся (38)
Бандерилья
это самые окраины.И либо самые сараи,или сырые новосторйки без метро и пр. и без инфрастуктуры.У меня подруга риелтор,я у неё узнавала. Доплата - это минимум 7 штук. И то,практически не реальною И потом у меня очень важана привязка к детскому саду для Саши.Он специализированный. 29.12.2005 20:05:49, Бандерилья
Ленуся (38)
1, нервы дороже.
2, а какие у вас есть мысли на этот счёт?
29.12.2005 20:23:02, Ленуся (38)
Бандерилья
в том то и дело ,что никаких. а по поводу нервов- мне дороже ножки моего ребёнка.Просто это ортопедический сад. 29.12.2005 20:40:31, Бандерилья
ES
На мыл написала. 29.12.2005 18:05:09, ES
а в скольких комнатах вы сейчас живёте ?
в целом, уже всё Вам посоветовали: съезжайте. Ничего страшного в раннем выходе из дому нет (у меня сын уже много лет ездит в школу через весь город, это занимает 1-1,5 часа (не Москва), выходит из дому около 7 утра.
Другой вариант - ищите в своём Строгино. Да, район недешёвый, но у меня коллега ( я три года последние в Москве проработала, год как на родину вернулась)купила там приличную трёшку за копейки по тем временам, другая - однушку, но они искали долго.
29.12.2005 17:48:46, экс-Nafanya
Бандерилья
в 2-х. 29.12.2005 17:50:24, Бандерилья
Ищите рядом с теперешним местом жительства. Развешивайте объявления на каждом доме, ищите в инете, ищите по знакомым. Найдете обязательно. Это единственный вариант. Лучше вчетвером в однушку, чем вшестером в психушку. 29.12.2005 17:21:06, lavazza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!