Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужчины........

привет, это снова я .
всем спасибо за ответы.
вот опять тут многие предлагают переждать этот момент, жить своей жизнью.
Ну во-первых я ей и живу, как я и сказала точек соприкосновения у нас с ним нет.
А что касается переждать....не знаю, смогу ли я потом жить с этим человеком?
Понимаете, всё что сейчас происходит я рассматриваю как предательство с его стороны, ни больше ни меньше.Ну как я смогу с ним жить потом помня как он себя вёл.Я не злопамятная , нет, дело не в этом .Простить я смогу , а вот помнить то я буду.
Вот вы например , встречаете в жизни какого либо человека, на работе, в гостях ли , и если у вас с ним разные моральные ценности, разные взгляды на жизнь,разное воспитание, вообще вы РАЗНЫЕ, станет ли этот человек вашим другом - думаю что нет.Более того, я думаю, что вы и общаться с ним не будете , если только не вынуждены в силу каких -либо обстоятельств.Ну так почему же я должна?
Конечно, мне многие скажут, надо было раньше смотреть за кого замуж выходить.
Согласна, но!
Человек и познается в такого рода ситуациях.Вспомните фильмы про Великую Отечественную(только не надо смеяться , за сравнение)два друга идут на войну и один из них в трудной ситуации оказывается предателем, трусом...
И что??жить с этим человеком дальше.
Повторюсь, но я считаю, что такое поведение , это предательство чистой воды.
Сегодняшний пример: вернулся после работы, я как раз покормила ребёнка, говорю, сходи погуляй пожалуйста.
он: а ты что будешь делать?
я: не знаю, полежу книжку почитаю.
он: ага, вот давай и иди гулять.
я: я устала, хочу просто полежать
он: смотри не развались , целый день дома сидишь...устала...
Я разварачиваюсь и ухожу
После гулянки,прихожу, Сонька(это моя дочка)уже начинает капризничать, я радеваю,и прошу подержать некоторое время ребёнка, пока я подготаливаю всё ко сну(если её положить в манеж,начинает плакать т.к.уже спать хочет).Он берёт, через 5 мин. подходит и говорит: подержи минуточку. Я беру Соньку на руки , а он :можешь и часок
подержать.Разворачивается и уходит.....
Ну, скажите на милость, продолжать дальше с улыбкой заниматься своими делами? Ещё пример: я забыла приготовит гарнир к котлетам.он приходит с работы ,я говорю: свари картошки, нет гарнира.он мне :а что ты целый день делала?
я уже стояла в дверях, т.к. собралась идти гулять, ничего не отвечая ухожу. Прихожу и что? Он сварил себе 3 картофелины и благополучно поужинал.Ладно, я вечером особенно не ем, но сам факт! На следующее утро,( он любит с утра плотно завтракать) гарнира опять нет.Он берёт и варит себе одну! порцию гречневой каши, благополучно съедает и отваливает на работу.А то что можно было и на меня сварить....зачем, она же целый день баклуши бьёт, не могла мне даже картошки отварить.
Естественно я ему ничего не сказала, я сделала вид что не заметила.Он только и ждал, чтобы я спросила,а он бы меня в очередной раз носом ткунул, какая я хреновая хозяйка.Блин, я теперь принципиально ничего готовить ему не хочу.
Ладно, я опять что-то припозднилась , пора спать.
всем счастливо!!!
17.06.2000 00:19:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишель, на самом деле я не советчик, т.к. у меня очень похожая проблема (см. ниже). Но когда я пыталась наладить отношения по принципу " ты мне деньги, я тебе...", муж становился на удивление милым. Было и такое, что я выгнала его (после очередного хамского ухода в никуда закрыла дверь и не пустила, правда, квартира моя.Так он снял квартиру, собрал вещи и ушёл. Вначале я плакала, скидывала ему на пейджер душещипательные стихи Вероники Тушновой (хотя выгнала сама, но было очень плохо), потом успокоилась, нагулялась с друзьями вдоволь... Через пару дней Он "приполз" просить прощения. Но как ни обидно, в лучшую сторону изменилось не так уж много... Теперь сижу и думаю, может не надо было мириться... 17.06.2000 15:53:47, ВИКА
Елена Н.
По своему и опыту своих знакомых давно сделала вывод, что поговорка "горбатого могила исправит" абсолютно верна. Никакие клятвенные заверения и обещания измениться, стать "совсем другим(ой)" никогда не исполняются. Пока сохраняется напряженная ситуация, страх что-то потерять, человек может себя контролировать, напрягаться и делать то, что обещал, но как только он успокоится... все пойдет по-прежнему. Не потому что он (она) такой вредный, а потому что его прежнее поведение для него было ЕСТЕСТВЕННЫМ, ему так приятно и комфортно жить, не может человек постоянно делать над собой усилия и жить так, как хочет кто-то другой, а не он сам. Единственное исключение из этого правила - если была пережита какая-то трагедия или что-то подобное, что перевернуло всю жизнь этого человека, изменило его представления о жизни, его ВНУТРЕННЮЮ СУЩНОСТЬ, только тогда могут последовать какие-то внешние изменения в его поведении.
А так... надеяться на чудо, по-моему, бесполезно. К примеру, мы же не верим, что ленивый двоечник может в один прекрасный день внять нашим наставлениям и превратиться в трудолюбивого отличника? Нет, не верим. Он может стать им, если только САМ вдруг чего-то очень захочет, появится какая-то цель, которой он захочет непременно достигнуть. Тогда есть надежда, что ему удастся преодолеть свою лень, победить ее самому, а не под напором наших увещеваний. Так и со взрослыми людьми: если человек САМ захочет изменить семейную жизнь - это одно, а если делает что-то под угрозой развода - совсем другое. Как только угроза исчезнет, усилия по преодолению себя прекратятся :((( Наблюдала это не один раз и со стороны, и внутри самой себя :)
Поэтому, мне кажется, в таких ситуациях только два выхода: 1 - расстаться, 2 - приспособиться к жизни с ТАКИМ человеком, принимать его со всеми его достоинствами и недостатками.
У Мишель немного неясная ситуация... Был ли муж всегда был таким или изменился с рождением ребенка? Возможно он действительно не понимает сложностей ухода за ребенком и обижается на невнимание, потому и ведет себя так по-хамски. Хотя, на мой взгляд, это не оправдание, но если любишь, можно попытаться прийти к взаимопониманию и простить...
17.06.2000 16:36:40, Елена Н.
Мишель, я в своем первом браке тоже пережила похожую ситуацию... Тоже было жутко обидно.
Но сказать хочу не об этом (достаточно сказано!), а о том, как видится эта ситуация через годы после развода.
Теперь я знаю, КАК чувствовал себя в это время муж. Он ТОЖЕ был обижен, разочарован, и тоже воспринимал мое поведение как предательство. Просто мужики в такой ситуации не пытаются поговорить и выяснить (это страшно, т.к. содержит потенциальную угрозу самолюбию), а язвят, замыкаются, уходят в себя... Вот только кошка, мррмяу...
Что характерно, в нынешней семье главный добытчик денег - я. Три месяца муж лежал дома на диване - сначала болел, потом "работу искал". Я приходила с работы и бесилась - почему нет ужина? почему пол грязный? почему нельзя было детей заставить стол за собой вытереть? Я РАБОТАЮ, обеспечиваю вас всех!!! Прихожу домой и хочу, черт возьми, отдохнуть!.. Чуть не расстались, потому что и муж и дети стали меня вопринимать как мегеру, которая приходит злая и орет на всех...
Безусловно, все мы в этом плане эгоисты. Вы же и сами знаете, что картошку сварить не трудно. Дело не в ней, а в отношении. Скорей всего, он и правда НЕ ПОНИМАЕТ, почему, сидя дома с малышкой, Вы не в состоянии сварить кашу... И, наверное, давно молча обижается на Вас - считает, что с рождения ребенка Вам на него стало наплевать, Вы его воспринимаете как источник денег, Вы не хотите секса, Вы от него отдалились и тэ дэ.
Трагедия в том, что когда такая взаимная обида заходит слишком далеко, то ОБЕ СТОРОНЫ уже не способны отслеживать свой тон и свое поведение. Никто уже не может говорить как ни в чем ни бывало, без намеков и подтекстов, без металла, сарказма или слез в голосе...
Совет же у меня один. Если Вы его еще хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ любите, попробуйте на один день встать на его точку зрения. Этого наивного, самовлюбленного, эгоистичного, грубого и ранимого, жутко обиженного на жизнь (видно по тексту!) человека - отца Вашей дочери...
Да, а сколько ему лет?
А раньше дети у него были?
А у друзей дети есть?
А братья-сестры у него?
Он может просто понятия не иметь, что такое младенец. Кстати, найдите возможность вместе сходить в кино - фильм "Трое мужчин и младенец"... А уж потом - смело идите на весь выходной в гости, а малышку оставьте на него!!!
17.06.2000 12:52:08, Чудик
Хочу спросить у Чудика: чем кончилось дело у вашего мужа в плане поиска работы? Меня это просто лично интересует, потому что у меня похожая ситуация с двумя различиями: во-первых, детей у нас нет, а во-вторых муж "в поиске" не три месяца, а три года. Вот я и не пойму никак: есть ли "свет в конце тоннеля"? Ну то есть стоит ли мне надеяться, что я наконец избавлюсь от роли добытчика в семье и смогу в конце-то концов хотя бы забеременеть и родить ребенка (а сейчас, как вы понимаете, я этого себе позволить не могу), или давно пора плюнуть мне на все и на мужа и пусть сам живет и кормит себя?!!! У меня муж, правда, по дому все делает, но я не могу перестать переживать по этому поводу, я не готова к модели семьи, где жена работает, а муж - домашняя хозяйка. Вот если бы мужики еще и рожать умели, тогда бы, может, этот вопрос и снялся бы...:) Но у меня, получается, ситуация идиотская. А когда я мужа "подзуживаю" вопросами: "Ну когда ты уже найдешь работу?", он меня обвиняет в том, что я наезжаю со своими претензиями, что я эгоистка и в рот ему смотрю. Но я не попрекаю его деньгами, а просто считаю даже для себя унизительным такое состояние дел. Уже знакомые даже говорят ему: "Как же, жена пашет, а ты на диване лежишь? :)" Только они говорят вроде бы в шутку, а мне все больше кажется, что всерьез, и мне стыдно.
Я ему недавно сказала, что вот, мол, наверное, все же "с милым в шалаше не рай", потому что пусть "милый" будет трижды добрым и ласковым, но не работать при этом, то какая же это жизнь, что же, дети должны будут в метро побираться, что ли? Детей-то надо кормить-одевать! Об этом заранее думать надо, а я, мол, твоей ответственности за семью не чувствую! А он мне на это отвечает: значит, ты считаешь, что замуж за деньги надо выходить, а не за любимого? Я так не считаю, мол, я думаю, что главное любовь, то есть с милым в шалаше - рай! И я просто чувствую себя сейчас дурой. Я не понимаю, кто из нас прав? Ну скажите, что я, разве рассуждаю неверно? Я не меркантильна, мне "новый русский" совершенно не нужен, но я боюсь даже детей заводить при таком подходе мужа к семейной жизни...
19.06.2000 18:17:53, Марина
Вариант #2
Мишель, если ты не относишься к мамочкам, которые принципиально не хотят уходить от малышей, нужно выходить на работу. Нанимать няню, которая будет нянчиться, убираться и готовить. Стоит это в Москве примерно от 200 американских рублей, что остается - "на булавки".
Вот.

17.06.2000 12:38:43, Марта
Ната
А не попробовать ли вам один раз в выходной найти себе важное дело и оставить дочку на мужа.Приготовьте еду малышке, и - по делам.А часов в 5 вернитесь со словами"где ужин, ты же целый день дома сидел"Наверняка окажется, что он сам весь день ничего не ел, посуду не мыл, и не убрался - не успел.Вполне возможно, он просто не может оценить, каково это - сидеть с ребенком дома.
А не получится ничего - не жалейте, разводитесь.Мне почему-то кажется, что вы уже готовы это сделать...И, правда, найдите работу, хотя бы надомную.Вы просто будете отвлекаться.
17.06.2000 11:19:51, Ната
Правда интересно. Но мой муж все по дому делал, когда с первым сынкой сидел, со словами, вот видишь, я справляюсь, а тебе мне рубашки погладить некогда:) И теперь я ясно вижу, что времени у меня целая куча,хватает и на домашние дела и на игры с ребенком и на стучание в инете:) Кстати, а муж не спросит у Мишель а где деньги, раз из дома уходила, чего не принесла? 17.06.2000 11:54:04, Анчутка
Наверное, у тебя появился опыт ведения домашнего хозяйства к этому периоду, вот и хватает времени. Вообще, второй ребенок - это не первенец. Плюс сейчас - бытовая техника, сводящая к минимуму процесс готовки и стирки, памперсы, опять же. В очередях стоять не надо. Сравнения просто не может быть никакого.
Все от конкретного положения вещей в конерктной семье зависит. А то, что все успевали и прочее - это, извини, Мишель и от свекрови наслушаться успеет.
Думается, ей нужны советы, а не поучения
19.06.2000 06:08:57
Ната
Вот уж не знаю...Может, наверное...Я-то так делала, когда писала диплом и уходила в библиотеку...Но у нас и ситуация была другая.Возможно, найдется какое-то дело, не связанное с деньгами - оформление документов, например... 17.06.2000 12:03:18, Ната
Так он же хам чистой воды! В каждом его поступке - издевательнство, жлобство и хамство!
Надо себя любить и дочу...
Я не призываю к разводу, но сама прошла через это и блгополучно (Правда!) развелась.
Трудно было только материально, но это проходит, а потом - так хорошо стало, что не рядом человека, который унижает, обижает и т.д.
17.06.2000 10:46:19, OLLO
Честоное слово - мне вас искренне жаль.
Но все-таки мне кажется, что вашего мужа понять можно. У нас было что-то похожее (в упрощенном варианте), муж думал, что если я сижу дома, то должна и делать все по дому сама, он-же работает, деньги в дом приносит. Был и скандал (большой). Я просто перестала делать то что не успеваю. Главное для меня было то, что-бы дома всегда был обед и ужин, что-бы было все перестиранно. Если не хватало времени на уборку-не убиралась, ребенок как никак маленький - ненаубераешься постояно, нет времени гладить -не гладила, только самое необходимое. Попробуйте пересилить себя - и сходить погулять вместе. Я поняла, что ваш муж не против прогулок, но один идти не хочет. Попробуйте. Все мы люди, я всегда была уверенна, что со всеми всегда можно договориться, найти общие точки соприкосновения.
Искренне желаю вам счастья!
17.06.2000 10:18:01
Скажите, Мишель, а как бы поступил ваш начальник, если бы вы не сделали работу? Уволил в конце концов. Если вы воспользуетесь рекомендациями Марты, вы поймете - ваш муж обладает ангельским характером и до сих пор вас не уволил, несмотря на отсутствие гарнира:))) Согласитесь, было бы странно, если ващ начальник стал бы убирать за вами рабочий стол и варить вам кофе 17.06.2000 09:28:08, Анчутка
Анчетка, откуда такие взгляды. Семья - ведь это же подразумевается союз двух любящих сердец. Ну если и не любящит, то хотя бы уважающих. А с твоих слов получается, что Мишель (и все остальные жены) на работе 24 часа в сутки.
Я считаю, что никакие деньги не окупят заботу о любимом.
17.06.2000 23:51:43, Лена
Ну ничего себе подходец! Вот потому мужики ничего и не делают, что у женщин такие взгляды. Сравнить мужа с начальником! >>>8-0 17.06.2000 21:16:46, Анка
Шокирует, правда? А почему? Почему не сравнить? Деньги у мужа берем, так почему не думать, что они заработаны честным трудом? Когда начальство выражает свое неудовольство качеством и сроками выполнения работы мы же не говорим - вот, теперь назло не буду делать, а спокойненько слушаем и ускоряемся. И чем же муж отл. от начальства? Тем, что на него можно ругаться, обижать, оскорблять? или что-то другое? 17.06.2000 23:08:20, Анчутка
Анчутка, если вы спите с кем-то за деньги, то это называется проституцией. А с мужем у жены должны быть отношения, постороенные на любви, заботе и уважении. То есть если вы не хотите сегодня с ним в постель, то имеете право спать в другой комнате. И если нет сил убирать - вы НЕ домработница. К тому же в ситуации, когда оба хотели ребенка, а потом оказывается, что мужчина делает тоже самое, что делал раньше - работает на той же работе, только это называется теперь - зарабатываю для ТЕБЯ деньги, а женщина оставляет ЛЮБИМУЮ работу, чтобы воспитывать ЕГО ребенка и, сильно теряя в своих личных деньгах, еще и превращается в рабыню! Свинство просто 18.06.2000 03:09:52, Марина
Тем, что начальника не выбирают и работают за деньги. А я мужа выбирала и живу с ним по любви. Он меня не НАНИМАЛ и я его тоже. У нас никогда в семье такого подхода не было - я тебе деньги даю, а ты отрабатывай. Дикость какая-то. 18.06.2000 01:15:17, Анка
А еще. У меня было ТРИ начальника(француз, американец, канадец), которые варили кофе себе сами и меня угощали. :))) 17.06.2000 21:24:05, Анка
Ну вы же не домработницей у них работали. А такая работа, она ближе к домработнице-няньке стоит. Ситуацию, когда вы моете пол, а ваша домработница читает книжку вы себе представляете? 17.06.2000 23:11:14, Анчутка
Ну вы что-то совсем загрузились и всех тут загрузили. Что за бред сумасшедшего, Анчутка, что за домострой?!!! 19.06.2000 18:35:48, М
Хоть это к делу и не относится. Работала я когда-то в Америке домработницей - помогала беременной женщине с двумя детьми дом убирать. Так она мне ланчи готовила. Вкуууусные такие. И из зарплаты их стоимость не вычитала ессно.
Так что все от людей зависит, их культуры.
18.06.2000 19:49:55, Анка
Вы несчастны? Вы ненавидите мужчин? Или замужних женщин? Что вообще такое происходит? Ужасно интересно... 18.06.2000 16:09:54, Яся
Да...этому браку в реанимацию уже поздно. В перспективе только морг.
Но, Мишель, ниже промелькнуло, что вы вместе уже 8 лет (или я ошиблась?). А как вы раньше жили? Так же - каждый сам по себе? Или только с рождением ребенка все изменилось? Действительно, вы не заслуживаете такого отношения к себе. Зачем, ради чего мучить себя - жить под одной крышей с человеком, который не испытывает к тебе ни уважения, ни чувств каких-то, ни эмоций. ИМХО, надо оглядеться, по-тихонечку вставать на ноги, создать себе прочный тыл и тогда уже "рвать когти". А вообще, грустно это все - вот такие истории на ночь глядя...
17.06.2000 02:30:41, Марийка
Дааа, свинтус порядочный. Правда, все это может быть от его собственных проблем, комплексов. Я бы, правда, такого отношения не потерпела.

А что если вам выйти на работу? Это вообще реально? Мне кажется, что таким образом можно достичь следующего:

1. Дать вам возможность окунуться в другие интересы, не зацикливаться на доме, муже и его поведении.

2. Дать вам платформу на будущее, если действительно решите от него уходить.

3. Пронаблюдать реакцию мужа. Если он и при этом будет продолжать над вами издеваться, то тут уже вопросов нет. А так может он действительно считает, что это несправедливо - он работает, а вы дома сидите.

Конечно, здесь масса минусов, самый главный из которых - ваше отсутствие. Но посмотрите на многих здесь, кто работает с маленькими детьми, включая меня. Я вышла на работу, когда Петьке было 3 месяца - ничего, все здоровы и счастливы.
17.06.2000 00:28:58, Крыска
Мишель, по-моему, внизу мы уже обсудили все возможные варианты Вашего поведения. Их на самом деле два: жить вместе или разводиться. Если в муже раздражает буквально все, уходите, или скажите, чтобы он уходил. А так Вы накручиваете себя, его и, в конечном счете, ребенка. Хотя может сложиться так, что через некоторое время Вы подумаете, что может стоило не обращать внимания на некоторые слова и поступки. Но если любви не осталось совсем (как я поняла, была), жить вместе вы не сможете. 17.06.2000 01:29:14, Ирма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!