Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кино и секс.

Последнее время много снимают и показивают нам фильмы про сталенские/брежневские времена. Так вот, обязательно в каждом фильме должна присутствовать одна деталь, женщина беременеет и по тем или иным причинам она делает аборт. А еще мне "нравятся" такие моменты в этих фильмах, когда мужчина с женщиной занимаются сексом, при этом мужчина не пользуется контрацептивами, а потом удивляется когда ему сообщают о беремености, о нежеланной беремености. Мне все время хочется задать вопрос мужчинам, а что вы еще хотите ожидать от незащищенного секса?
23.12.2005 19:32:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Особенно возмущает то, что в кино ребенок рождается уже минут через 20 после незащищенного секса :), а еще через 10 минут он уже идет в школу. Как вы с этим миритесь? 26.12.2005 12:18:04, Умп
Леший
Малость наивно оценивать прошлое критериями настоящего. :) Ибо львиная доля привычных сегодня вещей появились, вообще говоря, очень недавно. Презервативы всего 50 лет назад были редкостью, а 100 - вообще вещью из области фантастики. Не существовало никаких ОК. Но сексом люди таки занимались. И не только строго для продолжения рода. Потому заботой "чтобы не было детей" это было сторого женской. Мужики в большинстве своем о месячных знали вообще лишь то, что такие есть. Но все остальное было сугубо "бабским делом". В том числе и определение, когда "можно", а когда "нет". 25.12.2005 23:06:57, Леший
когда у нас жил Эмиль Золя? ;))) помнится, сей уважаемый товарисч точно знал, что такое прерванный половой акт - и даже подробно описал его в своем творчестве ;))) так что, боюсь, Вы недооцениваете ответственность мужчин за сей процесс ;))) 26.12.2005 00:50:29, Ромолетта
Сима Полосатая
ну так то французы:))))) 28.12.2005 01:49:21, Сима Полосатая
Презервативы существуют несколько сотен лет. Правда, делали их не из латекса, а из кишок.
Предшественниками сегодняшних колпачков были золотые шарики и кольца.
И ОК были.
25.12.2005 23:47:25, ????
Леший
Не читайте советских газет перед обедом! :) Вы именно там набрались всякой гадости. :) Нет, в отдельных манускриптах упоминаются изделия из кишок... но в аптеках они как-то не имели обычая продаваться. :))))))) Да и культуры их применения вообще-то не было так чтобы сильно распространенной. Я уже не говорю, что технологию вулканизации каучука, благодаря которой вообще стало возможным изготавливать презики, "открыли" как раз в сороковые года двадцатого века. Так что нет ничего удивительного в ТАКОЙ безграмотности населения в ТРИДЦАТЫЕ ГОДЫ двадцатого века. :)))) 26.12.2005 00:40:30, Леший
Так себе
Двойка... Тоже мне аналитик...

В 1839 г Чарльз Гудьир открыл метод вулканизации резины. И в 1844 году начался массовый выпуск презервативов из резины.

А в 1921 году Алфрен Троджан открывает способ вулканизации латекса. И появились презервативы получше... Хотя все равно гадость...
26.12.2005 11:46:06, Так себе
хухра-мухра
Знаешь, про каучук я читала уже у Ричарда Олдингтона, а он описывал период перед первой мировой войной - уже тогда, по крайней мере в Англии, люди как-то пытались предохраняться - потому и отношения стали гораздо свободнее. 26.12.2005 10:55:26, хухра-мухра
Сима Полосатая
опять же - в Англии, а не в России:)... 28.12.2005 01:50:43, Сима Полосатая
Дык они потом бегали спринцеваться, только в кадр сей интимный момент не попал 25.12.2005 16:27:25, Киноман
На утро, наверное, бегали, так как ресультат все тот же. 28.12.2005 00:23:16, tak
Рекомендую прочитать "Казус Кукоцкого" Л.Улицкой. Подробно описаны "методы предохранения" - луковица помещается в шейку матки, прорастает там и потом выдирается вместе с плодом, например, а также то, что аборты были запрещены законом в сталинские времена. 25.12.2005 13:32:52, Apatit
Вы, я надеюсь, такое только в книге читали?... нет, ну, то ись, может я серая совсем, но вот про выжигание слизистой йодом, лимонной кислотой и марганцовкой - знаю, про самостоятельный аборт спицей с последующим кровотечением, когда уже врачи обязаны закончить - тоже, про кагор в горячей ванне, когда слизистая приваривается к стенкам матки - тоже, но вот такой идиотизм.... боюсь, что это у Улицкой просто очень буйная фантазия.... ибо луковица, прежде чем прорасти, все-таки требует какого-то времени - раз, чтобы завести что бы то ни было достаточно глубоко, чтобы оно проросло в плод, надо быть во-первых гинекологом, во-вторых, обладать завидной гибкостью, и в-третих, иметь уйму инструментов - да и не проходишь с органическим раздражителем внутри, насколько я понимаю... 26.12.2005 00:41:15, Ромолетта
хухра-мухра
Я тоже читала про луковицу. Тут кто-то давал ссылочку, один мужик описывал всякие такие "самостоятельные" аборты и их последствия - жуткое дело. Там даже была не луковица, а листик какого-то растения (забыла название), вобщем там была куча историй, одна страшнее другой, из чего становилось ясно - хочешь остаться живой - лучше иди сдаваться к врачу и делай обычный аборт в нормальной клинике. 26.12.2005 10:58:01, хухра-мухра
да нет, ну конечно, думаю и сейчас в племени Мумбу-Юмбу есть пара таких листочков, от которых и не забеременеешь вовсе, но все эти страшилки - скорее редчайшие исключения совсем уж дремучих корней... все это тоже бывало, наверное, но нельзя же на это ориентироваться... 26.12.2005 12:24:27, Ромолетта
Чуть со стула не упала! А не женщина ли первым делом должна думать о контрацепции? :))
а потом в сталинско\брежневские времена наверное туго было с контацептивами....
25.12.2005 12:44:57, Йоко
как Вы интересно фильмы смотрите ;)... и как Вы только успеваете разглядеть, какие именно предосторожности предпринимают герои в момент секса! ;))) я вон и в голливудских-то не вижу, натянули они там презерватив или поставили кольцо, или она перед этим ведро таблеток тяпнула - а Вы вон какая глазастая!!!! :)))))) 24.12.2005 01:31:01, Ромолетта
Аксандра
Я думаю ВМС особенно трудно заметить :-)) 24.12.2005 01:43:06, Аксандра
ну, я буду стараться!!! :))))))))) 24.12.2005 02:15:48, Ромолетта
Аксандра
Надо запастись ренгеном :-)) 24.12.2005 02:58:58, Аксандра
Аксандра
Так ээээ... сильно хуже была ситуация с контрацептивами в сталинские-то времена.... 23.12.2005 19:38:09, Аксандра
Люди во все времена знали хитрости и примудрости, что бы не забеременеть.
Другая сторона медали, когда это не работало.
23.12.2005 19:44:48, tak
Хлопушка
Да какие уж хитрости, прыгали со шкафа, например. Софья Андреевна, уставшая беременеть от Льва Николаевича Толстого 25.12.2005 01:04:51, Хлопушка
Сима Полосатая
а что - правда? А мне свекровь рассказывала, что она шкаф приподнимала, когда думла, что у неё задержка... 28.12.2005 01:53:32, Сима Полосатая
masyanya
ну если все всё знали и умели и раньше , то зачем же напридумывали разных котрацептивов???? ну если они не нужны и можно обходится и без них. И потом , если в стране секса НЕТ , то зачем от него защищаться ? вы наверное еще очень молоды и не помните , что это было деффицитом №1 . А если вы в аптеке спрашивали о презервативе , то вас могли так обругать , что лучше и не спрашивать вообще :((( 24.12.2005 15:51:00, masyanya
Аксандра
Ээээ а если "люди во все времена знали хитрости и премудрости" - откуда же во все времена было столько нежеланных детей?
Или это ТАК ЧАСТО не работало?
Тогда вообщем-то так себе это были "хитрости и премудрости"....
23.12.2005 19:46:32, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!