Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет про любовь

Здравствуйте
как всегда счастье у всех похоже а проблемы разные. Хочу спросить вашего мнения, с третьей стороны чтобы разобраться в своей ситуации.

Предыстория:
Немного о том, что было раньше, чтобы стало понятно что теперь. Давно, уже лет 10 назад я была молодая и глупая и ужасно влюбилась в ЖМ, на 15 лет меня старше ( так получилось, сначала не знала, ну так вот, глупая была), С ним мы были года три-четыре в тайне, я ужасно мучилась как положено - праздники одна и т.д, мало того он еще и пил периодически ( ну так, как бывший советский хороший научный работник, который переживал, что работа стала коммерческой а из науки ушел, было (УЖАС!! ) два аборта ( он хотел ) , и дальше ребенок, которого я ( хоть наконец мозги развились _), сказала, что буду рожать сама а он - если хочет может с нами жить , но тогда насовсем, а нет - то никаких отношений ( по хорошему и доброму сказала ) . После рождения ребенка он ушел ко мне, и мы жили три года. У меня за это время очень шла карьера (как ни странно ) и я стала в общем вполне независима, а он ( такой характер у него ) работал хорошо как воркоголик, но без развития особого. Жили мы хорошо, но однообразно , но он меня любил.
Потом так получилось, что я влюбилась, как ни странно на работе, очень очень неожиданно в МЧ2. Мой муж ( хотя мы так и не расписались, к этому времени он только только развелся ) стал меня очень ревновать и вести себя неадекватно, хотя на тот момент еще пракитчески ничего не было ( только понимание взаимной привязанности ). Настолько неадекватно , что это пожалуй меня подтолкнуло к тому чтобы все закончитью Оно и закончилось. Он ушел и появляться не захотел, ( хотя я очень даже за и предлагала много раз ), с ребенком не встречается, ничего не узнает, про деньги и не говорию - да я и сама хорошо справляюсь. А дальше у меня была наверно любовь , или как это можно назвать , когда ты спишь буквально с лучшим другом, можешь поговорить хоть о чем, можешь дурачиться, можешь сидеть дома вместе и читать книжки, можешь с удовольствием поехать в путешествие, у нас были любимые уголки и общие друзья. Но ему что-то во мне не хватало - да и в общем-то признаться я его старше - и не так чтобы мало, а на 8 лет. Но это как бы ок, потому что - ну не знаю почему, такая я и все друзья у меня такие. В общем очень мы расстались тяжело. Он влюбился, но никак не мог решить, так как и меня любил, но что-то не хватало - все было честно в общем то ( до некоторой степени ), с интуицией у меня отлично да мы и на самом деле были лучшие друзья. Я год из этого выходила - это было ужасно. Через полгода вернулась к жизни, он женился ( причем она тоже старше на 7 лет) , у нее родился ребенок.
История.
А потом у меня получилось хорошо. Был еще один друг ( который тоже моложе ) , который сам в общем неожиданно стал больше чем другом - MЧ3. Он надежный, хороший и отличный. Но и раньше у меня было впечатление, что у меня с ним быстро кончаются темы для разговора, То есть про работу там, про то се - и все. Что-то что мне интересно - книжку там обсудить, поспорить, ерунду поговорить - он этого не очень умеет. Сейчас мы уже вместе года полтора, больше. Сначала конечно радость от переживаний перекрыла это, а потом я все чаще думаю о том, как бы хорошо если есть такая вот легкость ( тем более она раньше у меня была ). С другими людьми - просто знакомыми - она есть - а с ним есть, но мало. Как будто я свои возможности во всем ( юморе, жизни. мнениях ) использую процентов на 30. Еще у меня конечно есть абсолютно замечательный ребенок ( 7 лет ) и я в общем немножко разрываюсь между ними и хочу уже решить - или все вместе или по отдельности. Но опять же у него нет такой легкости общения с ребенком, и я думаю это не то что с моим, а принципе и с нашими будущими так будет , глубины ему не хватает что ли. То есть мысли о том , что без него тоже было бы неплохо приходят, я точно знаю что буду переживать но переживу. Но он все таки хороший, искренний, надежный, и замечательный, просто может быть не для меня - или же я уже не знаю что хочу. Еще мне стало казаться, что MЧ3 похож во многом на ЖМ1, только моложе его на 20 лет.
Теперь спустя два года так получилось что мы и с MЧ2 стали общаться - по работе пришлось. И неожиданно окзалась что легкость осталась, и мы опять можем быть ( мы еще нет ) но можем быть друзьями. Ничего больше нет, и мне уже сейчас не больно - а наоборот уже с ним просто хорошо ( безо всяких ожиданий ). Но возникает такая ностальгия , о том что было бы хорошо в текущих отношениях такие вот разговоры ни о чем, просто приколы, просто хорошее времяпровождение и взаимопонимание.
Должна еще сказать что внутренние проблемы у меня конечно есть, прошедшая жизнь сказалась, характер хоть и хороший но не гладкий.

Так что хочу мнения услышать , любые...
Если я не чувствую что это любовь, стоит ли оставаться? Или привязанность достойное чувство и в принципе я хочу еще детей и вот уже есть человек от которого их можно иметь. Возраст уже тоже поджимает если еще двух хотеть. Боюсь его обмануть - а что если потом влюблюсь и будет чувство как с MЧ2 что это вот оно ? смогу ли я пройти мимо ? А может быть мне кажется - не всем же суждена великая любовь и полное взаимопонимание. В общем сплошной выбор
23.12.2005 12:52:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели у кого то хватило терпения это прочитать? Ну, люди, вы даете. . . .
25.12.2005 00:19:57, спокойной ночи!
(Как будто анонимно;)

Судя по продолжительности истории, может быть пора обратить внимание на Деда Мороза...
24.12.2005 23:40:35, Год Собаки
Ох только деда мороза мне не хватало :) 25.12.2005 20:45:24, снегурочка
masyanya
Да без разницы с кем вы останетесь! Вы не любите ни 1 , ни 2 , ни 3. И если завтра подвернется 4 и вам будет с ним легко , вы уйдете к нему . Так что не заморачивайтесь . Живите спокойно и используйте всех троих : одного для секса , другого для беседы , ну и третьему придумайте применение. 24.12.2005 22:10:25, masyanya
Ал
Вам ,наверное ,не хватает в жизни любовных переживаний,типа придет не придет,встретимся не встретимся,которые раньше были. Просто если с данным мужчиной Вам хорошо,вы чувствуете,что за ним как за каменной стеной, с ним все просто и хорошо,зачем тогда менять что то.Если он Вам противен,и жизнь плохинький да мой,тогда это ,наверное,не то.А так чувства и любовь могут развиться со временем,только для этого что то нужно и Вам предпринять,а не ждать,ну где там чувства застряли :)))) 24.12.2005 20:39:13, Ал
По-моему, МЧ3 - самый лучший вариант. А легкость в общении - дело наживное :-) 24.12.2005 13:32:54, Shelly
По-моему, для своего возраста, Вам ведь,кажется, не 20, вы ужасно легкомысленны и идеалистичны. Вы уже ведь 100 раз чувствовали - любовь то есть,то нет ее, то слабее, то вроде все так, но чего-то не хватает и т.д. и т.п. То есть приливами и отливами. Рискну заметить, что это у многих так, не только у Вас. Но только Вы на каждый отлив-прилив круто жизнь меняете... Даже если Вы сделаете выбор в пользу МЧ2, как Вы его смешно называете, через некоторое время, снова почувствуете все тоже - усталость, однообразие,легкое разочарование, желание большего и т.д. и т.п. ИМХО, все эти фазы любви в литературе 100 тысяч раз описаны. Наиболее подробно-занудливый анализ в "Превратностях любви" Моруа мне попадался. Я думаю, что все это от того, что в жизни Вы ищите смысл, сверхидею, но находите, ИМХО, не там. Если хотя бы половину вашей душевной энергии кинуть в какое-нибудь дело - работу, воспитание ребенка, хобби (спорт, изучение языка, вышивка крестиком, написание книги -что угодно), Вам бы стало значительно легче. Но это, я думаю, бесполезно Вам говорить, т.к. Вы привыкли эту энергию "в любовь" вкладывать :(.
А потом, тоже вот еще любопытно - вроде Вы общаетесь c мужчинами разными, легко и интересно общаетесь, то есть то, чего Вам в муже не хватает, Вы легко добираете c другими людьми. Но Вы этого как бы стесняетесь, думаете, что это вот общение должно бы быть с мужем, а у Вас - с другим мужчиной и это вроде как "неправильно". А я вот думаю, что такое общение в принципе возможно с разными людьми. От него, от этого общения нужно черпать вдохновение для повседневной жизни, а не использовать его для разрушения мира близких Вам людей - мужа и ребенка.
24.12.2005 09:55:51, С
Sid
ППКС 24.12.2005 15:47:52, Sid
Дык, это ж просто жись:). Какие тут могут быть мнения, а уж тем более гарантии?! 23.12.2005 13:57:39, !!!
вопросы у Вас какие-то глобальные...
Кто ж его знает, как все сложится?
живите и любите, что ж еще?
23.12.2005 13:55:48, какая разница
ага - конечно глобальные :)

А коротко - хочу знать посторонний опыт - синица в руке - или журавль в небе
23.12.2005 15:08:19, снегурочка
а Вы просто представьте что расстались с ним. стало страшно? плохо? или, наоборот, легко?
вот и решите.
23.12.2005 15:53:45, 20


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!