Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока гром не грянет...

Ну вот объясните мне, уважаемые семьяне, почему мужчины такие??? Почему пока гром не грянет, мужик, что назывется, не перекреститься? Почему вседелается в последний момент и только тогда, когда окончательно "припрет"???
Поясню: у нас месяц назад сломалась видеокамера, за исправность техники в нашей семье отвечает муж (он с этим согласен, еснно). Первый этап починки камеры - купить новую кассету для записи и новую чистящую кассету (есть надежда, что просто вышли из строя кассеты). Если это не поможет - обратиться в сервис-центр. Так вот, сегодня у ребенка концерт, он там бюудет выступать перед целым залом. Долго готовились, тренировались, репитировали, шили костюмы и т.п. Муж в курсе про концерт, все концерты до этого снимал на видеокамеру (я с камерой на "вы"). Так вот он дотянул с ремонтом до сегодняшнего дня. Понятное дело, что сегодня можно лишь попробовать купить новые кассеты, в сервис отдавать камеру уже бесполезно. Причем я просто не понимаю, ну что мешало человеку раньше озаботится покупкой кассет???
23.12.2005 11:57:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить кассеты - не велик труд. Могли бы и сами. Но если вы ТАК мужа воспитываете, то атмосферка у вас в семье не сахар...

Воспитывать взрослого человека поздно... и опасно. В какой-то момент он может рещить, что дешевле поменять жену :-)
26.12.2005 05:18:47, Философский Камень
Я мужу на тему "что ты не купил/не сделал, трам-тарарам..." вообще ничего не говорю:)) Это я здесь, у вас, хочу узнать, что может двигать человеком так поступать. 26.12.2005 10:23:54, ЖенушкА
"что может двигать человеком так поступать"
Вы полагаете, что он целеноправлено так поступал?
Скорее, заработался, забыл. Это для Вас было приоритетным, важным, тем, что на первом плане. А он просто не держал это в голове постоянно, ну просто не помнил про кассеты. У вас так не бывает?
26.12.2005 10:38:33, какая разница
Бывает, конечно. Но я, если не могу запомнить чего-то, списки себе пишу и т.п.
Он, кстати, помнил про кассету, много про это говорил.
26.12.2005 10:44:19, ЖенушкА
Helly
А Вы лучше "забудьте" как-нибудь к празднику постирать его самые хорошие рубашки, или сигарет ему купить "забудьте". Толк будет больше. 27.12.2005 01:37:13, Helly
Я тоже про многие вещи "помню", но только в момент, когда натыкаюсь взглядом. :))
И вылетает это из головы как только я выхожу из дома. Тоже думаю, что нужно записки начинать писать. что-то важное "клеймю" крестиками на руке.
Считаю это не склерозом, а переизбытком информации. :))
офф: как прошел концерт?
26.12.2005 10:53:41, какая разница
Я уже давно поняла, что пока Я не напомню, сто раз не спрошу, сама не сделаю.....Все эти детские праздники ит.д. ит.п., только нам. мамам нужны, к сожалению. У нас уже полгода перегорели все розетки по одной стороне квартиры (мастера вызывала, там что-то сложное, т.е. искать нужно причину. долбить стены, но не важно), год-не работает фотокамера, я со злости взяла цифровик в кредит (воспринял спокойно, про сломанный фотик даже не вспомнил), в прихожей постоянно отваливается ящик у комода (приклеить надо, а не просто вставить в пазы..), вообщем картина маслом, как говорится.... 25.12.2005 23:05:04, уже и не надеюсь...
Аксандра
А я сама такая как Ваш муж :-))
ИМХО - кому очень чего надо - нехай сам это и делает.
А кто считает, что это должна делать я и только я, тот уж как-нибудь дождется, пока я соберусь это сделать :-)))
24.12.2005 21:58:53, Аксандра
Sid
обычные рассуждения "мелкой стервы"... :( 24.12.2005 16:02:51, Sid
Вот объясните мне свою мужскую точку зрения: 1. почему он так делает? 2. почему мои реакции - стревозные. 25.12.2005 12:26:10, ЖенушкА
Helly
Я не мужчина, но постараюсь ответить: Ваша реакция отнюдь не стервозная, увы для Вас, поэтому муж на нее и не реагирует. Не надо просить "купи батарейку, почини камеру"... Настоящая стерва лезет в мужнину заначку, где отложено на сугубо мужские нужды (типа на запчасти/зимнюю резину), берет денежки и покупает новую камеру. "Ну ты ж не мог починить/купить, я и без тебя обошлась" :-))) Не может полгода полочку повесить? Зовешь симпатичного соседа, он вешает полочку, ты в благодарность поишь его чаем/коньяком. А, муж пришел? "Садись, составь нам компанию. Саша/Миша/Слава мне полочку повесил, здорово получилось" Стерва должна не рассуждать, а действовать :-) Причем с максимальной для себя выгодой. 27.12.2005 01:34:05, Helly
Helly
Стерва заставила бы мужа прям сейчас купить новую камеру, и делов то... 24.12.2005 22:27:59, Helly
Аксандра
Это если она крупная стерва :-)) 24.12.2005 23:03:34, Аксандра
Ал
Почему это стервы? Что правда глаза колет ? 24.12.2005 20:41:00, Ал
...и поступки "большого М..А" 24.12.2005 18:05:19, Dis
Ох, я сегодня ребенка собирала на праздник, за два часа до начала взялась гладить платье (единственное нарядное), обнаружила на нем пятно, пришлось час застирывать и сушить платье феном. После чего очередной раз пообещала себе все и всегда делать заранее. Ага :( 23.12.2005 19:23:56, тоже
Женщины такие тоже есть. И я - типичный представитель. Тоже всегда все в последнюю минуту. Очень мешает жить. Стараюсь исправиться. :-) 23.12.2005 14:28:18, Мопс
я только по первому вопросу могу сказать. Мужчины - они того, разные бывают. Встречаются вполне ответственные товарищи. 23.12.2005 12:15:12, какая разница
В Красной Книге ;-) 23.12.2005 21:23:45, tak
не только, поверьте!
если не считать их за детей и контролировать каждый шаг, то приучить к самостоятельности и ответственности можно.
26.12.2005 09:27:38, какая разница
ошибка, простите: "не контролировать..." 26.12.2005 10:34:04, какая разница
ленУля
Лень, наверное, было :)
Я уже давно все значимые действия мужа контролирую (по возможности не слишком навязчиво), или параллельно разрабатываю "вариант Б". В вашем случае Вам сейчас нужно в срочном порядке искать свободную камеру по знакомым и желательно самой снимать праздник, если найдете. Есть шанс, что мужа это заденет и в следующий раз он будет более активно отстаивать свое право на "мужские" занятия. Хотя возможен и обратный результат :(((
23.12.2005 12:05:24, ленУля
Может, заденет. А может, наоборот, успокоится и снимет с себя ответсвтенность за технику. Зачем ? Если жена и сама все может :)) 23.12.2005 12:10:37, Ширмакша
ленУля
Риск есть, конечно. Но что-то же нужно делать! Вы можете предложить что-о более действенное? Мне действительно интересно. 23.12.2005 12:19:55, ленУля
Что делать ? Искать камеру - Вы правильно написали :))
Если это действительно очень нужно и важно.

23.12.2005 12:36:26, Ширмакша
Так дело, в конце концов, не в камере, а в изченом вопросе ПОЧЕМУ? Почему надо довести все до крайности и лишь потом что-то начать делать? 23.12.2005 13:17:13, ЖенушкА
А это что, не в первый раз так ? :) 23.12.2005 15:33:58, Ширмакша
элементарно купили бы сами...делов-то :) 23.12.2005 12:03:34, Lii
Нафиг-нафиг. Чтоб потом он и за техникой перестал следить. А потом зачем покупать, если человек говорит "я все сделаю, не беспокойся". А теперь выясняется, что ничего не сделано:(( Он мог бы и меня попросить кассеты купить, я бы купила. Но не попросил же! А дело САМ взял на себя и не сделал:(( 23.12.2005 12:15:04, ЖенушкА
кому эти съёмки больше нужны - тот и озаботиться должен. по-моему мужу они не особенно нужны :) 23.12.2005 12:16:40, Lii
Ага - кто есть больше хочет - тот и готовит, кто жить в грязи не может - тот и убирает, кому секс нужен - тот им и занимаеЦа. 24.12.2005 18:08:41, manyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!