Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заработки

девочки вот у меня такая проблема. я получается могу больше заработатаь(в плане халтуры) муж нет, у него строгий график нахождения на работе-а если получается подхалтурить то только после 6 и оччччень редко.в общем по сравнению со мной никогда практически. мы живем гражданским браком, квартира моя, его только комп. да и все пожалуй. все вещи и мебель оставил у родителей. так я вот какой вопрос хочу задать? это вообще нормально что я получается наравне сним и иногда и больше (зачастую) зарабатываю. вроде б мужик должен семью кормить....эт меня жаба давит или я какими то не теми мыслями думаю???или что???еще хочу сказать.ведь в любом случае на женщине всегда больше забот кроме работы-чем на мужчине(детей у нас нет-но это пока!)-прошу учесть факт усталости женщины и количество женских сил и мужских.
22.12.2005 18:32:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
В разные жизненные моменты может быть по-разному. То жена больше получает, то муж. Не всю же жизнь люди на одной работе сидят... 25.12.2005 02:30:43, Хлопушка
И у меня такая же фигня, до свадьбы я не обращала на это внимание а зря, теперь стало только хуже. Дочке сейчас 2 года, я уже год как вышла на работу, сама все ребенку покупаю, продукты в дом, за отдых плачу за всех троих и тд, постоянно из-за этого скандалы, он видители себя ущербным чувствует, до такого маразма доходит!!!!!!! Единственное что от развода останавливает - ребенок. Я не хочу ничего советовать, но по моему мнению это не самый лучший вариант, дальше будет только хуже -(((((((( 23.12.2005 16:10:15, Guga
ABDDavidoff
Зависит от Ваших убеждений. И убеждений мужа. У некоторых такое состояние подтачивает отношения, а то взрывает их.
Для других -как само собой разумеещееся.

Мы с мужем как на качелях - то он работает (я беремененная, с ребенком или без работы, или на стартовой работе). То он без работы или на средней зарплате, а я могу и в 5-7 раз больше получать :)

И считаем нормальным :)
Наши родители сначало посражались друг с другом, типа кто семью кормит, а кто не-по женски крут, но мы их утихомирили. Теперь тоже как само собой разумеется.
Семья для нас - важнее всего, всех социальных качель.

А некоторые друзья уж развелись. Девушки требовали их круче обеспечить и больше, чем они заработать .
23.12.2005 09:42:27, ABDDavidoff
Согласна. Я тоже последние лет 8 зарабатываю намного больше мужа. Но вообще никогда в жизни не парилась по этому поводу. В нашей семье каждый делает то, что у него лучше получается. Вот я могу хорошие деньги зарабатывать, зато на готовку, например, у меня руки "не заточены". Я, конечно умею готовить, но делаю это без всякого удовольствия. А вот муж мало того, что умеет, так ему это еще и нравится.
А вообще, домашние дела у нас как-то сами собой распределяются так, что делает их тот, кто в данный конкретный момент может их делать. Если я прихожу раньше с работы - я ужин готовлю, если муж - то он готовит.
И нас обоих это устраивает.
И не вижу ничего страшного, чтобы муж жил в квартире жены. Может кто-то объяснит мне, в чем такой глобальный смысл, чтобы жить именно в квартире мужа?
23.12.2005 10:45:35, Сестрица Алёнушка
Нормально вы думаете:)) Мне бы тоже было неприятно, если бы муж зарабатывал меньше меня. Хотя, конечно, это не конец света:) Надо только задуматься - хватит ли его зарплаты на то, чтобы обеспечивать нормальную жизнь троим людям - на тот случай, если родится ребенок. И, потом, домашние дела - это тоже работа. На себя взваливть львиную часть хозяйства по дому не надо. Он помогает вам по хозяйству? 23.12.2005 09:36:12, Агата117
Да помогает. и маме на даче помогает.но ему именно надо указать что надо сделать, и он делает 23.12.2005 12:23:15, спрячусь пока
ну, это, скорее всего, такой флегматичный тип человека. Не страшно, просто надо говорить, что делать, пока у него в привычку не войдет заниматься определенной домашней работой (мыть посуду, пылесосить, например). Встречаются в природе, правда, экземпляры, которым можно двадцать лет одно и тоже твердить, а они все равно сами не почешутся, но, надеюсь, ваш не из их числа:)) 23.12.2005 14:04:00, Агата117
ленУля
По-моему достаточно поговорить с мужем и честно разделить с ним обязанности по дому, принимая во внимание то, что вы оба работаете, и что Вы работаете больше и продуктивнее. Сам по себе факт того, что муж зарабатывает меньше, по-моему, в пределах нормы, если Вас все остальное устраивает. В конце концов, муж может в будущем найти более высокооплачиваемую работу, или Вы решите сидеть дома и воспитывать детей... Все еще может измениться. А пока наслаждайтесь своей полной независимостью. 23.12.2005 09:06:05, ленУля
вас щас выстебут за такие мысли ;))))
Я , например, об удачной халтуре мужу ничего не говорила, покупала себе миленькие притные вещички - цифровик, например:)))
Равно, как и он. Зарплата - это в семейный бюджет, а халтура - мое, собственное :)))
23.12.2005 08:56:09, Тетя Ася
Ишь ты какое дело:(( Прибыли от халтуры тогда прячьте, зарплату занижайте, мужа раскручивайте. Глядишь и жаба спрыгнет. А вообще жить в квартире жены я лично не стал бы никогда. Собачатиной побитой отдает:(( 23.12.2005 08:50:48, Ренат
Фяка-Пфяка
Гы. Дама предоставила мужичку крышу над головой и постельку на халяву, а теперь еще и комплексует - ах, если я много зарабатываю и хотя бы это замечаю, это же нехорошо, ай-ай-ай.:)))
На женщине столько забот, сколько она на себя повесит. Так что все в ваших руках.
22.12.2005 19:49:06, Фяка-Пфяка
Серебристый Лис
Пральна, пральна, в сад его, в сад! А то ишь чё вздумал - зарабатывать меньше!

А всегда собссна, казалось, что ценность мужчины не ограничивается зарабатыванием денег. А оно вон вишь как....
23.12.2005 04:56:21, Серебристый Лис
Фяка-Пфяка
А ф чем ценность мужчины?
Особенно в данном случае? В непревзойденных душевных качествах? :)))
23.12.2005 11:06:18, Фяка-Пфяка
А что Вы знаете про данный случай, чтобы так говорить? Может он очень хороший человек? Может умный, красивый, с чю? Друг замечательный, специалист опять же.. Ну мало ли... 23.12.2005 12:33:37, недоумеваю
Фяка-Пфяка
???
Я АБСОЛЮТНО ничего не произнесла о конкретно мужчине автора, я комментировала мировоззрение самого автора; Лис тоже рссуждал об абстрактной ценности мужчины и в чем она состоит.
23.12.2005 12:41:02, Фяка-Пфяка
Не только! Может, он удачно дополняет интерьер! Сядет, бывало, на диван, эффектно закинет ногу на ногу, откинет волоса с высокого лба...хоть щас зови друзей и знакомых - любоваться на потрясный экземпляр:)) 23.12.2005 11:26:53, Агата117
WildStitch
угу, цвет волос идеально гармонирует с обоями, а форма носа с ручкой туалета. Балдю просто. Нафига такой мужчина как муж???? Как любовник, при условии что в постели доставляет удовольствие - да. Но чтоб ТАКОЕ занимало место в моей квартире? Пришел, доставил удовольствие, ушел. И хватит с него. 23.12.2005 11:33:59, WildStitch
:))) Как это - нафига такой муж? Очень даже много плюсов наблюдается. Можно, например, посадить его в бархатное кресло под пальмой в углу гостинной. И когда забежит за мукой соседка, он громко (чтобы на кухне было слышно)произнесет какую-нибудь эффектную фразу. Вроде, "Ах, в Гранаде снова душно вечерами и мрут овцы. Что происходит с этим миром?!" А когда соседка прибежит в комнату, поглядет, что там такое, он глянет на нее мученическим взглядом поверх свежего номера "Гардиан" и едва слышно произнесет: "Остановите землю, я сойду!"...Дня не пройдет, как весь дом будет вас уважать. И участковый никогда не придет без подарка. И соседка больше не заглянет за такой мелочью как мука...Очень выгодно:)) 23.12.2005 12:02:59, Агата117
WildStitch
:) 23.12.2005 12:57:05, WildStitch
Фяка-Пфяка
Не, соседка пусть заглядывает. Когда захочется обновить интерьер, можно будет ненавязчиво ее спровоцировать увести содержимое кресла вместе с креслом. Не на улицу же этот антураж выставлять? А через Пес-и-кот не пристроишь... Хотя тоже попробовать можно. 23.12.2005 13:04:27, Фяка-Пфяка
WildStitch
ой, слушай, когда я в свое время в интеренете знакомилась, несколько бывших жен пытались своих БМ пристроить. Мне тоже предлагали. Я отказалась. :) Но вообще представь мое состояние когда такое письмо читала! Причем на полном серьезе! Наверное они никак от них отвязаться не могли. 23.12.2005 13:28:56, WildStitch
Бросайте работу, живите на з/п мужа и подобные вопросы вас перестанут волновать:) Будете жить хуже, зато как настоящая принцесса. 22.12.2005 19:14:34, Иллика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!