Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помочь

Пишу 1 раз, хотя читаю форум уже очень давно. Хочу вам рассказать свою историю. Мы с мужем знакомы 10 лет, женаты 4.5 года. Ровесники. Дочке 3,5 года. Мы оба очень с непростым характером, но все проведенные вместе годы за себя могу точно сказать, я была очень счастлива. Всегда им гордилась. Всякое бывало, ссорились, иногда казалось, что примирение невозможно, но потом все мирились и все вставало на свои места. Я по натуре максималистка, "половинками" жить не могу и слово семья для меня значит очень многое. Месяц назад муж ушел из дома, сказал, что у него очень важный проект, можно заработать много денег и ему нужно пожить одному, чтобы на нем сосредоточиться, а дома у него не получается. Сказать обидно, ничего не сказать. Я оказалась врагом. Его не было 3 недели. Он за это время позвонил 1 раз и попросил увидеться с дочкой. Я сказала нет. Я прекрасно отдаю себе отчет и понимаю, что неправа, муж с дочкой очень любят друг друга и ребенок здесь ни при чем, но тогда я не могла ничего с собой поделать. Предложила ему подумать, решить для себя как он хочет жить, нужна ли ему семья или нет, а потом уже поговорить. Во всех семьях бывают трудные периоды, но считаю, что если два человека хотят сохранить семью, то можно все забыть, постораться исправить ошибки и начать все сначала. Он пришел, сказал, что хочет быть с нами, все обдумал, я не задала ни одного вопроса, а просто ему поверила. Прошла неделя. За это время он несколько раз обращался с просьбами решить важные для него деловые вопросы, я искренне ему помогала. Вчера возник спор из-за денег, нужно было решить вопрос с покупкой техники и кухни для нашей новой квартиры,и тут как-будто в нем лопнула натянутая струна. В мой адрес посыпались обвинения в том, что я просто вытягиваю из него деньги (хочу сказать, что всегда работала, только 1,5 года просидела дома с дочкой, были периоды когда зарабатывала с мужем на уровне, сейчас меньше, но я очень неприхотлива, смогла накопить на квартиру и даже при хорошем уровне доходов стараюсь расчитывать только на то, что сама зарабатываю), что непонятно чего я добиваюсь и т. д. В общем он сказал, что устал от семейной жизни, неделю назад вернулся только из-за дочки. Хочет жить один, довести свой проект до конца, за это время он будет иногда приезжать ночевать, видеться иногда со мной, давать деньги. Я не стала останавливать, он ушел. Помогите, как со всем этим справиться, чем заглушить боль, как найти в себе силы радоваться жизни, наступлению нового года. Умом я понимаю, что это наверное конец всему, ведь если он смог прожить только неделю и не выдержал, то действительно наверное вернуть ничего нельзя. Я отключила телефон, не хочу сейчас его не видеть не слышать. Но все равно рано или поздно он придет к дочке или позвонит, где найти в себе силы вести себя спокойно. Я же живой человек, если человека любишь, то дорожишь им, а не играешь как футбольным мячом, живу-не живу, создается ощущение, что и вернулся он, только потому, что от меня ему было что-то нужно. И ради чего можно разрушить то, что создавалось на протяжении 10 лет. Больно от того, что я все равно его очень люблю. Но если я сама себя не буду уважать, то он меня точно уважать перестанет. Получилась какая-то грустная пьеса. Я буду искренне всем благодарна, кто откликнется на мое письмо.
22.12.2005 12:54:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я плохая советчица, поэтому с инересом прочитала все отзывы и советы. У меня у самоу на днях 11 лет семейной жизни. Тоже не все так гладко как хотелось бы. Но это не то о чем я хотела говорить. Меня очень задело "Он за это время позвонил 1 раз". Ну как отцы могут так поступать? Ну неужели они не скучают по своим детям? Я все понимаю, что отец это отец, а мать это мать. И как такое случается, что безумно любящий своих детей отец не интересуется как ребенок, как он себя чувствует. Наверное своими мозгами я это не пойму никогда. 22.12.2005 19:19:58, tak
хухра-мухра
Подумаешь,мой БМ вообще с ребенком не общался уже 9 лет - сам не хочет. Я ему не нужна, следовательно и ребенок не нужен. Но теперь я считаю, что так лучше, чем если он бы начал возбухать, качать права, и т.д. Или, например - сегодня приехал, завтра обещал и не приехал, а ребенок скучает. А так сын его совершенно забыл и не вспоминает никогда. 23.12.2005 14:31:28, хухра-мухра
Елена Д.
я могу объяснить почему не звонит - не хочет с женой разговаривать (она же трубку то возьмет).. а на счет детей, мужчины уверены, что ежели чего случилось бы, то ему сообщили бы.. а трепаться просто так большинство не любит, вот такая проза жизни :) это не значит, что они не помнят о своих детях.. 23.12.2005 07:04:29, Елена Д.
Вот со мной был подобный случай (тоже наверное кризис 10-ти совместных лет). У нас проблема заключается в том что мы идем на равных (и даже без скромности могу сказать что я выигрываю) по учебе по зарплате по карьере (чаще я ему помогаю чем он мне - я просто редко прошу помощи)...и в связи с этим мы никак не поделим власть - т.е. кто в доме хозяин и за кем последнее слово (я люблю нести за все ответственность и чрезмерно прямолинейна - вобщем у меня просто "ангельский характер") - его это часто достает (миримся только в постели - у нас двое детей и вечный бой по любому поводу, по-моему он так спорит со мной уже просто из принципа не хочет уступать и одновременно в это время у него сейчас наблюдается карьерный рост). Его карьера тоже забирает его от меня от семьи он сейчас весь увлечен только ею и даже дома он сидит в компьютере по пол-ночи, общается с компаньенами, потом утром на работу до поздна - а я, прийдя с работы, практически не получаю его внимания (а когда он на пять минут займется общением со мнойили детьми то потом обязательно сообщит что он все время только нами и занимается и мы его очень отвлекаем что ему лучше работается тогда когда мы к нему не пристаем и он в офисе, и уходил он от меня (сама правда выгоняла на 5-м месяце второй беременности) тоже не к друзьям не к мамочке а в офис ночевать (где я его потом и нашла когда остыла малехо). Вернула тем что поинтересовалась в какой тумбочке он оставил деньги мне и его детям на жизнь, почему взял с собой ключи от моей квартиры (он в ней не прописан), потом кто подает на развод я или он (и сообщила что какой он будет востребованный и обольстительный мужчина после развода - ведь детей я отдаю ему на ПМЖ, потом напомнила про его бизнес и что мой бывший шеф работает в налоговой и что я обязательно подробно буду ему сообщать о работе фирмы моего бывшего мужа и т.д.а самое главное как его мамочка переживет все это...) вобщем после моего монолога он рассмеялся и сказал что я как всегда в своем репертуаре и через час вернулся обратно с вещами 22.12.2005 18:51:46, Татьяна_Г.
Честно сказать я не совсем поняла. Он что, вот так вот взял и ушел ни с того ни с сего? Т.е. все было хорошо и потом он вдруг сказал что ему надо одному пожить? Ничего предварительно не происходило? 22.12.2005 14:54:45, Тиграs
Все дело в том, что попытки поговорить ни к чему не приводят, он пытается вообще отстраниться от таких разговоров. В последнее время говорил, что сам не знает чего хочет. Я готова исправлять свои ошибки, но надо знать, что конкретно не устраивает человека. Где он живет, не знаю. Мне кажется, что если он хочет пожить один, то не имеет значение, что за этим кроется, другая женщина или что-то еще. Просто он не хочет жить со мной, и я не могу с этим ничего поделать. Я всегда была в нем уверена и эта уверенность подкреплена мнением очень многих моих знакомых что он по своей натуре не бабник. Хотя никто ни от чего не застрахован. А работа его действительно наверное отбирает много времени и сил, но об этом я могу судить только с его слов. Я всегда старалась ему верить, а если не верить как же тогда жить с человеком. "Забить" на все??? 22.12.2005 14:29:45, elena_vl
Если абстрагироваться от стоимости - можно было бы подарить ему тур на море на НГ. Либо шах, либо ишак. Может, он устал до смерти? 22.12.2005 14:37:23, ОльгаVV
caban
вот и мне кажется, что это усталось, сильнейшая, ото всего.
дайте ему отдохнуть, а сами займитесь собой, скажите себе - муж в командировке, поэтому не переживайте, у вас все хорошо, вид успешной женщины творит чудеса.
22.12.2005 16:19:04, caban
Я была в такой ситуации "Уходящей". Замужем 11 лет. На 10-м году решила, что не тот мужчина рядом со мной. Забрала дочку и ушла. В никуда. Пожила. Пообщалась с мужчинами. И в каой-то момент поняла -Боже, как я соскучилась по мужу! Вернулась. МУЖ ПУСТИЛ ОБРАТНО!!!! Не жалею, что вернулась. Наверное, это был "кризис 10 лет".
Думаю, надо собрать себя в кулак и за коньяком вдвоем, без ребенка, обсудить ситуацию. Без намеков, открытым текстом, как у врача. Что случилось , когда и можно ли исправить. А может быть противная ситуация, когда кто-то "нажужжал" гадость про вас. Было такое с моей подругой. Она еле отмылась. "Но осадок остался". Нельзя молча переживать - однозначно. Надо все проговорить.
22.12.2005 14:17:36, Ольга VV
мой совет - не думать сейчас ни о чем, не копаться, не делать выводов, не выяснять отношения и подробности. Максимально отвлечься, сделать что-то, о чем давно мечтали, но не доходили руки, банально заняться собой, любимой. Дать себе срок - скажем пару недель, месяц. По истечении смотреть на ситуацию и уже думать и решать. Мне помогло 22.12.2005 14:07:09, senSual
Ну примерно так
1) Поговорить, ЧТО ИМЕННО его не устраивает и когда это началось.
2) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от причины ухода (даже другая женщина), узнать где именно он будет жить и как его найти (ну мало ли что!)
3) Уходя - уходи!!! Никаких "переночевать", не на раскладушке же он спать будет! Вам такие "ночевочки" нервы вымотают почище его ухода..
4) Опять же, вне зависимости от причин и отношений - просмотреть все документы на собственность и определится для себя самой, кто и на что претендует (в т.ч. новая квартира). Ни в коем случае не претендовать на большее.....
5) Если нет "другой женщины", объяснить, что "на деньги" Вы не претендуете, и просто его любите. Что Вы его НЕ выгоняете, а хотите чтобы он САМ определился. Однако определился быстро и без "приходов-уходов".
6) Дочери ПОКА сказать, что папа в длительной командировке, устроить ей праздник, и ни в чем ее не ограничивать.
22.12.2005 14:05:30, Пантя
Так себе
все очень просто. Просто не хочет сам разрушать семью, перекладывая на тебя ответственность. Ждет, когда ты его сама выгонишь за такое его поведение, после чего он сможет смело тебя упрекать, что ты, негодяйка, разрушила семью, а он, несчастный, всего-навсего хотел денег для семьи заработать...

ИМХО это настолько очевидно...
22.12.2005 13:59:38, Так себе
Елена Д.
согласна, он просто решил уйти, но "красиво" не получается :( 22.12.2005 14:28:16, Елена Д.
Да, мне тоже так кажется. Особенно учитывая как он взорвался и выплеснул все накопленное. Видать много накопилось и он давно вас ТЕРПИТ а щас уже и терпеть не хочет, НИЧЕГО не хочет. даже если это временно, путь отдельно поживет, но только никаких ночевок и никаких с вами разговоров и случайных походов в кафе, после чего вы будете опять надеяться, а он опят ьуйдет дальше! 22.12.2005 14:27:05, Мамулечка
Лерес
Ну и пусть себе живет отдельно -хоть отдохнёте.Главное не впасть в образ страдающей БРОШЕННОЙ жены, почувствуйте себя СВОБОДНОЙ от ежедневных ожиданий с ужином, напрягов от "неправильного" поведения и пр.пр
С дочерью пусть видится, заьирает к себе на выходные, а Вы заводите новые знакомства, развейтесь и дайте мужу понять, что на нём свет клином не сошелся (даже если это не так), если он хочет жить как ему удобнее, Вы тоже имеете на это право, с ним или без него.
Удачи, и не раскисайте.
22.12.2005 13:56:45, Лерес
Мне кажется что никакая это не ссора, а проект и крики его просто предлог что бы уйти, может другая женщина??? И куда он собственно ушел? 22.12.2005 13:47:12, Ритаааа
А поговорить? Что его конкретно не устраивает, и что он хотел бы получать от Вас, чтобы дома ему было комфортно и хотелось туда возвращаться? Если Вы его любите, то постараетесь создать ему эти условия. Конечно, если условием будет не необходимость иногда пожить отдельно или баб домой водить. :))
Но если ему просто все надоело, и он ничего именно с Вами уже не хочет, то это надо достойно пережить. Т.е. занять себя чем-то по максимуму, не устраивать истерик и разборок и не запрещать общаться с ребенком.
22.12.2005 13:13:48, Кысь
Neo_
Я подписываюсь, только от себя добавлю, что в случае если он действительно хочет жить отдельно - я бы не пускала никаких "иногда переночнвать"
Вот уж нафиг...обойдется..
22.12.2005 13:38:45, Neo_
Однозначно! 22.12.2005 14:24:22, Мамулечка
WildStitch
ППКС! 22.12.2005 13:44:30, WildStitch
ленУля
Вопрос риторический - почему мужчины не могут вовремя сказать, что им не нравится?
Не знаю, что посоветовать. Остается надеяться, что это одна из ваших ссор, после которой возможно примирение. А он действительно работает над чем-то серьезным и где он живет сейчас?
22.12.2005 13:05:02, ленУля
А вы уверены, что мужчина сам зает,чего ему надо? Сколько я своего ни спрашивала - ничего не добилась 22.12.2005 14:20:11, Snowy
ленУля
Он, скорее всего, знает, но молчит. Мой тоже такой. Утомляет страшно, и обидно, потому что большую часть того, что его раздражает (как потом выясняется) можно было исправить без проблем. 23.12.2005 09:21:01, ленУля
Так себе
чтобы не обидеть... 22.12.2005 13:51:02, Так себе
ленУля
Ну да, когда они потом уходят, это совсем не обидно... :( 23.12.2005 09:19:37, ленУля
Левая Пятка
зато потом можно вывалить всё что накипело за 10 лет совместной жизни, чувствовать себя несчастным а её виноватой во всем. замечательная позиция и ничего что расстались, вместо того чтобы вовремя всё объяснить и не доводить до такого финала. 22.12.2005 14:12:31, Левая Пятка
ленУля
Обидно, но похоже на правду. Хотя с трудом верится в их способность такого стратегического решения семейных проблем. :)) 23.12.2005 09:22:18, ленУля

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!