Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Очень нужен ваш совет

У меня вот какая ситуация.
Я о ней писала в «неполной», но вот решила спросить совета еще и у вас.
9 лет у меня были отношения с М.Ч., со школы – это моя первая любовь.
В итоге он женился на другой.Очень тяжело я переносила все это.
В процессе этого я познакомилась с другим М.Ч.-который явил собой мужчину моей мечты.
Я влюбилась.Через 4 месяца после нашего знакомства выясниловсь что я беременна от мужчины моей мечты.
Он был непротив ребенка, сказал,что распишимся.
Но я по натуре человек мягкий и как-то на браке не стала настаивать и спрашивать, а он и не торопился.
В итоге у нас родиласть чудо-дочка, которая записана на его имя.Он ее любит, материально нам помогает.
Но он уехал работать в другой город.К нам приезжает раз в месяц.С нами естественно не живет.Перевез в другой город свою маму и брата(с ним вместе работает).
И сейчас я стала вроде спрашивать про наши отношения, а он говорит, что жить с нами не будет.Что так как сейчас его вполне устраивает.
Что любви у него ко мне нет, поэтому чего женится-то.
Но когда приезжает, живет у нас и все вродже бы нормально и относится к нам с любовью(ну или мне так кажется).
Я его очень люблю, хочу быть с ним.Дочка ужасно на него похожа.
И вот такая фигня длится уже 3,5 года.
И он ничего определенного не говорит и я получается живу надеждами, т.к. не могу ни с кем познакомится, потому что жду его.
Хотелось бы вашей помощи и совета, извините, что так длинно и путано.
21.12.2005 16:33:53,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая девушка! У моей подруги была сходная ситуация - как потом выяснилось он встречался с ней не у себя дома а снимал квартиру, человек был достаточно обеспеченный - делал ей красивые подарки, длилосьвсе несколько лет и она тоже забеременела он немного был ошарашен но потом вроде обрадовался и сказал что конечно же рожать и он будет очень рад ребенку но в данный момент женится не может то бизнес то бабушка троюродная заболела то голова болит...но приезжал помогал (мол Ты мне роди а я перезвоню)...Оказалось все прозаичнее когда за ним установили слежку выяснилось что он женат, в момент начала их романа его жена была беременна и он не хотел иметь грязный секс а решил повешать лапшу приличной девушке и сделать ее просто любовницей на 9 месяцев (потом вощел во вкус и деньги позволяли и видимо его жена не слишком ревностно к нему относилась...) Но со своей женой он компаньон в их фирме (денежный) и уйти от нее он никогда не собирался....Моя подруга с его родственниками не знакома, с общими друзьями (его) не знакома, к ее друзьям он тоже не особо стремился показываться ни на дне рождения - нигде, еле познакомился с мамой подруги и то случайно...Они расстались и ребенка она не рожала...
А вот Вы знакомы с его родственниками, друзьями (он не боится общих тем между Вами и ними - например о Вашей совместной дочурке)? Его мать знает о существовании внучки (она с Вами общалась)? Вы от него материально зависете сильно (Вы знаете чем он занимается - его бизнес, он обеспеченный человек, вы имеете образование, вы работаете)? Вы видели его паспорт (простите за банальность - моя подруга не видела это за пару то лет их знакомства)? Где Вы встречались (у Вас, на квартире или Вы когда-нибудь были у него и это место произвело на вас впечатление обжитой квартиры или временной)?
22.12.2005 18:09:35, Татьяна_H.
Ленуша с Марусей
Большое спасибо за советы.
мнения разделись, но большинство, за то, что все лучше закончить.
Правда вот муж Харас говорит о вероятности попробывать.
Тогда можно вопрос к Вам как к мужчине, если бы вы были в такой ситуации, как должна я себя вести чтобы все выяснить раз и навсегда.
Просто в Новый год он нас пригласил приехать к себя в гости, а я думаю надо все решить, чтобы Новый год начать заново что-ли.
22.12.2005 13:04:16, Ленуша с Марусей
Я бы поехала на Новый год, посмотрела, мало что он для вас приготовил :). В любом случае сначала лучше повеселиться, а уж после праздника задавать ему серьезные вопросы. 22.12.2005 14:15:40, Умп
Вероятность (по моему убеждению) есть, но если на НГ будете разбираться, то, как вариант, испортите праздник и себе и ребенку.
Вести Вы себя должны, как можно спокойней. Сказать о своих чувствах и о том, что уважаете его, но не менее уважаете и себя. Что Вам видится семья по-другому, что приезжающий муж Вам ни к чему, ну собственно... меня немного "понесло" :)... Вобщем нужно высказать не то, что наболело, а то, что Вы хотите в Ваших отношениях, и достаточно категорично указать, что Вы будете менять эту ситуацию, т.е. искать человека, который так же, как и Вы видит семейную жизнь. После разговора, собственно, ищите. Если "угрозы" с Вашей стороны окажутся пустыми, он станет относится ко всему еще более несерьёзно...
Да, кстати (если бы был на Вашем месте, насколько я в состоянии это представить), ребёнком я бы не шантажировал, а разбирался только в отношениях между взрослыми...
22.12.2005 14:10:30, Муж Харас
Ленуша с Марусей
Да и ребенком шантажировать я не собираюсь.Я понимаю, что ребенку нужен отец.Я сама выросла в полной семье.
Но вот он вырос без отца и может быть это тоже как-то влияет(может быть на подсознательном уровне).Как Вы думаете?
Но согласитесь, что когда любишь человека и знаешь, что с ним у тебя ничего не получится очень больно его видеть?
22.12.2005 15:00:00, Ленуша с Марусей
<Но вот он вырос без отца и может быть это тоже как-то влияет(может быть на подсознательном уровне).Как Вы думаете?>

Ещё бы. Конечно влияет.
22.12.2005 18:37:38, Муж Харас
Ленуша с Марусей
Я может немного неправильно написала, если бы вы были не на моем месте, а не его месте.
Какое поведение девушки могло сподвигнуть вас наконец-то разрешить сложившуюся ситуацию?
22.12.2005 14:57:24, Ленуша с Марусей
Если бы девушка сказала очень убеждённо о своём намерении прекратить её и мои отношения (так чтобы в это верилось). Сработало бы, только если б к девушке испытывал бы более, чем просто тёплые чувства или телесное влечение. Вы же так хотите разрешить ситуацию? Всё остальное к расставанию ИМХО. 22.12.2005 18:42:49, Муж Харас
Йовин
Да уж, очень все запутано. Но есть уверенность, что ничего дальше то и не произойдет. Поэтому наверно надо начать любить себя и строить свое счастье без МЧ. А так этот процесс может затянуться на очень, очень, очень долго. Очень жаль, но это наверно все таки действительность. 22.12.2005 11:42:43, Йовин
masyanya
Какое у вас кудрявое чудо! Девочка замечательная. Ну а по поводу ее отца - вам надо начинать приучать себя к мысли , что это не ваше. 22.12.2005 11:06:03, masyanya
Мне очень вас жаль, правда!!! Но у вас с ним не будет ничего, кроме этих встреч раз в месяц (и то, пока это ЕМУ будет надо). Вы пишите, что он ничего определенного не говорит и в итоге вы живете надеждами, но в то же время он вам конкретно сказал, что не любит, что женится не будет, что жить вместе не будет. Чем не конкретика??? Извините, если резко и на больную мозоль. А папа, конечно, красивый, очень вас понимаю:(( И дочка - тоже красавица.
Я бы разорвала такие бы отношения, с дочкой пусть общается, приезжает к ней, но жить при таких отношениях со мной - нет уж...
22.12.2005 10:28:25, Сочувствую
Laura
У вас замечательная дочка :-)). У меня тоже есть Машка, но постарше :-))) А младший - ровесник вашей :-)
По поводу ее папы... Вы же сами,наверное, понимаете, что 3,5 года - это срок. Срок, за который человек мог бы определиться, и он определился. Конечно, он хорошо относится к вам — такая дочь, такая женщина, которая его неизменно ждет и любит - это для самолюбия приятно. Почему бы не доставить себе удовольствие раз в месяц? Он, наверняка, очень собой гордится!
Вы - молодая, красивая, независимая и целеустремленная! Поставьте себе цель :-))) Я отдаю себе отчет в том, что поставить цель "разлюбить" и - действительно разлюбить - практически невозможно. Но, может, стоит хотя бы выйти из порочного круга напрасных ожиданий? Вы только представьте, что вместо всего этого - бесконечных ожиданий, попыток ублажить, задобрить, постоянного самоутешения, может быть все по-другому: ВАС будут любить, ждать, ублажать, надеяться, что вы придете, обнимете, улыбнетесь и т. д., т. д. :-) Нужно только захотеть! Удачи 22.12.2005 10:02:45, Laura
ленУля
Я бы еще раз напрямую и серьезно с ним поговорила на тему - нужны вы ему или нет, как он себе представляет дальнейшую жизнь, не на месяц, а на несколько лет вперед. Рассказала о своих планах, желаниях и понимания семьи. Если выяснится, что он с Вами жить не будет никак, я бы начала устраивать свою жизнь дальше без него. Это не помешает ему встречаться с дочкой и помогать, если оно ему надо, и поможет Вам избежать одиночества и ожидания длинною в жизнь. 22.12.2005 09:24:38, ленУля
Дашук
Вам очень хочется ежедневно встречать недовольного мужа с работы, выслушивать его претензии, оправдываться, кормить его ужином, стирать его носки и рубашки, плакать, когда он задерживается "на совещании", и т.п.??? У вас этого никогда не было, вот видно и хочется. Эх, где б такого мужа найти, чтоб не готовить не стирать, не выслушивать, не оправдываться, чтоб он раз в месяц с деньгами приехал - как праздник! и отвалил, а ты живешь, как хочешь!!! ;))))))) И почему бы при этом с кем-то не познакомиться? 22.12.2005 09:22:46, Дашук
Ленуша с Марусей
Вот знаете, мне совесть не позволяет с кем знакомится:( 22.12.2005 12:43:27, Ленуша с Марусей
Елена Д.
Какая прелесть! :) Это - я про дочку. Это каким же дураком надо быть, чтобы такую прелесть не иметь рядом с собой.. Короче, считайте, что его нет в Вашей жизни, ну в разводе вы. Я понимаю, что забыть сильные чувства сложно, но можно. Пока Вы не позволяете себе это сделать - ничего не изменится. 22.12.2005 08:42:05, Елена Д.
Мне кажется, что если бы вы с дочкой были бы ему дороги, то он бы вас тоже перевез в другой город. А вы бы, судя по всему, поехали. :) А если не везет, значит не хочет быть с вами по-серьезному, по-семейному. Кстати, даже не скрывает этого. Почему вы хотите продолжать тратить на этого человека свои молодые годы? Мне кажется, его надо отпустить - и тогда сердце сможет открыться для чего-то другого, нового... А пока он будет к вам приезжать и пока вы будете видеть его с дочкой, ваше сердце его не отпустит. 22.12.2005 05:25:37, Бывшая Крыска
Ленуша с Марусей
Вот в том то и дело.
Некоторые написали, что пускай общается с дочкой, а с вами не надо.
Но вы поймите, что видеть человека, которого ты любишь и понимать, что все, ничего не будет никогда - это очень больно.
Но и лишать ребенка отца у меня рука не поднимается.
И еще я даже не могу представить, что кто-то другой(имеется в иду мужчина) будет любить Машку, воспитывать ее.Просто ступолр какой-то.
22.12.2005 12:47:47, Ленуша с Марусей
Так и био отец ее не любит и не воспитывает, имхо, уж простите за прямоту. Так что хуже не будет!
Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны - даже если био будет продолжать помогать, общаться, участвовать в жизни дочери, то еще один взрослый, которому она небезразлична никогда не помешает! Поверьте, отцы не те, кто био, а те, кто рядом, кто каждый день, кто знает, как успокоить и какую сказку детка любит больше всего...И такой мужчина в вашей жизни обязательно будет, вот увидите! И у вашей детки будет два мужика, на которых она сможет положиться в будущем - это же прекрасно!
22.12.2005 14:33:31, senSual
Извините, но вот эта терминология: "био отец", "два мужика" слух режет. Те, кто расстаётся с бывшим, оставляя в себе зло, приносят вред и себе тоже. Смотрите на ситуацию позитивно: или постараться забыть, или понять и простить... 22.12.2005 14:58:50, Муж Харас
а что именно вам режет слух???
как еще можно назвать этого мужчину, который отец такой прелестной девочки, а? предложите свой термин!
а про "мужика", ну ладно, не мужика - мужчины - так лучше?:) Суть от этого не меняется:)
А у вас есть дети?
22.12.2005 15:14:41, senSual
Да у меня есть дети.

Мужчина, то здесь - больше чем био отец. Приезжает, занимается ребёнком, материально поддерживает, как я понял... Больше-меньше - это уже второй вопрос...
22.12.2005 18:48:22, Муж Харас
А Вы не лишайте её отца - Вы себе человека найдите. Отец может с ней общаться и дальше. В чём проблема? А любить такого милого ребёнка , поверьте, и другой будет, если Вас полюбит. И воспитывать тоже станет;)

И вообще надо решать проблемы по мере их поступления.
22.12.2005 14:17:29, Муж Харас
А может быть Вам пора перейти в наступление? Сказать Вашему МЧ, какой Вы представляете себе семью, сообщить, что несмотря на Ваши чувства к нему, Вы настроены всё-таки на другую модель отношений и будете её строить. Если он не изменит своим, удобным ему привычкам, начать подыскивать себе другого человека мечты.
Таким образом Вы или новую мечту найдете, или старую оживите... Надо только Вам быть готовой к потере старой...
22.12.2005 05:12:49, Муж Харас
МЧ не представляет себе семью с автором. Он это говорит прямым текстом. Наступление здесь не поможет. Поможет начать любить себя и уважать. И найти кого-то другого.
22.12.2005 09:59:48, Artemis
Это тоже будет неплохой результат. Как Вы считаете? 22.12.2005 12:45:28, Муж Харас
Ленуша с Марусей
Нет, знаете я его спросила, а вот вдруг я скажу,ч то все такая ситуевина мне надоела и начинаю заниматься личной жизни и мы с Машей строем жизнь без тебя, как ты себя будешь чувствовать?Он сказал, что наверное ему будет плохо, так как нас у него не будет.Видимо он хочет сразу двух зайцев убить.
Ведь непонятно кто у него появится в дальнейшем(ему уже 32года - свои привычки и т.п.)Как этот человек отнесется к тому, что у него есть дочь?Будут ли у него еще дети?И будут ли они такими же хорошими?Будет ли у них такая мать?(А я очень хорошая мама.)
22.12.2005 12:52:43, Ленуша с Марусей
Лена, не занимайтесь замообманом. Да, он лишится удобного варианта гостиницы с приложением в виде женщины. Это ему доставит неудобства. Вот и все.

25.12.2005 13:36:40, Artemis
А Вы хотите самоотречения? Если мечтаете быть жертвой - оставьте всё как есть. В принципе, Вы уже жертва. Если он думает, что без вас ему будет плохо, что ж, как раз самое время ему решить, как жить дальше: плохо без вас с дочерью, или хорошо и с вами... 22.12.2005 14:23:58, Муж Харас
Очень интересно. А можно еще спросить, как женщина мужчину - вы правда думаете, что "наступление" может помочь в отношениях? Я не прикалываюсь, мне действительно интересно мужское мнение. Просто судя по моему опыту, если мужчина сам не берет "козла за рога", то значит ему это по большому счету не нужно - значит, ничего не выйдет из этих отношений. Если женщине надо что-то выяснять, доказывать, убеждать, значит мужчина просто напросто ее не любит и не хочет строить серьезных отношений. А если он любит и хочет, то у женщины никаких сомнений обычно не возникает. Это так, по-вашему? 22.12.2005 05:21:04, Бывшая Крыска
Я понимаю, какие уж тут приколы. Автору сочувствую...

В тех отношениях, которые описывает автор может: или помочь, или разрушить имеющиеся. Судя по доступной информации "мужчине мечты" либо наплевать на девушку и тогда ей вроде как терять нечего (её, судя по топику такие отношения "достали"), либо её "мечта", чувствуя мягкотелость девушки, считает, что она никуда не денется, мол, всё и так сойдёт. Если второй вариант, если девушка небезразлична "герою" - любые изменения заставят его принимать решение, но как я написал выше, надо приготовиться к потере последнего.
Уверен в одном: если ничего не предпринимать - всё это будет тянуться бесконечно долго, увы...

Всё, как есть, имхо имхастое...
22.12.2005 06:23:01, Муж Харас
Ленуша с Марусей
Большое спасибо.Мнение мужчины очень помогло.И спасибо за сочувствие.
Блин ну так жалко всех:себя - за то, что не могу построить отношений, дочь - за то, что такой отец, его- за то, что люблю, наверное:(
22.12.2005 12:55:45, Ленуша с Марусей
Если бы девушка была небезразлична, он бы уехал в другой город с ней.

22.12.2005 10:00:58, Artemis
Не факт. 22.12.2005 12:47:02, Муж Харас
Ленуша с Марусей
А вот объясните, что значит не факт.Ну что может сдерживать мужчину увести с собой девушку? 22.12.2005 12:57:09, Ленуша с Марусей
Отсутствие жил. условий, непрестижная работа, другая девушка (или семья), тараканы в известном месте... 22.12.2005 14:27:30, Муж Харас
А для брата с мамой условия есть?
И при этом девушке прямым текстом говорят, что ее не любят и семья с ней не нужна?
25.12.2005 13:37:24, Artemis
Вот именно с "принятием решения" у меня концепцуальная проблема. Что значит - принять решение в данной ситуации? Если человек не меняет свою жизнь уже 3.5 года и даже конкретно сказал ей, что менять ее не собирается, то какие вообще есть шансы на перемены? По-моему, выступая в роли "натупающего", женщина рискует сделать больнее себе самой.

Но Вы, значит, считаете, что если мужчина не выступает инициатором отношений, то у этих отношений все-таки есть будущее? Это прямо всю мою жизненную теорию сводит на нет... :)
22.12.2005 07:30:45, Бывшая Крыска
А разве женщине сейчас хорошо? По-моему ей уже больно, иначе не было бы этой её темы. Если женщина начнёт что-либо менять - она сможет кардинально решить эту проблему.

В вопрос я бы добавил - вероятность будущего...
22.12.2005 12:55:29, Муж Харас
Igla
Бог мой, какие глазища!!! -)))) да как можно не жить рядом с такими!!!!

сил вам, терпения и удачи!!! и доченьке вашей!
21.12.2005 22:39:28, Igla
Ленуся (37)
дочка настоящая красавица!!!!!! (ттт) жалко что с папой ей не повезло..
21.12.2005 19:20:53, Ленуся (37)
Аксандра
Да не, для дочки как раз нормальная ситуация.
У нее есть "приходящий отец", который ее любит, с ней занимается и о ней заботится. Ну не живет вместе с мамой, так это СОВСЕМ не редкость по нынешним временам. Ей хотя бы не пришлось пережить развод родителей, когда меняется вся налаженная жизнь. Она имеет в наличие любящую маму и "приходящего отца" - не вижу тут особого "невезения"...
21.12.2005 19:23:52, Аксандра
не удержалась. Какая у Вас замечательная дочка, просто чудо! 21.12.2005 18:05:06, какая разница
Да, тоже посмотрела! Просто принцесса! Но так же и посмотрела О СЕБЕ - независимая и целеустремленная! ТАК БУДЬТЕ СОБОЙ!!!!! 21.12.2005 18:53:23, Мамулечка
Не стоит его ждать. И не стоит поддаваться его словам, если он попытается помириться. Если бы он ХОТЕЛ, он бы взял вас с собой, как мать и брата. И давно бы была нормальная семья. ПОстарайтесь вычеркнуть его из сердца, из головы. Ведь Вам это мешает. Вы одна, без него. он приходящий в Вашей жизни. Зачем тратить свою жизнь и молодость на никчемные отношения. 21.12.2005 17:26:19, самая-самая!
Ну, если вас устраивает роль ППЖ ( полевой походной жены), которую трахают проездом раз в месяц - продолжайте.
21.12.2005 16:53:15, Artemis
Фу, какая грубятина! 22.12.2005 01:10:41, vakhlyaeva
Надо исходить из данности! А данность такова - он с вами НЕ ЖИВЕТ. Вы одна. У вас чудо-дочка. ВСЕ! Соответсвенно ни в коем случае не надо его ждать, это просто безумие, тем более при его словах! Сам факт что он УЕХАЛ без вас сказал уже о многом. А уж то, что он сказал - вапще не понимаю о чем речь! Живете так, как буд-то его нет! Мало того, я бы не пускала его ЖИТЬ к себе больше ни на один день! Увидеться с дочкой - пожалуйста, а жить, извините, он просто вас использует как бесплатную ночлежку, поэтому и общается с вами нормально! А уж если есть где жить, тем более!
В общем, вы сами себя закапываете! И живете надеждами, которые сами себе придумали. Как это он НИЧЕГО не говорит? Он вам все сказал, неужели этого мало?! Закройте за ним дверь! Поплачьте! И живите счастливо!!!!!!
21.12.2005 16:42:49, Мамулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!