Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот в раздумьях нахожусь. Муж вчера мн

Я вот в раздумьях нахожусь. Муж вчера мне говорит, что у него много работы - срочный заказ - и он будет его доделывать до 20-00. Я сказала, что поеду к сестре и попросила его забрать меня оттуда в 21-00. ОК - его слова. В 21-20 звоню ему узнать сколько у меня времени еще осталось и слышу на заднем фоне удары бильярдных шаров. Удивленно спрашиваю - ты где? Говорит, что с друзьями заехали поиграть немножко. А как де заказ? А как же я? Говорит, что заказ подождет, а про тебя помню - через 30 минут буду. Разве так можно делать? Зачем было врать про заказ, раз с друзьями уже договорились? Я не против его встречь, даже рада когда он ходит развеяться, но зачем врать-то? Неужто я не права???
21.12.2005 15:46:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левая Пятка
он вам не врал, просто предупредить забыл. для него это не является враньем. по-моему большинство мужиков безответсвенны, или мне так не везет?.... 22.12.2005 10:06:29, Левая Пятка
Дашук
Врет, чтобы избежать вашей негативной реакции. Исправьте реакцию - не будет врать. 22.12.2005 09:25:50, Дашук
ленУля
Я вот уже не удивляюсь почти таким закидонам мужа, потому что его знаю. Он тоже так делает, не потому, что хочет меня обмануть или скрыть факт встречи с друзьями, а просто вначале он искренне собирается делать одно, а потом также искренне передумывает. И потом может сам мне рассказать, как думал-думал поработать, а поехал в магазин.. Или не рассказать, если разговор не зайдет. Это такая особенность мужчин, то ли пресловутая мужская логика виновата, то ли просто воспитание. 22.12.2005 09:19:59, ленУля
Елена Д.
мне тоже было бы не понятно, врать мне смысла нет, потому как я спокойно отношусь к раздельному досугу, но с предупреждением партнера.. причем заметила, что ежели супруг куда-то собирается, а я говорю, мол, а я тогда пойду туда-то, он чаще всего передумывает и остается со мной или берет меня с собой.. вот тоже вопрос с чего бы это? :) 22.12.2005 07:52:06, Елена Д.
Просто у вас разное воспитание. Некоторые люди запросто меняют свои планы, не поставив в известность людей, которые от этих планов как-то зависят. А для кого-то это табу (как для меня, например). В поведении вашего мужа я вижу определенную безответственность. Но больших разборок устраивать бы не стала - просто сказала бы, что мне было неприятно, и если можно, в будущем давать мне знать заранее, если что-то меняется. В принципе, бесполезно, но я всегда за честность в отношениях. 22.12.2005 05:30:56, Бывшая Крыска
А почему вы думаете, что он врал? Он мог собираться доделать заказ до 20.00.
А потом произошло нечто и срок сдачи заказа стал неактуален. Напримерю. позвонил заказчик и сказал, что он на 2 дня уезжает в командировку и заказ ему нужен послезавтра.
21.12.2005 16:45:23, Artemis
Собирался, да. Но в шесть часов вечера он точно знал, что идет с друзьями, а мне в это же время говорил про заказ, которого нет. 21.12.2005 16:55:06, Пантера)
Да, у нас тоже так бывает иногда! Тоже бесит! Я ведь не запрещаю, просто ну позвони и скажи, что "я пошел в клуб ,хочешь подгребай, хочешь заеду как договорились". ... Ну вот тоже последний раз так, сказал что стоит в пробке, щас на работу все закинет что нужно и все. Жду-жду-жду- нету, в итоге и телефон не берет :)))) Потом объясняет - да мы в пробке стоять запарились два часа на садовом, машину кинули и пошли на ПОЛЧАСИКА в бильярд поиграть!... Фуф! Инопланетяне блин, все равно не понимает о чем я :)))))))))))) А врать это наверно инстинктивно, они за нас думают, что лучше быстренько что-то куда-то сходить поиграть никто не узнает, чем нас расстраивать что без нас пошли :)))) В общем велела звонить даже если на 10 минут зайдет пива попить, чтоб я уже потом понимала почему его три часа нет и почему телефон не берет! :))))) 21.12.2005 16:34:43, Мамулечка
Вот, точно! Они просто не понимают, что кто-то может элементарно волноваться хотя бы. Эх, так и хочется, чтоб он на своей шкуре познал такое отношение. 21.12.2005 16:50:07, Пантера)
Ага, хочется! Только я это уже себе представляю! Это будет такоооооооооой скандал, типа ты что позвонить не могла!? Ни мама не знает где ты, никто! Ну и что что телефон сел, взяла бы у кого-нибудь! Как это забыла о времени? Чем ты таким занималась что забыла о времени!? В бильяяяярд!? А что у подружек тоже часов нет? И семей тоже? И т.д. и т.п., в общем все нашими же словами :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Что характерно сразу находят кучу вариантов как поступить и если часов нет, и если телефон сел и в еще куче всяких отмазок ;) 21.12.2005 19:07:51, Мамулечка
Елена Д.
у меня один раз случайно получилось :) уехала к подруге, оставив его дома с ребенком годовалым, телефонов не было тогда никаких, ни проводного, ни сотовых, в общем, приехала я домой часа так на 3 позже, чем планировала, чего я только не выслушала :) зато смогла вставить: теперь ты знаешь каково это сидеть и "дергаться" в неизвестности.. я не хотела такой "учебы", но раз уж так получилось - он на самом деле что-то понял.. 22.12.2005 07:49:01, Елена Д.
WildStitch
а может ему не хочется чтобы вы всегда "подгребали"? Мне часто хочется с подружками без всяких мужчин побыть, поболтать, посплетничать. Если бы мои мужчины со мной всегда просились или мне отпрашиваться пришлось, я б тоже врала. И у меня есть подруги с которыми мои мужчины не знакомы и вряд ли когда познакомятся. потому как - у нас с ними свои интересы, чего им влезать в нашу компанию?

Не знаю... наверное неправильная я, но для меня естественно что есть общие друзья, а есть раздельные.
21.12.2005 16:39:32, WildStitch
Конечно, я и не настаиваю! Я не в это вкладывала смысл, а в то, чтобы позвонил, если куда-то идет, можно не говорить куда конкретно, мне достаточно сказать, что мы с ребятами пойдем в бильярд поиграем :))) Потому что он абсолютно теряет понятие времени, он идет на пять минут, а я в итоге три часа переживаю и такооооое уже надумываю! Зачем? Я вот об этом! :)))) 21.12.2005 16:46:30, Мамулечка
WildStitch
это да, согласна. Одно дело что человек взрослый, вроде как отчитываться не должен. Другое, если обычно дома в 20.00, и вдруг в один прекрасный вечер 24.00 и ни слуху ни духу, то хочешь не хочешь волноваться начнешь. Я обычно говорю - будешь задерживаться, мне без разницы с кем, просто скажи что жив и будешь поздно. Не знаешь когда будешь - скажи самое позднее время, хоть - буду завтра утром. Ненавижу волноваться и ждать. Вот знаю что толку в этом нет, а когда заснуть не могу - хуже некуда. Тогда кажется - скажите уж лучше (ТТТ) - в морге на столе лежит. Хоть определенность какая то. 21.12.2005 16:56:08, WildStitch
Вот-вот-вот! Вот я об этом! Потому что начинаешь уже действительно такие картины рисовать в воображении будь здоров! От групповых оргий, до избития в подворотне! Тока позвони и все, гуляй Вася, где хочешь! "Ну не знаю, ты же обидишься, будешь ругаться", я говорю, можешь даже сказать "пока" и положить трубку и не слушать как я обижаюсь, потому что обиды на то, что ты не со мной пошел пиво пить ничто по сравнению с метаниями по квартире как тигр в клетке с такими вот мыслями! :)))
Да дети они все, блин! :))) Причем в любом возрасте, я так уже поняла... Что 20, что 40! :)))))
21.12.2005 19:04:00, Мамулечка
Kokos
А чего странного в его поведении - вчера собирался заняться работой, но сегодня вечером спонтанно объявились друзья и предложили пойти поиграть в бильярд. По-моему, никакого вранья нет. А на счет работы (срочная-не срочная), так это проблема чисто деловая, то и к личным отношениям не относится :-) 21.12.2005 16:26:37, Kokos
Xenny
1) пардон, вы сильно беременны, что не можете доехать сами?
2) даже если и так, то посидеть с сестрой на часок больше - что может быть лучше? :)
21.12.2005 16:10:14, Xenny
ЕК настоящая
Это ты типа успокаиваешь?:))) 21.12.2005 19:45:47, ЕК настоящая
1.Могу доехать и сама - но он сам настаивает на том, чтобы меня всегда забирать от сестры, потому что там не очень безопасный район.
2. находиться у сестры я могу сутками - вопрос в том - зачем надо было врать про заказ, а не сказать сразу, что с друзьями заедим поиграть.
21.12.2005 16:16:57, Пантера)
имею глубокое убеждение, что одного из партнёров на враньё подвигает именно поведение другого партнёра. если нет назойливости, нетерпимости, вообщем любой агрессивно-негативной реакции на поведение другого - то вам и врать не станут, поверьте. 21.12.2005 16:06:02, Lii
ленУля
Точно. Сама иногда вынуждена была поступать похоже на описанную ситуацию - сообщаю мужу, что встречаюсь со своей подругой так, чтобы он сам опоздал хотя бы на час. Только из-за того, что муж не представляет, как можно встречаться с друзьями по отдельности и на уговоры не поддается, а иногда просто необходимо обсудить со своей "досвадебной" подругой их проблемы с МЧ (по ее просьбе). Муж этого долго не понимал и приходилось мудрить со временем встречи... Сейчас стал спокойнее к этому относиться и может понять, что иногда лучше не приезжать или приехать чуть позже :) 22.12.2005 09:58:07, ленУля
ну да, однажды услышала фразу: "врут тому, кому не могут сказать правду"... 21.12.2005 17:19:57, какая разница
Не факт, можно врать не для партнера, а для себя, делая что-то явно нехорошее. 21.12.2005 16:19:46, panna
делая нехорошее для себя?это кто же будет себе нехорошее делать? :))) а если нехорошее для партнёра - так тут есть вариант этого не делать, тогда и врать не придётся. или уверенно делать, и смело говорить об этом :) 21.12.2005 16:25:44, Lii
В идеальном мире все так и поступают. А в жизни бывает, что смелости хватает только на неблаговидный поступок, а озвучить его, вне зависимости от реакции партнера, уже не получается. 21.12.2005 16:32:29, panna
Верю. Давно это поняла и не практикую. Но вот результат не радует совсем. 21.12.2005 16:14:05, Пантера)
WildStitch
не правы, потому что делаете выводы не зная ситуации. А со вчерашнего вечера она могла радикально измениться. Во-первых, я так поняла что ничего такого архисрочного у вас так и так на вечер запланировано небыло. И муж мог с чистой совестью планировать что будет работать над срочным заказом. А сегодня тот же заказ мог а) сорваться; в) заказчик изменить срок и он теперь не такой срочный; с) возможно сегодня перераспределили задания и конкретно этот заказ делает кто-то другой; д) -куча других вариантов. И почему ему не пойти с друзьями поиграть, если вы у сестры и он помнит об обещании забрать вас оттуда??? С друзьями не обязательно для этого договариваться месяц заранее. Могли и за полчаса до этого решить. 21.12.2005 16:04:29, WildStitch
Это все происходило с 18-00 до 20-00 одного вечера. Если б он сказал, что нет заказа, я бы поехала не к сестре, а домой или с ними в клуб. С друзьями он днем договаривался, а потом мне вечером про заказ рассказывал. Я никогда не возражаю протоив его встреч с друзьями - всегда могу себе досуг обесечить. Просто непонятно и обидно - зачем же было врать ( 21.12.2005 16:13:28, Пантера)
WildStitch
хммм, тогда действительно немного непонятно. Но я представляю себя в такой ситуации, если честно. Проект скорее всего есть и сделать его надо но жутко не хочется. И я в таких случаях растрезвониваю всем кто только в состоянии меня слушать что я его буду делать. Смысл - себя заставить сделать то что все равно придется но просто жуууутко не хочется и чтоб путей отхода небыло, чтоб потом неловко было - вот, растрезвонила, а сама не сделала. Работает примерно на 80%. Бывают все-таки случаи когда плюю на все и иду домой, сажусь и вышиваю. Я знаю что так делать нехорошо, но если есть какая-то малейшая возможность отодвинуть подальше работу которую не люблю, то я отодвину. И если кто-то начнет меня упрекать в такой вечер, то в глубине души я буду знать что делаю глупость, что упрекающий в чем-то прав, но теплых чувств к нему мне это не прибавит, скорее всего зарычу в ответ и мы поссоримся. Потому что я сама знаю что надо было не отлынивать а работать, но никаких сил на это не было.

Я не говорю, что причины вашего мужа именно такие, я говорю что причины могут быть разные.
21.12.2005 16:27:43, WildStitch
WildStitch
кстати, именно тaким отлыниванием сейчас и занимаюсь. На самом деле мне бы надо не с вами сегодня тут трепаться, а анализировать файл с сортиментом. Но мне тааааак этого не хочется. Все равно ведь придется, но.... завтра. Возьмусь, и быстро сделаю. Потому что сроки подожмут окончательно. А сегодня еще не до конца прижали. Вот и треплюсь. :) 21.12.2005 16:34:01, WildStitch
Ну я тоже в данный момент отлыниваю от работы ))
Просто не совсем понятная мне ситуация приключилась - пытаюсь разобраться.
21.12.2005 16:52:34, Пантера)
WildStitch
:) вот и я не знаю с какого конца взяться, а начать и потом переделывать не хочется. Обычно помогает "поспать" с этим ночь. Вроде и не думаешь, а в голове выстраивается система и потом то, что могло занимать несколько дней, делается легко и быстро за полчаса. Типа как у Менделеева.
:)
21.12.2005 16:59:10, WildStitch
Точно подмечено, сама так всегда делаю, а вот сформулировать сложно было )) 21.12.2005 17:10:44, Пантера)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!