Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне нравится: То что ты любишь нашего ре

Мне нравится: То что ты любишь нашего ребенка и иногда с ней сидишь, то что ты не можешь слышать ее плачь и постоянно пытаешься ее успокоить быстрее меня, то что ты смущаешься когда не даришь мне подарки, то что ты молчишь когда я кричу, то что ты не считаешь себя умнее и важнее только потому что ты мужчина и спокойно относишься к тому, что я зарабатываю больше, то что ты помогаешь мне по дому всегда когда я прошу. Кроме того мне льстит то что ты мне не изменяешь, даже поводов для ревности не даешь. Мне нравится что твои родители не лезут в нашу сем.жизнь.
Меня раздражает:
То, что мы работаем на одной работе, то как ты ешь, твой сын (от первого брака), твое постоянное питье пива по вечерам и особенно крабовые палочки, меня раздражает то, что ты смотришь ералаш и мультики, при этом ничего не читаешь и никак не развиваешься.
Мне не нравится:
То, что ты мало зарабатываешь и не настроен зарабатывать больше.
Меня бесит:
То, что ты постоянно помогаешь всем своим родственникам и друзьям и эта помощь занимает 80% твоего нерабочего времени.
То, что любая твоя помощь по дому возможна только после моих просьб, а не потому что есть домашние обязанности, которые нужно делать постоянно нам двоим, а не лично мне.
То что ты позволяешь себе отдыхать когда я этого себе позволить не могу, например играешь в футбол, когда я гуляю с ребенком, кормлю ребенка, укладываю ребенка спать, развлекаю ребенка, готовлю обед. Наверное мои занятия с ребенком ты воспринимаешь как мой отдых????????????
Как вы думаете, у нас есть будущее с таким моим отношением. Специально ничего не хочу писать о сексе, никаких нежных чувств с моей стороны нет, только привычка и нежелание оставаться одной, но это ОЧЕНЬ сильный аргумент, не хочу жить без мужчины.
21.12.2005 14:18:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будущее-то есть, вопрос в том какое. И понравится ли оно Вам, когда наступит окончательно. И с какими чувствами Вы будете вспоминать о прошедших таких вот годах. Скорее всего, годам к 50-60, к обоюдному выходу на пению, все устаканится окончательно и придет успокоение. А до тех пор... 22.12.2005 11:51:43, некта
Это вы про моего мужа? ;-)))
Скажите, а если бы вам подвернулся мужчина, ну весь такой пололжительный, зарабатывающий, заботливый и миллион всего хорошего, вы бы оставили своего мужа или боялись перемен, ведь с вашим мужем вы прожили N-ое кол-во лет, знаете на что он способен, откуда ждать беду? Я сама задаю себе часто этот вопрос, на который не могу ответить. Наверное никто мне не попадается.
21.12.2005 19:55:18, tak
У меня был любимый мужчина, и я поняла, что если бы он не был женат, то ушла бы запросто от мужа. В принципе у нас в тот момент были такие отношения из-за моего влюбленного состояния, что мы готовы были порвать., но мой постарался и сделал ляльку, вот и живем до сих пор )) 22.12.2005 10:27:04, Ритаааа
Igla
ой, ну до чего ж знакомо.
есть будущее. Если б по первой части не было бы ничего, то не было бы, а так... Равновесие соблюдается.
мы уже больше 10 лет вместе и дальше, я думаю, будем. А я за прожитые годы научилась пункты из второй части преображать в первую, стараться видеть хорошее и не обращать внимание на пустяки, которые можно расценивать просто как невинные слабости и увлечения.Потому что главное у вас как раз в первой части!
Надо уметь отделять главное от второстепенного.
21.12.2005 15:36:01, Igla
Так себе
тебе нравится то, что осознаваемо разумом, а не нравится то, что вызывает эмоции :) То есть ты осознаешь его полезность, но не любишь. Учитывая последнюю фразу - жить тебе с ним долго-долго :) 21.12.2005 15:08:39, Так себе
Вот как раз полезности то и нет никакой у товарища.:) 21.12.2005 15:16:55, Булочка
Фяка-Пфяка
Нда?
Дамы, семью развалить - раз плюнуть. Но нормальных отцов в дорогой россии - один на сотню "обычных".
21.12.2005 16:50:33, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Угу. Полезных мужуков на свете - кот наплакал. 21.12.2005 15:13:53, Фяка-Пфяка
Мне кажется, дело в том, что Вы зарабатываете больше и он не хочет это положение изменить.Отсюда идет глухое раздражение, переходящее в неприятие и бешенство;)
Вы относитесь к числу женщин, которые считают, что это нормально когда женщина зарабатывает больше мужчины и готовы с таким мужчиной жить?
Если относитесь, то воспримите все спокойно..Вот оно ВОТ ТАК. И тогда и его пиво с палочками будет восприниматься спокойно, да и как он ест-спит тоже..
Если же не относитесь к таким женщинам..то может быть сложно..Раздражать и бесить станет многое..Тут уж не до нежных чувств..
Отвечу на Ваш второй вопрос. Иногда(!) я испытываю раздражение, глядя на мужа. Но постоянного раздражительного фона у меня нет. Скорее, в большинстве случаев мне нравится смотреть, как он ест или пьет пиво по вечерам с крабовыми палочками.
21.12.2005 14:56:53, Hel
ленУля
Ой, как похоже... Будущее есть, но такое не очень веселое. То, что Вас сейчас раздражает, через некорое время будет бесить. Особенно что касается необходимости ПРОСИТЬ о помощи по дому; маленькой зарплаты и того, что "никак не развиваешься". По своему опыту - очень бесит, даже с условием изначальной взаимной любви. А сколько Вы на привычке продержитесь... 21.12.2005 14:45:42, ленУля
Фяка-Пфяка
По поводу блока "бесит":
Скорее всего, родственники свои надобности озвучивают, а не ждут, пока сам догадается. И пока вы дожидаетесь, что догадается и осознает обязанности, все время уже забито родственниками.
С ребенком - то же.
С моей точки зрения блок "мне нравится" - очень сильный. Но для меня мужчина-хороший-отец-моей-дочери много важнее просто мужчины-в-моей-жизни.
21.12.2005 14:42:40, Фяка-Пфяка
Люди не испытывающие чувств обычно более расчетливы. Поэтому либо вы очень неуверены в себе, либо сами себя обманываете. 21.12.2005 14:41:05, Булочка
Леший
Вы сами ответили на Ваш вопрос. "Никаких нежных чувств нет". Потому что ничего ужасного среди того, что Вам не нравится или Вас раздражает, нет. Просто Вы его не любите. И тут уже, либо не стремиться к идеалу, довольствуясь тем, что есть, либо рузводиться. 21.12.2005 14:40:33, Леший
zhunja
Стакан наполовину полон/пуст? 21.12.2005 14:36:42, zhunja
Уточню вопрос, у многих их мужчины (женщины) вызывают раздражение и недовольство, постоянное причем и в каких объемах? 21.12.2005 14:32:42, Ритааа
Елена Д.
недовольство могут вызывать все, мы же люди.. другое дело, что если недовольство сильно перевешивает удовольствие, то зачем оно надо? Чтобы "не остаться без мужчины"? А Вы что всю свою жизнь с мужчиной жили? Я, например, нет и знаю, что и без мужчины прекрасно проживу, т.е. мужчина просто в качестве мужчины мне не нужен :) 22.12.2005 06:58:11, Елена Д.
ленУля
Вызывает время от времени. Когда перейдет в постоянное, буду разводиться :)
Объемы зависят от проблемы - носки грязные под кровать бросил - один объем раздражения, не помогает ремонт делать - другой объем.
21.12.2005 14:49:16, ленУля
WildStitch
я не совсем понимаю зачем быть с мужчиной если он раздражает????

Я могу понять когда люди вместе хотя бурной любви нет, зато есть дружба, есть общие интересы, и им вместе комфортнее (и материально и морально и физически) чем врозь. Но вот когда раздражает постоянно....

Вы мазохистка?
21.12.2005 14:42:58, WildStitch
Попытаюсь ответить: во-первых живу потому что привыкла жить с ним, привыкла, что когда надо в шесть утра встретить мою маму с поезда едет муж, что когда надо съездить в супермаркет, едим с мужем, что когда едем отдыхать едем вместе, что когда возникают проблемы с деньгами - это прежде всего его проблемы, короче рядом всегда есть человек, который решает в жизни много проблем. конечно их реально решать и самой, но не хочется. Про ребенка вообще молчу, из-за нее собственно и думаю сейчас - жить мне с ним дальше или нет, потому что сейчас дочке год, она его любит, но я думаю что еще через год-два это будут уже совсем другие отношения, если мы разойдемся позже, для нее это будет ОЧЕНЬ тяжело, так как он из тех отцов, которых дети любят больше матерей наверное. 21.12.2005 14:48:52, Ритаааа
Фяка-Пфяка
Я думаю, что вы ваш экземпляр просто "готовить не умеете". Исходные данные у него просто замечательные.
Огромное количество мужуков не способны сами видеть домашние проблемы, которые видят женщины. И этих мужуков надо оздачивать. Комп не решит задачу, которая в него не загружена; такоже и ваш благоверный - сам никогда не почешется заняться домом, если вы его не пнете.
Перестаньте ожидать и грузите милаго по полной.
21.12.2005 14:55:48, Фяка-Пфяка
WildStitch
Фяк, ну не любит она его, вот и вся проблема.... тоска зеленая. 21.12.2005 15:07:54, WildStitch
Фяка-Пфяка
А оно ей надо - любить-та его?
Мне вот больше надо, чтоб меня любили.:)))
21.12.2005 15:12:29, Фяка-Пфяка
WildStitch
мне тоже. Но ведь раздражает он ее. Мне кажется именно по-этому. Меня бы чужой мужик в квартире тоже раздражал. Каким бы полезным он ни был. А у этого еще и полезности - кот наплакал. 21.12.2005 15:26:03, WildStitch
Фяка-Пфяка
Как раз ОН - ее не разражает. Нету там "разражает, как ест-пьет", там даже "пьет пиво" - не раздражает, а не нравится. То ись физиологического отторжения не наблюдается, в Багдаде все спокойно. Ее раздражает неисполнение им некоторых фунций, которые она, похоже, считает присущими ему по умолчанию, а он, похоже, о них и не догадывается. Ему эти файлы загрузить и нажать Exe - и очень может быть, что усе наладится. 21.12.2005 16:43:59, Фяка-Пфяка
WildStitch
Слушай, полезла перечитывать. Вот, цитирую дословно:

Меня раздражает:
То, что мы работаем на одной работе, то как ты ешь, твой сын (от первого брака), твое постоянное питье пива по вечерам и особенно крабовые палочки, меня раздражает то, что ты смотришь ералаш и мультики, при этом ничего не читаешь и никак не развиваешься.
Если даже крабовые палочки раздражают.... то я пас. Он же ее их есть не заставляет? Ну, ест человек, ну вкусно ему. Ну и кому это мешает???
21.12.2005 17:02:28, WildStitch
Фяка-Пфяка
А. Пардон. Я не нашла сего в пункте "Бесит".
Тады не знаю. Мне нравятся спокойные детолюбивые мушшины априори, но если уж у автора к нему такое отвращение, что аж кюшать не может, тогда никуда не денесся.
Кабы только локти потом ей не грызть...
21.12.2005 17:14:25, Фяка-Пфяка
Аксандра
У меня вот вообще нет такого человека (ну при регулярном общении), который бы не вызывал у меня раздражения. И муж вызывает иногда, и ребенок, и родители, и подруги. Другой вопрос - что с этим раздражением потом делать :-)) 21.12.2005 14:39:09, Аксандра
жуть какая :)))это только у мазохистов бывает, милая девушка :))) 21.12.2005 14:36:23, Lii
А Вы вообще замужем???? Что то непохоже, по-моему это бывает у всех, только в разных объемах, у автора правда раздражение перевешивает удовольствие очень на много. Вообще даже удовольствия не вижу. 21.12.2005 14:39:52, terry
WildStitch
я! я не замужем! (пока что). Так что если что, валите все на меня! 21.12.2005 15:57:22, WildStitch
удивительно тяжела судьба русской женщины...и посуду она моет, и еду готовит, и испытывает постоянное раздражение к мужу..и думает что так и надо, и все так живут..и менять ничего не будет.. потому что "судьба такой" :))) и напишут потом на её могилке - "жила, не приходя в сознание" :)))))) 21.12.2005 16:02:09, Lii
WildStitch
и не говори.... жизня это тяжелый крест. И в конце концов всегда одно и то же - все равно помрешь.... 21.12.2005 16:07:25, WildStitch
действительно, а замужем ли я?:)))призадумалась прям... 21.12.2005 15:42:28, Lii
zhunja
Ну, типа даже вспышек не бывает? 21.12.2005 14:39:18, zhunja
будущее конечно есть. с таким вот..нелюбимым..рядом.но по мне лучше сразу удавиться.. 21.12.2005 14:32:06, Lii
masyanya
ну если вы и дальше будете это все терпеть , то есть . 21.12.2005 14:27:33, masyanya
Аксандра
не в той последовательности пишете просто :-))
21.12.2005 14:22:59, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!