Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.12.2005 11:25:32

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Agent007
Я свою дочь со свекровью без своего присмотра стала оставлять только после 5-ти лет. У нее порывы тоже странные для меня были - месяцев с 4х-5ти ребенкиных добрая бабушка пыталась меня убедить дать ребенку пососать корочку черного хлеба и!!! хвост соленой селедки:))), чтобы облегчить прорезывание зубов. Остальные прибабахи не помню - на фоне селедки они менее значимые. Потом после года пошли подсовывания карамелек-шоколадок, и, хоть ребенок не аллергик, приходилось бдить, тк до 3х лет не нужно это(ИМХО, конечно).Свекровь обижалась,но она всегда найдет за что на меня обидеться, старайся-не старайся угодить. Поэтому и не нужно в ущерб ребенкиному здоровью расшаркиваться перед бабушкой.
Ну а младший - аллергик, тут я бдю по полной, с бабушкой не оставляли ни разу за 4,5 его года.
21.12.2005 23:57:12, Agent007
про отек квинке ей расскажите. не проймет - значит, просто дура и ребенка оставлять ей нельзя. 21.12.2005 22:47:45, Ксе
Как-то, когда моему сыну было 4 месяца!!! моя мама дала ему кусочек сырокопченой колбасы. Он естественно тут же покрылся диатезом. Еще неоднократно она вместо супа в год кормила его мандаринами. Хотя было все приготовлено и оставлено. Хорошо, что у меня сын не был аллергиком. Думаю, что не нужно просто оставлять ребенка со свекровью и все.
Честно говоря, периодически уже прикидываю на себя роль свекрови. Уже приближается это время неотвратимо. Думаю, что с внуком, который с аллергией, никогда не решилась бы сама остаться.
21.12.2005 22:24:44, Ольга*
<Думаю, что с внуком, который с аллергией, никогда не решилась бы сама остаться.>
Почему? Что в этом такого? Или боитесь, что руки сами потянутся к колбасе и мандаринам?)))
21.12.2005 22:30:49, molley
Не хочу лишней ответственности. 22.12.2005 12:16:42, Ольга*
Всем большое спасибо! Действительно, самое логичное решение, которое буквально лежит на поверхности, почему-то в голову и не пришло, спасибо, что подсказали! 21.12.2005 20:34:31, molley
Не оставляйте ребенка там одного, присутствуйте там сами. Значит их свидания будут короче 3-5 часов. Другого выхода нет. 21.12.2005 17:54:13, tak
Именно не возить ребенка к ней, потому что лучше обида свекрови чем язвы у ребенка. 21.12.2005 14:13:26, Умп
Мне вот тоже кажется что проблема "в голове". Почему-то считается, что раз ребенок не ест шоколад, то его "недокармливают. он несчастный, ему не хватает радостей жизни". Как будто шоколад и есть Главная РАдость!!! Причем объяснить что "пока человек не попробовал чего-то, он бе этого НЕ скучает и ему этого НЕ хочется!!!" не удается.... Действительно - не оставлять ребенка с бабушкой - единственная мера объяснения. Т.к. причинно-следственно связи между едой-прыщами(язвами)-проблеммами в будущем они не видят!!!! 21.12.2005 13:56:33, Пантя
Ух, как я Вас понимаю. У меня ситуация один в один. Сколько раз я писала своей свекрови списки запрещенных продуктов, каждый раз она удивляется что ему нельзя помидоры или морковь, например. Строит из себя идиотку, меня она не любит и хотела раньше, да и счас наверное тоже, чтобы мы развелись с мужем.
По характеру моя очень на Вашу по описанию похожа. Попробуйте сходить к аллергологу и взять у нее этот список продуктов, поставить на него печать врача с его подписью что употребление этого списка принесет вред. Чтобы свекровь прочитала и убедилась воочию что это вредит ребенку. Но этот вариант пройдет только если у нее есть человеческие разум и сердце, если же там ничего нет, он не покатит. Мне лично это не помогло.
Выход один - во первых постараться заручиться поддержкой мужа( мой к сожалению предпочитает отмалчиваться, не поддерживает меня). В- вторых - мать Вы. От Вас зависит что с ним будет в будущем. Аллергия коварна. Посмотрите на ситуаацию лет через 10 и представьте что возможны осложнения из-за вмешательства Вашей свекрови.
Я лично сократила все контакты со своей до минимума. Она обижается, ну и ладно, если не понимает.
Полностью контролировать мне ее не удается. Сейчас она носится с идеей дать моему сыну мед (!) попробовать - "там же одна глюкоза на фруктозе с минералами - какая аллергия"
Мне немного страшно, но я лично готова и на развод, если на одной чаше весов будут свекровь и вечно боящийся муж, а на второй здоровье моего ребенка.Простите что длинно.
21.12.2005 13:19:22, Klea
Сходить к аллерголгу и взять бумагу с печатью - тоже может не прокатить - она скажет, что врачи идиоты и перестраховщики. Плавали, знаем. Этот случай лечится только отлучением и ничем больше. У моей приятельницы были такие же свекры - ах, как же внучка не поест шоколадных конфеток - на тебе, внучка - а маме не говори, мама злая! В результате у девочки в семнадцать лет такииие болячки на руках после каждого "рискованного" продукта. А не кормили бы дрянью, может и переросла бы она эти проблемы. У меня с дочкой так и вышло - соблюдали список продуктов, не давали свекрови. С возрастом все сгладилось, дочка спокойно ест ранее "опасные" продукты ,к тому же может сознательно отказаться, если не хочет. 21.12.2005 13:33:14, Пуночка
Вот именно. Я помню в 1,5 года я ребенка кормила грудью и сама из за его аллергии сидела на строжайшей диете. Девочки, мне яичница снилась по ночам, кто проходил через это - поймет. Так вот, оказалось случайно что когда я оставляю ребенка на свекров (без моего присутствия) ему давали шоколад. И выяснилось это случайно, свекор проговорился - какой он де молодец, ребенок хрумкает шоколад и ничего, жив, а невестка-то идиотка, с диетой носится.
А я тогда как раз голову ломала чего у него багровые пятна появились и корила себя за то что позволила себе яйцо вареное съесть не раз в 2 недели, а раз в неделю...
21.12.2005 13:41:07, Klea
Аксандра
Меня саму это дико поражало... Вроде адекватные вцелом люди... И тут начинают говорить и делать ТАКУЮ чушь :-(( 21.12.2005 13:44:22, Аксандра
На свекровь влиять не надо, надо к ней в гости ездить с ребенком, сидеть с ними коршуном и на все попытки дать что-то запрещенное реагировать четким и жестким отказом. Типа "вам приятно дать что-то, хорошую бабушку из себя состроить, а ребенок должен мучаться с аллегрией после этого". И еще можно возить с собой те продукты, на которые нет аллергии, пусть этим угощает. А вот наедине оставлять - Аксандра права, нельзя. 21.12.2005 13:10:00, Горячий Шоколад
Кстати да. Хорошая идея возить к ней те продукты, который можно есть, буквально до кастрюлек. Вот это ему на обед, а это на полдник....Из хороших побуждений как бы "чтобы Вам не пришлось отдельно для него готовить" 21.12.2005 13:17:12, tatoo
Kokos
у описываемой в топике свекрови все это полетит в помойку вместе с кастрюльками :-) так что такой метод в данном случае не поможет :-) 21.12.2005 13:37:04, Kokos
на такой тип свекрови нужен такой тип невестки, у которой после таких вывертов это помойное ведро полетит в голову свекрови, вместе с теми самыми кастрюльками. 21.12.2005 13:41:08, Горячий Шоколад
Kokos
В постановке задачи было условие "не портиить отношение с..." :-) При таком поведении невестки готовить еду вообще не обязательно, можно перейти к помойке сразу :-) 21.12.2005 15:08:38, Kokos
:) с трупом трудно будет испортить отношения ;)) Уж простите, потенциальные свекрови, вырвалось, исходя из логики :) 21.12.2005 16:48:28, Горячий Шоколад
Kokos
Потенциальная свекровь - это я, но я бы от кастрюлек не отказывалась в силу своей лени (самой готовить не нужно :-)).
Но в общем и целом Вы правы, кстати, похоже, это единственное решение поставленной задачи - и ребенок болеть не будет и со свекровью отношения не испортятся. Лично я других вариантов не вижу :-)
21.12.2005 17:29:06, Kokos
masyanya
это наверное мой тип :))) правда со свекровью мне повезло . 21.12.2005 13:53:43, masyanya
Да ладно, не факт. Она же претендует на адекватность, а такие поступки в духе истеричек. 21.12.2005 13:40:14, tatoo
Как я вас понимаю!!!
У меня свекрови нет вообще, но зато есть ее сетра, которая в некотором смысле ведет себя как свекровь. Ее любимая фраза -надо все давать ребенку, пусть все ест.
На меня это не действует, но к сожалению действует на мужа, который поддается этим провокациям.
21.12.2005 13:03:21, Вика Сергиенко
masyanya
я считаю , что ребенку надо давать все пробовать - это да . Но при условии , что он здоров . 21.12.2005 14:48:09, masyanya
Опять "черный, белый не бери, да и нет не говори".
У вас 2 выхода. Лило не возить к свекрови, либо каждый раз лечить сыпть. Третьего не дано.
21.12.2005 12:45:20, Artemis
Neo_
А я (на всякий случай шепотом, чтоб помидорами не закидали)спрошу - а почему (ну не принимая в рассчет аллергию, а если б ее не было) нельзя ребенку сырки глазированные? 21.12.2005 12:28:41, Neo_
Там полно "загустителей, ароматизаторов идентичных натуральным, регуляторов кислотности", которые (сугубое ИМХО) потреблять ребенку в 3 года (да и взрослым) ни к чему. Ну какая польза от глазированного сырка? И потом ещё кариес и привычка к нездоровой пище. 21.12.2005 20:17:05, molley
ленУля
Если все-таки прочитаете: загустителем может выступать крахмал, регулятором кислотности - сода или лим. кислота... Ничего ужасного, в общем-то. Дома-то Вы готовите :))) 22.12.2005 12:23:46, ленУля
ленУля
По секрету: там было полно этого, когда еще Вы были маленькая и их ели. очень смешно, когда кто-то выдергивает из всего многообразия продуктов один-два и считает сосредоточием вредности :)
Вы-то сами знаете, что такое загуститель или регулятор кислотности? Это мне интересно как человеку, имеющему образование, связанное с общественным питанием.
Конечно, Ваше дело, чем кормить Вашего ребенка, но сейчас практически нет продуктов, где нет каких-либо добавок. Если только минералка...
22.12.2005 11:09:31, ленУля
TanyaX
Потому что жирность высокая, для поджелудочной не полезно ( это если уж говорить о диет-питании) 21.12.2005 12:42:25, TanyaX
ленУля
Не знаю, моя ест и сырки и колбасу... Иногда, когда с моего бутера снимет :) 21.12.2005 12:38:55, ленУля
Во-во у меня свекровь так и говорит: "Ну он же не умер". Класс! 21.12.2005 22:38:56, molley
ленУля
Не поняла иронии :(
Я не вижу большой проблемы в глазированных сырках. Если нет аллергии, ребенок здоров, ЖКТ работает нормально - так и пусть ест почти все, только в разумных пределах. Вы, наверное, удивитесь, но я и соки вводила в свое время, после яблочного свежего - апельсиновый. Деть до сих пор апельсины любит :)
Но это же дело личное! Если Вы считаете, что для ребенка глазированный сырок - яд, так и не давайте. В любом случае, Вы - мама, и остальные должны прислушиваться к Вашему мнению. Я же не кормлю чужих детей (да и своих племянников) апельсинами и сырками с колбасой без согласования с их родителями и уточнения наличия/отстутствия аллергии.
22.12.2005 11:00:09, ленУля
Елена Д.
если аллергии нет, почему нельзя - мой ест, те, которые не в шоколаде. 21.12.2005 12:36:16, Елена Д.
Аксандра
Я нашла только выход не оставлять наедине. Пусть общаются сколько угодно, но при мне. 21.12.2005 12:11:19, Аксандра
Елена Д.
к сожалению, в такой ситуации поможет только шантаж не видеть ребенка вообще или только на вашей территории. У нас ребенок аллергик, мою бабушку было убедить невозможно, что черный хлеб ему тоже нельзя (аргумент такой же, ну ему же хочется и детям нужно давать все), проблема разрешилась только устранением бабушки, в смысле, с ней мы его не оставляли, пока он не изрос большую часть своих аллергенов. Со свекровью тоже было бесполезно бороться, пока она сама не стала ежедневно с ним сидеть и лечить его болячки, вот тогда она "прониклась".. т.е. такое ощущение, что старшее поколение считает аллергию родительской дурью и неумением растить детей :) у их же детей не было никаких аллергий.. 21.12.2005 12:04:15, Елена Д.
Тяжелый случай. Что бы вы не говорили все будет мимо ушей. Если вы прекратите общение, вы же будете выставлены идиотами. Может помочь подключение стороннего авторитета, врача например. Можно ли вызвать врача, туда, к ней на квартиру на обострение у ребенка, предварительно обговорив с ним, что "бабушка не понимает", чтобы он мозги ей промыл про опасность язв, про возможное инфицирование и т.д. и т.п. 21.12.2005 11:59:05, tatoo
molley , а ваша свекровь вообще когда-нибудь видела всоего внука с язвами на щечках?
Хотя, я предполагаю, ей и это не поможет.
Просто не оставляейте ребенка с ней одного. Приезжайте в гости все вместе и все вместе уезжайте.
У меня свекровь такая же. На своей племяннице-аллергике так "отрывается". Хорошо, что пельмяшка уже в сознательном возрасте (12 лет) и сама отказывается есть запрещенные продукты.
21.12.2005 11:53:02, Птица_
TanyaX
Ну, если реверансы перед свекровью важнее, чем здоровье ребенка, то продолжайте... Вы хотите перевоспитать свекровь? Забудьте об этом, так не бывает. Я бы лично дозволяла общение только в моем присутствии и под контролем, если уж не удается отмазаться от визитов. Меня честно, поражает позиция: свекровь - плохая, но ребенка ей доверим. Потом плачемся... 21.12.2005 11:47:24, TanyaX
ленУля
ППКС 21.12.2005 11:58:13, ленУля
Elen
Согласна. Привозить, но не оставлять наедине со свекровью, а на попытки подсунуть колбасу и пр. спокойно, не поддаваясь на провокации 100 раз объяснять почему этого делать нельзя.
Почему муж не обсуждает со своей матерью эту проблему? Ему безразлично здоровье своего ребенка? Вы ей все равно ничего не докажете, если кто-то и способен повлиять на свекровь, так это её сын.
21.12.2005 11:55:09, Elen
Тоже вариант - общение при маме. 21.12.2005 11:51:28, Ширмакша
Тогда продолжайте потакать ее шантажам и симуляциям сердечных приступов, лечить ребенку язвы и при этом чувствовать себя виноватой перед свекровью.
Вы сами-то поняли, что написали ??
Дайте мне совет - но "самое верное" не предлагайте, потому что мне просто лень над этим работать...
21.12.2005 11:35:20, Ширмакша
Мне не лень, просто это не решение проблемы, а, называется это - разругаться вдрызг. Наверняка есть какие-то более элегантные методы, например, не ездить к ней под разными предлогами: нужно в бассейн, к врачу, что-то ребёнок сопливится и т.д. Это то, что приходит в голову мне, может у кого-то есть другие идеи, поэтому и обращаюсь в основном к "бойцам невидимого фронта". 21.12.2005 11:41:14, molley
masyanya
это не "разругаться вдрызг" - это РАЗУМНОЕ решение проблемы . Причем отдуваться за бабушкины капризы придется вашему ребенку!!! Ради ребенка я готова разругаться с кем угодно! и шантажировать кого угодно , даже маму , если бы она вела себя так , как ваша свекровь . А вы даже попробовать не хотите ! Ну подуется свекровь , и что стого? зато рабенок не будет страдь . А через месяцок свекровь будет готова на все ваши условия. И будет их выполнять . 21.12.2005 12:47:07, masyanya
TanyaX
да нет, не подуется и не будет. Это ж такие взрослые игры, в которые похоже обе стороны с удовольствием играют. А ребенок у них в этой игре типа волейбольного мяча :(( 21.12.2005 12:51:18, TanyaX
Зря Вы так. Я говорю не просто так, однажды уже вступала в открытую конфронтацию. Закончилось всё тем, что она позвонила ночью, сказала, что у неё был сердечный приступ, но "Скорую" почему-то не вызывала, в подробностях расписала как ей плохо и т.д., и т.п. Естественно это всё враньё, но попробуйте объяснить это моему мужу. Повторения подобного я не хочу, тем более, что толку от этого нет. 21.12.2005 20:27:46, molley
Млин, я наверное не удержалась бы и посоветовала выпить поллитра двойного кофе-эспрессо - пить и есть надо все! А на приступ ответить - не умерла же! Мужу посоветовать вызвать скорую - суровые тетки-фельдшера симулянткам-истеричкам вломят по полной. 22.12.2005 13:33:45, Пуночка
TanyaX
Я и говорю - игры. Она играет в приступы, а вы в хорошую невестку, которая боится и мужа огорчить и со свекровью расставить приоритеты... хотя знаете, что вранье 21.12.2005 21:13:57, TanyaX
Ну с её стороны понятно в чём игра, а с моей: мне нравится ныть и ничего не предпринимать, если - да, то Вы неправы. Я не боюсь расставить точки над i, и мужа огорчить тоже не боюсь, просто, как я уже писала, выяснения отношений стоят мне больших моральных издержек, но результата видимого не приносят, поэтому я от них и отказалась, именно потому, что для меня это не игра. А для свекрови видимо игра, причём очень интересная, как я сейчас начинаю понимать, она упивается моим бессилием, поэтому и не получится с ней выяснить отношения раз и навсегда, она не откажется от этой игры, потому что если она перестанет пичкать ребёнка гадостью, то не сможет упиваться моим бешенством, а ей это не выгодно. Если я перестану привозить ребёнка, то это даст ей возможность играть не только в сердечный приступ, но и в "Представляете эта тварь не дает мне видится с ребенком!", обсуждая это со встречными и поперечными. Я именно и просила совета как это прекратить, и получила его. Как ни смешно, но простое решение не оставлять их один на один, даже не приходило мне в голову, спасибо 7янам. 21.12.2005 22:25:25, molley
masyanya
да, когда "варишься" во всем таком , то начинаешь придумывать какие-то замысловатые ходы и решения, а самого простого выхода и не видать .

Удачи!
22.12.2005 11:03:23, masyanya
TanyaX
хорошо, что вы все правильно понимаете :) Удачи 22.12.2005 09:34:17, TanyaX
Ну зачем ? Не проще ли сказать бабушке, что вы не привезете внука, потому что она не соблюдает соглашение не кормить его всякой гадостью ?
Зачем что-то придумывать, когда можно сказать все, как есть ? Обидится ? А кто виноват-то ?
Ее все равно не переделать. Если она не хочет вести себя по-другому, просто придется разругаться. А что еще делать ? Лечить ребенка дальше от глупости бабушки ?
Не бойтесь расставить все точки над "и", потому что Вы в данном случае правы. И не нужно чувствовать себя виноватой.
21.12.2005 11:50:59, Ширмакша
caban
вы для себе определите чье здоровье вам дороже- ребенка или свекрови....
я за то, чтобы переходить к открытым действиям
никакой невидимый фронт не поможет
21.12.2005 11:49:05, caban
Тут либо свекровь полная дура, либо автор не точно изложил проблему... 21.12.2005 11:52:24, Ширмакша
Аксандра
Почему? У моего ребенка тоже была аллергия (диатез точнее у нее был) - так вот даже несколько родственников считало своим долгом накормить чем-нибудь из "запрещенного". Это абсолютно нередкая ситуация...
Это какая-то проблема такая... с головой... ощущение что ребенок (любимый внучок) голодает, обделен и т.п. и непреодолимое желание это исправить... Уж чего я только не навыслушивала за это время... ИМХО не лечится. Проще присутствовать при кормлении ребенка (под любым предлогом) и следить самой.
21.12.2005 12:14:49, Аксандра
masyanya
Моя мама быстро вылечилась :) Отправляя старшего к ней на лето , я предупреждала "он овощи терпеть не может - его от них рвет" (и это даже не аллергия , а вот просто он до такой степени их не любит) . Ну мама то самая умная - заставила ..... потом 3 часа просидела с ним в туалете , перепугалась жудко ... Все! ей этого хватило :)) теперь все рекомендации выполняет , и эксперементирует очень осторожно .

А родственникам можно выставить разок счет на медикаменты - быстро все поймут и запомнят .
21.12.2005 12:51:45, masyanya
Irisсha
Вам повезло! А мою это не впечатляло:(. Только вместо овощей молоко. "Молоко ПОЛЕЗНО, значит его НАДО пить. Рвет? Это не от этого. Каждый раз? Так совпало." 21.12.2005 13:02:07, Irisсha
Аксандра
Ну да рвота - это показательный педагогический прием. А кожные высыпания (даже до язв/корок/трещин) не так сильно влияют :-)) 21.12.2005 12:56:06, Аксандра
о-о-о, на мою тогдашнюю свекровь повлияли, когда ребёнку сливочное масло на кожу попало и прямо на глазах волдыри вздуваться начали :-((( 21.12.2005 14:15:15, экс-Нафаня
masyanya
ну у нас ,ттт, язв не было. у нас аллергия подругому проявляется - сразу заплывают глаза и начинается отек слизистой . Мне еще повезло , что мама стоматолог и вообще разумный человек . Она понимает чем могут закончится такие отеки. Поэтому на даче заставила всех соседей выполоть ромашки - именно на них и мак у старшего такая реакция. 21.12.2005 13:32:41, masyanya
Irisсha
Люди, которые ЛИЧНО не сталкивались с этим БЛИЗКО НЕ ПОНИМАЮТ! А есть и такие, которые понимают, но только в отношении одного, конкретного человека, у которого наблюдали и лечили это лично долгое время и тяжело. При этом у других это не воспринимается:(. К сожалению у меня такие и мама, и свекровь. Мы после каждого случая скармливания недозволенного не приезжали долгое время объясняя что лечим "заработанное" в прошлый раз и пока не вылечим - НЕ ПРИЕДЕМ! И ни какие "вы так, может, пол-года лечить будете, что же мне и внучку не видеть? Я сама приеду!" не принимались. Хочешь видеть - соблюдай режим! Нет - значит извини... 21.12.2005 12:13:27, Irisсha
Моя свекровь с этим сталкивалась, у нее два ребенка собственных аллергика. Причем у одного из них аллергия осталась сильная до сих пор. На цветущие растения, а раньше была пищевая в детстве. Вот и как к таким поступкой таких людей относится? вроде ж знает, сама все проходила в свое время. Ан нет. У меня такое чувство, что ее непрязнь ко мне застилает ей мозг полностью и заставляет так себя вести. Все что угодно, лишь бы назло. 21.12.2005 13:54:07, Klea
Irisсha
Не думаю. Я писала про реальных людей. И я, и моя сестра, и моя дочь - аллергики. Сильнее всего внешне проявлялась аллергия у сестры и мама ее лечила, у меня внешне не так сильно, дочка моя лечилась потом мной. В результате мама признает аллергию только у сестры. И не понимает или не пытается понять, что и у других тоже может быть! Даже если проявляется иначе! У меня, например, на некоторые продукты повышается т-ра за 39, даже 40,2 один раз была, но обычно не приней. Вывод: "Ты все выдумываешь!" Подход "этого не может быть потому что не может быть никогда!" НУ НЕ ПОНИМАЕТ ОНА! что это ТОЖЕ аллергия! 21.12.2005 14:26:04, Irisсha
Есть, есть такие люди. Это я про свекровь. 21.12.2005 11:55:13, Птица_
Сима Полосатая
согласна. Надо отлучить бабушку от ребёнка, хотя бы на время. 21.12.2005 11:41:12, Сима Полосатая
точно! 21.12.2005 11:38:34, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!