Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узнала о своем любимом....

Здравствуйте! В моей ситуации мне совершенно не с кем посоветоваться, ибо даже близким подругам или своей семье я не хочу об этом говорить. Мой любимый, с которым мы были друзьями почти год, а последние несколько месяцев мы живем вместе, и у нас очень серьезные отношения, не говоря уже о взаимной сильной любви и душевной привязанности и абсолютной совместимости во всем, признался мне в своей тяжелой тайне. Ему это было нелегко мне сказать, он плакал, когда говорил мне все это, но он сказал, что никогда не стал бы мне врать, и пришло время сказать, хотя он и понимает, что рискует меня потерять. Я узнала, что он был в заключении. Для меня это было потрясением, я чуть не потеряла сознание от услышанного. Однако в нашем трудном разговоре я выяснила все подробности. Он рассказал, что осужден был по подставе, был невиновен, ему подложили менты наркоту. за что? имел хорошее положение, "вырос", поднялся, а дело было в Узбекистане, там богатый русский человек для местных - красная тряпка для быка. вот и в итоге посадили. и я ему верю абсолютно, потому что он никак не похож на человека, сидевшего в тюрьме и вообще "преступника". он отсидел половину срока, где-то 2,5 года и вышел по амнистии, по УДО. Это было несколько лет назад, и сейчас его судимость уже считается погашенной.
Я долго думала. У меня порядочная семья и я думала всегда, что такие вещи всегда будут от меня далеки, это как другая жизнь..... однако "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Ходорковский тоже сидит теперь, хотя, по моему мнению, ни за что. Да и многие порядочные люди там побывали. Считать ли судимость несмываемым пятном на человеке на всю жизнь? я сама как-то попала в аварию и слава богу, что никого не задавила, а могла бы тоже попасть в тюрьму...... А мой друг, как я его знаю, и знаю давно, очень порядочный человек, именно за это я его и полюбила, и знаю, что эта его черта в нем искренна. Кроме того, он надежный мужчина на все сто и во всем мы подходим друг к другу. И терять его я не хочу. Поэтому склоняюсь к решению забыть об этом и жить нам спокойно дальше. Возможно, вы со мной не согласитесь? Как бы вы поступили на моем месте?
19.12.2005 18:28:58,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
если вы не заметили в человеке какой то неадекватности за это время, значит можно предположить, что на нем этот факт не оставил негативных отпечатков.
я сталкивалась с этой проблемой. В том смысле, что мой молодой человек, с которым мы встречались туда попал. Мальчик был из абсолютно порядочной семьи, сам очень умненький и перспективный, и сел по экономической статье. В общей сложности он провел в заключении 3,5 года.
Я не много с ним общалась после того, как он освободился, но я видела в нем перемены. Он был нервный и дерганый, в отличие от того, каким был раньше. Я его стала бояться.
Но для меня важно, что я знала человека до этого и знала, что на самом деле и как было. Я все судебные заседания прослушала. В вашем же случае нельзя быть уверенной, что все было именно так.
боюсь, я б захотела удостовериться в том, что он говорит правду.
20.12.2005 17:20:58, Igla
Да, один момент... Вот Вы спрашиваете - как это может влиять на судьбу семьи и детей... если у человека нету криминальных наклонностей и психика не сломлена - то вообще абсолютно никак. А про "иные аспекты" - это было в Узбекистане,.е. в другой стране. Сейчас он живет здесь. Так вот - если СЕЙЧАС у него оформлено гражданство России, то в дальнейшем это ВООБЩЕ ни на что не повлияет... Если гражданство не оформлено - то я бы посмотрела на то, КАК он пройдет эту процедуру. И дальше уже решать. 20.12.2005 15:02:20, Пантя
Да, этот факт достаточно серьезный. Просто так это не забывается, не дай бог какие-нибудь друзья-знакомые остались и т.п. Но одно могу сказать - я бы однозначно в вашем случае это приняла бы просто как факт биографии. Потому что со стороны можно сколь угодно говорить что плохо и что хорошо, но когда любишь, то все равно и чужие мнения, и то, что было у человека в жизни! Мы ведь все берем человека с уже какой-то судьбой, то которой никуда не денешься! Вы почитайте сколько тут пишут про свекровей тех же :)))) Для многих это не лучший "довесок" мужниной жизни, чем ваша прошлая судимость :)))) В общем, при вашей ситуации, точнее при ситуации когда я бы год любила человека, для меня пожалуй мог бы быть один факт прошлого, из-за которого бы я рассталась - если б он сидел в психушке! Вот тут вот уже на всю жизнь могут быть последствия и их никогда нельзя угадать! ;) Я серьезно, кстати! 20.12.2005 14:50:20, Мамулечка
Shera
"И терять его я не хочу."
И не теряйте!:)
20.12.2005 12:13:23, Shera
Отсидка даром не проходит как правило... Держись подальше от такого человека... Ну или в любом случае учитывай это при принятии решения, скажем, о ребенке. Это очень большой минус, перевешивающий многие плюсы... 20.12.2005 11:13:10, так себе
Вы не забывайте о том, что автор темы была знакома с человеком _лично_ в течение года и несколько месяцев живет с ним.
"Держаться подальше" уже поздно... "такой человек" по сути - её муж...
Ваш совет применять поздно, он подходит(причем не ко всем) к моменту знакомства...
20.12.2005 11:24:28, Муж Харас
Ты считаешь, что это срок? Ты уверен, что все знакомства, возникшие на зоне - обрублены? Что нет никаких обязательств? Что у человека в критический момент не проявятся некие до сих пор не известные девушке черты, которые определяются именно зоной?

А рвать отношения никогда не поздно. Особенно если нет детей.
20.12.2005 11:29:04, так себе
Считаю, что многие люди не тащат за собой "багаж" из "воспитательных" учреждений. Считаю прошлое - прошлым, если нет "симптомов" в настоящем. То что ты озвучиваешь - мнительность.
20.12.2005 12:41:40, Муж Харас
Леший
Сорри, девушка, но пишите Вы полную фигню. Чистой воды страдания из мексиканского сериала. Вам что важно, какой Ваш МЧ или что там у него в прошлой жизни было? Вообще говорите Вы вроде как первое, а вот сам факт что Вы на эту тему вообще паритесь, говорит об обратном. Так Вы МЧ любите или его анкету? Ну было с ним в прошлом нелицеприятное, ну и что? Мало ли что и с кем в прошлом было! Важно кем он стал сейчас! 20.12.2005 10:14:04, Леший
Может, я и не права, но я бы обязательно проверила по своим каналам, конкретно за что сидел, как вышел и т.д. Интересно, по официальным каналам можно такую информацию получить или только по неофициальным? В Америке за определнную плату можно все узнать из государственных источников.

А во всем остальном я с вами согласна, и совершенно не стоит никому об этом говорить. Пусть это будет между вами. И не потому, что вам стыдно за него, а потому что разные люди по-разному воспринимают такую информацию, исходя из своих личных предрассудков, и вам совершенно незачем осложнять свои отношения с этими людьми. Ведь никто не знает его так, как вы.
20.12.2005 08:33:29, Бывшая Крыска
Ой, знакомая ситуация. Отца моей подруги, уважаемого человека в городе, в прошлом спортсмена и знаменитого тренера. Дважды сажили "за наркоту" Ее в Узб. там действительно подбрасывают неугодным, сделать гадость легче простого. Там человек был отец семейства, не пил не курил, занимался спортом, просто в один момент стал слишком влиятельной фигурой. Вот и решили посадить человека на месть.
Ничего кроме нервотрепке семье не доставили, человек очень крепкий морально окзался.
20.12.2005 03:28:10, Можно и поверить
Думаю, любимого нужно прежде всего поддерживать и всячески показывать ему , что он Вам дорог и нужен. Представьте, как трудно ему было говорить об этом...и как ему нужно то, что Вы любите его несмотря ни на что. В жизни могут случаться самые разные ситуации, и подставить могут, по большому счету, - в любой момент. Вопрос в том, кто в подобной ситуации окажется рядом с Вами и как это свое "рядом" проявит. 20.12.2005 00:21:26, An-Ju
Слушайте, Вы мне реально нравитесь:) А давайте встретимся, когда мы в Питер приедем? Мы с мужем довольно часто там бываем, в ближайщий раз - в январе должны быть. 20.12.2005 00:28:47, Харас
Спасибо.Давайте :). Как раз в Москве раньше февраля не появлюсь :).
20.12.2005 00:34:28, An-Ju
Тогда пишите почтой. Я хоть узнаю, как Вас зовут:) 20.12.2005 00:38:56, Харас
Отправила. Юля. 20.12.2005 00:56:21, An-Ju
ленУля
Очень сложно что-то советовать... Это как-то бывает - или веришь человеку, или не совсем. Если верите - то все нормально. Сам по себе факт отсидки ни о чем не говорит, действительно, много случаев, что сажают не за дело. Но если у Вас хоть капля сомнений есть, по-моему, стоит подождать с какими-то глобальными решениями. ПРисмотритесь, если подозрения развеятся, тогда можно и жить вместе, а если нет... То, может, и не стоит - Ваши подозрения будут всегда мешать Вам жить. 20.12.2005 00:04:43, ленУля
Перечитала Ваш топ, судя по всему у Вас очень идеализированное представление о зоне...Кстати зона в России это цветочки по сравнению с зоной в Узбекистане. В каком году он сидел? 19.12.2005 20:36:46, Булочка
не обращать внимание! я мужу рассказала как 13 лет назад перенесла сексуальное домогательство, он мне как сидел его папа (даже уже забыла за что... оба не предали большого значения этим фактам.
19.12.2005 20:36:38, тоже неважно
Я бы наверное рассталась. Но Вы то не я. И жить с ним Вам. 19.12.2005 20:28:32, Булочка
а можно спросить - а почему? Из-за одного факта этого? Или у Вас твёрдое убеждение. что "оттуда" непременно выходят полными уродами? 19.12.2005 23:28:23, кошка драная
Для того, чтобы расстаться с кем-то не обязательно убеждаться в его "полном уродстве". Мне бы не понравилось - то, что от меня скрывали судимость, и то, что она была и т.д.
это все имхо. каждому свое видимо.
20.12.2005 09:47:02, Булочка
Леший
Значит всем предыдущим словам о любви была грошь цена, если их так легко можно перечеркнуть таким мелким фактом из далекого прошлого.

Ничего личного. Просто факты. Сухие факты.
20.12.2005 10:21:00, Леший
ну нифига себе мелкие факты... Сколько лет человеку? Если ему до 30, то пятая его разумной жизни прошли в зоне... Пустячок... 20.12.2005 11:31:09, так себе
А если учесть, то что он несколько лет живет честно и обратно на нары не просится, то выходит - реабилитировался полностью. Тебе дай власть - к миллиону наших зеков добавится ещё 3-4. Где уж вам уж выйти замуж... 20.12.2005 13:21:38, Муж Харас
Интересный вывод. Логичный, главное :) Не скажешь, что именно сподвигнуло тебя на такие далеко идущие выводы? :)) А еще говорят "женская логика" :)) 21.12.2005 11:16:05, так себе
А я никому "слов любви" не говорю... 20.12.2005 10:37:52, Булочка
masyanya
Забудьте! У меня муж тоже сидел , правда всего 5 дней :) но все это такая лажа ! Не переживайте . А тем более там . 19.12.2005 20:25:28, masyanya
Сравнила - 5 дней на Кипре и 2,5 года в Узбекистане... 20.12.2005 11:32:12, так себе
NatDet
господи- да сейчас кого только не садят- у мужа брат был директором огромного строительного комбината- мафия наехала- все отобрала и засадила в тюрягу- вот недавно вышел- все с нуля начинать- чтою теперь от него должны отвернуться родные? если он не убийца- не насильник какой - то на ваши отношения это не должно влиять- и рассказывать об этом больше не надо никому 19.12.2005 20:16:09, NatDet
ChiChi
У меня характер плохой, я бы пыталась проверить, и статью увидеть в справке об освобождении, или как там называется. Птому что знаю, что то, что рассказывается близким может быть полуправдой (см. классический фильм "Калина красная" и рассказ егора про проворавшегося бухгалтера). Если то, что ваш друг рассказывает-правда полнотью, то я бы поступила как Харас советует. 19.12.2005 19:52:10, ChiChi
Видишь ли, если я человеку доверяю, то могла бы принять и если он сидел за дело. А вот он мог этого не знать и бояться мне сказать полную правду... 19.12.2005 20:05:59, Харас
ну а за дело - это как? до какого предела вы способны доверять человеку? ведь наверное есть же преступление, которое вы принять не сможете? или нет - если любишь, то примешь любимого любым? или возможно разлюбить? 19.12.2005 20:09:27, автор темы
А я знаю? Это проверяется только опытом. Навскидку не могу придумать таких преступлений. Но уж точно сбыт наркотиков в тех пределах, за которые дают только 5 лет, к их числу не относится. 19.12.2005 20:16:37, Харас
то есть легко можно простить человеку то, что он подсадил на иглу пару сотен человек, фактически убив их? И в самом деле пустяк, о котором не стоит и говорить... ПрЭлестно... 20.12.2005 11:33:41, так себе
Передёргиваешь и искажаешь факты. За описанное тобой преступление дают сроки выше 5-ти лет, о которых говорила Харас. 20.12.2005 12:30:00, Муж Харас
ChiChi
Я не могу однозначно сказать -ЧТО именно могла бы простить, УК РФ велик... 19.12.2005 20:38:27, ChiChi
Героя топика уже и государство простило и даже судимость сняло. Так какого спрашивается его не простить той, которая его любит? 19.12.2005 20:43:08, Муж Харас
Громкая фраза, не слишком осмысленная... На деле же это - клеймо... Перекореженная психика, которая может не давать себя знать долго, но иногда стреляет так, что мало не покажется... 20.12.2005 11:39:05, Так себе
Моя фраза как раз вполне продумана, чего нельзя сказать о твоей. То что ты называешь клеймом, на самом деле обычный чернильный штампик, который ставят в документах. Когда судимость снята - ты чист. Ну а стреляющая перекорёженная психика - гипербола. Такое ощущение, что тебе важна полемика ради полемики, а как же смысл? 20.12.2005 12:36:52, Муж Харас
Это не ради полемики, а личный опыт... Человек - полный аналог Джекила-Хайда... То - лапочка и заинька, то - как пойдёт гнать... :( 20.12.2005 14:08:43, так себе
Позволь дополнить, на минуточку... _полный_ аналог Джекила-Хайда? Это фантастика, сынок... (ц) В реале страсти менее кипучи. Про лапочку и далее - соглашусь. Бывает. Но это разве повод расставаться с человеком, не так ли? 20.12.2005 15:11:12, Муж Харас
уговорил. Не полный. Частичный :) 20.12.2005 18:23:30, так себе
Леший
Чертовски верно сказано! 20.12.2005 10:22:26, Леший
Я написала, что мне трудно сообразить, что не могла бы принять. Простить тут вообще ни при чем. 19.12.2005 20:39:52, Харас
ChiChi
Я тоже имела в виду принять, а не простить. 19.12.2005 20:56:03, ChiChi
честно скажу, что собираюсь это сделать, не знаю, плохо это или нет, но проверю. это недоверие с моей стороны? но хочу полного успокоения 19.12.2005 19:55:55, автор темы
Это недоверие с Вашей стороны. Это сродни заглядыванию в сумку, или проверке содержимого карманов. Если Вам дорог Ваш... Вы называете его любимым? Так зачем же? 19.12.2005 20:38:24, Муж Харас
ChiChi
Автору не 20 лет, когда розовые очки еще не свалились. Это сродни не заглядыванию в сумку, а элементарной безопасности, особенно остро стоит вопрос, если у женщины есть ребенок. Страх-в подсознании, инстинкт. Учитывая семью, в которой я выросла, сомневаюсь, что привела бы в дом, где сын, судимого человека. Если кого-то в жизни крупно не обманывали-велкам, пусть не заботится о проверках. 19.12.2005 20:44:58, ChiChi
Автор топика не пять минут назад своего любимого нашла, а уже год как... Живут вместе несколько месяцев. По-моему за это время человека, если нельзя узнать, то по крайней мере почувствовать можно... на что способен, а на что нет. Если всё-таки проверки, то я бы предложил встречные... на всякий случай. 19.12.2005 21:12:00, Муж Харас
ChiChi
Вот уж это бы меня не испугало:) Имею в виду встречные проверки:) 20.12.2005 10:19:52, ChiChi
А дело тут не в испуге. Ведь за проверками-перепроверками можно не заметить, как жизнь пройдёт...
И будут сидеть друг напротив друга два проверенных реликта. :)))
20.12.2005 11:14:11, Муж Харас
ChiChi
А я не спорю, кстати. Я высказываю свое мнение, как умею. У кого-то пройдет, у кого-то нет. Кто-то поплачет. а кто улыбнется, жизнь пройдет в любом случае.. 20.12.2005 16:41:35, ChiChi
Плюнула бы и растерла. Может, я, конечно, совсем больная на голову, но мне никак не кажется это поводом что-либо предпринимать. Ну кроме того, что если ваша семья к этому слишком серьезно относится или вообще нервная, тородителям сообщать абсолютно незачем. Впрочем, прикиньте, не обладает ли ваша будущая свекровь излишне болтливым нравом. Если да, то придется следовать по обстоятельствам.

А вообще любимые, они с некоторого возраста почти все являются обладателями каких-либо "тяжелых тайн". Кто-то переживает, что убивал на войне, кого-то изнасиловали в детстве, кто-то машиной сбил человека, кто-то не смог защитить свою девушку. Вариантов более чем достаточно. Чем заключение принципиально хуже? Ежели вроде как живой и нормальный вернулся?

Единственное, и очень важное(!), забывать ни в коем случае нельзя. Вы должны именно принять эту информацию, согласиться внутренне с этим фактом его биографии, запомнить, что это его болевая точка. И не забыть сказать ему, что вы любите его и несмотря на рассказанное планируете жить дальше....

19.12.2005 19:17:50, Харас
его мама умерла уже, так что с этой стороны ничего не грозит.... а почему "забывать нельзя"? я как раз вроде, по внутренним ощущениям, приняла это, но он сам старается это забыть как страшный сон, потому что это, как я понимаю, для него было страшное унижение и обида - осудили невиновного.... и лишний раз вспоминать, конечно, не хочет. что вы вкладываете в смысл фразы "не забывать"? чего-то надо опасаться? или что-то еще? 19.12.2005 19:25:31, автор топика
Я вкладываю именно то, что написала. Забыть - это вогнать проблемы вовнутрь, это как нарыв, который будет зреть изнутри и рано или поздно прорвется.

Он сам не старается забыть, потому что забыть он никогда не сможет. Это просто некий факт прошлого, который будет сопровождать его всю оставшуюся жизнь. Не любит вспоминать? А что там можно любить? Только на самом деле он не любит не вспоминать, он не хочет говорить об этом. Потому что это тяжело, это стыдно, норько и еще пара десятков слов. Вот только разговор с близким всегда сродни катарсису. Вариант внутреннего освобождения. А о чем можно говорить с забывшим человеком?

И если не секрет, сколько Вам лет?
19.12.2005 19:39:29, Харас
понимаю вашу мысль. ему действительно стало легче после нашего разговора, потому что в его нынешнем окружении никто об этом не знает, и только мне как близкому человеку он решился рассказать, потому что считает важным, чтобы я знала. и знает еще его сестра. а мне 33 года. возраст тоже имеет значение. да, я испугалась, но уже жизненный опыт подсказывает, что не все в нашей жизни однозначно и просто. и еще - может быть, я бы не приняла это, если бы знала, что он сидел ЗА ДЕЛО, то есть виновен действительно был. мой первый вопрос был - "за что?" в данном случае, узнав обстоятельства, я почувствовала, что могу это принять.... в своей семье, правда, говорить не хочу, меня вряд ли поймут, хотя у меня очень откровенные и близкие отношения с родителями и это будет первой и единственной тайной от них..... 19.12.2005 19:47:51, автор топика
Просто помнить, что не надо наступать на больную мозоль. 19.12.2005 19:30:30, ......
Фяка-Пфяка
2,5 года - это почти та же армия. И сажают туда то же ни за что. 19.12.2005 19:02:22, Фяка-Пфяка
Леший
Как метко сказал один умный человек - если народ отказывается кормить свою армию, он неизбежно начинает кормить чужую. 20.12.2005 10:24:33, Леший
Фяка-Пфяка
А если правительство? 20.12.2005 10:59:06, Фяка-Пфяка
Сима Полосатая
И для некоторых армия бывает бОльшей моральной травмой, я думаю:(( 19.12.2005 23:35:08, Сима Полосатая
И?... я не очень поняла вашу позицию.... не обращать внимания? 19.12.2005 19:26:25, автор темы
Фяка-Пфяка
Невозможно, я думаю, не обращать внимание на событие длиной в 2,5 года. Но не видеть в нем клейма на всю жизнь - думаю, можно.
Для меня судимость у человека, как таковая, имеет 2 основных аспекта: склонность к уголовщине, криминальные наклонности (это для меня является показанием к полному прекращению общения с этим субъектом) и продолжительное влияние тюремного специфического социума на личность, каковое слабую личность просто ломает, меняет ей психику. В вашем случае (если правда то, что рассказывается вам и то, что вы видите и хотите видеть) фактора первого нет вовсе; фактор нумер два - срок воздействия (и обстановочка, подозреваю) сравнимы со службой в армии, которая ломает далеко не каждого.
Смотрите сами. Верить диагнозам по инету - занятие рискованное.
19.12.2005 19:40:57, Фяка-Пфяка
да, для меня действительно важны эти два аспекта. и в том-то и дело, что никакого криминального налета я не видела в нем и раньше, когда еще относилась к нему объективно (когда были приятелями и любовных отношений не было). поэтому-то и не ожидала такое узнать. и это меня успокаивает. если бы я видела в нем какие-то отрицательные наклонности, действительно не смогла бы это принять и так жить 19.12.2005 19:58:33, автор темы
Также... Родителям и подругам можно(и скорее всего нужно) об этом не говорить... Если верите - то верьте... Хотите - простонемного потяните время с принятием ВАЖНЫХ решений. 19.12.2005 18:52:48, Пантя
это точно, говорить своим близким не хочу.... меня не поймут. а вот еще интересно - а как это может влиять на судьбу семьи? детей? или этого никто никогда не узнает? а может ли он иметь загранпаспорт и ездить за рубеж? есть ли еще какие-то ограничения? или если судимость считается погашенной, то это все равно что ее нет и не было?.... 19.12.2005 19:52:59, автор темы
и вот думаю еще - то, что не хочу говорить в семье - это что, слабость с моей стороны? боюсь, получается, им сказать, боюсь их осуждения, призывов расстаться.....чувствую в этом какую-то вину свою, в этой скрытности от близких. или это правильно, есть вещи, которые лучше хранить в тайне и это не является ложью?.... 19.12.2005 20:11:32, автор темы
Может, я немного позновато отвечу. перечитала все диалоги. На мой взгляд, Вам не обязательно говорить все своей семье. Ведь теперь ОН - это Ваша семья. А родители не всегда понимают детей, они всегда хотят для детей лучшего, но лучшее у каждого свое. У Вас, например, любить и быть любимой. И Ваши родители могут Вас не понять. Даже если они примут Вашего любимого, то у них в душе всегда будет осадок. Зачем Вам это надо? Главное, чтобы Вы поняли своего друга, а все остальное не имеет значения. Вы примите все это, простите и забудете. А вот родители никогда. Ну, это мое мнение. И по поводу поступка героя темы: он бы мог промолчать. Но он повел себя мужественно, он Вам доверился, он хочет жить с Вами без лжи. Представьте, как ему будет легко, если Ваше отношение не изменится в худшую сторону. у него как камень с плеч... почему-то мне кажется, что Вы его уже поняли и приняли. Желаю вам счастья! 19.12.2005 23:24:16, самая-самая!
Считайте, что не желаете их зря волновать. 19.12.2005 20:20:32, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!