Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ночует

Скажите,а если муж(мы не расписаны) не ночует дома периодически-это плохо?Говорит-командировка или там встреча с друзьями.Я санчала нервничала,а теперь где-то это глубоко ..Не знаю,чем кончится,короче.
19.12.2005 09:57:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То что Ваш муж не ночует с Вами - скорее всего плохо, хотя бы потому, что Вас это не устраивает. Попробуйте объяснить ему, когда и в какое время суток Вы бы хотели видеть его дома... мне кажется он в состоянии понять. У меня в 23 был ещё "ветер" в голове, но некоторые из моих друзей были вполне серьёзными и взрослыми... 20.12.2005 08:38:01, Муж Харас
Плохо-хорошо не знаю, но для меня неприемлемо. Что значит встреча с друзьями? Ночью? Извините! Это я может буду позволять своему сыну в 15 лет, но никак не мужу в 30!
Но, по большому счету, это вопрос вашего доверия и его умения врать.
19.12.2005 13:53:52, Мамулечка
WildStitch
:) ну так там и есть ситуация - Мама / сын. "Мужу" то далеко не 30. Скорей уж ближе к 15. 19.12.2005 13:59:58, WildStitch
Ближе к тридцати всё-таки, ибо 30-23=7, а 23-15=8. Простая арифметика... 20.12.2005 08:30:04, Муж Харас
Ну Вы меня сегодня прям удивили...Всегда такие у Вас комментарии добрые, советы созидательные, людей поддерживаете. А тут-так с возрастом прицепились. 23-не 15, и 33-не 50. Почему-то он был достаточно взрослым чтобы завести семью, ребеночка растить, а как ночевать вне дома начал-так сразу ребенок:). У моих родителей 5 лет разница (меньше правда), но никогда ничего такого за папой я не замечала. Узнать, есть ли у него другая, не составит для автора труда, вот только желания не видно. Тут скорее, голову в песок... 19.12.2005 17:29:31, Катюхха
А зачем узнавать-то?Чтобы что? 20.12.2005 07:50:21, Элара
WildStitch
да не прицепилась я. Просто довольно много таких ситуаций в реальной жизни видела и всегда они заканчивались одним и тем же. Да и ко мне такие молоденькие мальчики неоднократно подкатывали и просто жутко возмущались когда я их в сад отправляла. Ну как объяснить что в 19 лет, каким бы ты ни был серьезным, представление о жизни несколько иное чем в 30? Особенно у мальчиков. Ну дети они еще.

И совсем я не резко и абсолютно без негатива по отношению к автору. Просто будущего у такой семьи не вижу. А вы его сами представляете? Когда ей будет 40, 50? А ему соответственно 30 или 40?

Я прекрасно могу представить семью с мужчиной на 5 лет моложе себя. Но только когда мне 35, а ему 30 (или 45 и 40) Но никак не мальчика в возрасте 19-23 лет с 30-летней зрелой женщиной. Секс - да. Увлечение, любовь - да. Но никак не стабильную, долгосрочную семью.
19.12.2005 17:41:14, WildStitch
Если бы отношения определялись арифметикой и сложением-вычитанием,то семейная жизнь была бы у всех безоблачной-вышла себе замуж за правильный возраст-и живи,балдей.Наверное,не все так просто и люди разные все.Просто возраст-это то,что "на поверхности" в нашей семье.На основании этого можно легко начать давать советы,почему "не клеится".Если бы я не написала про разницу в возрасте-советы были бы совершенно другие?"Периодические" неночевки-это последняя неделя-две.И на основании таких сведений зачем строить прогнозы о том,что семья развалится?Я просто про неночевки спросила,а не про то,через сколько лет мы разбежимся.Прекрасно разбегаются и ровесники,и семьи,где жена моложе,с тем же успехом.И проблемы примерно одинаковые,вне зависимости от возраста.Спасибо. 20.12.2005 07:40:19, Элара
А почему наоборот бывает прочная семья? Ну, я имею в виду когда мужчина старше. кстати, мы с мужем ровесники и это не мешало ему после свадьбы спустя год не приходить ночевать, пока я разводом не пригрозила. так что может быть дело-то совсем и не в возрасте? 19.12.2005 17:44:59, Катюхха
WildStitch
когда наоборот, т.е. женщина намного моложе (не 5 лет, а 15-20), то тоже бывают проблемы. Но они немного другие. Во-первых, выходя замуж за немолодого, скажем так мужчину, женщина выбирает его не только из-за любви. Но и из-за материальной стабильности, желания чтобы кто-то защитил, решал за нее жизненные проблемы и подобное. Согласитесь, молодой мальчик это сделает хуже чем состоявшийся мужчина. Я не говорю, что любви тут нет, но стремление к стабильности играет не последнюю роль. Т.е. в базисе - желание долгосрочных отношений, стабильности, обеспеченности.

А в ситуации когда намного моложе мужчина стимулы другие - влюбленность, сексуальное желание. И вряд ли мальчик в 19 (ну не поворачивается у меня язык называть его мужчиной), вряд ли мыслит категориями - семья, будущее, дети. Да, он был влюблен, верю что искренне, что она ему очень нравилась. Женщина в 30 в самом расцвете, есть от чего голову потерять. Да, она забеременела и решила родить. До сих пор все нормально. Но вот что дальше? А дальше мальчик взрослеет, период влюбленности постепенно проходит, ему начинает хотется быть мужчиной. Быть ВЗРОСЛЫМ. И вот ответьте - а как ему осуществить это в данных конкретных отношениях? В этих отношениях изначально лидер - она. Хотя бы потому, что старше и опытней. Так что совершенно логичен финал - они расстанутся. Потому что иначе финал будет более грустный - он так и останется на всю жизнь ребенком.

В этом и ответ на ваш вопрос - в первом случае основа для отношений никуда не изчезает. Стабильности женщине хочется и через 5 лет и через 10. А во втором... Грустно, но влюбленность проходит.
19.12.2005 18:03:12, WildStitch
Да я уже поняла, вашу ветку прочитала :)) Только тогда действительно уже совсем другой ракурс, но в любом случае я лично не сторонник свободных отношений ни с мужьями, ни с детьми! Сыну тоже буду не разрешать скорее всего просто так где-то болтаться ночами :))) С друзьями и у девчонок пусть вечером всем занимается, а ночью - домой, а то потом будут вот так вот его женатым считать где-нибудь, а он на минуточку зашел :))))))))))) 19.12.2005 14:37:49, Мамулечка
Ксиати с его матерью у нас неплохие отношения,а у Вас с сыном еще все впереди,не зарекайтесь:))Удачи! 20.12.2005 07:56:49, Элара
Ехидна (aka Дарiя)
Похоже, вас ситуация устраивает. И топик вызван сомнениями, "правильно ли? ведь не так, как у всех". На самом деле, семьи разные бывают. В частности, бывают и такие, как у Вас. И отношения длятся не один десяток лет. Так что мой Вам совет: просто получайте удовольствие от отношений, которые Вам подходят. 19.12.2005 13:05:29, Ехидна (aka Дарiя)
Спасибо.Наверное,так и есть.Пока пусть идет все как идет,а там посмотрим:)) 19.12.2005 14:59:56, Элара
ленУля
Я не знаю, плохо или нет. Если Вы ему верите и Вас это не напрягает, то нормально. У меня тоже муж регулярно задерживается до 1 - 2 ночи, ночует у мамы время от времени, сменам с кем-то меняется. Меня не напрягает, я его знаю, значит, действительно работа или обстоятельства. Я всегда знаю где он, что случилось, почему задержался, звонит все время, его коллеги по работе - уже общие друзья... Это как сразу все поставить - тайком будет уходить или спокойно :) 19.12.2005 12:00:55, ленУля
Вы сами ответили на свой вопрос. Вам 33, ему 23...Ребенок! Мальчик! Ему интересно с друзьями - на лыжах, дискотеках... в этом возрасте только жизнь начинается - еще есть желание и возможность прыгать, и уже есть деньги... Все друзья живут свободно, с периодическими неночевками дома - он просто элементарно не видит, чем собственно его ситуация отичается от друзей! А вы... вы, естественно, не можете его сопровождать - ну куда попрешся на ночь глядя с ребенком????И, простите конечно, но ВЫ не из его компании, 30-летняя дама как -то не сочетается с компашкой 20-летних оболтусов (а они еще оболтусы, даже если уже "бизнесмены"). Насчет "долгов по его фирмам" - ну это полный бред, т.к. учредитель не несет ответственности по долгам фирмы, а уж тем более "жена учредителя". Ну что можно посоветовать? Только поддержать WildStitch - вы родили ребенка для себя, ваш МЧ - просто отец ребенка, не более того. Скорее всего Ваши пути разойдутся, может не сейчас, а через пару лет.. ИМХО - Ваша задача сейчас - сделать отношения отца и ребенка самыми наилучшими - тогда будет не страшно, даже если он уйдет. 19.12.2005 11:47:58, Пантя
А из-за чего вы нервничаете то?
Я могу представить свои волнения только за своего ребенка в подобной ситуации.
19.12.2005 10:42:41, Булочка
WildStitch
а почему вы не расписаны? Может он и не считает что в семье живет? А если (по его мнению) семьи нет, то с какой стати он должен у вас каждую ночь ночевать?

Я просто по себе сужу - мы с другом еще не расписаны и, естественно, хотя и ночуем иногда друг у друга, семьи пока еще нет, а посему мне и в голову не придет мужем его называть и постоянно вместе жить. Даже наоборот - а с какой такой стати? И считаю, что это нормально.

Вряд ли это нормально для вас, иначе бы такого топика не было. Но может быть и он считает так же как я?
19.12.2005 10:34:27, WildStitch
Мы с ним встречаемся года четыре,у нас общая дочка и как-то так сложилось,что сначала я хотела просто как говорится "родить для себя",а с ним уж как бог даст.Бог дал так,что он собрал вещи и переехал ко мне(после рождения дочки).До этого-приходил практически каждый день,с работы встречал.Называет меня всегда женой,я его за язык не тяну.На вопросы о регистрации он сказал-что для тебя изменится?Только будешь отвечать имуществом по долгам моих фирм и все(фирмы он открывать-закрывать любитель).Ребенка им удочерена.Что еще сказать..Мне 33 года,ему 23.Не нагулялся,я-то нагулялась:))А так живем вроде нормально..Не знаю,нормально для каждого свое... 19.12.2005 10:46:47, Элара
WildStitch
он на 10 лет моложе вас? Это не опечатка и ему действительно 23? Н-да... Получается, когда все началось, ему было 19? Так чего же вы хотите от ребенка? 19.12.2005 10:59:22, WildStitch
Да... уж... Ваших рук снежный ком... К сожалению скорее всего перспектив нет, зато у него замечательные - он и в сексе с опытной девушкой был и все подводные камни совместного проживания знает, и что с ребенком делать тоже! Теперь, вооруженный таким богажом, он радостно будет выбирать себе свою любовь, с чувством, с толком, с расстановкой .... Сочувствую, но вы ж сами все решили, когда разрешили ему у вас жить и привыкнуть к нему. 19.12.2005 14:03:16, Мамулечка
Откуда Вы знаете такие подробности про моего мужа?:))"Радостно,с чувством,выбирать свою любовь"..Да и сочувствовать сильно мне не надо,все нормально у меня:))И секс неплохой с молодым...Спасибо за комментарии. 19.12.2005 15:08:42, Элара
То есть пусть дальше все идет как идет?И не такой уж он ребенок,серьезный молчел:)) 19.12.2005 11:03:13, Элара
WildStitch
этот серьезный "молчел" просто начинает взрослеть. Начинает задумываться о девочках, свиданиях, хочет быть мужчиной, а не сыночком. К сожалению, каким бы он не был серьезным для своего возраста, вы ему скорее мама, старшая наставница, но никак не женщина слабее его, о которой хочется заботиться.

Вы родили ребенка для себя изначально, родили от молодого здорового парня, получили молодые крепкие гены, я надеюсь, ребенок вам в радость. Но вот дальнейшие отношения... мне все же кажется, что у каждого из вас своя тропинка в жизни.
19.12.2005 11:08:25, WildStitch
Грустно это как-то все...Неоптимистично...Но есть же наверное семьи с такой разницей в возрасте,которые всю жизнь живут..А насчет слабее..Это наверно,у меня не от возраста,просто характер такой-любительница надеяться на себя,зарабатывать на прокорм,грудью на амбразуру вечно..Не могу опереться беззаветно на кого-нибудь.. 19.12.2005 11:19:31, Элара
WildStitch
я согласна, что грустно. Но совсем не согласна что неоптимистично. У вас ребенок. И не от какого-то дряхлого старика, а от молодого энергичного парня. И вы сама еще молоды. И все еще впереди. Просто, наверное не с ним. 19.12.2005 11:28:15, WildStitch
Если он не ночует дома-означать это может все что угодно и проверить истинность причин отсутствия дома тоже легко. В командировке был милый,где? А покажи плиз билетик, чтобы мне спокойно было. Номерочек гостиницы оставь, я тебе спокойной ночи пожелаю:). У друзей? Где? Дома или баре? Дома?-оставь номер домашний плиз, мне спокойнее знать где ты. В баре?-каком? Вдруг я заскучаю и присоединиться захочу. Дорожит Вами и не врет-скажет, если скрывать нечего. А не дорожит и есть что скрывать-поймете по ответам-оттуда сделаете выводы...Я своего мужа от командировок отучила так. Главное, без истерик, а спокойно так. 19.12.2005 10:18:46, Мусська
Радистка Кэт.
Для меня такое в принципе невозможно и не приемлемо. 19.12.2005 10:15:49, Радистка Кэт.
Так для меня тоже было и невозможно.и неприемлемо..А сейчас как-то..привыкаю,что ли. 19.12.2005 10:23:30, Элара
Радистка Кэт.
Думаю просто вы это приняли сразу, вот он и пользуется. Если позволяешь человеку не ночевать- он воспринимает это как должное.
Ну опять же, я бы не стала так жить.
19.12.2005 10:45:45, Радистка Кэт.
Ну а как Вы это себе представляете-не стала так жить?Сначала он ездил с друзьями на сноуборде,это далеко и т.д.Потом сказал,что в командировку в область(у нас областной город).Что мне-бежать проверять его?Я считаю,если человек захочет погулять,он и днем погуляет вволю...Я его никогда не держала,хочешь-иди,не в смысле отсюда,а по делам по своим.А сейчас что-выгнать в шею?Кому лучше-ребенку,мне? 19.12.2005 10:52:11, Элара
Радистка Кэт.
Объясню. Я вообще считаю что когда семья-ребенок то жить только для себя уже сложно. Для меня не приемлемо, если муж много времени проводит вне семьи. Одно дело командировки, и то, частые меня бы насторожили. Но поехал к друзьям...сноуборд...фактически ж вы одна живете, так ведь? Так что кому сейчас хорошо? Вам? Ребенку? Если хорошо и устраивает - то тогда не вопрос, ребенок-то папу часто видит? 19.12.2005 11:00:19, Радистка Кэт.
Объясню как смогу.Без него мне хуже,чем с ним,даже в бытовом,материальном плане и т.п.С ребенком он время проводит,не скажу что много,но они дружат.Но вообще я наверное,сама тяжелый человек-я не могу долго находиться в общении.То есть когда я прихожу с работы,мне хочется,чтобы меня никто не кантовал.Так что в плане выслушать-помочь-пообщаться вечером я трудная.Без него я отдыхаю,в принципе.Но когда я отдыхаю слишком долго,я начинаю нервничать,где он,что с ним,кто с ним..Фигню какую-то написала,спасибо,если кто поймет. 19.12.2005 11:13:07, Элара

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!